Когда можно делать ремонт в квартире?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Когда можно делать ремонт в квартире по закону?! С какого и по какой час можно шуметь, чтобы никто не мог мне предъявить претензий, что я кому-то мешаю, хоть я и у себя дома?!

  • Gerald-trezvy-voditelml это нравится

В выходные и будние дни шуметь вообще запрещено, в будние дни с 9:00 до 19:00 Вы можете спокойно делать ремонт,  правда с 13:00 до 15:00 нужно будет сделать перерыв, в это время также шуметь нельзя

Объявления Все объявления

В выходные и будние дни шуметь вообще запрещено, в будние дни с 9:00 до 19:00 Вы можете спокойно делать ремонт,  правда с 13:00 до 15:00 нужно будет сделать перерыв, в это время также шуметь нельзя

 

А почему до 19:00?! Всегда было до 22:00 в будний день! Где это вообще написано, чтобы самому почитать?

А почему до 19:00?! Всегда было до 22:00 в будний день! Где это вообще написано, чтобы самому почитать?

Мне так объяснил консультант на юридическом портале, но если честно уже не помню на каком. Зайдите на любой, там всё вам подробно разъяснят. А вообще это должно быть написано в административном кодексе 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

О боже, некоторые наши законы меня просто убивают, ремонт и так дело довольно долгое, так власти еще и ограничения такие ставят. Им дай волю, они всего один час дадут  на ремонтные работы

Форумчане, нашел целую статью по вопросу темы - кому, когда, во сколько и где разрешено проводить ремонтные работы...

вот скрин:

58457a9767ce1_1.png

58457aa547655_2.png

 

здесь подробнее

Обратите внимание

Я что-то не понял 4-й пункт! Получается, что мы должны сделать ремонт за три месяца? Если не успеем, нужно разрешение соседей, а если они его не дадут? Люди порой месяцами делают ремонт, а то и годами. Бредовый закон какой-то

Очень хороший закон. У некоторых жителей многоквартирных домов сверление - хобби. Они покупают разнообразные дрели, свёрла и сверлят, сверлят свою квартиру годами. Против таких термитов закон и издан.

Я что-то не понял 4-й пункт! Получается, что мы должны сделать ремонт за три месяца? Если не успеем, нужно разрешение соседей, а если они его не дадут? Люди порой месяцами делают ремонт, а то и годами. Бредовый закон какой-то

 

А как доказать, что я уже три месяца исчерпал?

 

Очень хороший закон. У некоторых жителей многоквартирных домов сверление - хобби. Они покупают разнообразные дрели, свёрла и сверлят, сверлят свою квартиру годами. Против таких термитов закон и издан.

 

Только странно, что в регионах запрещено работать в выходные и праздничные, а в Москве и МО можно. Почему спрашивается?

 

584ede4e94759_.jpg

Очень странно, что в Москве другой закон. Видимо считают, что к России она не относится)) И еще не понятно, что за "защищаемые объекты" в пункте 3.

Собрался у себя в квартире делать капитальный ремонт. Подскажите, в какой последовательности необходимо осуществлять операции:Замена оконных блоковЗамена дверных блоковНастилка ламината на полНаклейка обоев и покраска стенМонтаж встроенных шкафовМонтаж натяжного потолка.Может еще что-то упустил

Собрался у себя в квартире делать капитальный ремонт. Подскажите, в какой последовательности необходимо осуществлять операции:Замена оконных блоковЗамена дверных блоковНастилка ламината на полНаклейка обоев и покраска стенМонтаж встроенных шкафовМонтаж натяжного потолка.Может еще что-то упустил

 

Привет! Придерживайтесь универсального правила: ремонт делают сверху вниз! То есть, начинают с потолка, затем стены (окна-двери тоже, соответственно) и заканчивают полом.

Надеюсь понятно почему.

Ничего страшного в этом не вижу, в разрешенное время можно делать шумные ремонтные работы, в остальное время проводить работы, которые не создают шума, благо таких достаточно

Привет! Придерживайтесь универсального правила: ремонт делают сверху вниз! То есть, начинают с потолка, затем стены (окна-двери тоже, соответственно) и заканчивают полом.

Надеюсь понятно почему.

 

Можно и так, но совершенно не обязательно.

Если например нужно трубы под полом положить - это не обязательно откладывать до конца, не обязательно ведь сразу после это ламинат класть

Всегда считала, что графи составляет УК и с ней его (график) и нужно согласовывать. Разве не так? УК как раз и устанавливает периоды, когда можно шуметь, а когда нет

Собрался у себя в квартире делать капитальный ремонт. Подскажите, в какой последовательности необходимо осуществлять операции:Замена оконных блоковЗамена дверных блоковНастилка ламината на полНаклейка обоев и покраска стенМонтаж встроенных шкафовМонтаж натяжного потолка.Может еще что-то упустил

Если совсем не разбираетесь, то лучше позвоните в строительную фирму, очередность там точно лучше, чем тут подскажут.

Собрался у себя в квартире делать капитальный ремонт. Подскажите, в какой последовательности необходимо осуществлять операции:Замена оконных блоковЗамена дверных блоковНастилка ламината на полНаклейка обоев и покраска стенМонтаж встроенных шкафовМонтаж натяжного потолка.Может еще что-то упустил

Когда мы делали ремонт, в первую очередь мы сняли всю старую отделку. Вставили окна, потом сделали черновую отделку, потом положили ламинат, поклеили обои, натянули потолок. А уже потом будет всё остальное

Всегда считала, что графи составляет УК и с ней его (график) и нужно согласовывать. Разве не так? УК как раз и устанавливает периоды, когда можно шуметь, а когда нет

 

Нет, не так. Если УК и устанавливает какой-то график, то они все равно смотрят на закон.

 

Если совсем не разбираетесь, то лучше позвоните в строительную фирму, очередность там точно лучше, чем тут подскажут.

 

Не любят строительные фирмы советы бесплатно давать, пока у них ремонт не закажешь.

Не любят строительные фирмы советы бесплатно давать, пока у них ремонт не закажешь.

а можно и схитрить, сказать им, что подыскиваете компанию,у которой хотите заказать ремонт, а чтобы принять решение вам как минимум нужно услышать от них поэтапный план работ :)

а можно и схитрить, сказать им, что подыскиваете компанию,у которой хотите заказать ремонт, а чтобы принять решение вам как минимум нужно услышать от них поэтапный план работ :)

 

Я у вас закажу ремонт, но вы должны пройти тест!  :smile: А потом - извините, вы мне не подходите!  :rofl:

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра