Ремонт в новостройке с перепланировкой

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ищем в разных вариантах квартиру, но чтобы все устроило в планировке - нет такого. Уже поняли, что под себя все переделывать нужно будет.

А я сейчас подумала. Ремонт в новостройке с перепланировкой одновременно - в каких-нибудь ЖК такую услугу предлагают застройщики?

  • homes3d.ru это нравится

Врят ли застройщик захочет этим заниматься, по причине того, что дом ему нужно сдать и сдать с заявленными планировками. Плюс переплан это сложно и дорого. Легче Вам сразу искать новостройки, которые идут "свободной планировки", где выделен только сан узел, остальную площадь кроите как хотите

Объявления Все объявления

Может быть я не правильно выразилась. Мы как раз и ищем сейчас со "свободной" планировкой. Просто не хочется самим этим заниматься, время тратить. Если бы была возможность с застройщиком изначально оговорить что и как мы хотим, а они бы все это сделали, с ремонтом и перепланировкой вместе, под ключ уже передали бы нам, это было бы здорово. 

Может быть я не правильно выразилась. Мы как раз и ищем сейчас со "свободной" планировкой. Просто не хочется самим этим заниматься, время тратить. Если бы была возможность с застройщиком изначально оговорить что и как мы хотим, а они бы все это сделали, с ремонтом и перепланировкой вместе, под ключ уже передали бы нам, это было бы здорово. 

Ну это уже зависит от самого жилого комплекса и застройщика, могу сказать, что сам сталкивался с ситуацией, когда такую услугу оказывает не застройщик,а подрядчик, который строит непосредственно дом. Это и дешевле, и сделают Вам все по любому капризу

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Ну это уже зависит от самого жилого комплекса и застройщика, могу сказать, что сам сталкивался с ситуацией, когда такую услугу оказывает не застройщик,а подрядчик, который строит непосредственно дом. Это и дешевле, и сделают Вам все по любому капризу

 

Спасибо! Мне в принципе без разницы, застройщик это будет делать, подрядчик или продавец. Главное, что есть такая возможность, заказать такую услугу разом, под ключ как говорят. 

Может кто подскажет в каких комплексах это практикуют?

Спасибо! Мне в принципе без разницы, застройщик это будет делать, подрядчик или продавец. Главное, что есть такая возможность, заказать такую услугу разом, под ключ как говорят. 

Может кто подскажет в каких комплексах это практикуют?

Вообще Вы сначала смотрите место где хотите жить, а уже в том районе найти застройщика не проблема. А Вас какой город то интересует?Москва или Спб?

Обратите внимание

На сколько я знаю застройщик делает стандартные типовые варианты ремонта, есть конечно и индивидуальные решения, но никто с вами не будет таскаться как в дизайнерском бюро. Лучше уж там закажите и проект и ремонт. 

Вообще Вы сначала смотрите место где хотите жить, а уже в том районе найти застройщика не проблема. А Вас какой город то интересует?Москва или Спб?

 

Москва. Ну, на крайний случай недалеко от МКАДа.

 

На сколько я знаю застройщик делает стандартные типовые варианты ремонта, есть конечно и индивидуальные решения, но никто с вами не будет таскаться как в дизайнерском бюро. Лучше уж там закажите и проект и ремонт. 

 

Но в бюро же мне не согласуют перепланировку, это только застройщик может сделать на этапе строительства. Правильно?

Добрый вечер!

В дизайн-бюро делают всё, в т.ч. и «под ключ».

 

У нас процесс следующий: слушаем и записываем пожелания заказчика, делаем замеры и в течение недели готовим три варианта планировок. Каждый из этих вариантов продуман и годен к согласованию (об этом ниже). Далее что-то заказчики выбирают, мы его дорабатываем и он обрастает деталями: планы полов, электрики и пр. Также делаем визуализации и подбираем материалы согласно пожеланиям и бюджету. Дизайн-проект готов.

 

После этого он проходит согласования в МосЖилИнспекции и Управляющей компании ЖК – всё это забота и ответственность дизайн-студии. Если потребуются какие-то изменения проекта (обычно никаких изменений нет т.к. профессионалы знают, что можно, а что нельзя), то они вносятся бесплатно.

 

Параллельно проект передаётся нашим строителям, которые готовят смету. Заказчики изучают, торгуются и начинаются отделочные работы. Вы правы, лучше когда одна компания всё делает и контролирует, т.к. не возникает вопросов типа: «Они нарисовали то, что сделать невозможно!» или «Да строители в чертежах ничего не понимают!»

 

Вот как-то так.

 

 

P.S. Почему это не делают застройщики? Как правило, дело в том, что для строительных или простых отделочных работ (зона холла, лифтов и пр.) требуется значительно более низкая квалификация, чем для отделки квартиры. Держать в штате дорогих специалистов не выгодно, т.к. это не их профиль.

Москва. Ну, на крайний случай недалеко от МКАДа.

 

 

Но в бюро же мне не согласуют перепланировку, это только застройщик может сделать на этапе строительства. Правильно?

Зависит от того, какие изменения вы хотите внести. Например, если нужно убрать или возвести перегородки, согласование не требуется. Если же вы хотите изменять размеры ванной или вносить изменения в несущие стены, то надо согласовывать

ДP.S. Почему это не делают застройщики? Как правило, дело в том, что для строительных или простых отделочных работ (зона холла, лифтов и пр.) требуется значительно более низкая квалификация, чем для отделки квартиры. Держать в штате дорогих специалистов не выгодно, т.к. это не их профиль.

 

Вы убили во мне веру в застройщиков. :)

 

 

Зависит от того, какие изменения вы хотите внести. Например, если нужно убрать или возвести перегородки, согласование не требуется. Если же вы хотите изменять размеры ванной или вносить изменения в несущие стены, то надо согласовывать

 

Нет, нет, не до такой степени. Просто межкомнатные по другому поставить.

Вы убили во мне веру в застройщиков. :)

 

 

 

Нет, нет, не до такой степени. Просто межкомнатные по другому поставить.

Для этого не требуется согласование) Только обратите внимание, чтобы это были именно перегородки, если на плане там имеется утолщение, то эта часть несущая и ее трогать не надо.

Для этого не требуется согласование) Только обратите внимание, чтобы это были именно перегородки, если на плане там имеется утолщение, то эта часть несущая и ее трогать не надо.

 

Спасибо! Получается я зря голову ломаю? :) Нужно просто найти новостройку с квартирами свободной планировки и чтобы застройщик делал ремонт и все. Да? :)

Спасибо! Получается я зря голову ломаю? :) Нужно просто найти новостройку с квартирами свободной планировки и чтобы застройщик делал ремонт и все. Да? :)

Ремонт от застройщика не рекомендую, если вы собираетесь жить в этой квартире) если под сдачу, то да, с ремонтом можно брать) Планировку можно выбирать любую, все что не несущее, можно сносить, за исключением мокрых зон. Так что уже имеющиеся перегородки не должны смущать, их можно спокойно убрать) Единственное, надо уведомлять о перепланировке инспекцию, т.к может меняться площадь квартиры

  • Юлия 90 это нравится

Ремонт от застройщика не рекомендую, если вы собираетесь жить в этой квартире) если под сдачу, то да, с ремонтом можно брать) Планировку можно выбирать любую, все что не несущее, можно сносить, за исключением мокрых зон. Так что уже имеющиеся перегородки не должны смущать, их можно спокойно убрать) Единственное, надо уведомлять о перепланировке инспекцию, т.к может меняться площадь квартиры

 

Спасибо! Вы мой спаситель! :)

И ещё один нюанс подскажите, пожалуйста. Если продают как со свободной планировкой, так называют - все равно нужно инспекцию нужно вызывать?

Спасибо! Вы мой спаситель! :)

И ещё один нюанс подскажите, пожалуйста. Если продают как со свободной планировкой, так называют - все равно нужно инспекцию нужно вызывать?

Да, нужно..на сколько я знаю, застройщик все равно должен на планах обозначать разграничение зон. Т.е перегородки могут быть обозначены на чертеже, либо пунктиром проведены, а в самой квартире их нет или просто высотой в кирпич обозначены, чтоб лишний раз стены не сносить. Соответственно план БТИ с перегородками и если новые возводить, надо получать разрешение. Особой мороки в этом нет. Если все грамотно сделано, вам надо просто собрать необходимый пакет документов на собственность , эскиз или проект будущей квартиры и отнести это все в жил. инспекцию, это бесплатно. Но в любом случае советую обратиться к специалисту за полным дизайн проектом)

Да, нужно..на сколько я знаю, застройщик все равно должен на планах обозначать разграничение зон. Т.е перегородки могут быть обозначены на чертеже, либо пунктиром проведены, а в самой квартире их нет или просто высотой в кирпич обозначены, чтоб лишний раз стены не сносить. Соответственно план БТИ с перегородками и если новые возводить, надо получать разрешение. Особой мороки в этом нет. Если все грамотно сделано, вам надо просто собрать необходимый пакет документов на собственность , эскиз или проект будущей квартиры и отнести это все в жил. инспекцию, это бесплатно. Но в любом случае советую обратиться к специалисту за полным дизайн проектом)

 

Теперь понятно. Спасибо за подробную консультацию! :)

Пожалуй, я не буду отбирать хлеб у специалистов, уже поняла. :)

Теперь понятно. Спасибо за подробную консультацию! :)

Пожалуй, я не буду отбирать хлеб у специалистов, уже поняла. :)

Всегда пожалуйста, обращайтесь)

Может быть я не правильно выразилась. Мы как раз и ищем сейчас со "свободной" планировкой. Просто не хочется самим этим заниматься, время тратить. Если бы была возможность с застройщиком изначально оговорить что и как мы хотим, а они бы все это сделали, с ремонтом и перепланировкой вместе, под ключ уже передали бы нам, это было бы здорово. 

 

Юлия, квартиры "со свободной планировкой" - это понятие относительное. Абсолютно во всех квартирах  есть "мокрые"  и "сухие" зоны.  В квартирах "со свободной планировкой" может быть "засад" больше, чем в квартирах, где на плане  уже выделены "мокрые" зоны. Если у вас на плане квартиры обозначен только санузел, то ситуация усугубляется тем, что вам нужно будет обращаться либо в УК, либо к застройщику за обозначением на  плане  квартиры этих зон. У вас хлопот прибавится ((((((. Застройщику не дадут разрешения на строительство без этих зон.  Иногда эти зоны в новостройках выкладываются на полу 1-2 рядами из пеноблоков. Всё индивидуально..........

Если у вас на плане квартиры обозначен только санузел, то ситуация усугубляется тем, что вам нужно будет обращаться либо в УК, либо к застройщику за обозначением на  плане  квартиры этих зон. У вас хлопот прибавится ((((((. Застройщику не дадут разрешения на строительство без этих зон. 

 

exenia_design (Ксения?), извините, не совсем поняла. Но если это все у застройщика и заказывать, то этих сложностей не должно возникнуть? Я имею в виду, ремонт с перепланировкой, если "свободная". Они же знают сами эти все границы.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра