Грузовые лифты

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

На поэтажных планах в каждом подъезде есть по 2 пассажирских лифта и по 2 грузовых лифта, но при этом грузовых лифтов нет в списке общего долевого имущества. Сотрудники Застройщика не дали внятного ответа на вопрос о том, почему пассажирские лифты указаны, а грузовые лифты нет. Не повлияет ли потом это на функционирование (как бы грузовые лифты не оказались "бесхозными")?

Ваше опасение вполне оправдано. Вот всё, что указано про лифты в проектной декларации и там действительно нет ничего про грузовые. Но честно говоря я не знаю, зачем строить шахты, настраивать коммуникации и устанавливать доп лифты. чтобы потом ими никто не пользовался.

5721bea233623_d3.jpg

Объявления Все объявления

Почитал форумы, сделал следующий вывод. Если грузовой лифт является частью общего имущества, управляющая компания обязана его поддерживать в рабочем состоянии (суть - держать включённым). Если грузовой лифт не является частью общего имущества, его, люди говорят, могут не включать несколько лет после сдачи дома в целях экономии средств УК (чтобы не сломали лифт при перевозке стройматериалов да и жильцов первое время может быть меньше).

 

Понимаю восклицание "что за вздор? зачем строить лифты, чтобы потом не включать их?", но при этом практика показывает, что не так редко из-за того, что какая-нибудь, казалось бы, мелочь не прописана в документах, у людей возникают проблемы. Коммерческие организации обязаны делать только то, что обязались сделать по закону, всё прочее они могут и не делать (и часто не делают).

А я вот не могу понять, зачем нужны два грузовых лифта в одном подъезде? Застройщику что, деньги девать некуда??? Это сколько же денег в год с одного подъезда на обслуживание лифтов собирать будут? Как по мне, так это как минимум не рационально.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А я вот не могу понять, зачем нужны два грузовых лифта в одном подъезде? Застройщику что, деньги девать некуда??? Это сколько же денег в год с одного подъезда на обслуживание лифтов собирать будут? Как по мне, так это как минимум не рационально.

 

А сколько будет квартир на площадке? Получается на грузовом лифте можно спустится в паркинг. Тогда будт им пользоваться чаще чем обычным лифтом. Поэтому и два его.

А сколько будет квартир на площадке? Получается на грузовом лифте можно спустится в паркинг. Тогда будт им пользоваться чаще чем обычным лифтом. Поэтому и два его.

А вы уверены, что вам на нём дадут кататься туда-сюда? Отключат один за ненадобностью, а платить будем за оба. Уверен управляющая кампания так и сделает.

Обратите внимание

А вы уверены, что вам на нём дадут кататься туда-сюда? Отключат один за ненадобностью, а платить будем за оба. Уверен управляющая кампания так и сделает.

 

А какой им смыл отключать, туда сюда никто кататься и не собирается. только по надобности. Если будут брать плату за два, а по факту работать будет один. Вы думаете кто то будет платить? Я лично нет. Пойду  с претензиями.

А вы уверены, что вам на нём дадут кататься туда-сюда? Отключат один за ненадобностью, а платить будем за оба. Уверен управляющая кампания так и сделает.

 

И кто будет терпеть подобное отношение? Я думаю среди соседей можно найти достаточно здравомыслящих людей, чтобы объявить бойкот подобной УК, пока они не сделают всё как положено  :nea:

Я вот не понимаю, зачем нужны сразу два работающих грузовых лифта. Лучше пусть один отключат, чтобы дети не устраивали на нём аттракцион. Всё равно все ездиют только на пассажирских лифтах. Главное чтобы деньги за его использование в коммунальных платежах не взимали.

Я вот не понимаю, зачем нужны сразу два работающих грузовых лифта. Лучше пусть один отключат, чтобы дети не устраивали на нём аттракцион. Всё равно все ездиют только на пассажирских лифтах. Главное чтобы деньги за его использование в коммунальных платежах не взимали.

 

Обслуживать так или иначе его придется, хоть и не часто. Иначе всякое с ним может случится.

Два грузовых действительно особо не нужны, разве что в первые месяца три после заселения - когда всё будут заниматься ремонтом и регулярно поднимать на этажи всевозможные материалы

Обслуживать так или иначе его придется, хоть и не часто. Иначе всякое с ним может случится.

Два грузовых действительно особо не нужны, разве что в первые месяца три после заселения - когда всё будут заниматься ремонтом и регулярно поднимать на этажи всевозможные материалы

скорее в первые 5-7 лет будут заниматься ремонтом и обстановкой мебели

скорее в первые 5-7 лет будут заниматься ремонтом и обстановкой мебели

 

Само собой работы будут длиться не пару месяцев, но наиболее активные - именно тогда. И собственно дополнительный грузовой лифт, о котором у нас здесь идет речь, пригодился бы именно в это "жаркое" время

Само собой работы будут длиться не пару месяцев, но наиболее активные - именно тогда. И собственно дополнительный грузовой лифт, о котором у нас здесь идет речь, пригодился бы именно в это "жаркое" время

 

Да одного грузового должно быть за глаза. Основные работы все равно в самой квартире проводятся, а материалы довезти на одну-две поездки. Можно и подождать одного лифта, совершенно незачем гонять оба.

Да одного грузового должно быть за глаза. Основные работы все равно в самой квартире проводятся, а материалы довезти на одну-две поездки. Можно и подождать одного лифта, совершенно незачем гонять оба.

 

Ну раз по проекту запланировано - значит кому-то нужны. 

С бухты барахты их не стали бы ставить, как никак застройщику это тоже затраты.

Ну раз по проекту запланировано - значит кому-то нужны. 

С бухты барахты их не стали бы ставить, как никак застройщику это тоже затраты.

Деньги на них наверно выделили, а ставить не будут)

А вообще по нормам : если этажность дома выше 9 этажей, то один грузовой и один пассажирский лифты обязательно должны быть!!! 

Если они не будут соблюдать строительные нормы, то комиссии  не дадут разрешения на сдачу дома 

все равно на грузовых будут ездить и без груза, на одну кнопку нажал, какой лифт первый приехал , на том и катайся, особенно в первые 2-4 года, все будут возить негабариты и в этом случае грузовые лифты очень необходимы, очень хорошо что 4 лифта

все равно на грузовых будут ездить и без груза, на одну кнопку нажал, какой лифт первый приехал , на том и катайся, особенно в первые 2-4 года, все будут возить негабариты и в этом случае грузовые лифты очень необходимы, очень хорошо что 4 лифта

 

Да я тоже думаю, что переплата будет незначительная, поэтому не нужно слишком беспокоится.

Если уж совсем ненужные станут через пару лет, то можно будет попросить УК отключить - собрать с жильцов мнения да подать в письменном виде

Да я тоже думаю, что переплата будет незначительная, поэтому не нужно слишком беспокоится.

Если уж совсем ненужные станут через пару лет, то можно будет попросить УК отключить - собрать с жильцов мнения да подать в письменном виде

Думаю что в 26и этажном доме лишних лифтов быть не может) 

Особенно если какой то из лифтов ломается!

Та и при сдаче дома, когда все начнут делать ремонты без грузовых лифтов совсем не обойтись квартир то много и в каждую квартиру начнут возить строй материалы и тд. 

Вот увидите, по итогу будет у нас работать один лифт и все, все остальные отключат из соображения экономии

Вот увидите, по итогу будет у нас работать один лифт и все, все остальные отключат из соображения экономии

Тогда будем жаловаться, если будет такое, так же по нормам нельзя, это же 26и этажный дом. Это будет считаться нарушением по нормам. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов