Налог на апартаменты

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

В данный момент по закону полагается за апартаменты платить 2% в год от кадастровой стоимости помещения. Деньги это не малые, но как я понимаю с 2017 года всё будет ещё хуже. Кто разбирается, разъясните в общих чертах?

куда еще хуже и где вы взяли такую информацию? Итак коммунальные платежи выше, чем в жилых помещениях, и хотят повысить еще и налог?

Объявления

куда еще хуже и где вы взяли такую информацию? Итак коммунальные платежи выше, чем в жилых помещениях, и хотят повысить еще и налог?

 

Налог на имущество планомерно повышается последние 5 лет и в 2017 достигнет финальной точки. 

Это распространяется и на квартиры, и на частные дома, и на апартаменты, но по последним ударяет сильнее всего ввиду и так немаленьких ранее налогов

Я кстати не совсем понимаю эту схему. Недавно понизили налоги для апатаментов до 150 кв м кажется. И довольно прилично До 0,3 что ли или 0,5%. Чтобы потом опять повысить? Какой то бред

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Я кстати не совсем понимаю эту схему. Недавно понизили налоги для апатаментов до 150 кв м кажется. И довольно прилично До 0,3 что ли или 0,5%. Чтобы потом опять повысить? Какой то бред

 

Я слышал, что налог в 2% - это на офисы, а на апартаменты как раз таки 0,5%. Если ЖК является гостиничным комплексом, то уже иначе просчитывается. В общем нужно смотреть, как по документам конкретный дом проходит..

Я кстати не совсем понимаю эту схему. Недавно понизили налоги для апатаментов до 150 кв м кажется. И довольно прилично До 0,3 что ли или 0,5%. Чтобы потом опять повысить? Какой то бред

А я вот вообще не понимаю смысла апартаментов. Есть здания для коммерции и есть жилые здания. А апартаменты не до отель, не до жилье какое-то. Так мало того что что-то не понятное, так еще и налог в 2% платить. Пффффф :fool:

Обратите внимание

А я вот вообще не понимаю смысла апартаментов. Есть здания для коммерции и есть жилые здания. А апартаменты не до отель, не до жилье какое-то. Так мало того что что-то не понятное, так еще и налог в 2% платить. Пффффф :fool:

 

Дешевле, удобнее сдавать (управляющая компания часто сама берет на себя заботы по поиску жильца), плюс качество отделки часто намного лучше, чем в жилых домах.

Но покупка, конечно, для опытных на рынке недвижимости

Дешевле, удобнее сдавать (управляющая компания часто сама берет на себя заботы по поиску жильца), плюс качество отделки часто намного лучше, чем в жилых домах.

Но покупка, конечно, для опытных на рынке недвижимости

 

Удобнее сдавать? Общался я с заселившимися жильцами, УК с обычными-то своими обязанностями справиться не может, например утихомирить расшумевшихся соседей, а вы говорите о том, что они вам жильца найдут.

А кто нибудь слышал про такую возможность: перевод апартаментов в квартиру? Считай и прописка постоянная и налогов нету, реально ли это?

А кто нибудь слышал про такую возможность: перевод апартаментов в квартиру? Считай и прописка постоянная и налогов нету, реально ли это?

Я слышал про это, но реальных примеров не знаю. Как говорят люди в интернете, это возможно сделать, но это очень дорого и проблематично. 

А кто нибудь слышал про такую возможность: перевод апартаментов в квартиру? Считай и прописка постоянная и налогов нету, реально ли это?

 

Если бы здесь были апарты на первом этаже, тогда для них проблемы бы особой не составило

А так очень сложно получить одобрение, когда под тобой находятся коммерческие помещения

Одна из дольщиц рассказала, что за 29 квадратов с оценочной стоимостью в полмиллиона пришлось заплатить всего 111 рублей.

Так что не все так плохо с налогами на апарты

Одна из дольщиц рассказала, что за 29 квадратов с оценочной стоимостью в полмиллиона пришлось заплатить всего 111 рублей.
Так что не все так плохо с налогами на апарты

Средняя разница в налогах между квартирой и апартаментами составляет 15 процентов. Что в принципе немного, если учитывать, что апартаменты на много дешевле

Налоги выше в апартаментах потому, что в строительном кодексе РФ нету такого понятия как апартаменты, они считаются коммерческими помещениями. Но, возможно в будущем, такое понятие внесут и коммуналка сравняется 

Налоги выше в апартаментах потому, что в строительном кодексе РФ нету такого понятия как апартаменты, они считаются коммерческими помещениями. Но, возможно в будущем, такое понятие внесут и коммуналка сравняется 

 

Ну об этом речь идет уже который год. Сейчас даже в отдельную категорию планируют вынести. Но ничего не известно на 100%

Ну об этом речь идет уже который год. Сейчас даже в отдельную категорию планируют вынести. Но ничего не известно на 100%

Да, у нас в стране много чего планируют сделать, только законы принимаются у нас очень медленно, а начинают действовать ещё медленнее. 

2017 уже подходит к концу, а никакого конкретного законопроекта на чтение не выдвинуто

 

59e9d62f984d0_r3.jpg

2017 уже подходит к концу, а никакого конкретного законопроекта на чтение не выдвинуто

 

59e9d62f984d0_r3.jpg

Ну, можно было и привыкнуть, что наши власти в начале что-то оглашают, потом тянут долгое время, а уже потом принимают закон... Именно так работают наши органы власти, пора бы смериться 

Ну, можно было и привыкнуть, что наши власти в начале что-то оглашают, потом тянут долгое время, а уже потом принимают закон... Именно так работают наши органы власти, пора бы смериться 

 

А в конце конечно же будут налоги больше, а требований меньше.

Чтобы как можно больше была прибыль строительных организаций (которые возглавляют депутаты).

А в конце конечно же будут налоги больше, а требований меньше.

Чтобы как можно больше была прибыль строительных организаций (которые возглавляют депутаты).

Налоги и сейчас в апартаментах больше, чем в квартирах

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов