ЖК Ligovsky City - Первый квартал отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А на какие числа вообще фундамент запланирован?

Они его на снег хотят лить?

:))Улыбнуло!Зимой стройки не останавливаются.Есть спец технологии по заливке бетоном различных конструкций в зимнее время года.Не вижу проблем в этом.

:))Улыбнуло!Зимой стройки не останавливаются.Есть спец технологии по заливке бетоном различных конструкций в зимнее время года.Не вижу проблем в этом.

 

Это вы ведь про этажи, а фундамент лить немного другое

Но конечно да, было бы желание

Объявления

Это вы ведь про этажи, а фундамент лить немного другое

Но конечно да, было бы желание

Да немного другое))-фундамент лить значительно легче))!Не надо стационарную опалубку использовать  и кран башенный.Поставил насос и качай себе на здоровье.Есть технологии прогрева бетонной смеси.Есть сам бетон с противоморозными добавками.Есть интернет где все это можно загуглить,поэтому никаких проблем и без желания можно все сделать,нет просто ничего сложного в заливке фундамента зимой.Это тоже что и летом просто немного доп усилий.

Да немного другое))-фундамент лить значительно легче))!Не надо стационарную опалубку использовать  и кран башенный.Поставил насос и качай себе на здоровье.Есть технологии прогрева бетонной смеси.Есть сам бетон с противоморозными добавками.Есть интернет где все это можно загуглить,поэтому никаких проблем и без желания можно все сделать,нет просто ничего сложного в заливке фундамента зимой.Это тоже что и летом просто немного доп усилий.

 

Надеюсь что так и что Glorax Development приложат эти самые дополнительные усилия, чтобы все было как надо

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Надеюсь что так и что Glorax Development приложат эти самые дополнительные усилия, чтобы все было как надо

 

Это в их интересах, так что надеетесь правильно

Ещё в Советском союзе использовались примеси для строительства зимой, сейчас технологии немного продвинулись

Народ,вы бы сходили в отдел продаж все-таки,а то ничего не знаете,а пишите!!!Парковка будет одноуровневая,но двухярусная!Поэтому копать будут на большую глубину(примерно 7-7,5 метров)!Чтобы Лиговский проспект и соседнее здание прачки "не уехали" в котлован нужно сделать распорную усиленную систему-поэтому так тщательно производят данные работы!То что есть уже сейчас отставание по срокам понятно и так!Но на этапе монолита можно будет наверстать!Другое дело-остальные секции-вот где надо усиляться,что в принципе и наблюдается на данный момент!

Сомневаюсь, что копать будут на 7,5 метров, и вот почему:
1.В ДДУ записано,что дом 11 этажей, а паркинг 1/2 этажа (Эту формулировку я читаю как пол-этажа)
"2. ?,5 метров это высота (глубина) до третьего этажа, Зачем тут рыть так глубоко?

3.Сваи шпунта имеют в длину 12 метров (это написано прямо на них и можно разглядеть на фото). Это значит, если принять ваш вариант,  их откапают больше чем наполовину, Тогда действительно конструкция бут неустойчива и они выпадут как гнилые зубы.

3. менеджерам по продажам особенно верить не стоит С одной стороны, они слабы в технических деталях, а с другой гнут линию руководства.

4.Глубина, на которую уже выбирают грунт в углах какова? Я смотрю на камеру и думаю, 4 м.

Обратите внимание

Сомневаюсь, что копать будут на 7,5 метров, и вот почему:
1.В ДДУ записано,что дом 11 этажей, а паркинг 1/2 этажа (Эту формулировку я читаю как пол-этажа)
"2. ?,5 метров это высота (глубина) до третьего этажа, Зачем тут рыть так глубоко?

 

Всё напрямую зависит от количества этажей паркинга, а формулировку можно прочитать как от 1 до 2х этажей. Кто может ответить точно? Прораб?

А зачем гадать, написано ведь и в Проектной декларации и в ДДУ:

Максимальное количество этажей в объекте 13

Этажность дома: 11-ти этажный (13/12/11 этажей, в том числе 1/2 подземных этажа).

То есть где-то будет 1 где-то 2 подземных этажа.

а вот уже информация из Повторного заключения:

http://ligovka271.ru... заключение.pdf

смотрите пятую страницу

Update: посмотрите страницу 38:

в соотвествии с техническим заданием предусмотрено строительство жилых домов (до 11 этажей), высотой до 36,0 м, с техническим подвалом и встроенно-пристроенными помещениями, 1-этажной автостоянки (заглубленной).

Фундамент - монолитный свайный ростверк на железобетонных сваях, с глубиной заложения 4,0 м (от поверхности)

 

 

Update: посмотрите страницу 38:

Ух,какие дебаты разгорелись))Я думаю до конца года будет видно на какую глубину капают.Вот самое интересное,что имеется под формулировкой 4 метра от поверхности))От какой поверхности?Которая была до сноса зданий?Или после?Или после того как сделали планировку и насыпали боя?Еще не понял по поводу 12 метровых шпунтин?Их же вроде вытащили и увезли,вместо них завозили длинные 20-метровые?В прочем чего гадать,скоро будет видно,хотя думаю с камеры не точно можно определить глубину котлована. 

Ух,какие дебаты разгорелись))Я думаю до конца года будет видно на какую глубину капают.Вот самое интересное,что имеется под формулировкой 4 метра от поверхности))От какой поверхности?Которая была до сноса зданий?Или после?Или после того как сделали планировку и насыпали боя?Еще не понял по поводу 12 метровых шпунтин?Их же вроде вытащили и увезли,вместо них завозили длинные 20-метровые?В прочем чего гадать,скоро будет видно,хотя думаю с камеры не точно можно определить глубину котлована. 

Зачем людей смешить. Четыре метра от уровня поверхности. На местности. геодезисты его промеряют нивелиром, Это же в школе проходят.

Вижу,что большинство считает, что на такую глубину и будут копать. Но для этого не нужна такая система распорок.Трудоемко и дорого. На других своих объектах делают заметно проще.
Они уже 3 месяца шпунтуют небольшой участок, а обещали в этом году притупить к бетонированию

Ух,какие дебаты разгорелись))Я думаю до конца года будет видно на какую глубину капают.Вот самое интересное,что имеется под формулировкой 4 метра от поверхности))От какой поверхности?Которая была до сноса зданий?Или после?Или после того как сделали планировку и насыпали боя?Еще не понял по поводу 12 метровых шпунтин?Их же вроде вытащили и увезли,вместо них завозили длинные 20-метровые?В прочем чего гадать,скоро будет видно,хотя думаю с камеры не точно можно определить глубину котлована. 

 

От окружающей поверхности, а не той, которую они сами насыпали\выкопали

По камере не поймешь, но фотки тоже будут

В заключении как раз 1, 2 этажа подземных, а не 1/2

 

5a264ec26ff45_l4.jpg

Зачем людей смешить. Четыре метра от уровня поверхности. На местности. геодезисты его промеряют нивелиром, Это же в школе проходят.

Вижу,что большинство считает, что на такую глубину и будут копать. Но для этого не нужна такая система распорок.Трудоемко и дорого. На других своих объектах делают заметно проще.
Они уже 3 месяца шпунтуют небольшой участок, а обещали в этом году притупить к бетонированию

Так вот я и спрашиваю,какой поверхности?Поверхность асфальта улицы Боровая на 1,5 метра ниже относительно поверхности асфальта Лиговского проспекта,хотя визуально этого не видно))И зачем что-то выдумывать?2 этажа паркинга с фундаментной плитой и подготовкой под нее это точно более 7 метров копать-поэтому и шпунт 20 метровый забили и распорки делают.Все логично и уверен, что вскоре фактическая глубина откопки докажет мои слова))Осталось подождать максимум с месяц.

Так вот я и спрашиваю,какой поверхности?Поверхность асфальта улицы Боровая на 1,5 метра ниже относительно поверхности асфальта Лиговского проспекта,хотя визуально этого не видно))И зачем что-то выдумывать?2 этажа паркинга с фундаментной плитой и подготовкой под нее это точно более 7 метров копать-поэтому и шпунт 20 метровый забили и распорки делают.Все логично и уверен, что вскоре фактическая глубина откопки докажет мои слова))Осталось подождать максимум с месяц.

 

Вы на глаз будете глубину определять?

Вы на глаз будете глубину определять?

Ну глубину 4 метра и 7 метров все-таки на глаз можно будет отличить))Даже по камере.

Ну глубину 4 метра и 7 метров все-таки на глаз можно будет отличить))Даже по камере.

 

Да только что это даст?

Даже если выкопают 7 метров не факт, что паркинг будет именно на такой глубине.

А вообще забавно!
В данный момент они грунт на площадку снова завозят, Выкапывали -выкапывали, увозили - увозили, а теперь снова везут назад! Загружают самосвал мусором, что с лета был кучами навален в дальнем углу, вдоль безымянного проулка и везут прямиком на участок этапа №1. А ведь потом нужно будет всё это срывать опять.
Что за технология такая?

А вообще забавно!
В данный момент они грунт на площадку снова завозят, Выкапывали -выкапывали, увозили - увозили, а теперь снова везут назад! Загружают самосвал мусором, что с лета был кучами навален в дальнем углу, вдоль безымянного проулка и везут прямиком на участок этапа №1. А ведь потом нужно будет всё это срывать опять.
Что за технология такая?

 

Вы уверены, что они именно мусор везут обратно?

Потому что ему я применения не вижу, а вот грунту да

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов