Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Согласен. Кто знает про регламент по срокам?

Срок окончания строительства-ввод в эксплуатацию-передача ключей. 

 

По регламенту 1 месяц с даты окончания разрешения на строительство, т.е. 24 января 2019 года. Срок передачи ключей нерегламентируется, определяется ДДУ. 

По регламенту 1 месяц с даты окончания разрешения на строительство, т.е. 24 января 2019 года. Срок передачи ключей нерегламентируется, определяется ДДУ. 

 

ОК, спасибо. Что получается в нашем случае - с большой долей вероятности, строительство не закончится 24 января. В соответствии с какими законами Садко функционирует с 24.01 по 01.07? 

Объявления

ОК, спасибо. Что получается в нашем случае - с большой долей вероятности, строительство не закончится 24 января. В соответствии с какими законами Садко функционирует с 24.01 по 01.07? 

Должны будут продлить (во второй раз) разрешение на строительство. А вот насколько это сложно и/или затратно сейчас - не знаю. Раньше, до изменений с 01.07.18 было просто.

Должны будут продлить (во второй раз) разрешение на строительство. А вот насколько это сложно и/или затратно сейчас - не знаю. Раньше, до изменений с 01.07.18 было просто.

 

Комиссия оценит, сколько построено, сколько осталось

Там решат, способен ли застройщик достроить в сроки нового разрешения

 

Добросовестным обычно продляют

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Правильно ли я понимаю, что продление сроков окончания строительства, автоматически тащит за собой продление срока передачи ключей, который указан у нас в договоре? Другими словами - комиссия, например, продлит на месяц срок строительства, а Садко продлит нам также на месяц передачу ключей?

 

Комиссия оценит, сколько построено, сколько осталось

Там решат, способен ли застройщик достроить в сроки нового разрешения

 

Добросовестным обычно продляют

 

Правильно ли я понимаю, что продление сроков окончания строительства, автоматически тащит за собой продление срока передачи ключей, который указан у нас в договоре? Другими словами - комиссия, например, продлит на месяц срок строительства, а Садко продлит нам также на месяц передачу ключей?

 

Нет, не правильно. Продление разрешения на строительство не переносит никаких сроков. Если в ДДУ указано 01.07.19, значит ключи должны быть переданы до наступления этой даты. Если это произойдет позже - застройщик обязан выплатить неустойку и штраф.  

Обратите внимание

обязан выплатить неустойку и штраф.  

 

немного поможет нам  с ремонтом.

  • Noname7 это нравится

Ну, раз это продление носит чисто технический характер и не влияет на сроки в договоре, то беспокойство снимается.

Наблюдаю за строительством - стройка идет, рабочие суетятся, поставщики привозят материалы и оборудование. Уверен, что при таких темпах, к июлю 2019 всё успеют. Вряд ли Садко захочет доводить дело до выплат неустоек.

Правильно ли я понимаю, что продление сроков окончания строительства, автоматически тащит за собой продление срока передачи ключей, который указан у нас в договоре? Другими словами - комиссия, например, продлит на месяц срок строительства, а Садко продлит нам также на месяц передачу ключей?

 

Не обязательно, но могут перенести сроки и ключей.

Но как уже написали за этим следуют штрафы

немного поможет нам  с ремонтом.

Это врядли :) У застройщика уставняк 100 000 рублей, обьект и земля стройки в залоге у банка. Т.е. он гол как сокол. 

 

Как думаете, почему в ЖК Футурист (который напротив нашего дома), который будет сдаваться в 2022 году (!), у которого не то что стройка еще не началась,а вообще даже забора нет, при том что ценник выше на 30-40% уже продана 41 квартира из 199? А у нас чуть больше половины и ни одного коммерческого помещения ?

У Футуриста застройщик RBI . Большинство людей считает, что крупный застройщик это хорошо, надежно. Но на 100% полагаться на это глупо (даже на 50%). Простой пример - московский крупнейший застройщик Urban Group - миллионы квадратных метров застройки, десятки обьектов. Результат предсказуем - больше 50 000 обманутых дольщиков. Финансовая пирамида, вывод активов, все банально...

 

Как-то так :) 

 

P.S. У нас все будет супер, без вариантов :)

Это врядли :) У застройщика уставняк 100 000 рублей, обьект и земля стройки в залоге у банка. Т.е. он гол как сокол. 

 

 

Так а чем мы тогда лучше, чем дольщики того же Урбана?

На таких же шатких условиях

К слову говоря, коммерция не продается только потому, что Садко ее осознанно не продает. Какими при этом он руководствуется мыслями, информации нет.

Так а чем мы тогда лучше, чем дольщики того же Урбана?

На таких же шатких условиях

 

Ничем..

Степень готовности объекта достаточно высока, проще достроить. Лично я надеюсь на положительную концовку.
На Случай печального развития событий нам выдан страховой полис.

Уверен, мы все надеемся на положительный результат :) Иначе бы не покупали :)

 

Как я понял на этом форуме только 5-6 покупателей, странно, что так мало ...

 

В следующем году можно будет встретится - чай, кофе, пиво попить :) 

Но сначало ремонт

)))))
не все просто знают о наличии форума такого

Уверен, мы все надеемся на положительный результат :) Иначе бы не покупали :)

 

Разумеется

Я не готов даже деньги назад возвращать, целенаправленно хочу жить здесь.

Ну а в крайнем случае-скажет нам Садко, что ключи отдадут не в июле, а, например в сентябре. Что, судиться пойдем?
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов