Отзывы о ЖК "Московские ворота"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Давайте обсудим жилой комплекс Московские ворота. Застройщиком проекта выступает известная компания ЛенСпецСМУ. Сдать весь проект планируется во втором квартале 2018 года, квартиры сдаются без отделки. Стоит ли рассматривать?

Ой мне прям очень понравился проект! Не дешево конечно совсем, цены высокие для комфорта но это из-за района, в московском районе всегда все дорого

Объявления

Первую очередь уже сдали, с задержкой в месяц. Неприятно конечно, но терпимо.. Вот нынешние цены:

 

57f23045de30e_a2.jpg57f23049bc3ff_a3.jpg

С социальной инфраструктурой тут конечно всё напутано, не хватает школ и детских садов. Но застройщик обещал построить свои. Кто-нибудь в курсе по этому поводу?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

С социальной инфраструктурой тут конечно всё напутано, не хватает школ и детских садов. Но застройщик обещал построить свои. Кто-нибудь в курсе по этому поводу?

 

А что именно вас интересует? Да, школы и детсады обещаны.

57f61f38e5231_h5.jpg

Мне тоже понравился. Хочу во втором корпусе с отделкой. Метро рядышком если действительно будет школа то для меня вариант идеальный.

Обратите внимание

Мне тоже понравился. Хочу во втором корпусе с отделкой. Метро рядышком если действительно будет школа то для меня вариант идеальный.

 

Меня пока смущает только высокая цена (потому что этап уже поздний) и железная дорога, пролегающая прямо возле дома. Не знаю, может её разобрали уже или хотя бы не используют. Но судя по Ташкентскому путепроводу - надежды напрасны

Меня пока смущает только высокая цена (потому что этап уже поздний) и железная дорога, пролегающая прямо возле дома. Не знаю, может её разобрали уже или хотя бы не используют. Но судя по Ташкентскому путепроводу - надежды напрасны

Эту железную дорогу если и используют, то крайне редко и исключительно в светлое время суток. Так что можете особо не переживать. А вот цена и вправду слегка завышена.

Эту железную дорогу если и используют, то крайне редко и исключительно в светлое время суток. Так что можете особо не переживать. А вот цена и вправду слегка завышена.

 

Просто я уже видел проекты жилищного фонда, располагающиеся в близости от действующей железной дороги - потом никакими инстанциями её уже не передвинешь. Если понадобится на ту сторону - придется перелезать через неё, плюс на неё забегают дети. Полный набор

хороший детский сад будет, где примут деток даже от года, нечасто такие детские сады встречаются, даже с двух лет не везде берут.

хороший детский сад будет, где примут деток даже от года, нечасто такие детские сады встречаются, даже с двух лет не везде берут.

 

Ну как-то странно называть детсад хорошим только за то, что они принимают детей так рано. :acute:  

Может он просто настолько плох, что все оттуда бегут, вот и набирают всех кого смогут

Дорого но дешевле в данном районе я не нашла. Трешка с отделкой уже. В соседних ЖК трешки гораздо меньшей площадей без отделки стоят дороже. Железная дорога не действующая. Но как я поняла вместо ж/д дороги будет продление Варшавского шоссе. 

Дорого но дешевле в данном районе я не нашла. Трешка с отделкой уже. В соседних ЖК трешки гораздо меньшей площадей без отделки стоят дороже. Железная дорога не действующая. Но как я поняла вместо ж/д дороги будет продление Варшавского шоссе. 

 

Ну это потому что повышений еще не было, в итоге догонит цена. 

Ну хоть так. шоссе в любом случае лучше, чем промышленная Ж\д. 

А что с парковкой? Читала, что внутри комплекса её не будет.

А что с парковкой? Читала, что внутри комплекса её не будет.

 

Из проектной декларации:

58183b22974c4_r7.jpg

 

Похоже, это относится исключительно к первой очереди. 

Самая большая проблема этого комплекса это парковка. Еще у ЛенСпецСму детские площадки очень бедненькие.

Самая большая проблема этого комплекса это парковка. Еще у ЛенСпецСму детские площадки очень бедненькие.

 

В каком из проектов можете посоветовать взглянуть на то, какие детские площадки были построены?

Ну уж на таком экономить стыдно должно быть

Если 98 мест только на первый корпус, где 240 квартир, то это ещё более-менее

У нас куплена квартира в 3 корпусе. На прошлой неделе не приняли - очень обидно, но такой застройщик сэкономил на отделке. Много мелких косяков типа, не отрегулированы окна, не окрашены обои за радиаторами, скол плитки в санузле. Но есть и весомые вещи - многое не соответствует качеству отделки заявленому изначально на сайте(кстати, сейчас этот раздел с сайта удален) и тому, что показывали в шоу-руме в "Царской столице" и писали в буклете. Например, вместо обещанного белого поинтуса МДФ установили платиковый в цвет пола, унитазы и ванны не обещанный Якоб Делафон, а рокка (развница в цене в нашей трешке выходит больше 30 т.р.), двери!!! дешевские и во многих квартирах цвет полотна не совпадает с цветом наличников, фурнитура тоже самая дешевая. Некотрым вообще не повезло - пришли в назначеный день на приемку, а в квартире и не пахнет отделкой! И это за месяц до конца допустимого срока сдачи.
В целом, все хорошо, но вот такие, казалось бы мелочи, подпортили впечатление.
Ключи пкредают во время, без задержки. С парковкой в ЖК туго - дворы закрыты, парковки там не будет, между домами мало места, вокруг ЖК мест почти нет. ЛСС построило много паркингов (отдельно стоящий у 6 корпуса на 9 этажей, в первой очереди 2 подземных - под первым корпусом и на 2 и 3 корпус под двором.), но когда введут их не понятно, цена покупки кусается, да и аренда в других жк 7,5-11,5.
ЛСС выбрало свою управляющую компанию, т.к. у них сейчас большенство голосов на собрании собственников. Перед передачей ключей обязательно надо подписать договор с УК. То что выкладывали соседи по примерной платежке тоже расстроило - 7500 на двушку с тремя прописанными. Все тарифы несколько завышенны. Своя котельная и пологрев воды- тариф высокий. Ситуация с консьержами пока не ясна мне - по одному консьержу на кормус. Вот в нашем 7 подъездов, а консьерж будет один на все. А платить надо 10 рублей с метра на него. С наших 100 метров 1000 рублей! С дома около 360000...
Так же проблема с заездом в ЖК. На данный момент заехать можно только с Заставской улицы. Остальные подъезды перекрыты ЛСС. А эта самая Заставская просто сплошная пробка! Тупиковая улочка, в две полосы, с каждой стороны припаркованы машины круглосуточно и 7 дней в неделю. На этом тупике 3 бизнес-центра и несколько студий танца и кружков детских - в итоге даже вторым рядом стоят на аварийке, а встречным потокам машин не разъехаться. Я тратила по 20 минут на заезд...
В общем, очень мног нюанснов и вопрос к застройщику.
Но будем объективны, все это вопросы решаемые и просто нужно время и делание их решать. Хотя за такие деньги застройщик мог бы и получше дом подготовить.

У нас куплена квартира в 3 корпусе. На прошлой неделе не приняли - очень обидно, но такой застройщик сэкономил на отделке. Много мелких косяков типа, не отрегулированы окна, не окрашены обои за радиаторами, скол плитки в санузле. Но есть и весомые вещи - многое не соответствует качеству отделки заявленому изначально на сайте(кстати, сейчас этот раздел с сайта удален) и тому, что показывали в шоу-руме в "Царской столице" и писали в буклете. Например, вместо обещанного белого поинтуса МДФ установили платиковый в цвет пола, унитазы и ванны не обещанный Якоб Делафон, а рокка (развница в цене в нашей трешке выходит больше 30 т.р.), двери!!! дешевские и во многих квартирах цвет полотна не совпадает с цветом наличников, фурнитура тоже самая дешевая. Некотрым вообще не повезло - пришли в назначеный день на приемку, а в квартире и не пахнет отделкой! И это за месяц до конца допустимого срока сдачи.
В целом, все хорошо, но вот такие, казалось бы мелочи, подпортили впечатление.

 

Огромное спасибо, что отписались. Теперь точно не буду брать их отделку, сколько бы не предлагали. Это просто неуважение к собственным дольщикам. Не думаю, что в остальных очередях что-либо измениться в их подходе

Я тоже еще раз убедилась, что брать отделку от застройщика себе дороже, никак его не проконтролируешь, сдалает как попало и потом поди докажи, что ты не то заказывал.

С парковкой печально, получается брать только паркинг? Но где стольк денег взять?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов