Экология рядом с ЖК Шуваловский дуэт

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

В пределах города не найти дома который будет "чист" по всем показателям, обязательно что-то будет лэп, тэц, авод како-нибудь,захоронение радиации, бывшие тифозные, холлерные захоронения и т.д.
А списывать онкологию на ЛЭП бессмысленно, сюда и автомобильные выбросы, и качество продуктов все приплетется

Почему же! В старых спальных районах ничего такого нету... От меня например ближайшая мощная ЛЭП в 3 километрах и заводов с тубдиспансерами нет. А вот на окраинах обычно весь набор присутствует, и промзоны и ЛЭП и близкий КАД и логистические терминалы а также ТЭС, бывшие свалки, метродепо и т.д. и т.п.

А списывать онкологию на ЛЭП бессмысленно, сюда и автомобильные выбросы, и качество продуктов все приплетется

Я лишь привел статистику а также нормативы развитых Европейских стран. Дальше человек решает сам чем он может поступиться. В Чернобыльской зоне люди, которые не смогли уехать, тоже говорят что все прекрасно и кушают овощи со своих огородов без опаски...:) Сам считаю ЛЭП опасным источником магнитного поля да плюс еще электродепо метрополитена. Ну а то что у нас нормативы в 25 раз завышены по плотностям магнитных полей, ну так это же Россия тут интересы простых людей на последнем месте...:)

Объявления

Я вот выше читала тоже хотела сразу про микроволновку и телефон сказать. А то что над нами летает куча спутников, все мы  покрыты радиоволнами от вайфай, всякие теле и радиовышки и куча всего другого тоже можно приплюсовать тогда

Тут все дело в плотности магнитного поля создаваемого прибором а также нормативах... Закрыть глаза конечно на все можно но например Японцы когда разогревают еду в микроволновках уходят в другую комнату. А мой знакомый ученый врач гематолог настоятельно посоветовал мне избавится от микроволновки полностью, что я успешно и сделал...:)

Почему же! В старых спальных районах ничего такого нету... От меня например ближайшая мощная ЛЭП в 3 километрах и заводов с тубдиспансерами нет. А вот на окраинах обычно весь набор присутствует, и промзоны и ЛЭП и близкий КАД и логистические терминалы а также ТЭС, бывшие свалки, метродепо и т.д. и т.п.

Так а Вы просто не рыли историю этих спальных районов они тоже на чем то да стоят же

Другими словами вы считаете что ЛЭП 330 киловольт в 200 метрах от дома не вредна, хотя европейские исследования а также рекомендации ВОЗ говорят об обратном... Это мне напоминает сценарий покупки жилья рядом со свалкой или угольной/дизельной ТЭС когда жители после заселения требуют срочно закрыть свалку и перевести ТЭС на газ делая вид, что когда они покупали то не знали о таких соседях...:)

Вы уверены, что речь идет о  330?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Тут все дело в плотности магнитного поля создаваемого прибором а также нормативах... Закрыть глаза конечно на все можно но например Японцы когда разогревают еду в микроволновках уходят в другую комнату. А мой знакомый ученый врач гематолог настоятельно посоветовал мне избавится от микроволновки полностью, что я успешно и сделал...:)

Насчет микроволновки не спорю, лицом к лицу с ней вредно стоять, но отойти на пару метром вполне достаточно по рекомендациям моего знакомого врача, а как уж делать каждый сам решит)

Я лишь привел статистику а также нормативы развитых Европейских стран. Дальше человек решает сам чем он может поступиться. В Чернобыльской зоне люди, которые не смогли уехать, тоже говорят что все прекрасно и кушают овощи со своих огородов без опаски...:) Сам считаю ЛЭП опасным источником магнитного поля да плюс еще электродепо метрополитена. Ну а то что у нас нормативы в 25 раз завышены по плотностям магнитных полей, ну так это же Россия тут интересы простых людей на последнем месте...:)

а у Вас нет сравнительной таблицы нормативов наших и европейских? я не нашла в интернете по высоковольтным лэп

Обратите внимание

а у Вас нет сравнительной таблицы нормативов наших и европейских? я не нашла в интернете по высоковольтным лэп

У нас в жилых помещениях допустимый уровень плотности магнитного поля 5 микротеслы, в Скандинавии  и Израиле закреплено на законодательном уровне а также рекомендовано ВОЗ 0,2 микротеслы и менее. Для линий 220 киловольт в Финляндии и Швеции запрещено строить жилье ближе 500 метров...

У нас в жилых помещениях допустимый уровень плотности магнитного поля 5 микротеслы, в Скандинавии  и Израиле закреплено на законодательном уровне а также рекомендовано ВОЗ 0,2 микротеслы и менее. Для линий 220 киловольт в Финляндии и Швеции запрещено строить жилье ближе 500 метров...

Странно, что у нас страна такая большая,а нормативы меньше (хотя территория то позволяет),а в небольших странах наоборот

Буду верить, в то, что иностранцы более щепетильны и просто перестраховываются

Странно, что у нас страна такая большая,а нормативы меньше (хотя территория то позволяет),а в небольших странах наоборот

Буду верить, в то, что иностранцы более щепетильны и просто перестраховываются

Да в это верить не надо это у же давно установлено и проверено - что на западе государство для граждан а не граждане для государства...:)

Буду верить, в то, что иностранцы более щепетильны и просто перестраховываются

Они не перестраховываются а просто думают о гражданах и проводят исследования после чего издают правильные законы...:)

Так а Вы просто не рыли историю этих спальных районов они тоже на чем то да стоят же

Вы уверены, что речь идет о  330?

Я уже говорил что вся плодородная земля когда то была чьими то останками...:) Поэтому кости на Самсоне меня напрягают гораздо меньше ЛЭП под боком...:)

Тэц на газу может стоять даже внутри Вашего двора, сейчас новые дома так проектируют. Вредности нет от нее, тем более если не производственные огромные мощности

ТЭЦ на газе имеет так называемые градирни которые охлаждаются технической водой которая испаряясь выходит из труб в виде якобы чистого пара. На самом этот пар далеко не чистый, поскольку вода техническая, и оседая на поверхностях вокруг ТЭЦ создает неблагоприятную экологическую обстановку. И еще всякая газовая ТЭЦ в виде резервного топлива использует мазут и вот если его когда то задействуют, то мало не покажется...

ТЭЦ на газе имеет так называемые градирни которые охлаждаются технической водой которая испаряясь выходит из труб в виде якобы чистого пара. На самом этот пар далеко не чистый, поскольку вода техническая, и оседая на поверхностях вокруг ТЭЦ создает неблагоприятную экологическую обстановку. И еще всякая газовая ТЭЦ в виде резервного топлива использует мазут и вот если его когда то задействуют, то мало не покажется...

Это уже прям какой-то супер негативный образ будущего района у дома.Я таких вещей склонен не бояться, если бояться всего то как жить тогда нормально?

Вот эта опора самая ближняя к Дуэту:

5a61c63ecf3a2__.jpg

5a61c7163d970___2.jpg

 

вообще похожи по внешнему виду кстати на 150 кв,но могу ошибаться, но точно не 330!

вообще похожи по внешнему виду кстати на 150 кв,но могу ошибаться, но точно не 330!

ЛЭП 330 кВ, 500 кВ и 750 кВ можно распознать по количеству проводов каждой фазы. 330 кВ - по два провода в каждой фазе и от 14 изоляторов.

Это уже прям какой-то супер негативный образ будущего района у дома.Я таких вещей склонен не бояться, если бояться всего то как жить тогда нормально?

Ну вам тогда проще. Меньше знаешь - крепче спишь...:)

вообще похожи по внешнему виду кстати на 150 кв,но могу ошибаться, но точно не 330!

Все равно близко даже если и 150 киловольт... 330 киловольт бывают двухцепные и одноцепные которые похожи на 220 киловольт. Я не спец но слышал где то в обсуждениях на форумах что это 330 киловольт.

 

"ЛЭП разделяются на по мощности ВЛ выше 1 кВ:

ВЛ 1-35 кВ (ВЛ среднего класса напряжений)
ВЛ 110—220 кВ (ВЛ высокого класса напряжений)
ВЛ 330—500 кВ (ВЛ сверхвысокого класса напряжений).


В направлении от Выборгского шоссе к метро Парнас идет 330кВ (мимо ЖК на Заречной). на Коменданском - 220кВ."

 

Кто покупает квартиры в ЖК На Заречной от Нормана вообще камикадзе как я считаю, там эта ЛЭП через дорогу стоит...:)

ЛЭП 330 кВ, 500 кВ и 750 кВ можно распознать по количеству проводов каждой фазы. 330 кВ - по два провода в каждой фазе и от 14 изоляторов.

А которая выше на фото можете сказать какая она именно по мощности?

Все равно близко даже если и 150 киловольт... 330 киловольт бывают двухцепные и одноцепные которые похожи на 220 киловольт. Я не спец но слышал где то в обсуждениях на форумах что это 330 киловольт.

 

"ЛЭП разделяются на по мощности ВЛ выше 1 кВ:

ВЛ 1-35 кВ (ВЛ среднего класса напряжений)
ВЛ 110—220 кВ (ВЛ высокого класса напряжений)
ВЛ 330—500 кВ (ВЛ сверхвысокого класса напряжений).


В направлении от Выборгского шоссе к метро Парнас идет 330кВ (мимо ЖК на Заречной). на Коменданском - 220кВ."

 

Кто покупает квартиры в ЖК На Заречной от Нормана вообще камикадзе как я считаю, там эта ЛЭП через дорогу стоит...:)

На Заречной вообще не самый лучший выбор, даже без учета ЛЭП

Ну вам тогда проще. Меньше знаешь - крепче спишь...:)

так и есть, боюсь паранойю заработать

На Заречной вообще не самый лучший выбор, даже без учета ЛЭП

так и есть, боюсь паранойю заработать

У нас в стране по моему быть немного параноиком даже полезно для здоровья и благосостояния...:)

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов