Планировки

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что скажите по поводу планировок в этом жк? Есть те, что приглянулись и какие лучше выбирать квартиры?

Сейчас тут брат взял однушку за 1.5! Планировка и цена отличная!!!

Вот типовая планировка:

2.jpg

Изначально неплохая! Но холостяку не подходит))

 

А вот, что будем делать: 

1.png

 

Будет и спальня и гостиная!  :yahoo:

 

Сам рассматриваю двушку, но так как планирую перепланировку, то сюда выкладывать этот "криминал" не буду. Но планировка тоже отличая! 

  • ТаетЛед это нравится
Объявления

Сейчас тут брат взял однушку за 1.5! Планировка и цена отличная!!!

Вот типовая планировка:

attachicon.gif2.jpg

Изначально неплохая! Но холостяку не подходит))

 

А вот, что будем делать: 

attachicon.gif1.png

 

Будет и спальня и гостиная!  :yahoo:

 

Сам рассматриваю двушку, но так как планирую перепланировку, то сюда выкладывать этот "криминал" не буду. Но планировка тоже отличая! 

Очень уютно выходит, а сколько тут метров? очень компактно выглядит комната. Это получается чисто спальное место и дальше в этой же комнате типа гостиная? 

Так тут же тоже перепланировка получается) Вы все сами придумывали? 

Очень уютно выходит, а сколько тут метров? очень компактно выглядит комната. Это получается чисто спальное место и дальше в этой же комнате типа гостиная? 

Так тут же тоже перепланировка получается) Вы все сами придумывали? 

34 метра, у Алгоритма на сайте есть виды планировок, там можно скачать буклет (http://xn--80agjedbb...1ai/planirovki/). Не хватает размеров, только площади. Написал письмо менеджеру, обещали сделать план планировки. Видимо со строительного чертежа возьмут. 

 

Да, получается в комнате есть отдельная спальная зона, которая будет прикрыта шторой декоративной. Уже сделал набросок в автокаде и 3Д максе - получается хорошо, красиво и удобно) 

 

Придумал конечно сам) Много есть сайтов , где можно подсмотреть идеи.

 

Тут перепланировка не кухни;) - это разрешено) 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

34 метра, у Алгоритма на сайте есть виды планировок, там можно скачать буклет (http://xn--80agjedbb...1ai/planirovki/). Не хватает размеров, только площади. Написал письмо менеджеру, обещали сделать план планировки. Видимо со строительного чертежа возьмут. 

 

Да, получается в комнате есть отдельная спальная зона, которая будет прикрыта шторой декоративной. Уже сделал набросок в автокаде и 3Д максе - получается хорошо, красиво и удобно) 

 

Придумал конечно сам) Много есть сайтов , где можно подсмотреть идеи.

 

Тут перепланировка не кухни;) - это разрешено) 

То есть можно попросить чтобы выслали на почту планы с размерами ( еще до покупки) ?

Ну круто получается, действительно интересно, грамотно порешали с зонированием.

34 метра, у Алгоритма на сайте есть виды планировок, там можно скачать буклет (http://xn--80agjedbb...1ai/planirovki/). Не хватает размеров, только площади. Написал письмо менеджеру, обещали сделать план планировки. Видимо со строительного чертежа возьмут. 

 

Да, получается в комнате есть отдельная спальная зона, которая будет прикрыта шторой декоративной. Уже сделал набросок в автокаде и 3Д максе - получается хорошо, красиво и удобно) 

 

Придумал конечно сам) Много есть сайтов , где можно подсмотреть идеи.

 

Тут перепланировка не кухни;) - это разрешено) 

Вы дизайнер? И к Вам можно обращаться за помощью? У меня просто идеи вроде как есть, план сделать могу, если будут все размеры, но вот в 3Д максе ничего не понимаю)

Обратите внимание

А там точно можно будет снести стену вы же ее передвигаете ? Не всегда разрешается такое делать.

А там точно можно будет снести стену вы же ее передвигаете ? Не всегда разрешается такое делать.

Нельзя сносить несущие стены. Их ни сносить нельзя, ни проемы в них желать. А вот с перегородками можно делать все что угодно, тут видимо не несущая стена

 

Сейчас тут брат взял однушку за 1.5! Планировка и цена отличная!!!

Вот типовая планировка:

attachicon.gif2.jpg

Изначально неплохая! Но холостяку не подходит))

 

А вот, что будем делать: 

attachicon.gif1.png

 

Будет и спальня и гостиная!  :yahoo:

 

Сам рассматриваю двушку, но так как планирую перепланировку, то сюда выкладывать этот "криминал" не буду. Но планировка тоже отличая! 

Да, правильно? стена же у Вас там не несущая? 

То есть можно попросить чтобы выслали на почту планы с размерами ( еще до покупки) ?

Ну круто получается, действительно интересно, грамотно порешали с зонированием.

Конечно можно. Вы покупаете квартиру, несете туда хорошую сумму денег - почему не получить интересующую Вас информацию? А вдруг тут ширина комнат 2 метра) У Алгоритма всё хорошо конечно, но ведь Вам необходимо как-то планировать пространство, а без размеров это сделать сложно.

Зная размеры можно:

0. Понять подходит ли Вам такая планировка. 

1. Сделать планировку.

2. Оценить количество/стоимость строительных материалов.

А там точно можно будет снести стену вы же ее передвигаете ? Не всегда разрешается такое делать.

 

Посмотрите на планировки квартир на официальном сайте:

http://www.xn--80agj...1ai/planirovki/

 

Пройдемся по обозначениям на схеме: 

1. Штриховая линия (не закрашенные) - пено/газо бетонные блоки 

2. Штриховая прерывистая линия - монолит

3. Квадратиками - утеплитель.

 

Ниже на картинки показал их стрелочками на рассматриваемой планировке:

58d4f044141ca_Temp.jpg

Бетонные (монолитные) стены трогать нельзя - это нарушение несущей конструкции. Нельзя расширять КУХНЮ и ВАННУЮ комнату за счет коридора и других жилых помещений - это мокрые зоны и трогать нельзя (законно согласовать сложно и дорого. На Авито есть объявления от людей, которые обещают всё уладить...). 

 

Нельзя сносить несущие стены. Их ни сносить нельзя, ни проемы в них желать. А вот с перегородками можно делать все что угодно, тут видимо не несущая стена

 

Да, правильно? стена же у Вас там не несущая? 

Стена не несущая и не относится к кухне и ванной, а значит я в праве с ней делать всё что захочу. У меня есть ещё вариант сделать спальню и кладовку, если интересно - выложу. 

 

Вообще очень удачная планировка однушки, хорошая форма - правильная, балкон, обратите внимание, интересной формы с возможностью разместить большой шкаф! 

 

В двушке я буду громить мокрую зону, очень хочу много светлого пространства) 

Конечно можно. Вы покупаете квартиру, несете туда хорошую сумму денег - почему не получить интересующую Вас информацию? А вдруг тут ширина комнат 2 метра) У Алгоритма всё хорошо конечно, но ведь Вам необходимо как-то планировать пространство, а без размеров это сделать сложно.

Зная размеры можно:

0. Понять подходит ли Вам такая планировка. 

1. Сделать планировку.

2. Оценить количество/стоимость строительных материалов.

Мне просто казалось что планы с размерами отправляют уже когда вносите залог, а так это конфиденциальная информация. Тогда странно что изначально нормальные планы с размерам не выставляют, а только по запросу. Это так напряжно и не удобно!

Посмотрите на планировки квартир на официальном сайте:

http://www.xn--80agj...1ai/planirovki/

 

Пройдемся по обозначениям на схеме: 

1. Штриховая линия (не закрашенные) - пено/газо бетонные блоки 

2. Штриховая прерывистая линия - монолит

3. Квадратиками - утеплитель.

 

Ниже на картинки показал их стрелочками на рассматриваемой планировке:

58d4f044141ca_Temp.jpg

Бетонные (монолитные) стены трогать нельзя - это нарушение несущей конструкции. Нельзя расширять КУХНЮ и ВАННУЮ комнату за счет коридора и других жилых помещений - это мокрые зоны и трогать нельзя (законно согласовать сложно и дорого. На Авито есть объявления от людей, которые обещают всё уладить...). 

 

Стена не несущая и не относится к кухне и ванной, а значит я в праве с ней делать всё что захочу. У меня есть ещё вариант сделать спальню и кладовку, если интересно - выложу. 

 

Вообще очень удачная планировка однушки, хорошая форма - правильная, балкон, обратите внимание, интересной формы с возможностью разместить большой шкаф! 

 

В двушке я буду громить мокрую зону, очень хочу много светлого пространства) 

Конечно же интересно! Пришлите пожалуйста. Потому что мне тоже надо будет делать ремонт и хотелось бы что-то интересное и как-то грамотно поделитесь всю площадь, чтобы все было экономично задействовано. Чтобы минимум пространства на коридоры. просто я когда смотрю на планы готовые даже не могу представить как и что изменить. А Вы тут выставили и я понимаю что бы в жизни никогда так не додумался бы сделать!)

Мне просто казалось что планы с размерами отправляют уже когда вносите залог, а так это конфиденциальная информация. Тогда странно что изначально нормальные планы с размерам не выставляют, а только по запросу. Это так напряжно и не удобно!

Да, всё верно. Размеры предоставляют в паспорте на объект, а итоговые после завершения строительства и проверки дома специальной комиссией ПИБ (Проектно-Инвентаризационное Бюро). Одна из задач инспекции проверить площадь с паспортом и не допустить перепланировок - по этому очень немногие застройщики предлагают вариант перепланировки на этапе стройки, ведь это требует внесения изменений в проектную документацию и согласования. 

Но просить можно и даже нужно) не стесняйтесь)

 

 

Конечно же интересно! Пришлите пожалуйста. Потому что мне тоже надо будет делать ремонт и хотелось бы что-то интересное и как-то грамотно поделитесь всю площадь, чтобы все было экономично задействовано. Чтобы минимум пространства на коридоры. просто я когда смотрю на планы готовые даже не могу представить как и что изменить. А Вы тут выставили и я понимаю что бы в жизни никогда так не додумался бы сделать!)

Обязательно выложу варианты) Чуть позже) 

Сейчас тут брат взял однушку за 1.5! Планировка и цена отличная!!!

Вот типовая планировка:

attachicon.gif2.jpg

Изначально неплохая! Но холостяку не подходит))

 

А вот, что будем делать: 

attachicon.gif1.png

 

Будет и спальня и гостиная!  :yahoo:

 

Сам рассматриваю двушку, но так как планирую перепланировку, то сюда выкладывать этот "криминал" не буду. Но планировка тоже отличая! 

А я вот так хочу. Хочу чтобы при входе осталось место для гардеробной. сделать вход в комнату в другом месте с выдвижной дверью. а кровать поставить у самой дальней стены. 

Мне Ваш вариант очень понравился, а как вам такой? 

Прикрепленные изображения

  • ef27d6a2d55fdea727e39f2abbdd1314.jpg

А я вот так хочу. Хочу чтобы при входе осталось место для гардеробной. сделать вход в комнату в другом месте с выдвижной дверью. а кровать поставить у самой дальней стены. 

Мне Ваш вариант очень понравился, а как вам такой? 

Николай, такой вариант тоже неплох.Но неплох он только в части прихожей и спальной зоны. Вы абсолютно правильно заметили, что часть стены комнаты от окна - несущая и сносить её нельзя. Столь большая раздвижная дверь будет смотреться плохо. Ведь она должна ездить по стене, а значит эта стена не может быть задействована под телевизор, шкаф и тп... 

В таком случае целесообразно объединить кухню и комнату - тогда, убираем дверь в комнату. ( нету смыслы отгораживать прихожую в таком случае).

А Вы напишите, что хотите от квартиры - нужен ли рабочий стол и тп? а мы вместе прикинем как лучше. 

Николай, такой вариант тоже неплох.Но неплох он только в части прихожей и спальной зоны. Вы абсолютно правильно заметили, что часть стены комнаты от окна - несущая и сносить её нельзя. Столь большая раздвижная дверь будет смотреться плохо. Ведь она должна ездить по стене, а значит эта стена не может быть задействована под телевизор, шкаф и тп... 

В таком случае целесообразно объединить кухню и комнату - тогда, убираем дверь в комнату. ( нету смыслы отгораживать прихожую в таком случае).

А Вы напишите, что хотите от квартиры - нужен ли рабочий стол и тп? а мы вместе прикинем как лучше. 

Вы вот так имеете в виду? Я согласен, так даже лучше смотрится, значительно лучше! А можно будет так стену убрать между комнатой и кухней и без двери? Мне чего то казалось что так по нормам нельзя.

А рабочее место конечно нужно. но я даже не знаю как его и где можно тут вместить. Были мысли про балкон, но там может быть зимой холодно, а летом жарко

Прикрепленные изображения

  • ef27d6a2d55fdea727e39f2abbdd1314.jpg
А ни кто не поделится идеями как сделать кухню в однушке? Там вентилиционный короб в углу стоит(

А ни кто не поделится идеями как сделать кухню в однушке? Там вентилиционный короб в углу стоит(

Ну и пусть будет в углу. Я буду ставить плиту примерно на том месте, где на плане она и отмечена, и вытяжку соответственно там же. И просто от вытяжки до вент канала протяну трубу. И скрою ее в шкафу над рабочей поверхностью кухни.

Вы это имели в виду, или я не так понял? 

А ни кто не поделится идеями как сделать кухню в однушке? Там вентилиционный короб в углу стоит(

Базда, добрый день! 

 

На мой взгляд тут кухню надо делать такой: 

Kitc.png

 

Зеленое вид сверху, красное проекции на соответсвующие стены. Пока брат не получил точных размеров однушки (А я уже получил размеры двушки :-) ) Как только размеры будут, я подскажу как поступить с вент каналом! 

 

Нарисованная мною кухня имеет высоту верхних блоков 960, ширина всех блоков 600. Размеры брал по питербургской фирмы, если кому-то будет интересно, то напишу название, а то удалят за рекламу.  Микроволновка встроенная, холодильник тоже. 

Базда, добрый день! 

 

На мой взгляд тут кухню надо делать такой: 

attachicon.gifKitc.png

 

Зеленое вид сверху, красное проекции на соответсвующие стены. Пока брат не получил точных размеров однушки (А я уже получил размеры двушки :-) ) Как только размеры будут, я подскажу как поступить с вент каналом! 

 

Нарисованная мною кухня имеет высоту верхних блоков 960, ширина всех блоков 600. Размеры брал по питербургской фирмы, если кому-то будет интересно, то напишу название, а то удалят за рекламу.  Микроволновка встроенная, холодильник тоже. 

Да, так очень удобно. И трубу вытяжки вы тоже будете проводить через шкаф?

А что это за программа на 3д макс не похоже ?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов