Отзывы ЖК Светлый мир "Я-Романтик"

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

В резерв оставляют квартиры для оплаты контракта с ген. подрядчиком. Как правило, строители, работают за м2. Продают сами. Схема простая. Аванс 30% остальное жилыми метрами. Я строитель, если что. Знаю тему изнутри.

То есть застройщик в качестве платы подрядчику отдает 30% всех квартир под их реализацию? 

То есть застройщик в качестве платы подрядчику отдает 30% всех квартир под их реализацию? 

Нет. 30%  Деньгами. Где больше, где меньше. Потом по рыночной цене, на день подписания контракта, считают стоимость квартир и в зависимости от контрактной стоимости строительства, высчитывают, сколько нужно будет передать подрядчику. А уже подрядчик их продает сам, по той стоимости как захочет или как на момент сдачи- продажи скажет рынок

Объявления

Нет. 30%  Деньгами. Где больше, где меньше. Потом по рыночной цене, на день подписания контракта, считают стоимость квартир и в зависимости от контрактной стоимости строительства, высчитывают, сколько нужно будет передать подрядчику. А уже подрядчик их продает сам, по той стоимости как захочет или как на момент сдачи- продажи скажет рынок

может туплю, простите пожалуйста что все не могу понять, но зачем тогда в резерв квартиры ставить? Можно же сразу расплатиться с подрядчиком и все 

А кто знает приостановились работы по остеклению балконов и обустройству фасадов в 7-ом корпусе ?

 
 
 
 
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

может туплю, простите пожалуйста что все не могу понять, но зачем тогда в резерв квартиры ставить? Можно же сразу расплатиться с подрядчиком и все 

Строить надо сразу, а квартиры продаются не быстро, по крайней мере на заборе. Вот и строит ген подрядчик на кредитные средства а потом продает квартиры из своего резерва. Хотя бывает, сплошь и рядом, что девелопер просто продает квартиру из резерва сам и перечисляет деньги ген подрядчику. В 10 к 4 этажа стояли на резерве. Друзья хотели брать 17й, но получили 12й. А у меня жена уболтала менагера и нам дали из резерва 15й.

Строить надо сразу, а квартиры продаются не быстро, по крайней мере на заборе. Вот и строит ген подрядчик на кредитные средства а потом продает квартиры из своего резерва. Хотя бывает, сплошь и рядом, что девелопер просто продает квартиру из резерва сам и перечисляет деньги ген подрядчику. В 10 к 4 этажа стояли на резерве. Друзья хотели брать 17й, но получили 12й. А у меня жена уболтала менагера и нам дали из резерва 15й.

А возможен вариант что покупатели свяжутся с ген подрядчиком и купят квартиру из резерва, еще на старте? Или им так не выгодно? Просто я так понимаю резерв отмечены в списках как проданные , а потом их откроют 

Обратите внимание

Местные говорят что страдают от постоянных посиделок посторонних людей во дворах. Говорят что подростки до утра шумят и мамочки с соседних дворов приходят. Будут ставить магнитные ключи на вход во двор  

Да не, народ простой заехал уже в романтик и мир поделился для них на "коренных" романтиков и понаехов) Им не нравится, что василеостровцы суются в "их" дворы. А так массового поломничества алкашни там нет. Читал еще вконтакте, что там служба охраны по требовванию ук теперь оперативно реагироует на хулиганов если чо))) 

Да не, народ простой заехал уже в романтик и мир поделился для них на "коренных" романтиков и понаехов) Им не нравится, что василеостровцы суются в "их" дворы. А так массового поломничества алкашни там нет. Читал еще вконтакте, что там служба охраны по требовванию ук теперь оперативно реагироует на хулиганов если чо))) 

Ох, так они прям дом элит класса хотят с личной охраной и все такое. А Мне еще знакомый говорил что они там будут устанавливать домофон на вход во двор и проходить можно будет только с ключем и чуть ли не по приглашению

Ох, так они прям дом элит класса хотят с личной охраной и все такое. А Мне еще знакомый говорил что они там будут устанавливать домофон на вход во двор и проходить можно будет только с ключем и чуть ли не по приглашению

 

За это все жителям придется прилично заплатить или думаете такие услуги бесплатно будут предоставляться?

За это все жителям придется прилично заплатить или думаете такие услуги бесплатно будут предоставляться?

понятное дело и я удивлен что большинство за, раз собираются устанавливать ЭТО все

понятное дело и я удивлен что большинство за, раз собираются устанавливать ЭТО все

Я буду из того числа людей, которые скажут- делайте что хотите, я платить ни за что не буду, если надо будет лично буду встречать своих гостей на улице и заводить в дом. Ну это уже перебор если честно 

понятное дело и я удивлен что большинство за, раз собираются устанавливать ЭТО все

А что лучше будет если под подъездом орать постоянно будут и заходить все подряд. Если хотим сохранить порядок в доме и во дворе надо и нам такое устанавливать 

Хорошее обзорное видео ЖК Я романтик.

 

Хорошее обзорное видео ЖК Я романтик.

 

Спасибо, так снято красиво как будто не в Питере а на побережья океана)))Спасибо !

Вы тоже дольщик? 

Ребята и девчата! Я подумываю купить студию на 19м (крайнем этаже) в 10м корпусе. Только вот техэтажа над квартирой нет. В связи с этим вопрос - есть ли у жильцов крайних этажей в уже сданных корпусах с протечками крыш? И еще какие-то проблемы с потолка:)?

Ребята и девчата! Я подумываю купить студию на 19м (крайнем этаже) в 10м корпусе. Только вот техэтажа над квартирой нет. В связи с этим вопрос - есть ли у жильцов крайних этажей в уже сданных корпусах с протечками крыш? И еще какие-то проблемы с потолка:)?

Я ездил на объект разговаривал с местными с пятого этажа 1 очереди женщина мне сказала что пока с такими проблемами не сталкивались в их доме и ремонт и качество дома их устраивает. ( это сказала жилец дома). Но думаю и Вам лучше поехать пообщаться с жильцами последних этажей, если боитесь

Площадь уменьшилась на что-то около 90 см. Нам вернули деньги, несколько недель возвращали) Окно заменили у них там склад таких комплектующих типа дверей, мебели, моек, кранов, а вставить 5 минут. 

 

Про качество слышал разное. Очень много тех, что убиваются изза складок на обоях и орут в голос. Вот реально) Еще ругаются на топорную разводку труб в ванной. Есть реальные косяки типа криво крашеной стены, битых дверей или как у меня окон, и мемы вроде розетки за трубами. Но компания исправляет это все. Где=то быстро, где-то медленно. Мое мнение - можно и нужно брать. Но строить завышенных ожиданий как по супер-комфорту не стоит. 

а как вы площадь оценили при приемке?или там все замеры производят?спасибо

а как вы площадь оценили при приемке?или там все замеры производят?спасибо

знаю что по документам пишут на плане одни размеры а потом при приемке эксперт при Вас же будет перемерять всю квартиру. Ну или же Вы можете еще и сами своим инструментом потом измерять. Если больше Вы должны будете доплатить, если меньше, чем в документах, то доплатят Вам.

Здравствуйте, Вопрос: 

Какая оплата в месяц выходит по коммунальным платежам за студию?

Входит ли в нее охрана, видеонаблюдение ( если есть).

 

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов