Инфраструктура рядом с ЖК

Кто что знает про инфраструктуру рядом с данным ЖК? Будем ли мы обеспечены местами в садах, школах и больницах? Очень волнует вопрос станет ли инфраструктура головной болью для жителей

Извечная проблема с детскими садами и школами не обошла и этот ЖК. Везде всё забито и очереди на два года вперёд. Застройщик решил построить только один детский сад на 15 корпусов. Этого даже на половину жителей не хватит! До метро почти 5 километров, на дорогах постоянно пробки...! Не лучший вариант для жилья, да и цены не из самых низких.

Объявления Все объявления

Извечная проблема с детскими садами и школами не обошла и этот ЖК. Везде всё забито и очереди на два года вперёд. Застройщик решил построить только один детский сад на 15 корпусов. Этого даже на половину жителей не хватит! До метро почти 5 километров, на дорогах постоянно пробки...! Не лучший вариант для жилья, да и цены не из самых низких.

 

Цены не из низких потому что это знаменитый сетловский комфорт. И это без сарказма, они действительно прославились в этой нише.

Но само по себе местоположение жк конечно подкачало.

Проект явно рассчитан на обеспеченных людей, так как возможность устроить детей будет только в коммерческий детский сад. Тут наверно даже по блату это сделать практически не реально. Странный получается комфорт-класс...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Проект явно рассчитан на обеспеченных людей, так как возможность устроить детей будет только в коммерческий детский сад. Тут наверно даже по блату это сделать практически не реально. Странный получается комфорт-класс...

 

Ну наверняка откроются частные детские садики поблизости, не такие дорогие, как крупные коммерческие - так что нельзя так сразу грань проводить, то проект только для обеспеченных

Ну наверняка откроются частные детские садики поблизости, не такие дорогие, как крупные коммерческие - так что нельзя так сразу грань проводить, то проект только для обеспеченных

А вы думаете есть разница между частным и коммерческим?)) Платить лишние 30 тысяч в месяц далеко не у каждого есть возможность. А если ещё и квартира в ипотеке, то это будет очень даже существенно для кармана.

Обратите внимание

А вы думаете есть разница между частным и коммерческим?)) Платить лишние 30 тысяч в месяц далеко не у каждого есть возможность. А если ещё и квартира в ипотеке, то это будет очень даже существенно для кармана.

 

Под частными я подразумевался дошкольные учреждения от ЧП. И нет, это не тоже самое, что коммерческий детский садик на 300 детей. 

Ну и опять же, не все въезжают в дом, имея детей возрастом 7 и менее годиков.

К слову, что очереди в сады на два года вперед. Надо записываться в сад как только у вас родится ребенок. Это самое надежное. Из знакомых, кто так сделал - никаких проблем с приемом не было. По идее помимо сада застройщика, там же еще садики есть. Район застраивается, недалеко ещё несколько новостроек. Может к ним можно будет вписаться.

я тоже не вижу проблем, если записать ребенка заранее, к трем годам, а может и раньше, он получит место в садике в любом случае. Но нужна прописка в этом районе, чтобы никаких затруднений не возникало.

К слову, что очереди в сады на два года вперед. Надо записываться в сад как только у вас родится ребенок. Это самое надежное. Из знакомых, кто так сделал - никаких проблем с приемом не было. По идее помимо сада застройщика, там же еще садики есть. Район застраивается, недалеко ещё несколько новостроек. Может к ним можно будет вписаться.

 

А если ты не знаешь, где будешь жить через два года, куда же ты будешь вставать в очередь?

Да и после рождения много других вопросов, требующих решения, вы должны и сами понимать

А если ты не знаешь, где будешь жить через два года, куда же ты будешь вставать в очередь?

Да и после рождения много других вопросов, требующих решения, вы должны и сами понимать

 

Расстрою вас, но у нас в стране бюрократия! Я говорю как делают те, кто не хочет иметь проблем в будущем. Приходиться планировать заранее. 

Расстрою вас, но у нас в стране бюрократия! Я говорю как делают те, кто не хочет иметь проблем в будущем. Приходиться планировать заранее. 

 

Чтож, спасибо. В любом случае спасибо за совет, я думаю всегда лучше подать заявление и встать в очередь, чем не вставать  Я ведь смогу просто отказаться в последствии, как очередь придет?

Чтож, спасибо. В любом случае спасибо за совет, я думаю всегда лучше подать заявление и встать в очередь, чем не вставать  Я ведь смогу просто отказаться в последствии, как очередь придет?

 

Да не за что. Конечно, обязать ходить вас в детский сад они не смогут, если вам он не актуален будет. 

Да не за что. Конечно, обязать ходить вас в детский сад они не смогут, если вам он не актуален будет. 

 

Кто скажет, прописку долго получать после ввода жк в эксплуатацию и выдачи ключей на руки?

Хотелось бы в очередь встать как можно раньше

К слову, что очереди в сады на два года вперед. Надо записываться в сад как только у вас родится ребенок. Это самое надежное. Из знакомых, кто так сделал - никаких проблем с приемом не было. По идее помимо сада застройщика, там же еще садики есть. Район застраивается, недалеко ещё несколько новостроек. Может к ним можно будет вписаться.

А Вы там по близости живете или для себя узнавали? Обязательно быть прописными в этом районе, для оформления ребенка в садик? Или важно просто место раньше забить? 

Кто скажет, прописку долго получать после ввода жк в эксплуатацию и выдачи ключей на руки?

Хотелось бы в очередь встать как можно раньше

Для начала Вам стоит выписаться со староватой квартиры, где Вы были прописаны. Потом вы идете в паспортный стол с документами. Но перед этим Вам надо узнать принят ли дом на баланс. А там уже дело за малым, если есть все документы, вас должны прописать быстро 

Живущие в домах ребята, подскажите пожалуйста где ближайший продуктовый магазин? пешком о него далеко? 

Живущие в домах ребята, подскажите пожалуйста где ближайший продуктовый магазин? пешком о него далеко? 

 

Судя по карте до ближайшего магазина 20-30 минут пешком шагать.  А здесь разве нет коммерческих площадей на первых этажах?

В каких школах в районе сейчас открыт набор?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов