Экология рядом с ЖК Шуваловский дуэт

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Так и купите себе там квартирку, зачем же вы к Дуэту присматриваетесь??? Судя по вашим комментариям вам в Дуэте ничего не нравится. А что касается высоток на территории Самсона так их там вырастет ещё больше чем на Парнасе, застройщиков тьма и проекты у всех отнюдь не малоэтажки, а как раз наоборот.

да, там настроят еще как, наверняка не все еще распродали
Тоже думаю, что будет там такая же плотная застройка как везде

Рядом с нами детский сад построят. Он будет на том же расстоянии с ЛЭП. Если бы было опасно и вредно - не разрешили бы.

Сколько ЛЭП под землей под ногами и где они - никого не волнует?

Тема про ЛЭП думаю исчерпана.

вред имеют только высоковольтные лэп, которые за пределами города идут, которые на огромных вышках

Объявления

Так и купите себе там квартирку, зачем же вы к Дуэту присматриваетесь??? Судя по вашим комментариям вам в Дуэте ничего не нравится. А что касается высоток на территории Самсона так их там вырастет ещё больше чем на Парнасе, застройщиков тьма и проекты у всех отнюдь не малоэтажки, а как раз наоборот.

В Дуэте мне нравится только цена и то что от метро близко, под сдачу самое то...:)

вред имеют только высоковольтные лэп, которые за пределами города идут, которые на огромных вышках

Так Парнас это и было "за пределами города" до недавнего времени как и Мурино например. Там тоже такая же ЛЭП идет...

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

"Говоря об опасности, которую представляют для горожан высоковольтные линии электропередач (ЛЭП), в первую очередь имеют в виду влияние, которое оказывает на здоровье человека электромагнитное излучение. Ученые утверждают, что оно может негативно воздействовать на репродуктивную функцию, а также провоцировать онкологические заболевания. Длительное нахождение вблизи ЛЭП приводит к нарушениям эндокринной, сердечно-сосудистой, нервной, иммунной и других систем организма. Помимо этого, серьезную опасность представляет обрыв проводов при ураганном ветре и попадание молний в опоры ЛЭП."

вред имеют только высоковольтные лэп, которые за пределами города идут, которые на огромных вышках

Вдоль Заречной метрах в 200 от Дуэта как раз такая ЛЭП идет на огромных опорах. По моему она 200 киловольт...

Обратите внимание

Так Парнас это и было "за пределами города" до недавнего времени как и Мурино например. Там тоже такая же ЛЭП идет...

такая это какая?фотографии у Вас нет?по фото я бы наверное смогла определить

 

Вдоль Заречной метрах в 200 от Дуэта как раз такая ЛЭП идет на огромных опорах. По моему она 200 киловольт...

я конечно спорить не будут,но не думаю что там идет 220ка)
В любом случае у каждой ЛЭП есть своя СЗЗ и их всегда строго соблюдают

такая это какая?фотографии у Вас нет?по фото я бы наверное смогла определить

 

я конечно спорить не будут,но не думаю что там идет 220ка)
В любом случае у каждой ЛЭП есть своя СЗЗ и их всегда строго соблюдают

 

Вот эта опора самая ближняя к Дуэту:

5a61c63ecf3a2__.jpg

5a61c7163d970___2.jpg

ЛЭП достаточно мощная может и на 330 киловольт... Возможно также от нее к депо под землей идут кабельные линии. Потому как потребляет метродепо не мало... В общем поле на этом пятаке может быть приличным. Можно вызвать соответствующие службы замерить но это стоит в районе 15 тыс.р.

"Обнаружено, что дети, проживающие на расстоянии до 150 метров от ЛЭП, подстанций, в два раза чаще болеют лейкемией, а практически у каждого из них встречаются расстройства нервной системы."

"Для того чтобы защитить население от вредного воздействия линий электропередач, существуют специальные нормативы, определяющие некую санитарную зону, условно начинающуюся от крайнего провода ЛЭП, спроецированного на землю:

— Напряжение менее 20 кВ – 10 м;

— Напряжение менее 35 кВ – 15 м;

— Напряжение менее 110 кВ – 20 м;

— Напряжение менее 150-220 кВ – 25 м;

— Напряжение менее 330 – 500 кВ – 30 м;

— Напряжение менее 750 кВ – 40 м.

Эти нормы относятся к Москве и Московской области, в соответствии с ними и выделяются и участки под застройку. Эти нормативы не учитывают вредного воздействия электромагнитного излучения, а ведь именно оно подчас в десятки, а иногда и в сотни раз опаснее для здоровья!

Чтобы магнитное поле не оказывало влияние на состояние здоровья, умножьте каждый из перечисленных показателей на 10. Получается, что маломощная ЛЭП безвредна лишь на расстоянии в 100 метров! Провода ЛЭП таят в себе напряжение, максимально соприкасающееся с порогом коронного разряда. В условиях непогоды этот разряд сбрасывает в атмосферу облако противоположно заряженных ионов. Электрическое поле, создаваемое ими, даже на большом удалении от ЛЭП может быть гораздо больше допустимых безвредных величин."

 

"Допустимые в России с 2007 года показатели магнитного излучения сегодня в десятки раз выше аналогичных стандартов в Скандинавии и ряде других европейских стран."

 

"В СССР допустимые нормативы учитывали только электрическую составляющую поля, а воздействие на человеческий организм магнитной составляющей вообще не оценивалось."

 

"Ряд западных исследований свидетельствуют, что при проживании вблизи ЛЭП повышается риск ряда заболеваний, причем именно из-за магнитной составляющей. Некоторые результаты настораживают.

Так, шведские ученые установили, что у людей, проживающих на расстоянии до 800 м от ЛЭП напряжением 200 кВ, статистически чаще встречаются лейкозы, опухоли мозга, онкология молочной железы. У мужчин снижается репродуктивная функция, снижается процент рождения мальчиков. Исследователи установили, что виной всем перечисленным проблемам – повышенный уровень магнитной составляющей электромагнитного поля, и оценили опасный порог плотности магнитного потока в 0,1 микротеслы (мкТл).

К аналогичному выводу пришли и финcкие специалисты. Правда, исследования они проводили в пятисотметровом коридоре от ЛЭП напряжением 110-400 кВ. Опасным порогом ученые Финляндии сочли значение плотности магнитного потока в 0,2 мкТл."

"Агентство по исследованию рака ВОЗ отнесло магнитное поле промышленной частоты (МППЧ) с плотностью потока выше 0,3-0,4 мкТл к «возможным канцерогенам» группы 2В. Чтобы было понятно, есть еще группа 2А («вероятных канцерогенов») и группа 1, в которую, собственно, входят абсолютно доказанные канцерогены. Эксперты ВОЗ допускают, что магнитная составляющая электромагнитного поля промышленной чистоты плотностью потока выше 0,3-0,4 мкТл – «в условиях длительного хронического воздействия, возможно, является канцерогенным фактором окружающей среды».

Справедливости ради заметим, что в новом тысячелетии и российские стандарты также «увидели» наконец опасность магнитной составляющей поля. СанПиН 2.1.2 1002-00 установил предельное значение магнитного показателя для жилых помещений в 10 мкТл, а для территории жилой застройки – в 50 мкТл. С 10 ноября 2007 года вступили в силу более строгие рамки, составляющие 5 и 10 мкТл соответственно. Увы, даже эти цифры – в десятки раз выше «скандинавского» порога в 0,2 мкТл, который стал официальным критерием для многих государств.

«Ряд стран подтвердил эти нормативы законодательно. Это Швейцария, Скандинавские страны, Израиль и некоторые другие. Но России нет в этом списке. Считаю целесообразным для вновь вводимых жилых объектов и для всех школьных и дошкольных учреждений придерживаться рекомендация ВОЗ по данному вопросу. Пусть это и не имеет гигиенического обоснования, но предупредительный принцип ВОЗ как раз и предусмотрен для таких ситуаций»
Смотрите оригинал материала на https://gazeta.bn.ru.../05/102983.html"

В любом случае у каждой ЛЭП есть своя СЗЗ и их всегда строго соблюдают

В России санитарные нормы в десятки раз ниже установленных в Европе и всемирной организацией здравохранения. И тем более они установлены по электрическому полю а не по магнитному. Я доверяю европейцам и ВОЗу больше чем нашей медицине и санитарным нормам потому что в Европе культ человека а в России культ Государства и люди всегда были расходным материалом для достижения целей государственной важности...

"Говоря об опасности, которую представляют для горожан высоковольтные линии электропередач (ЛЭП), в первую очередь имеют в виду влияние, которое оказывает на здоровье человека электромагнитное излучение. Ученые утверждают, что оно может негативно воздействовать на репродуктивную функцию, а также провоцировать онкологические заболевания. Длительное нахождение вблизи ЛЭП приводит к нарушениям эндокринной, сердечно-сосудистой, нервной, иммунной и других систем организма. Помимо этого, серьезную опасность представляет обрыв проводов при ураганном ветре и попадание молний в опоры ЛЭП."

Про беременных и ЛЭП кстати слышал, что им нежелательно находится рядом

такая это какая?фотографии у Вас нет?по фото я бы наверное смогла определить

 

я конечно спорить не будут,но не думаю что там идет 220ка)
В любом случае у каждой ЛЭП есть своя СЗЗ и их всегда строго соблюдают

а если 220 то какая там зона вокруг нее должна быть?

Про беременных и ЛЭП кстати слышал, что им нежелательно находится рядом

а если 220 то какая там зона вокруг нее должна быть?

Наши нормативы ни о чем не говорят, в Советском Союзе можно было прямо под проводами строить жилье...:) В Швеции и Финляндии считается что ЛЭП на 220 киловольт опасна для человека даже на 800 метрах... Одно дело пройти один два раза под ЛЭП а другое дело жить в ее магнитном поле частотой 50 герц постоянно... Да плюс еще метродепо там не хилое магнитное поле создает, все же линии под током а там их несколько десятков... У нас норматив САНПИН 5 микротесла для жилых помещений а ВОЗ установил максимально безопасный порог в 0.2 микротесла что в 25 раз ниже. Я западной медицине и нормативам больше доверяю чем нашим...:)

"Так, шведские ученые установили, что у людей, проживающих на расстоянии до 800 м от ЛЭП напряжением 200 кВ, статистически чаще встречаются лейкозы, опухоли мозга, онкология молочной железы."

 

"К аналогичному выводу пришли и финcкие специалисты. Правда, исследования они проводили в пятисотметровом коридоре от ЛЭП напряжением 110-400 кВ. Опасным порогом ученые Финляндии сочли значение плотности магнитного потока в 0,2 мкТл"

Выдержка из исследования проводимого в городе Ногинске.

"Анализ результатов показал, что уровень заболеваний населения в зонах прохождения ЛЭП выше, чем в микрорайонах, находящихся на значительном удалении от них. Количество сердечно-сосудистых и нервных заболеваний в населенных пунктах возрастает в зависимости от увеличения напряжения ЛЭП. На основе проведенного исследования можно предположить, что создание СЗЗ для ЛЭП с указанными выше значениями не является достаточным мероприятиям для защиты населения от негативного воздействия электромагнитных полей."

5a61ed77be613_.jpg

Выдержка из исследования проводимого в городе Ногинске.

"Анализ результатов показал, что уровень заболеваний населения в зонах прохождения ЛЭП выше, чем в микрорайонах, находящихся на значительном удалении от них. Количество сердечно-сосудистых и нервных заболеваний в населенных пунктах возрастает в зависимости от увеличения напряжения ЛЭП. На основе проведенного исследования можно предположить, что создание СЗЗ для ЛЭП с указанными выше значениями не является достаточным мероприятиям для защиты населения от негативного воздействия электромагнитных полей."

А ещё ужасно вредны поля создаваемые мобильными телефонами, компьютерами, телевизорами, микроволновками, стиральными машинами, утюгами и даже сковородками:))) ЛЭП находится на достаточно значительном расстоянии от Дуэта, в городе и на Парнасе есть места которые к ЛЭП расположены гораздо ближе. ЛЭП проходит прямо вдоль пр. Энгельса и там новая жилая застройка уже идёт в непосредственной близости.

А ещё ужасно вредны поля создаваемые мобильными телефонами, компьютерами, телевизорами, микроволновками, стиральными машинами, утюгами и даже сковородками:))) ЛЭП находится на достаточно значительном расстоянии от Дуэта, в городе и на Парнасе есть места которые к ЛЭП расположены гораздо ближе. ЛЭП проходит прямо вдоль пр. Энгельса и там новая жилая застройка уже идёт в непосредственной близости.

Согласен магнитное поле создается любым проводником под напряжением. Но наличие дополнительного да еще и строго не рекомендуемого ВОЗ источника магнитного поля не желательно... Вы не сказали какая мощность ЛЭП по фото. По моему это 330 киловольт...

в городе и на Парнасе есть места которые к ЛЭП расположены гораздо ближе. ЛЭП проходит прямо вдоль пр. Энгельса и там новая жилая застройка уже идёт в непосредственной близости.

Для меня это не показатель, в Советском Союзе допустимой считалась плотность магнитного поля в жилых помещениях 10 микротесла...:) 18б корпус Главстрой влепил действительно у самой ЛЭП также как и Норманн с ЖК на Заречной. Но Дуэт не намного дальше и по скандинавским и возовским стандартам находится в грязной зоне ЛЭП...

В России санитарные нормы в десятки раз ниже установленных в Европе и всемирной организацией здравохранения. И тем более они установлены по электрическому полю а не по магнитному. Я доверяю европейцам и ВОЗу больше чем нашей медицине и санитарным нормам потому что в Европе культ человека а в России культ Государства и люди всегда были расходным материалом для достижения целей государственной важности...

Пусть так, я не согласна с Вами, то что я вижу что может наносить реальный вред здоровью под окнами не стоит

Если есть опасные ЛЭП их всегда без проблем переносят

А ещё ужасно вредны поля создаваемые мобильными телефонами, компьютерами, телевизорами, микроволновками, стиральными машинами, утюгами и даже сковородками:))) ЛЭП находится на достаточно значительном расстоянии от Дуэта, в городе и на Парнасе есть места которые к ЛЭП расположены гораздо ближе. ЛЭП проходит прямо вдоль пр. Энгельса и там новая жилая застройка уже идёт в непосредственной близости.

Я вот выше читала тоже хотела сразу про микроволновку и телефон сказать. А то что над нами летает куча спутников, все мы  покрыты радиоволнами от вайфай, всякие теле и радиовышки и куча всего другого тоже можно приплюсовать тогда

Для меня это не показатель, в Советском Союзе допустимой считалась плотность магнитного поля в жилых помещениях 10 микротесла...:) 18б корпус Главстрой влепил действительно у самой ЛЭП также как и Норманн с ЖК на Заречной. Но Дуэт не намного дальше и по скандинавским и возовским стандартам находится в грязной зоне ЛЭП...

В пределах города не найти дома который будет "чист" по всем показателям, обязательно что-то будет лэп, тэц, авод како-нибудь,захоронение радиации, бывшие тифозные, холлерные захоронения и т.д.
А списывать онкологию на ЛЭП бессмысленно, сюда и автомобильные выбросы, и качество продуктов все приплетется

Пусть так, я не согласна с Вами, то что я вижу что может наносить реальный вред здоровью под окнами не стоит

Если есть опасные ЛЭП их всегда без проблем переносят

Другими словами вы считаете что ЛЭП 330 киловольт в 200 метрах от дома не вредна, хотя европейские исследования а также рекомендации ВОЗ говорят об обратном... Это мне напоминает сценарий покупки жилья рядом со свалкой или угольной/дизельной ТЭС когда жители после заселения требуют срочно закрыть свалку и перевести ТЭС на газ делая вид, что когда они покупали то не знали о таких соседях...:)

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов