Расчет деревянных балок перекрытия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Как просчитать балки деревянного перекрытия между этажами?

Вот упрощённый способ расчета балок деревянного перекрытия.

 

5b993c573c833_.jpg5b993c5dc64b5_1.jpg5b993c641480a_2.jpg5b993c6af35a2_3.jpg5b993c7782779_4.jpg

Объявления

Вот упрощённый способ расчета балок деревянного перекрытия.

 

Спасибо, почитал. Довольно доступным языком, я думаю мне этой информации достаточно.

Спасибо, почитал. Довольно доступным языком, я думаю мне этой информации достаточно.

 

Не за что. Может кто-то из профессиональных строителей ещё что-то подскажет-добавит. Мне будет тоже интересно послушать.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Как-то всё уж слишком упрощенно, мне кажется, почти "на глаз". Для жилого дома я бы посерьёзнее просчёты поискал.

Как-то всё уж слишком упрощенно, мне кажется, почти "на глаз". Для жилого дома я бы посерьёзнее просчёты поискал.

 

Так проще тогда уже деньги заплатить, чтобы быть уверенным, проектная фирма просчитает.

Обратите внимание

Как-то всё уж слишком упрощенно, мне кажется, почти "на глаз". Для жилого дома я бы посерьёзнее просчёты поискал.

 

Не вижу смысла, честно, тем более деньги кому-то за это платить. Там же написано - берите с запасом и округляйте в большую сторону. Так чего сомневаться?

Не вижу смысла, честно, тем более деньги кому-то за это платить. Там же написано - берите с запасом и округляйте в большую сторону. Так чего сомневаться?

 

Подписываюсь под каждым словом!

Всё и так предельно ясно по рассчетам, только умственно отсталый сам не справится.

Не вижу смысла, честно, тем более деньги кому-то за это платить. Там же написано - берите с запасом и округляйте в большую сторону. Так чего сомневаться?

А не легче заплатить за полный готовый проект? Вам там всё просчитают с точностью до миллиметра.

Как-то всё уж слишком упрощенно, мне кажется, почти "на глаз". Для жилого дома я бы посерьёзнее просчёты поискал.

 

А зачем всё усложнять? 99,9% домов стандартные, все шаблонное. Любой, кто занимается не первый год строительством вам и так "на глаз" скажет какие балки нужно ставить, без всяких расчетов. Потому что опыт есть.

А зачем всё усложнять? 99,9% домов стандартные, все шаблонное. Любой, кто занимается не первый год строительством вам и так "на глаз" скажет какие балки нужно ставить, без всяких расчетов. Потому что опыт есть.

Видимо человек хочет самостоятельно просчёты сделать, поэтому на глаз у него точно не получится. Я всё таки думаю, что лучше отдать немного денег и получить полноценный и готовый проект.

Вот нашёл онлайн-калькулятор. Попробуйте ещё и по нему просчитать.

https://www.calc.ru/...alkulyator.html

Вот нашёл онлайн-калькулятор. Попробуйте ещё и по нему просчитать.

https://www.calc.ru/...alkulyator.html

Попробовал этот калькулятор. Большой разницы с моими расчётами нет, так что можете спокойно пользоваться. Конечно, советую после ещё уточнить у строителей по плану нагрузку.

Вот нашёл онлайн-калькулятор. Попробуйте ещё и по нему просчитать.

 

Так это рассчет нагрузки. Мне же наоборот нужно сечение и шаг. По нему только проверить можно, пройдет или нет.

Так это рассчет нагрузки. Мне же наоборот нужно сечение и шаг. По нему только проверить можно, пройдет или нет.

Смогли расчёты сделать? Всё получилось?

Посмотрел видео, по нему тоже хорошо рассчитывать балки перекрытия. Там и отдельная программа под это есть, ссылку в описании на неё автор прикрепил. Самый наглядный пример, мне кажется, онлайн-калькулятор такого не сделает.

Посмотрел видео, по нему тоже хорошо рассчитывать балки перекрытия. Там и отдельная программа под это есть, ссылку в описании на неё автор прикрепил. Самый наглядный пример, мне кажется, онлайн-калькулятор такого не сделает.

Неплохо. Напоминает классический трёхмерный конструктор, только функционал упрощён. Я попробовал просчитать, в принципе, за пару часов можно разобраться.

Смогли расчёты сделать? Всё получилось?

 

Да, получилось. Всем спасибо за советы!

Посмотрел видео, по нему тоже хорошо рассчитывать балки перекрытия.

А мне программа не понравилась, как-то слишком много всего. Есть упрощённые варианты, там за пол часа можно сдетать всё и разбираться долго не надо. 

А мне программа не понравилась, как-то слишком много всего. Есть упрощённые варианты, там за пол часа можно сдетать всё и разбираться долго не надо. 

Я расчёты делаю исключительно на бумаге, не более того. Максимум могу задействовать таблицу экселя. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра