Сданные квартиры, недочеты и пр

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ввиду того, что первую очередь ввели в эксплуатацию и потихоньку выдаются ключи предлагаю сюда выкладывать все недостатки, которые вам удалось обнаружить в собственной квартире.

Будь то кривые косяки, трещины, щели в окнах и всё что посчитаете достойным внимания

Что? Какие ключи? Первый раз слышу! Объясните пожалуйста когда успели ввести в эксплуатацию?
Объявления Все объявления

Что? Какие ключи? Первый раз слышу! Объясните пожалуйста когда успели ввести в эксплуатацию?

 

Тут кто-то писал, что уже сдали первые дома..

Понятно, что для ключей ещё рановато, но может быть кого-то уже приглашали на осмотр квартиры

А, сдача первой очереди с салютом, точно, писали об этом.

Это была шутка видимо.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А, сдача первой очереди с салютом, точно, писали об этом.

Это была шутка видимо.

 

Серьезно?? 

Шутники блин. А что с ней? Сроки ведь уже подошли, продлевать будут?

Срок сдачи - 2-ой квартал 2017 года.

Он такой уже с августа прошлого года точно. Везде написан.

Судя по темпам строительства - всё в норме, сейчас начинают остекление, газ и межкомнатные стены.

Оптимистично - к июлю сдадут.

Пессимистично - квартал может еще и накинут.

 

Обратите внимание

Срок сдачи - 2-ой квартал 2017 года.

Он такой уже с августа прошлого года точно. Везде написан.

Судя по темпам строительства - всё в норме, сейчас начинают остекление, газ и межкомнатные стены.

Оптимистично - к июлю сдадут.

Пессимистично - квартал может еще и накинут.

 

Ну вот и почти настал этот день, послезавтра уже июль будет, какие новости со стройки сдадут или нет?

А вы когда были на стройке последний раз? 

 

Уже четко в официальной группе написано о сдаче- 4 кв.2017, так что печальные новости

А вы когда были на стройке последний раз? 

 

Уже четко в официальной группе написано о сдаче- 4 кв.2017, так что печальные новости

 

Ну есть существенный шанс, что и в конце 2017 не всё будет завершено.

И повлиять мы на это не можем..

И дольщики уже подписали допники о переносе сроков? Можно же неустойку было выбить!

И дольщики уже подписали допники о переносе сроков? Можно же неустойку было выбить!

 

По ЖСК? Едва ли

По ДДУ то не всегда выплачивают, при помощи всевозможных уловок

Знаю, что в корпусах 4 и 6, кому сильно срочно, уже получили ключи и вовсю делают ремонты. Вопрос к тем, кто утеплял балкон и менял остекление с холодного на теплое, если есть такие - кто вам утеплял? Какие материалы использовали?

Присоединюсь к вопросу. Интересует замена балконного остекления на стеклопакет. Может у кого-нибудь есть скидки или связи? :))

Знаю, что в корпусах 4 и 6, кому сильно срочно, уже получили ключи и вовсю делают ремонты. Вопрос к тем, кто утеплял балкон и менял остекление с холодного на теплое, если есть такие - кто вам утеплял? Какие материалы использовали?

 

А вы тоже ключи получили?

Или только готовитесь и хотите бригаду заранее найти?

Сами пока не хотим менять, посмотрим как на деле будет.

Присоединюсь к вопросу. Интересует замена балконного остекления на стеклопакет. Может у кого-нибудь есть скидки или связи? :))

 

А вы тоже ключи получили?

Или только готовитесь и хотите бригаду заранее найти?

Сами пока не хотим менять, посмотрим как на деле будет.

Нет, мы не в тех корпусах, чтобы ключи получать)

Хочу сразу сказать, что замену остекления будет делать только застройщик. Фасад должен быть единым и самим менять холодное остекление на теплое не разрешат. Более того, если вы решились на такую замену, вы должны были сообщить об этом застройщику, чтобы они заказали на производстве теплое остекление специально для вашего балкона. 

Меня же интересует именно утепление балкона и используемые при этом материалы (не замена стекла).

  • dow jones это нравится

А так можно было? и на сколько изменилась бы стоимость квартиры? 

Нет, мы не в тех корпусах, чтобы ключи получать)

Хочу сразу сказать, что замену остекления будет делать только застройщик. Фасад должен быть единым и самим менять холодное остекление на теплое не разрешат. Более того, если вы решились на такую замену, вы должны были сообщить об этом застройщику, чтобы они заказали на производстве теплое остекление специально для вашего балкона. 

Меня же интересует именно утепление балкона и используемые при этом материалы (не замена стекла).

Нет, мы не в тех корпусах, чтобы ключи получать)

Хочу сразу сказать, что замену остекления будет делать только застройщик. Фасад должен быть единым и самим менять холодное остекление на теплое не разрешат. Более того, если вы решились на такую замену, вы должны были сообщить об этом застройщику, чтобы они заказали на производстве теплое остекление специально для вашего балкона. 

Меня же интересует именно утепление балкона и используемые при этом материалы (не замена стекла).

 

А вы уже узнавали этот момент? Просто замена остекления и единство фасада - это немного разные вещи. От слова совсем %))

Заказать вместо одного стекла стеклопакет и поменять их местами - обычно дело в замене с внутренней стороны штапиков на более короткие. Единство фасада от этого меняется только на период, когда стекла вынуты из рамы.

Поэтому не уверен, что застройщик принципиально регулирует размер оконного штапика с внутренней стороны балкона.

Можно заказать стеклопакет и у застройщика, не спорю. Всё упирается в цену. Может из соседей кто-то работает на стекольном заводе и получает зарплату стеклами %)))

А кроме окон - что Вы хотите утеплять? Потолок - эппс 5 см на грибки и пропенить стыки, сверху можно еще отражающую изоляцию типа "пенофол". Ну и зашить чем душе угодно, только не металлом. На нем конденсат может образоваться. 

Пол - тут вариантов побольше. И теплый пол ( можно от радиатора отопления одну петлю, можно электрический), и стяжку утепленную тем-же эппс, и деревянные лаги с каменной ватой...

А вы уже узнавали этот момент? Просто замена остекления и единство фасада - это немного разные вещи. От слова совсем %))

Заказать вместо одного стекла стеклопакет и поменять их местами - обычно дело в замене с внутренней стороны штапиков на более короткие. Единство фасада от этого меняется только на период, когда стекла вынуты из рамы.

Поэтому не уверен, что застройщик принципиально регулирует размер оконного штапика с внутренней стороны балкона.

 

Как я понимаю застройщик просто не хочет рисковать и позволять решать жителям, сохранится при этом единообразие фасада или нет.

Поэтому заказ теплого остекления через них

А так можно было? и на сколько изменилась бы стоимость квартиры? 

Можно:) Не знаю, насколько изменилась бы стоимость квартиры, у нас стоимость осталась прежней. Потому что оплата за теплое остекление производится непосредственно перед остеклением, мы еще не платили. 

А вы уже узнавали этот момент? Просто замена остекления и единство фасада - это немного разные вещи. От слова совсем %))

Заказать вместо одного стекла стеклопакет и поменять их местами - обычно дело в замене с внутренней стороны штапиков на более короткие. Единство фасада от этого меняется только на период, когда стекла вынуты из рамы.

Поэтому не уверен, что застройщик принципиально регулирует размер оконного штапика с внутренней стороны балкона.

Можно заказать стеклопакет и у застройщика, не спорю. Всё упирается в цену. Может из соседей кто-то работает на стекольном заводе и получает зарплату стеклами %)))

А кроме окон - что Вы хотите утеплять? Потолок - эппс 5 см на грибки и пропенить стыки, сверху можно еще отражающую изоляцию типа "пенофол". Ну и зашить чем душе угодно, только не металлом. На нем конденсат может образоваться. 

Пол - тут вариантов побольше. И теплый пол ( можно от радиатора отопления одну петлю, можно электрический), и стяжку утепленную тем-же эппс, и деревянные лаги с каменной ватой...

Узнавала, потому пишу. Может, я не так выразилась, Agora добавила понимания, что я хотела сказать:) 

Мы убрали двери на балкон, делаем его теплым и делали это через проектировщиков застройщика, официально. Утепление потолка+теплый пол (не от радиатора отопления)+утепление потолка соседей снизу. Они, кстати, тоже утепляют свой балкон, т.ч. по-любому будут утеплять свой потолок.

Хотелось узнать мнение строителей, чем правильно утеплять. Если вы профи в этом деле, спасибо, что поделились)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов