Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток. Поделитесь опытом, может кто-то уже так делал. Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире? Это новостройка, всё равно ремонт с нуля, потому что голые стены. Поэтому хочу сделать сразу хорошо, чтобы сверху шума не было слышно.

Может для шумоизоляции в квартире современные материалы уже какие-то новые есть, подскажите.

  • Arthurhom это нравится

продается специальный материал для шумоизоляции.

  • Arthurhom это нравится
Объявления Все объявления

Боюсь вам это не поможет, если вы хотите, чтобы сверху ничего слышно не было. Даже учитывая вот это:

 

 

продается специальный материал для шумоизоляции.

 

Тут сам подход в принципе неправильный. Нужно, чтобы соседи сверху себе пол шумоизолировали! Ну, или вы им это сделайте, больше толку будет.

  • Arthurhom это нравится

Добрый день шумоизоляцию сделать можно и работать она тоже будет на ура все дело в бюджете. А материалов куча важно не дорогими материалами сделать а по технологии.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

продается специальный материал для шумоизоляции.

 

Именно потолочный?

 

Нужно, чтобы соседи сверху себе пол шумоизолировали! Ну, или вы им это сделайте, больше толку будет.

 

Извините, но я не готов оплачивать ремонт соседям вокруг.

 

Добрый день шумоизоляцию сделать можно и работать она тоже будет на ура все дело в бюджете. А материалов куча важно не дорогими материалами сделать а по технологии.

 

Цена конечно тоже важна, если будет космической, то откажусь от этой затеи. Но пока продумываю именно варианты, чтобы качественно было.

Читаю темы про ремонты и все эти приблуды. И хочу, чтобы мне не пришлось с этим сталкиваться. Хотя я думала, сейчас уже везде строят дома с повышенной шумоизоляцией, оказывается нет(( Сейчас еще живу в съемной квартире, так тут вообще все слышно как будто у меня. 

Обратите внимание

Читаю темы про ремонты и все эти приблуды. И хочу, чтобы мне не пришлось с этим сталкиваться. Хотя я думала, сейчас уже везде строят дома с повышенной шумоизоляцией, оказывается нет(( Сейчас еще живу в съемной квартире, так тут вообще все слышно как будто у меня. 

 

Вы даже представить себе не можете насколько это насущная проблема. И новостройка - абсолютно не гарантия, что вы не будете слышать соседей, особенно сверху. Если они у себя ламинат криво положат, шумоизоляцию пола не сделают, будет такое впечатление, что они у вас на голове ходят.

Я если честно не знаю ни одного человека, который  бы делал шумоизоляцию пола)) А делая шумоизоляцию на потолке, вы уменьшаете его высоту, что соответственно не круто

Я если честно не знаю ни одного человека, который  бы делал шумоизоляцию пола)) А делая шумоизоляцию на потолке, вы уменьшаете его высоту, что соответственно не круто

 

Ну, понятное дело, зачем вкладывать деньги, если лично для тебя эффекта никакого, только соседу снизу сделаешь хорошо.

Поэтому идеальный вариант, когда все соседи по стояку в новостройке собираются и изначально делают вместе изоляцию. И дешевле, и всем хорошо.

Читаю темы про ремонты и все эти приблуды. И хочу, чтобы мне не пришлось с этим сталкиваться. Хотя я думала, сейчас уже везде строят дома с повышенной шумоизоляцией, оказывается нет(( Сейчас еще живу в съемной квартире, так тут вообще все слышно как будто у меня. 

 

Такая же ситуация, не знаю что и делать. Обои буквально недавно поклеили, специально выбирали - а что теперь, всё снимать и по новой?

Соседи сверху ладно пока тихие, но потолок изолировать вообще наверное дурдом..

Такая же ситуация, не знаю что и делать. Обои буквально недавно поклеили, специально выбирали - а что теперь, всё снимать и по новой?

Соседи сверху ладно пока тихие, но потолок изолировать вообще наверное дурдом..

вот я сейчас и ищу сейчас такой жк, где с этим не будет проблем. думаю, в комфорт-классе с этим делом получше должно быть.

  • ТатьянаСурикова это нравится

Такая же ситуация, не знаю что и делать. Обои буквально недавно поклеили, специально выбирали - а что теперь, всё снимать и по новой?

Соседи сверху ладно пока тихие, но потолок изолировать вообще наверное дурдом..

 

Да уж, если уже сделали ремонт, то с изоляцией потолка придется повременить.

 

вот я сейчас и ищу сейчас такой жк, где с этим не будет проблем. думаю, в комфорт-классе с этим делом получше должно быть.

 

Ничем не лучше, уверяю вас, те же проблемы.

  • ТатьянаСурикова это нравится

вот я сейчас и ищу сейчас такой жк, где с этим не будет проблем. думаю, в комфорт-классе с этим делом получше должно быть.

Смотрите в проектной декларации, из каких материалов делают межкомнатные перегородки и предусмотрена ли шумоизоляция.

Смотрите в проектной декларации, из каких материалов делают межкомнатные перегородки и предусмотрена ли шумоизоляция.

 

Что-то я нигде в проектных не встречал предусмотрена шумоизоляция или нет. Материалы да, а вот шумоизоляция.

Что-то я нигде в проектных не встречал предусмотрена шумоизоляция или нет. Материалы да, а вот шумоизоляция.

 

Ну если среди материалов будет указана панель, то всё сразу становится понятно  :smile:

Даже если основной каркас и будет монолитным

Ну если среди материалов будет указана панель, то всё сразу становится понятно  :smile:

Даже если основной каркас и будет монолитным

 

Мы не о тех материалах говорили...

Ну, говорят что современные панели не так уж плохи, по шумоизоляции квартира ничем не отличается от монолита. Но это пока не поживешь, не поймешь, правда или нет.

Доброго времени суток. Поделитесь опытом, может кто-то уже так делал. Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире? Это новостройка, всё равно ремонт с нуля, потому что голые стены. Поэтому хочу сделать сразу хорошо, чтобы сверху шума не было слышно.

Может для шумоизоляции в квартире современные материалы уже какие-то новые есть, подскажите.

два способа либо плотный пинопласт 5мм либо урса прямо угольная

вот я сейчас и ищу сейчас такой жк, где с этим не будет проблем. думаю, в комфорт-классе с этим делом получше должно быть.

Очень сомневаюсь. Мне после наших нынешних соседей приемлем только верхний этаж. Но там могут возникнуть прелести текущей крыши, поэтому лучше выбирать постройки с техэтажами или с крышей домиком.

Мы не о тех материалах говорили...

Ну, говорят что современные панели не так уж плохи, по шумоизоляции квартира ничем не отличается от монолита. Но это пока не поживешь, не поймешь, правда или нет.

Пф, это бред сравнивать панельку с монолитом. В панельке чихи соседские слышать будешь. Что говорить, когда пьянку закатят. В монолите другое дело. Шумоизоляция на уровень выше. 

Пф, это бред сравнивать панельку с монолитом. В панельке чихи соседские слышать будешь. Что говорить, когда пьянку закатят. В монолите другое дело. Шумоизоляция на уровень выше. 

 

Бред говорите? Вот, посмотрите видео с картинками, шумоизоляция для начинающих:

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра