Застройщик

Всем привет, предлагаю в этой теме, обсудить застройщика. Строит комплекс компания Балтийская жемчужина, мне лично это вообще не о чем не говорит! Есть ли у них еще какие нибудь объекты? Есть ли сданные дома? Хотелось бы почитать отзывы о нем, как строит, соблюдает ли сроки, качественно ли строит? 

 

Всем привет, предлагаю в этой теме, обсудить застройщика. Строит комплекс компания Балтийская жемчужина, мне лично это вообще не о чем не говорит! Есть ли у них еще какие нибудь объекты? Есть ли сданные дома? Хотелось бы почитать отзывы о нем, как строит, соблюдает ли сроки, качественно ли строит? 

 

Эта компания специально организована для масштабной застройки данного участка. Всего 5 частей у неё и в каждой присутствует слово "Жемчужный", а Каскад только одна из них

 

 

5ba4a272ac861_1.png

Объявления Все объявления

Эта компания специально организована для масштабной застройки данного участка. Всего 5 частей у неё и в каждой присутствует слово "Жемчужный", а Каскад только одна из них

 

 

5ba4a272ac861_1.png

 

А как у них с финансами?

Какой уставной капитал у компании?

А как у них с финансами?

Какой уставной капитал у компании?

 

А чем сейчас так важен уставный капитал? Этот показатель разве на что-то влияет? Сейчас куча фирм с уставным в 10 тыс вполне успешно функционируют.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А чем сейчас так важен уставный капитал? Этот показатель разве на что-то влияет? Сейчас куча фирм с уставным в 10 тыс вполне успешно функционируют.

 

Поправки были внесены в 214 ФЗ, разрешение теперь не выдают если уставной капитал не дотягивает. 

Поправки были внесены в 214 ФЗ, разрешение теперь не выдают если уставной капитал не дотягивает. 

 

Продажи идут нормально

Интересно, вырученные деньги они смогут использовать на его увеличение?

Обратите внимание

Продажи идут нормально

Интересно, вырученные деньги они смогут использовать на его увеличение?

 

По идее могут.

Это ведь в пределах одного проекта деньги

По идее могут.

Это ведь в пределах одного проекта деньги

 

Уставный капитал они могут увеличивать только за счет своей прибыли, но я не знаю в какой момент они могут деньги из проекта тратить на свои нужды, а увеличение уставного капитала как раз таковым и является, к проекту это никак не относится.

Мне тоже это имя пока что они о чём не говорит и то, что есть прошлое у компании - это хорошо, но тут всё равно может быть всё по другому. Могут один объект нормально построить, а другой сорвать. Тут дело такое.

А как у них с финансами?

Какой уставной капитал у компании?

если память не изменяет, в выписке из ЕГРЮЛ уставной капитал "Балтийской жемчужины" более 2 млрд рублей

если память не изменяет, в выписке из ЕГРЮЛ уставной капитал "Балтийской жемчужины" более 2 млрд рублей

Серьёзно? На сколько я знаю, у большинства компаний уставной капитал всего несколько тысяч рублей! 

У БЖ уставной более 2 млрд. рублей, написано на офиц. сайте в проектных документациях.

У БЖ уставной более 2 млрд. рублей, написано на офиц. сайте в проектных документациях.

 

Такого уставного капитала хватит, чтобы вернуть назад деньги ВСЕХ дольщиков дома. 

И с большим запасом!

Такого уставного капитала хватит, чтобы вернуть назад деньги ВСЕХ дольщиков дома. 

И с большим запасом!

 

Вот только первыми на получение денег будут подрядчики и прочие юрлица, а совсем не дольщики домов

Вот только первыми на получение денег будут подрядчики и прочие юрлица, а совсем не дольщики домов

 

Не вижу смысла сейчас так сильно беспокоиться об этом

Даже повода не давали к тому, что будут задержки

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов