Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Понятно, что на территории парка дышать должно быть достаточно легко, но все же существует близость проспекта Стачек, который плавно переходит в Петергофское шоссе.

Есть ли другие вредные источники в округе?

Экология здесь не айс, но вроде бы производственных предприятий рядом нет, поэтому особо переживать не стоит. 

Объявления Все объявления

Экология здесь не айс, но вроде бы производственных предприятий рядом нет, поэтому особо переживать не стоит. 

 

Не знаю, где может быть экология лучше, чем при жизни в парке 

Разве что совсем в лесу

Экология здесь не айс, но вроде бы производственных предприятий рядом нет, поэтому особо переживать не стоит. 

 

В чем логика? Если нет вредных предприятий, чем может быть плоха экология?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

В чем логика? Если нет вредных предприятий, чем может быть плоха экология?

 

Проспект широкий неподалеку, разумеется. Не предприятие, но источник вредных газов

Проспект широкий неподалеку, разумеется. Не предприятие, но источник вредных газов

превышение содержания бензопирена в воздухе в 4-5 раз
Обратите внимание

превышение содержания бензопирена в воздухе в 4-5 раз

 

И чем это чревато для жителей?

Рак вызывает, как и любой канцероген

Выбрасывается машинами вместе с угарным газом

 

И чем это чревато для жителей?

По-моему, разговор, как говорится, не о чем. Загазованность - проблема всех городов, тем более миллионников типа Питера. И, если считать это чреватым проживание в обсуждаемом районе, то что тогда говорить о центре или, хотя бы, об Автово? Там уже "чреватей" в десять раз больше, как минимум. Тогда, если не устраивает, нужно искать чистые места, но это уже будет даже не Лениградская область. 

По-моему, разговор, как говорится, не о чем. Загазованность - проблема всех городов, тем более миллионников типа Питера. И, если считать это чреватым проживание в обсуждаемом районе, то что тогда говорить о центре или, хотя бы, об Автово? Там уже "чреватей" в десять раз больше, как минимум. Тогда, если не устраивает, нужно искать чистые места, но это уже будет даже не Лениградская область. 

 

Ну в целом понятно, что это общегородская проблема и бесполезно писать в правительство и просить сократить количество машин на улицах )

По-моему, разговор, как говорится, не о чем. Загазованность - проблема всех городов, тем более миллионников типа Питера. И, если считать это чреватым проживание в обсуждаемом районе, то что тогда говорить о центре или, хотя бы, об Автово? Там уже "чреватей" в десять раз больше, как минимум. Тогда, если не устраивает, нужно искать чистые места, но это уже будет даже не Лениградская область. 

 

Ну в центре иметь окна, выходящие на крупный проспект - это либо не открывать их вовсе, либо задыхаться. Я надеюсь хоть здесь такого не будет

Предлагаю после сдачи дома засадить участок между ШД и Стачек деревьями. Он и сейчас достаточно зеленый, но потом будет полностью закрывать дом от выхлопа Стачек

Предлагаю после сдачи дома засадить участок между ШД и Стачек деревьями. Он и сейчас достаточно зеленый, но потом будет полностью закрывать дом от выхлопа Стачек

 

Идея хорошая, я пожалуй полностью поддержу. Не хотелось бы чтобы машинами там всё в грязь превратили

Кстати перед Стачек Воин засадил деревья, порядка 10-15 штук. Однозначно мало и неизвестно приживутся ли сейчас. Весной нужно было высаживать... 

Кстати перед Стачек Воин засадил деревья, порядка 10-15 штук. Однозначно мало и неизвестно приживутся ли сейчас. Весной нужно было высаживать... 

 

Да, поздновато конечно собрались.

Но насколько я знаю по новым поправкам нельзя получить заключение о соответствии не выполнив благоустройство

Да, поздновато конечно собрались.

Но насколько я знаю по новым поправкам нельзя получить заключение о соответствии не выполнив благоустройство

 

Это означает, что нужно делать его заранее, а не сажать деревья в снег.

А что с парком делают?
Дальше будут уменьшать площадь?

А что с парком делают?
Дальше будут уменьшать площадь?

А площадь уменьшается?! В каком месте? Кто уменьшает? Для чего? Или, неужели, наконец-то принялись за расчистку парка?

А площадь уменьшается?! В каком месте? Кто уменьшает? Для чего? Или, неужели, наконец-то принялись за расчистку парка?

 

От него отрезали кусок земли для строительства этого комплекса. Вот и спрашиваю, продолжится ли это

От него отрезали кусок земли для строительства этого комплекса. Вот и спрашиваю, продолжится ли это

 

Если да - то если и продолжится, то не от этого застройщика.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов