ЖК Ligovsky City - Первый квартал отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Купил квартиру.

Все таки надеюсь, что в стране в целом и в Питере в частности действует власть и просто так мошенникам землю бы под застройку не выделили бы.

В общем-то да, подземный паркинг тоже должен быть

Так что может и 7

Как-то очень уж основательно делают шпунтование.
Шпунтовые сваи большого диаметра. Одна жесткость, вторая. Теперь еще трубами усиливают. Даже если и на 7 метров будут заглубляться, что маловероятно так как  парковка не двухуровневая, это кажется чрезмерным. Неужели тут слабый грунт, или же очень подвижный? Так ведь дорого строить. Не космодром!
Вон как они делали фундамент в  Майн Хаусе. Едва начали шпунтовать, а уже копают. Периметр полностью не огораживали, обвязку не делали. Хотя и там люди писали про плывун.

Объявления

Как-то очень уж основательно делают шпунтование.
Шпунтовые сваи большого диаметра. Одна жесткость, вторая. Теперь еще трубами усиливают. Даже если и на 7 метров будут заглубляться, что маловероятно так как  парковка не двухуровневая, это кажется чрезмерным. Неужели тут слабый грунт, или же очень подвижный? Так ведь дорого строить. Не космодром!
Вон как они делали фундамент в  Майн Хаусе. Едва начали шпунтовать, а уже копают. Периметр полностью не огораживали, обвязку не делали. Хотя и там люди писали про плывун.

 

Ну подводные воды здесь точно есть где-то

Но результатов геодезических исследований не видел :)

В любом случае дотошные шпунтовые работы не являются имитацией бурной деятельности, на неё тратятся деньги. Это главное сейчас, как по мне.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

А по мне, главное чтобы работы шли и чтобы сроки выдерживались.
Полгода строят, а сделали немного. Огородили участок, залили несколько сотен свай (и то вопрос), зашпунтовали под котлован небольшую часть площадки, которая по периметру не соответствует размерам будущих строений (а это означает, что шпунт нужно будет дополнительно устанавливать, т.е делать двойную работу). Пожалуй и всё! А по плану этого года должны выполнить 20% работ.

Поэтому мышиная возня, которую мы наблюдаем на стойке, не способствует рождению особых иллюзий о перспективах успешного и своевременного завершения проекта.

Как-то очень уж основательно делают шпунтование.
Шпунтовые сваи большого диаметра. Одна жесткость, вторая. Теперь еще трубами усиливают. Даже если и на 7 метров будут заглубляться, что маловероятно так как  парковка не двухуровневая, это кажется чрезмерным. Неужели тут слабый грунт, или же очень подвижный? Так ведь дорого строить. Не космодром!
Вон как они делали фундамент в  Майн Хаусе. Едва начали шпунтовать, а уже копают. Периметр полностью не огораживали, обвязку не делали. Хотя и там люди писали про плывун.

А по-моему парковка двухуровневая!

Обратите внимание

А по-моему парковка двухуровневая!

 

На сайте ничего нет про то что он будет двухуровневый

 

5a13ee9469185_w6.jpg

На сайте ничего нет про то что он будет двухуровневый

 

5a13ee9469185_w6.jpg

Народ,вы бы сходили в отдел продаж все-таки,а то ничего не знаете,а пишите!!!Парковка будет одноуровневая,но двухярусная!Поэтому копать будут на большую глубину(примерно 7-7,5 метров)!Чтобы Лиговский проспект и соседнее здание прачки "не уехали" в котлован нужно сделать распорную усиленную систему-поэтому так тщательно производят данные работы!То что есть уже сейчас отставание по срокам понятно и так!Но на этапе монолита можно будет наверстать!Другое дело-остальные секции-вот где надо усиляться,что в принципе и наблюдается на данный момент!

Народ,вы бы сходили в отдел продаж все-таки,а то ничего не знаете,а пишите!!!Парковка будет одноуровневая,но двухярусная!Поэтому копать будут на большую глубину(примерно 7-7,5 метров)!Чтобы Лиговский проспект и соседнее здание прачки "не уехали" в котлован нужно сделать распорную усиленную систему-поэтому так тщательно производят данные работы!То что есть уже сейчас отставание по срокам понятно и так!Но на этапе монолита можно будет наверстать!Другое дело-остальные секции-вот где надо усиляться,что в принципе и наблюдается на данный момент!

 

Вы же сами выше написали двухуровневая, а сейчас говорите как будто это выдумал я :acute:

Я пока не вижу подвижек на других секциях особенных.

Работы по шпунту первого этапа уже завершены, об этом неделю назад сообщили ещё

5a1540b9a783b_w7.jpg

Вы же сами выше написали двухуровневая, а сейчас говорите как будто это выдумал я :acute:

Я пока не вижу подвижек на других секциях особенных.

Ну не знаю-я наблюдаю со станции Боровая,что сваи делают на оставшихся секциях аж двумя установками.Думаю скоро уже и шпунт начнут вдоль Боровой после того как закончат сваи,а там и котлован можно будет.

Ну не знаю-я наблюдаю со станции Боровая,что сваи делают на оставшихся секциях аж двумя установками.Думаю скоро уже и шпунт начнут вдоль Боровой после того как закончат сваи,а там и котлован можно будет.

 

Хорошо, подождем в следующем отчете новости про новые секции

Не должны с ним особо задерживаться

Смотрю стройку on-line. Очевидно, что-то пошло не так, раз пришлось городить такую сложную систему распорок и устанавливать дополнительные сваи шпунта.
Поэтому не разделяю оптимизма, что по Боровой всё пойдет гладко, раз и готово!

Смотрю стройку on-line. Очевидно, что-то пошло не так, раз пришлось городить такую сложную систему распорок и устанавливать дополнительные сваи шпунта.
Поэтому не разделяю оптимизма, что по Боровой всё пойдет гладко, раз и готово

Посмотрим))Я не проектировщик,чтобы говорить о сложности системы распорок))Меня смущает только одно,о чем я точно могу говорить-это не снесенные здания на площадке!Они уже 1 год стоят и никто их не сносит,а ведь на их месте должны быть жилые секции!И нужно примерно 1 год после  сноса,чтобы построить эти секции,плюс благоустройство.Поэтому ориентир определен,если к концу 18 года эти здания также и будут стоять,комплекс явно не будет сдан в срок))

Посмотрим))Я не проектировщик,чтобы говорить о сложности системы распорок))Меня смущает только одно,о чем я точно могу говорить-это не снесенные здания на площадке!Они уже 1 год стоят и никто их не сносит,а ведь на их месте должны быть жилые секции!И нужно примерно 1 год после  сноса,чтобы построить эти секции,плюс благоустройство.Поэтому ориентир определен,если к концу 18 года эти здания также и будут стоять,комплекс явно не будет сдан в срок))

Сами постройки снести не очень долго, вдоль Лиговского не так давно снесли и меньше, чем за неделю. Другое дело, что темп правда нужен хороший, чтобы все успеть в срок.

Посмотрим))Я не проектировщик,чтобы говорить о сложности системы распорок))Меня смущает только одно,о чем я точно могу говорить-это не снесенные здания на площадке!Они уже 1 год стоят и никто их не сносит,а ведь на их месте должны быть жилые секции!И нужно примерно 1 год после  сноса,чтобы построить эти секции,плюс благоустройство.Поэтому ориентир определен,если к концу 18 года эти здания также и будут стоять,комплекс явно не будет сдан в срок))

 

Да разумнее и правда было всё сразу снести, я не знаю почему взялись только за половину.

Не уверены, что справятся с первыми домами?

Смотрю стройку on-line. Очевидно, что-то пошло не так, раз пришлось городить такую сложную систему распорок и устанавливать дополнительные сваи шпунта.
Поэтому не разделяю оптимизма, что по Боровой всё пойдет гладко, раз и готово!

 

Судя по количеству труб под распорки на земле - предварительные работы далеки от окончания

 

5a17e7ba89f59_t2.jpg

Да разумнее и правда было всё сразу снести, я не знаю почему взялись только за половину.

Не уверены, что справятся с первыми домами?

Как можно быть в чем-то уверенным???Мы живем в России)))Пока ничего критического чтобы что-то говорило о том,что не успеют!Этажность не большая.Такой высоты дома заливают за полгода!Поэтому им надо выйти на ноль по всем секциям к концу 2018 года-а это в принципе еще год на откопку,шпунт и прочее!Думаю,что этого времени вполне достаточно.

Как можно быть в чем-то уверенным???Мы живем в России)))Пока ничего критического чтобы что-то говорило о том,что не успеют!Этажность не большая.Такой высоты дома заливают за полгода!Поэтому им надо выйти на ноль по всем секциям к концу 2018 года-а это в принципе еще год на откопку,шпунт и прочее!Думаю,что этого времени вполне достаточно.

 

Ха, полгода на монолит - это в лучшем случае

А таких темпов я тут уже не жду..

Судя по количеству труб под распорки на земле - предварительные работы далеки от окончания

 

5a17e7ba89f59_t2.jpg

 

А на какие числа вообще фундамент запланирован?

Они его на снег хотят лить?

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов