Ход строительства ЖК "Чудеса света"

  • Назад
  • Страница 4 из 78
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я не эксперт, далеко не эксперт. Но как любой мужчина, я интересуюсь мужскими вещами, штучками, знаниями. Они, скорее, в области теории, но все же это лучше, чем ничего.

Так вот:

1. Далеко не каждая панелька хуже монолита.

2. Внешняя отделка кирпичом носит, в большинстве своем, декоративный характер и не отличается долговечностью.

3. Панели бывают комфорт класса.

4. Монолит используется во всех классах.

5. Внешние стены могут быть панельными даже в монолитных домах. Это называется монолитно-каркасным строением. Т.е. монолитным является каркас! А перегородки могут быть выполнены из любого материала.

6. Одной из отличительных особенностей монолитных домов любого типа является возможность отделки квартиры сразу (этот пункт нам в помощь).

Я просто предлагаю не разводить панику а дождаться официального ответа не отдела продаж, а компании!

Созвонился с начальником отдела продаж. Зорин Евгений. Он официально, от имени компании (разговор записан) заявил, что дома будут монолитно-каркасные. Просто в "Г"-образных домах руководство решило использовать для внешней стороны не пенобетон, а 3х слойную сэндвич панель. На каркас и перекрытия это не повлияет - они монолитые. Более того, такие пнели дороже пенобетона, так что это плюс, а не минус.

Хватит панику разводить, ну пожалуйста. Всем удачи!

Объявления Все объявления

Созвонился с начальником отдела продаж. Зорин Евгений. Он официально, от имени компании (разговор записан) заявил, что дома будут монолитно-каркасные. Просто в "Г"-образных домах руководство решило использовать для внешней стороны не пенобетон, а 3х слойную сэндвич панель. На каркас и перекрытия это не повлияет - они монолитые. Более того, такие пнели дороже пенобетона, так что это плюс, а не минус.

Хватит панику разводить, ну пожалуйста. Всем удачи!

 

Как я понимаю основное, что должно интересовать будущих жильцов "монолитно-каркасного" дома, это будут ли межквартирные стены из этих самых панелей. Собственно, больше всего негодования на них из-за плохой звукоизоляции, а уже потом грешат на долговечность

Извиняюсь,Зорин Максим.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Как я понимаю основное, что должно интересовать будущих жильцов "монолитно-каркасного" дома, это будут ли межквартирные стены из этих самых панелей. Собственно, больше всего негодования на них из-за плохой звукоизоляции, а уже потом грешат на долговечность

Лучше всего позвонить в компанию и поинтересоваться. Панели все равно не поставят одиночно. Нужен утеплитель и опора.

Лучше всего позвонить в компанию и поинтересоваться. Панели все равно не поставят одиночно. Нужен утеплитель и опора.

 

Туда трудновато дозвониться не так просто, утеплители делают в самом конце когда отделка фасада идет. А опору наоборот в самом начале.

Обратите внимание

Съездили, всё правильно, дома будут панельными, всю информацию обещали через месяц-два выложить на сайте (почему не сделали этого раньше не понятно :pardon:, т.к., фундамент уже закладывался с расчетом того, что дом будет панельным). Дома все будут такими, кроме 14,15,16,2 и 3 они м-к. Как было написано выше, панели действительно не плохие по скандинавской технологии, изготавливает их Унисто сами (в офисе есть образец). Перерасчетов не будет, могут рассмотреть обмен в м-к доме если это принципиально. После разговора, успакоилась))) Единственное цвет фасада сказали останется в желто-голубых тонах :smile: ну это уже и не так важно.

Так я и не понял, зачем было отступать от изначального проекта. На рендерах фасады совсем другого цвета, да и новостройка значилась кирпично-монолитной. Не каркасный, не панельный..  :unknw:  А теперь получается, что большинство домов не будут такими..

Съездили, всё правильно, дома будут панельными, всю информацию обещали через месяц-два выложить на сайте (почему не сделали этого раньше не понятно :pardon:, т.к., фундамент уже закладывался с расчетом того, что дом будет панельным). Дома все будут такими, кроме 14,15,16,2 и 3 они м-к. Как было написано выше, панели действительно не плохие по скандинавской технологии, изготавливает их Унисто сами (в офисе есть образец). Перерасчетов не будет, могут рассмотреть обмен в м-к доме если это принципиально. После разговора, успакоилась))) Единственное цвет фасада сказали останется в желто-голубых тонах :smile: ну это уже и не так важно.


Доброго времени суток. Мы будем с 6 дома. Надо тоже наверно позвонить ,для спокойствия?) Чем успокоили ,что поменять можно или что панели хорошие? Сказать и показать хороший образец это одно , а потом будут лепить все подряд (

Мы менять не будем, успокоились на панелях, не так уж и плохи они как оказалось. Через месяц два обещали выложить подробную информацию об этом.

Мы менять не будем, успокоились на панелях, не так уж и плохи они как оказалось. Через месяц два обещали выложить подробную информацию об этом.

 

Значит вы за свои деньги купили панель и успокоились на этом? В панельном доме же холодно очень и шумоизоляция ужасная.

Пока подождем документацию на эти панели.

Народ, а что никто новостями со стройки не делится? Вроде строительство началось, уже по идее должна быть активность на стройке, но нет ни фото, ни обсуждения по этому поводу. А так хотелось бы узнать, как продвигаются дела на площадке, много ли строителей, техники? Какие работы ведутся в данный момент? И еще хотел поинтересоваться нет ли на объекте онлайн камер? Может есть возможность наблюдать за стройкой по вебке? 

Народ, а что никто новостями со стройки не делится? Вроде строительство началось, уже по идее должна быть активность на стройке, но нет ни фото, ни обсуждения по этому поводу. А так хотелось бы узнать, как продвигаются дела на площадке, много ли строителей, техники? Какие работы ведутся в данный момент? И еще хотел поинтересоваться нет ли на объекте онлайн камер? Может есть возможность наблюдать за стройкой по вебке? 

 

Фотографии за 6 октября, как то ужасно смотрятся эти разноцветные панели, у меня нет желания в таком жить.

 

57fb62ec67894_1.jpg

 

57fb62f016db7_2.jpg

 

57fb62f2f2571_3.jpg

 

57fb62f5ea928_4.jpg

 

57fb62fa61490_5.jpg

Цвет-ТРЭШ!!!!!!! чем дальше тем страшней :cray:

Украинский квартал.......

Цвет-ТРЭШ!!!!!!! чем дальше тем страшней :cray:

А по мне так очень миленько, хорошее и приятное глазу цветовое сочетание, да и это лучше чем серые стандартные коробки, хоть какое то разнообразие

А по мне так очень миленько, хорошее и приятное глазу цветовое сочетание, да и это лучше чем серые стандартные коробки, хоть какое то разнообразие


Так не должны были быть серые коробки , а красивые домики, а не это. не могу 100% выразить свое отношение к этим домам , но изначальный проект был симпатичнее. Достроят увидим.

Так не должны были быть серые коробки , а красивые домики, а не это. не могу 100% выразить свое отношение к этим домам , но изначальный проект был симпатичнее. Достроят увидим.

Слушайте, а почему кстати так, почему такой цвет у домов? На рендере же дома другого цвета должны быть? В спокойных бело-желто-коричневых тонах?

А они просто так захотели )))) захотели кирпич на панели поменяли, захотели цвет поменяли, может еще чего захотят :rofl: Только почему то они изменения в декларацию не вносят, что оооочень странно.

  • Назад
  • Страница 4 из 78
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов