Вопросы по отделке

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Это в окне нужно прорезать отверстие чтоб с улицы забирать воздух ?

Можно использовать любое отверстие для КИВ. Плюс у нас есть шахта для кондиционеров. Можно туда подвести трубу.

Можно использовать любое отверстие для КИВ. Плюс у нас есть шахта для кондиционеров. Можно туда подвести трубу.

Диаметр одного отверстия для КИВ подходит для того чтоб полностью обновить воздух в одном помещении в течении 1 часа(примерно). А теперь самое интересное, подведенная труба диаметром 125 мм по стене, по потолку проложена до этой установки ФИЛЬТРАЦИИ! (Замечательный дизайн становится в квартире! И так в каждой комнате!)

Если с одного отверстия КИВ забирать воздух на все комнаты, значит и отверстия для КИВ должно быть на много больше.

Изначально проектировщики запроектировали приточку через КИВ и вытяжку через вентиляционную шахту. Значит оно так и должно быть и больше туда не стоит лезть!

А еще эта установка скорее всего издает звук!

 

Шахта для кондиционера, это только для кондиционера! В помещении за лифтом ставится наружный блок, а дальше мелкая трубка с фреоном легко идет и в стене, и через стену, и за штукатурена к внутреннему блоку.

Я просто высказал своё мнение, но мне кажется, что это установка не для наших квартир.

Объявления

Диаметр одного отверстия для КИВ подходит для того чтоб полностью обновить воздух в одном помещении в течении 1 часа(примерно). А теперь самое интересное, подведенная труба диаметром 125 мм по стене, по потолку проложена до этой установки ФИЛЬТРАЦИИ! (Замечательный дизайн становится в квартире! И так в каждой комнате!)

Если с одного отверстия КИВ забирать воздух на все комнаты, значит и отверстия для КИВ должно быть на много больше.

Изначально проектировщики запроектировали приточку через КИВ и вытяжку через вентиляционную шахту. Значит оно так и должно быть и больше туда не стоит лезть!

А еще эта установка скорее всего издает звук!

 

Шахта для кондиционера, это только для кондиционера! В помещении за лифтом ставится наружный блок, а дальше мелкая трубка с фреоном легко идет и в стене, и через стену, и за штукатурена к внутреннему блоку.

Я просто высказал своё мнение, но мне кажется, что это установка не для наших квартир.

 

В любом случае мы планировали кондиционер ставить, а как я понимаю одно полностью исключает другое

Диаметр одного отверстия для КИВ подходит для того чтоб полностью обновить воздух в одном помещении в течении 1 часа(примерно). А теперь самое интересное, подведенная труба диаметром 125 мм по стене, по потолку проложена до этой установки ФИЛЬТРАЦИИ! (Замечательный дизайн становится в квартире! И так в каждой комнате!)

Если с одного отверстия КИВ забирать воздух на все комнаты, значит и отверстия для КИВ должно быть на много больше.

Изначально проектировщики запроектировали приточку через КИВ и вытяжку через вентиляционную шахту. Значит оно так и должно быть и больше туда не стоит лезть!

А еще эта установка скорее всего издает звук!

 

Шахта для кондиционера, это только для кондиционера! В помещении за лифтом ставится наружный блок, а дальше мелкая трубка с фреоном легко идет и в стене, и через стену, и за штукатурена к внутреннему блоку.

Я просто высказал своё мнение, но мне кажется, что это установка не для наших квартир.

 

Не совсем так. Забор воздуха с улицы нужен только в одной точке. 125 труба идет к установке (рекуператору), от которой уже воздух распределяется в остальные помещения пластиковыми трубами 75мм. Такие трубы уже легко поместятся за натяжной или ГКЛ потолки. То есть чем короче трасса до установки, тем меньше коробов/пусков потолка. Сама установка легко подвешивается над колонной из стиральной и сушильной машин например. У меня запланировано хоз. помещение, в котором как раз и будет висеть эта установка, а труба с улицы пойдет над кухонным гарнитуром, где и так должен быть короб для вытяжки кухонной.

 

В общем тут главное реальное осознание, что вам нужен чистый воздух в квартире. Тогда вопросы с установкой решить можно без сильного влияния на интерьер. Кстати для площадей до 75м2 есть вариант с установкой в виде кухонной вытяжки. Тогда она просто занимает шкаф над вытяжкой. а от нее уже 75 трубы идут дальше.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

В любом случае мы планировали кондиционер ставить, а как я понимаю одно полностью исключает другое

 

Не исключает, одно другому не мешает)

Не совсем так. Забор воздуха с улицы нужен только в одной точке. 125 труба идет к установке (рекуператору), от которой уже воздух распределяется в остальные помещения пластиковыми трубами 75мм. Такие трубы уже легко поместятся за натяжной или ГКЛ потолки. То есть чем короче трасса до установки, тем меньше коробов/пусков потолка. Сама установка легко подвешивается над колонной из стиральной и сушильной машин например. У меня запланировано хоз. помещение, в котором как раз и будет висеть эта установка, а труба с улицы пойдет над кухонным гарнитуром, где и так должен быть короб для вытяжки кухонной.

 

В общем тут главное реальное осознание, что вам нужен чистый воздух в квартире. Тогда вопросы с установкой решить можно без сильного влияния на интерьер. Кстати для площадей до 75м2 есть вариант с установкой в виде кухонной вытяжки. Тогда она просто занимает шкаф над вытяжкой. а от нее уже 75 трубы идут дальше.

 

Скажите, а вы с какой парадной ? 

Обратите внимание

Скажите, а вы с какой парадной ? 

7

7

Будем соседями у меня 6. Как не будь покажете что получилось.

Хотел поинтересоваться, кто-то для себя рассматривает установку вентиляционной системы в квартире?

Для себя уже точно решил, что выделю на это часть бюджета, тк удалось оценить все неоспоримые плюсы на объектах.

 

Смысл данного сообщения, предложить заинтересовавшимся скооперироваться и запросить скидку за объем у поставщика.

 

Вот видео, в котором очень доходчиво рассказано о принципах работы установок.

 

Тоже задумываюсь об установке вент системы. И в связи с этим куча вопросов)

Александр, вы именно Валлокс хотите ставить? Почему именно их? Как думаете изменятся затраты на коммуналку? По идее увеличатся затраты на электроэнергию, уменьшатся на отопление. Насколько вообще актуальна и выгодна ли рекуперация именно в российских реалиях? Не думали поставить просто механическую приточку? Ну и цена всего этого мероприятия? И какая скидка?

 

В общем тут главное реальное осознание, что вам нужен чистый воздух в квартире. Тогда вопросы с установкой решить можно без сильного влияния на интерьер. Кстати для площадей до 75м2 есть вариант с установкой в виде кухонной вытяжки. Тогда она просто занимает шкаф над вытяжкой. а от нее уже 75 трубы идут дальше.

 

Помимо шкафа там еще какие-то трубы наверное будут идти через всю кухню? (или в зависимости от планировки - не всю)

Тоже задумываюсь об установке вент системы. И в связи с этим куча вопросов)

Александр, вы именно Валлокс хотите ставить? Почему именно их? Как думаете изменятся затраты на коммуналку? По идее увеличатся затраты на электроэнергию, уменьшатся на отопление. Насколько вообще актуальна и выгодна ли рекуперация именно в российских реалиях? Не думали поставить просто механическую приточку? Ну и цена всего этого мероприятия? И какая скидка?

 

Я остановился на Валлоксе, тк они самые компактные и сама конструкция максимально простая. Плюс есть оф. дилер в СПб с постоянным наличием на складе расходников и полной тех. поддержкой. Очень грамотную документацию выдают.

 

В плане экономии на коммуналке, то в Российских реалиях она не особо ощутима, тк у нас цены на эл./тепло не очень высокие.

 

Рекуператор как раз хорош в наших реалиях, тк сам отработанный теплый воздух, который забирается из помещения подогревает воздух, который берется с улицы.

 

По поводу механической. Слишком много минусов для меня. Шумит, загрязняется, занимает много места под потолком.

 

Цена зависит от метража квартиры. На моем последнем проекте 102м2 получилось 6190 евро за оборудование и 325 т.р. за монтаж и проектирование. Про скидку сть смысл спрашивать ближе к моменту заказа.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов