Строительство и фото, следим за темпами

Опрос: Какие действия будут предприниматься дольщиками

Какой вариант активно будем рассматривать?

  1. Избрать инициативную группу дольщиков (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Ничего не предпринимать (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Создавать ли заинтересованное партнерство дольщиков и тех, кого интересует продолжение строительства? (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 48 из 190
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед

надежда всегда остается, но уверенности нет

уже год почти затянули, еще на год хотят что ли

и как потом рассчитываться будут с дольщиками

Изучал, изучал проект и решил вот написать. Надоумела меня рассмотреть Барскую усадьбу агентша. Говорит нафига тебе однушка в городе, посмотри, вон в агалатово за эти деньги аж трешку возьмешь. Машина есть, до города рукой подать. Задумался. Съездил вчера в агалатово, посмотрел вживую. А сегодня полдня убил на чтение всяких отзывов и групп. И пришел к выводу, что единственное в чем застройщик молодец, так это в создании фона. Куда ни глянь везде куча проплаченных отзывов. Все прям счастливы и восторгаются. На гугле оценка аж 5 из 5. Все 15 отзывов супер позитивные. Фу-фу-фу. И на этом форуме таких товарищей хватает. Чтоб вычленить реальный отзыв еще постараться надо. А реальные отзывы говорят, что по первому дому большая задержка, уже второй или даже третий перенос сроков. Куча проблем с коммуникациями, какая-то идея с временной котельной. Про парковку вообще не понял. Должен был быть многоярусный паркинг, а по факту фиг вам, а не паркинг, паркуйтесь где хотите. Люди уже судятся по неустойкам и расторжениям. В общем заманивают дешевыми ценами, а по факту блуд какой-то. Надеюсь хоть первый дом введут, строительная готовность высокая

А в агалатово, кстати, мне понравилось. Тихо, спокойно, зелено. Школа, садик, магазинчики. Поле футбольное очень классное. От просвета доехал минут за 20. Видел какой-то автобус и маршрутки. А еще поляна с 2-мя вертолетами очень круто смотрится.

Резюме: место интересное, я бы сюда переехал, но точно не в барскую усадьбу. Как говорится "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Так что месту "Агалатово" я бы поставил 5, а вот застройщику твердую 2.

P.S. Посмотрел, что еще строится в Агалатово. Не густо прямо скажем. Всего 2 проекта еще. 84 высота. Домики вроде неплохие, красивые. Но смущает, что панельные. И там тоже перенос сроков. И какая то новая стройка как раз у двух вертолетов, прямо за рестораном. Но там только начинают. Пишут, что будет кирпично-монолитный дом. И застройщик более менее внушает доверие. Но срок сдачи аж в середине 21 года. А я столько ждать не готов. В общем не судьба мне купить квартиру в агалатово, пойду посмотрю, что интересного за мои деньги можно еще купить.

P.S.2 Всем реальным дольщикам здесь хотелось бы пожелать, чтобы я оказался не прав и ваши дома все-таки бы достроили и вы получили свои квартиры.

Все, кто был на собрании в курсе ситуации. Перенос сроков - второй, за первый перенос сроков законом штрафов не предусмотрено, это вполне допустимо. За второй перенос застройщик предложил дольщикам варианты на выбор - или расторжение договора со всеми сопутствующими процедурами, или компенсацию в виде отделки квартиры с подписанием доп.соглашения.  вся информация в открытом доступе.
Позитивных отзывов много, так как жильё реально очень дешёвое, а о проблемах данного жк все всегда были в курсе.

Объявления
Вы читали 214ФЗ? Или слепо верите всему что скажут другие? Неустойка по ДДУ полагается со следующего дня указанного в договоре как срок передачи, если не подписано допсоглашение, и какое по счету уведомление о переносе сроков не важно.

 за первый перенос сроков законом штрафов не предусмотрено, это вполне допустимо. 

Это вы сами выдумали?) 

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Все, кто был на собрании в курсе ситуации. Перенос сроков - второй, за первый перенос сроков законом штрафов не предусмотрено, это вполне допустимо. За второй перенос застройщик предложил дольщикам варианты на выбор - или расторжение договора со всеми сопутствующими процедурами, или компенсацию в виде отделки квартиры с подписанием доп.соглашения. Зайдите в оф.группу застройщика, там вся информация в открытом доступе.
Позитивных отзывов много, так как жильё реально очень дешёвое, а о проблемах данного жк все всегда были в курсе.

Вы официально от застройщика это пишите?

Красивый наброс г. на вентилятор. Форум сразу оживился.
А меж тем визуально за неделю ничего не изменилось на площадке. Краны замерли, работяг не видно, наверно внутри торопяться отопление запустить, сейчас морозы ударят и вообще все замрет до апреля
Обратите внимание

Вы читали 214ФЗ? Или слепо верите всему что скажут другие? Неустойка по ДДУ полагается со следующего дня указанного в договоре как срок передачи, если не подписано допсоглашение, и какое по счету уведомление о переносе сроков не важно.


214 ФЗ и штрафы от регуляторов - это разные вещи. В 214 ФЗ неустойка есть, но за нее нужно судиться

Вы официально от застройщика это пишите?


Нет

Красивый наброс г. на вентилятор. Форум сразу оживился.
А меж тем визуально за неделю ничего не изменилось на площадке. Краны замерли, работяг не видно, наверно внутри торопяться отопление запустить, сейчас морозы ударят и вообще все замрет до апреля

спасибо,что пишите хоть и не самые радужные новости но по делу

Темпы строительства удручают. 

Темпы строительства удручают. 

да их как бы и нет,темпов этих
в сеть вообще новости перестали выкладывать

5be3f4c05db7e_20181108143217.png5be3f4c5a337e_20181108143225.png

слушайте ну хоть что-то вроде движется внутри там хоть выложили фото

Вчера была необычайная активность на стройплощадке. Машина за машиной. Так бы каждый день!

Вчера была необычайная активность на стройплощадке. Машина за машиной. Так бы каждый день!

так может это все для второй очереди?ее вон как активно строят

так может это все для второй очереди?ее вон как активно строят

Не вижу никаких темпов если честно. Какая активность, за месяц построено НИЧЕГО, арматуру положили на этаже одной секции и все.

Не вижу никаких темпов если честно. Какая активность, за месяц построено НИЧЕГО, арматуру положили на этаже одной секции и все.

я честно внимательно не слежу за второй очередью,но мне кажется что она растет, на отчетах там люди есть,а вот с первой ка кбыло плохо так и естб

Кто из дольщиков проживает рядом с объектом, гляньте плиз роют ли они там коммуникации? 

Такое чувство, что ничего не делают, работает два человека, строят по мелочи, типа 10 блоков пенобетона в день на второй очереди. 

Такое чувство, что ничего не делают, работает два человека, строят по мелочи, типа 10 блоков пенобетона в день на второй очереди. 

а на первой вообще шевелений никаких?

Что-то и правда странное затишье.

Что-то и правда странное затишье.

   Следила неделю, действительно, работает 2 калеки, так вчера еще и камеры рубанули! застройщик молчит, дольщики задают вопросы, а в ответ полный игнор.

  • Назад
  • Страница 48 из 190
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов