Законность строительства "Светлый мир внутри"

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Это будет видно после сдачи госкомиссии (или не сдачи).

Про качество строительства- смотрите группы ЖК "Я-романтик". Красноречивое качество))). Отделка-еще ладно,якобы подарок,а вот щели между лестницей и лифтовой шахтой, дыры в вентканалах и т.д.-посмотрите,вам понравится). 

Это будет видно после сдачи госкомиссии (или не сдачи).

Про качество строительства- смотрите группы ЖК "Я-романтик". Красноречивое качество))). Отделка-еще ладно,якобы подарок,а вот щели между лестницей и лифтовой шахтой, дыры в вентканалах и т.д.-посмотрите,вам понравится). 

 

Да уж, почитал недовольных.

Подозреваю, что у нас будет примерно так же, особенно в плане УК.

Объявления

Это будет видно после сдачи госкомиссии (или не сдачи).

Про качество строительства- смотрите группы ЖК "Я-романтик". Красноречивое качество))). Отделка-еще ладно,якобы подарок,а вот щели между лестницей и лифтовой шахтой, дыры в вентканалах и т.д.-посмотрите,вам понравится). 

 

Въехал в романтик. Живу 2 неделю. Щелей нет, дыр тоже. Другой гемор имеется, правда - неразбериха со въездом, шум рабочих, лифты ночью отключают... Но в квартире с ремонтом - чисто. Светло. Тихо. Просторно.  Читайте меньше советских газет)

 

Не гладко конечно севены отстроили работу - многое на ходу доделывают, во 2 корпусе работали какая-то дикари на отделке - застрой до сих пор устраняет замечания дольщиков, но честь и хвала не слился.

 

У меня евродвуха во Внутри. Так что, братцы, я с вами жду разрешения на ввод и считаю дни до обещанного сентября. В планах новый год отметить на берегу залива!)

Въехал в романтик. Живу 2 неделю. Щелей нет, дыр тоже. Другой гемор имеется, правда - неразбериха со въездом, шум рабочих, лифты ночью отключают... Но в квартире с ремонтом - чисто. Светло. Тихо. Просторно.  Читайте меньше советских газет)

 

Не гладко конечно севены отстроили работу - многое на ходу доделывают, во 2 корпусе работали какая-то дикари на отделке - застрой до сих пор устраняет замечания дольщиков, но честь и хвала не слился.

 

У меня евродвуха во Внутри. Так что, братцы, я с вами жду разрешения на ввод и считаю дни до обещанного сентября. В планах новый год отметить на берегу залива!)

 

Так у вас две квартиры от Севен Санс?

Приятно слышать, что недочеты исправляются.. Хотя с апартами ситуация может быть другая..

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Так у вас две квартиры от Севен Санс?

Приятно слышать, что недочеты исправляются.. Хотя с апартами ситуация может быть другая..

 

Я лично искренне надеюсь, что севен санс сделает выводы по всем косякам и с рабочими бригадами, что у них были в процессе отделки и контроля, и в плане процедуры передачи помещений. Был пару недель назад во Внутри. То, что видел по стройке, считаю нормальным. Отделку будем смотреть по ходу)

Я лично искренне надеюсь, что севен санс сделает выводы по всем косякам и с рабочими бригадами, что у них были в процессе отделки и контроля, и в плане процедуры передачи помещений. Был пару недель назад во Внутри. То, что видел по стройке, считаю нормальным. Отделку будем смотреть по ходу)

В смысле когда принимать апарты, тогда будете смотреть на отделку?

Обратите внимание

В смысле когда принимать апарты, тогда будете смотреть на отделку?

 

Имею в виду, что рассчитываю на то, что на романтике они отточат все процедуры по ремонтам, отделке и передаче помещений жильцам. А так=то, конечно, будут осмотры апартов, где можно будет оценить общестрой работы - стены, окна, двери, коммуникации - и отделку. Если что - составляется акт с замечаниями и застройщик их устраняет. Лишь после этого подписывается документ.

Имею в виду, что рассчитываю на то, что на романтике они отточат все процедуры по ремонтам, отделке и передаче помещений жильцам. А так=то, конечно, будут осмотры апартов, где можно будет оценить общестрой работы - стены, окна, двери, коммуникации - и отделку. Если что - составляется акт с замечаниями и застройщик их устраняет. Лишь после этого подписывается документ.

 

Но ведь подрядчики же наверняка разные в этих двух проектах.

Не может же один и тот же строит два разных проекта в разных частях города.. Но застройщик конечно должен контролировать

Но ведь подрядчики же наверняка разные в этих двух проектах.

Не может же один и тот же строит два разных проекта в разных частях города.. Но застройщик конечно должен контролировать

 

Наверное, разные. Но в целом контроль, думаю, севены усилят. Почти даже не совмневаюсь)

Имею в виду, что рассчитываю на то, что на романтике они отточат все процедуры по ремонтам, отделке и передаче помещений жильцам. А так=то, конечно, будут осмотры апартов, где можно будет оценить общестрой работы - стены, окна, двери, коммуникации - и отделку. Если что - составляется акт с замечаниями и застройщик их устраняет. Лишь после этого подписывается документ.

 

Что размышлять, если Seven Suns чуть ли не каждую неделю устраивают всевозможные ивенты рядом с СМ "Внутри". 

Уж прогуляться вдоль домов или даже попросить менеджера о небольшой экскурсии никто не запретит.

Работаю в сфере градостроительства. 

Никакого разрешения на ввод в эксплуатацию данный санаторий не получит, поскольку санаторий не отвечает тем требованиям, которые предъявляются к объектам данного назначения (читать обывательски - построены жилые многоквартирные дома вместо санатория). Дабы не создавать прецедент, чтобы весь берег не оказался застроенным, данный объект введен не будет. Скорее всего, будет демонтаж объектов. За счет застройщика. 

Работаю в сфере градостроительства. 

Никакого разрешения на ввод в эксплуатацию данный санаторий не получит, поскольку санаторий не отвечает тем требованиям, которые предъявляются к объектам данного назначения (читать обывательски - построены жилые многоквартирные дома вместо санатория). Дабы не создавать прецедент, чтобы весь берег не оказался застроенным, данный объект введен не будет. Скорее всего, будет демонтаж объектов. За счет застройщика. 

 

А как, с точки зрения градостроительства, будет решаться вопрос с людьми, что приобрели апартаменты в данном комплексе?

Имеют ли они право на компенсацию?

Работаю в сфере градостроительства. 

Никакого разрешения на ввод в эксплуатацию данный санаторий не получит, поскольку санаторий не отвечает тем требованиям, которые предъявляются к объектам данного назначения (читать обывательски - построены жилые многоквартирные дома вместо санатория). Дабы не создавать прецедент, чтобы весь берег не оказался застроенным, данный объект введен не будет. Скорее всего, будет демонтаж объектов. За счет застройщика. 

 

Вы, наверное, не очень хорошо работаете в сфере градостроительства, так как 1-я очередь комплекса "Светлый мир "Внутри" уже введена в эксплуатацию еще в апреле текущего года.

 

В сентябре - передача ключей дольщикам. Сейчас там уже отделка идет и ландшафтный дизайн обустраивают. 2-я очередь строится.

 

Квартал включает в себя ряд корпусов санаторного-рекреационной направленности. И не очень понятно, что должно произойти, чтобы эти почти заселенные дома кто-то решил демонтировать.

Вы, наверное, не очень хорошо работаете в сфере градостроительства, так как 1-я очередь комплекса "Светлый мир "Внутри" уже введена в эксплуатацию еще в апреле текущего года.

 

В сентябре - передача ключей дольщикам. Сейчас там уже отделка идет и ландшафтный дизайн обустраивают. 2-я очередь строится.

 

Квартал включает в себя ряд корпусов санаторного-рекреационной направленности. И не очень понятно, что должно произойти, чтобы эти почти заселенные дома кто-то решил демонтировать.

 

Мне вот тоже интересно

 

Если его "обязаны снести, чтобы не было прецедента" - то зачем было тянуть столько времени?

"Светлый мир внутри" - парк здоровья или афера века?

 

Уже первые дольщики ЖК получили ключи, цены в "Светлом мире" слегка подросли.

Но всё ли так безоблачно? Давайте разбираться. Застройщик на мой вопрос: "Зарегистрировано ли хотя бы одно право собственности на апартаменты?" ответил отрицательно. Действительно, в пакете документов для регистрации такого права будет содержаться документация на земельный участок, он в собственности у ООО "БАСФОР", но его назначение "строительство санатория". Про апартаменты в свидетельстве на землю ничего не сказано. Тогда логично получение отказа в регистрации права собственности. Парадокс в том, что разрешение на участие в долевом строительстве автоматически не означает регистрацию права собственности за каждым дольщиком. С этого момента и начинается самое интересное. На деле так называемые апартаменты - незавершённое строительство, и до регистрации права оно находится на балансе Застройщика. В случае банкротства последнего это имущество уйдёт с молотка кредиторам, и никакая раздача ключей здесь не поможет: дольщики просто потеряют все вложенные средства. Закон 214-ФЗ защищает права дольщиков по жилым объектам - квартирам, а апартаменты таковыми не являются. Каждый дольщик, вкладывая средства в объект, надеялся получить именно апартаменты в собственность, а не право проживания в общежитии курортного типа. Кроме того, есть ещё один подводный камень. В случае отказа от регистрации апартаментов будет возможен только ввод санатория в целом как единого комплекса. Но тогда налог на имущество взимается уже не с физических лиц, а с юридического - ООО. И ставка его составит 2,2%! Нетрудно догадаться, что сумма этого налога будет компенсироваться дольщиками. То есть за 45 лет с небольшим каждый из них заплатит ещё 100% от стоимости своего объекта и будет платить дальше. Это кабала как "бесконечная" ипотека, но только без перехода права собственности на дольщика. Один раз дольщик заплатил Застройщику, затем будет бесконечное количество раз платить государству налог на имущество. Так, может быть, пора продавать эти апартаменты по переуступке, "пока не началось", поскольку в случае отказа от регистрации трудно уже будет найти "дурака", который их купит?! В то же время апартаменты приобретались с надеждой на прекрасное будущее, а вдруг оно наступит?! Здесь трудно что-либо советовать тем, кто уже вложился. Могу сказать только за себя: такая "валидольно-корвалольная" игра в "Поле чудес", где в чемоданчике то ли ключи, то ли морковка (а денежки при этом с личного счёта уже ушли) не для меня. "Пусть пробуют они, я лучше пережду" Алексей 26.10.2017 г.

Но тогда налог на имущество взимается уже не с физических лиц, а с юридического - ООО. И ставка его составит 2,2%! Нетрудно догадаться, что сумма этого налога будет компенсироваться дольщиками. То есть за 45 лет с небольшим каждый из них заплатит ещё 100% от стоимости своего объекта и будет платить дальше. Это кабала как "бесконечная" ипотека, но только без перехода права собственности на дольщика. Один раз дольщик заплатил Застройщику, затем будет бесконечное количество раз платить государству налог на имущество. Так, может быть, пора продавать эти апартаменты по переуступке, "пока не началось", поскольку в случае отказа от регистрации трудно уже будет найти "дурака", который их купит?! В то же время апартаменты приобретались с надеждой на прекрасное будущее, а вдруг оно наступит?! Здесь трудно что-либо советовать тем, кто уже вложился. Могу сказать только за себя: такая "валидольно-корвалольная" игра в "Поле чудес", где в чемоданчике то ли ключи, то ли морковка (а денежки при этом с личного счёта уже ушли) не для меня. "Пусть пробуют они, я лучше пережду" Алексей 26.10.2017 г.

 

Чтож, отказаться от проживания здесь - целиком ваше право.

С налогом только я думаю вы обсчитались и 2,2% не будет. 

То что пока жилье не получено в собственность не значит, что она вовсе не будет получена

Понимаю ваши опасения, но с чего бы застройщик должен банкротиться?

У застройщика величина чистых активов отрицательная за последние 3 года (2016, 2015, 2014), меньше минимального уставного капитала для ООО (10000 рублей). В соответствии с 14-ФЗ ООО "БАСФОР" должно объявить о своей ликвидации, МИФНС тоже обязана вынести такое решение и подать на ликвидацию ООО. Других вариантов у налогового органа просто нет. Все данные по отчетности открытые, они есть и на официальном сайте. Непонятно одно: куда смотрел аудит? Как проглядели? Не удивлюсь, если в нарушение закона 214-ФЗ и аудит не проводился.  

У застройщика величина чистых активов отрицательная за последние 3 года (2016, 2015, 2014), меньше минимального уставного капитала для ООО (10000 рублей). В соответствии с 14-ФЗ ООО "БАСФОР" должно объявить о своей ликвидации, МИФНС тоже обязана вынести такое решение и подать на ликвидацию ООО. Других вариантов у налогового органа просто нет. Все данные по отчетности открытые, они есть и на официальном сайте. Непонятно одно: куда смотрел аудит? Как проглядели? Не удивлюсь, если в нарушение закона 214-ФЗ и аудит не проводился.  

 

Наиболее вероятно что налоговая просто закрывает на это глаза за определенное вознаграждени

Следует обратить внимание на вероятный факт отсутствия бухгалтерской отчетности в "Светлом мире внутри". Бухгалтерская отчетность считается сданной, если представлен полный комплект (частично - нельзя). Полный комплект у юридических лиц, привлекающих средства дольщиков (214-ФЗ) включает в себя обязательное аудиторское заключение. При его отсутствии годовая бухгалтерская отчетность не считается сданной вообще. Срок исковой давности - 10 лет. Кроме этого, руководитель за это нарушение может быть дисквалифицирован (ООО остается без генерального директора), а у юридического лица приостанавливается деятельность (арестуют счета, изымут печать и право подписывать документы). "Купить" аудит можно, но свежий (за текущий год), а просроченный вряд ли получится (аудиторские фирмы могут лишить права оказывать услуги за это, а также дисквалифицировать или привлечь к уголовной ответственности руководителя за мошенничество). Аудит по закону, в свою очередь, может выявить "нехорошие схемы", например, уход от налогов, "обналичка" и т. п. со всеми последствиями, включая уголовное преследование.  

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов