отделка и ее обсуждение

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Здравствуйте. Скажите,я так понимаю в этом ЖК квартиры вообще без отделки,это черновой вариант? 9 секция. Просто когда ездил в офис, говорили что будет предчистовая отделка,а получив почитать экземпляр дду увидел что написано никаких отделочных работ нет

Это разочарование для всех. Тк на момент нашей покупки мы думали что будет предчистовая отделка, которая входит в базовую цену, но как оказалось сейчас - стены выравнивать никто не будет! :unknw:

 

С весны обещали дать прайс на цены по отделки. Воде как отделку можно будет до заказать 

Это разочарование для всех. Тк на момент нашей покупки мы думали что будет предчистовая отделка, которая входит в базовую цену, но как оказалось сейчас - стены выравнивать никто не будет! :unknw:

 

С весны обещали дать прайс на цены по отделки. Воде как отделку можно будет до заказать 

Все думали, что будет предчистовая. Мне менеджер говорил, что можно будет сразу клеить обои. А теперь оказывается, что это не так. Одно не понятно, что они понимают под отшкуриванием стен и потолка.

Объявления Все объявления

Все думали, что будет предчистовая. Мне менеджер говорил, что можно будет сразу клеить обои. А теперь оказывается, что это не так. Одно не понятно, что они понимают под отшкуриванием стен и потолка.

та я уже понял что в плане отделки на них вообще нет никакой надежды и уже начал откладывать деньги на ремонт.  

Видел как сестра с нуля делали ремонт в квартире, это конечно кошмар, у них в смой квартире была огромная куча песка, пыль, грязь и это не так уж и быстро делать. Конечно с предчистовой быстрее

звонил сегодня менеджеру,спрашивал про отделку-сказала обращаться к проектной документации у них на сайте и что отделка будет предчистовая!!!!. в проектной декларации написано что отшлифованные бетонные стены,стеклопакеты двери,стяжка на полах. никаких работ отделочных не будет. Так какая это предчистовая отделка я не могу понять!

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

звонил сегодня менеджеру,спрашивал про отделку-сказала обращаться к проектной документации у них на сайте и что отделка будет предчистовая!!!!. в проектной декларации написано что отшлифованные бетонные стены,стеклопакеты двери,стяжка на полах. никаких работ отделочных не будет. Так какая это предчистовая отделка я не могу понять!

для привлечения покупателей они говорят что будет предчистовая отделка, а на деле оказывается что нет. и в проектной декларации она не прописана. Своего рода это обман 

В проектной декларации на сайте написано стяжка, стеклопакеты, двери. Но никаких отделочных работ. просто может это и есть так называемая предчистовая отделка,что включают в понятие менеджеры,но по мне это черновая.
Обратите внимание

В проектной декларации на сайте написано стяжка, стеклопакеты, двери. Но никаких отделочных работ. просто может это и есть так называемая предчистовая отделка,что включают в понятие менеджеры,но по мне это черновая.

Для всех это черновая, которую менеджеры выдавали за предчувствую. Наверно надеялись на незнание людей, хотя на словах обещали оштукатуренные выровненные стены

План, комплектация и характеристики жилого помещения (квартиры), являющейся частью  объекта долевого строительства

 

 

Комплектация и характеристики жилого помещения (квартиры), являющейся частью Объекта долевого строительства

 

Наружные стены

кирпич облицовочный толщиной 250 мм, газобетонный блок толщиной 400 мм (общая толщина составляет 670 мм).

 

Окна

Оконные и балконные блоки из ПВХ профилей, с двухкамерными стеклопакетами, с вентиляционными клапанами

 

Входная дверь

Входная дверь в квартиру - металлическая

 

Внутриквартирные двери

Не предусмотрено

 

Перегородки внутриквартирные

Межквартирные перегородки СКЦ 2Р-19 толщиной 190 мм. Межкомнатные перегородки запроектированы из перегородочного камня СКЦ толщиной 80 мм (камень СКЦ 2Р-19 плотностью 1780 кг/куб.м).

 

Полы

Конструкция предусматривает:

Железобетонная плита перекрытия – 180 мм;

Звукоизоляция Стенофон – 10мм;

Стяжка цементно-песчаная - 60 мм

Покрытие – устраивает собственник квартиры.

 

Санузлы

Санитарно-технические приборы – не предусмотрены

 

Отделочные работы

Без отделки.

 

Счетчики электроэнергии

В квартирах -  Меркурий 200.02 или аналог.

 

Отопление

В жилых помещениях предусмотрена горизонтальная поквартирная система отопления со скрытой укладкой трубопроводов в конструкции пола, т.е. в квартирах отсутствуют открытые стояки отопления. 

Отопительные приборы – стальные панельные радиаторы фирмы «PRADO» (Россия) нижнего подключения или аналог;

 

Водоснабжение

Квартирные стояки –  пропиленовые трубы с установкой счетчиков ГВС и ХВС. Поквартирная разводка не предусмотрена.

 

Канализация

Стояки   – полипропиленовые трубы

 

Телефонизация

Прокладка сетей предусмотрена до телекоммуникационного узла жилого дома

 

Радиофикация

Подключение региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) с учетом требований СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр»

 

Телевидение

Прокладка сетей предусмотрена до телекоммуникационного узла жилого дома

 

Электропотребление квартирное

Выполнена по комнатная разводка розеточной группы для электропотребления.

 

Электроосвещение квартирное

Выполнена по комнатная разводка электроосвещения

  • комнаты, кухня, коридор - по выводу электропроводов из потолка без арматуры для осветительных приборов.
  • санузел – один вывод электропроводов из потолка с арматурой для осветительных приборов.

 

Вентиляция

В квартирах студиях с 2 по 17 этажи – устанавливается принудительная вентиляция.

Во всех квартирах на 17 этаже принудительная вентиляция.  

 

 

План, комплектация и характеристики жилого помещения (квартиры), являющейся частью  объекта долевого строительства

 

 

Комплектация и характеристики жилого помещения (квартиры), являющейся частью Объекта долевого строительства

 

Наружные стены

кирпич облицовочный толщиной 250 мм, газобетонный блок толщиной 400 мм (общая толщина составляет 670 мм).

 

Окна

Оконные и балконные блоки из ПВХ профилей, с двухкамерными стеклопакетами, с вентиляционными клапанами

 

Входная дверь

Входная дверь в квартиру - металлическая

 

Внутриквартирные двери

Не предусмотрено

 

Перегородки внутриквартирные

Межквартирные перегородки СКЦ 2Р-19 толщиной 190 мм. Межкомнатные перегородки запроектированы из перегородочного камня СКЦ толщиной 80 мм (камень СКЦ 2Р-19 плотностью 1780 кг/куб.м).

 

Полы

Конструкция предусматривает:

Железобетонная плита перекрытия – 180 мм;

Звукоизоляция Стенофон – 10мм;

Стяжка цементно-песчаная - 60 мм

Покрытие – устраивает собственник квартиры.

 

Санузлы

Санитарно-технические приборы – не предусмотрены

 

Отделочные работы

Без отделки.

 

Счетчики электроэнергии

В квартирах -  Меркурий 200.02 или аналог.

 

Отопление

В жилых помещениях предусмотрена горизонтальная поквартирная система отопления со скрытой укладкой трубопроводов в конструкции пола, т.е. в квартирах отсутствуют открытые стояки отопления. 

Отопительные приборы – стальные панельные радиаторы фирмы «PRADO» (Россия) нижнего подключения или аналог;

 

Водоснабжение

Квартирные стояки –  пропиленовые трубы с установкой счетчиков ГВС и ХВС. Поквартирная разводка не предусмотрена.

 

Канализация

Стояки   – полипропиленовые трубы

 

Телефонизация

Прокладка сетей предусмотрена до телекоммуникационного узла жилого дома

 

Радиофикация

Подключение региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) с учетом требований СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр»

 

Телевидение

Прокладка сетей предусмотрена до телекоммуникационного узла жилого дома

 

Электропотребление квартирное

Выполнена по комнатная разводка розеточной группы для электропотребления.

 

Электроосвещение квартирное

Выполнена по комнатная разводка электроосвещения

  • комнаты, кухня, коридор - по выводу электропроводов из потолка без арматуры для осветительных приборов.
  • санузел – один вывод электропроводов из потолка с арматурой для осветительных приборов.

 

Вентиляция

В квартирах студиях с 2 по 17 этажи – устанавливается принудительная вентиляция.

Во всех квартирах на 17 этаже принудительная вентиляция.  

 

А не узнавали сколько по стоимости будет до заказать отделку? 

А не узнавали сколько по стоимости будет до заказать отделку?

В санузле получается розетки не будет?

В санузле получается розетки не будет?

я этого точно не знаю, сама интересуюсь вопросом отделки! 

 

Как по мне так должна быть, там же будет стоят стиральная машинка, фен надо будет подключать 

В ванной по идее должна быть розетка

В ванной по идее должна быть розетка

а есть план квартир с разметкой проводки и вывода розеток? 

а есть план квартир с разметкой проводки и вывода розеток? 

Этот план Вам должны выдать при приемке квартиры

Этот план Вам должны выдать при приемке квартиры

А до я его не увижу? А если захочу что-то изменить под свой проект, мне не поменяют? 

А до я его не увижу? А если захочу что-то изменить под свой проект, мне не поменяют? 

Нет конечно. Все стандартное, никто Вам не поменяет

Нет конечно. Все стандартное, никто Вам не поменяет

а как тогда быть? переделывать потом? или можно попросить чтобы они не делали разводку вообще и вычли ее из стоимости? Кто так делал? 

а как тогда быть? переделывать потом? или можно попросить чтобы они не делали разводку вообще и вычли ее из стоимости? Кто так делал?

Сами будете переделывать, если вас что-то не устроит после получения ключей. Вычитать стоимость тоже никто не будет.

Сами будете переделывать, если вас что-то не устроит после получения ключей. Вычитать стоимость тоже никто не будет.

в офисе мне почти так же сказали, только не так грубо!

 

я считаю что это не честно по отношению к своим же покупателям 

в офисе мне почти так же сказали, только не так грубо!

 

я считаю что это не честно по отношению к своим же покупателям 

В смысле не честно???? В смысле не делать разводку??? У застройщика не примут дом без проводки. У всех застройщиков электрика запроектировано по минимуму. А уж если вы хотите на каждый электроприбор по розетке, то это уже ваши желания и вы делаете проводку по своему проекту. Это нормальная практика, а не "нечестное отношение" к покупателям

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов