Инфраструктура рядом с ЖК (бывшая На речке)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Насколько развита инфраструктура в этом районе? Как по мне, две школы и один садик - маловато для проекта на 7 тыс. квартир?

К сожалению, школ и детских садов в непосредственной близости нет, одного сада на 7 тысяч квартир будет мало, но рядом строятся еще и другие ЖК, не знаю строят ли там инфраструктуру

Объявления

К сожалению, школ и детских садов в непосредственной близости нет, одного сада на 7 тысяч квартир будет мало, но рядом строятся еще и другие ЖК, не знаю строят ли там инфраструктуру

Самое ужасное ко всему этому,напротив вас есть жк просто Новая охта и там тоже никто ничего не строит . Ближайший сад за километр в Мурино где и так давно мест нет

А разве не существует каких либо нормативов, обязывающих застройщиков строить муниципальные учреждения из расчета количества жителей? Просто это уже совсем беспредел получается

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Не паникуйте, рядом еще строится ЖК цветной город,там запроектировано 16 садов и 9 школ, и вроде это все с учетом и строящихся ЖК новая охта и охта на речке,так что наоборот стоит тут покупать и жить себе счастливо

Не паникуйте, рядом еще строится ЖК цветной город,там запроектировано 16 садов и 9 школ, и вроде это все с учетом и строящихся ЖК новая охта и охта на речке,так что наоборот стоит тут покупать и жить себе счастливо

Сам по себе Цветной город масштабный проект, и его жители могут занять половину мест, а вторая половина останется для всех остальных жк.

Обратите внимание

Сам по себе Цветной город масштабный проект, и его жители могут занять половину мест, а вторая половина останется для всех остальных жк.

И все это конечно хорошо, но цветной город сдается на год позже, плюс пока введут в работу все учреждения, да и с таким проектом не удивлюсь, если его задержат

Так что радоваться рано

А разве не существует каких либо нормативов, обязывающих застройщиков строить муниципальные учреждения из расчета количества жителей? Просто это уже совсем беспредел получается

Конечно существует, застройщик обязан построить инфраструктуру если её нету рядом. Только это никак не регулируется, в законе не написано, сколько объектов инфраструктуры должно быть на какое количество человек.

Конечно существует, застройщик обязан построить инфраструктуру если её нету рядом. Только это никак не регулируется, в законе не написано, сколько объектов инфраструктуры должно быть на какое количество человек.

Это прописано СНИП 89 по градостроительству, там есть нормы расчета необходимого количества мест на новых жителей и тд

Это прописано СНИП 89 по градостроительству, там есть нормы расчета необходимого количества мест на новых жителей и тд

Мне кажется любые расчеты можно подогнать под "выгодные" и "необходимые" Мне больше интересует есть ли какой то план развития территории?

Мне кажется любые расчеты можно подогнать под "выгодные" и "необходимые" Мне больше интересует есть ли какой то план развития территории?

 

Знаю только что застройщик будет строить школу и детский сад

Знаю только что застройщик будет строить школу и детский сад

Это откуда у Вас такая информация??ничего они строить не будут,они один сад построили на два комплекса, и все. А то что мест хватать не будет не учитывают они!

Это откуда у Вас такая информация??ничего они строить не будут,они один сад построили на два комплекса, и все. А то что мест хватать не будет не учитывают они!

вообще то обещается две школы и детский сад.

59415a7df18e1_Screenshot_2.jpg

вообще то обещается две школы и детский сад.

59415a7df18e1_Screenshot_2.jpg

А вот у Вас есть ген план где все это будет обозначено?То как у нас обещают сначала построить четыре сада,а потом не строят не одного знаете ли наслышаны

вообще то обещается две школы и детский сад.

59415a7df18e1_Screenshot_2.jpg

Я так поняла что построят просто в Новой охте, а на речке уже только дома

А вот у Вас есть ген план где все это будет обозначено?То как у нас обещают сначала построить четыре сада,а потом не строят не одного знаете ли наслышаны

Вот что нашла, это и Новая Охта и На речке

5968512dedf18_331.jpg

Я так поняла что построят просто в Новой охте, а на речке уже только дома

Вот что нашла, это и Новая Охта и На речке

5968512dedf18_331.jpg

Блин, жалко не подписано, одна точно по форме школа, а остальные видимо 3 сада детских. А унас одни дома..

Генплан конечно такой сделали, что в случае чего можно легко съехать с темы ))

Генплан конечно такой сделали, что в случае чего можно легко съехать с темы ))

Почему это можно съехать с темы???В смысле не построить что ли что-то?это на каком же основании

Почему это можно съехать с темы???В смысле не построить что ли что-то?это на каком же основании

 

В том смысле что ничего не подписано, а значит нет надобности строго придерживаться этого генплана.

В том смысле что ничего не подписано, а значит нет надобности строго придерживаться этого генплана.

Да эта картинка то вообще не является документом, и ничего не значит, но все таки застройщик то известный , не думаю, что ему есть смысл что-то не строить. Город обяжет, в конце концов

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов