Ваниль и Шоколад

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Цитата из рекламного буклета:

"Квартиры сдаются с чистовой отделкой по обновленному стандарту Setl City «Ваниль» и «Шоколад» в светлой или темной цветовой гамме".

 

Товарищи, кто что думает про обновленный стандарт? Есть ли надежда?

Видел оба варианта исполнения в текущем стандарте - это полное убожество.

Вот честно, такой трэш реально отпугивает нормальных покупателей выбирающих комфорт и качество. 

Цитата из рекламного буклета:

"Квартиры сдаются с чистовой отделкой по обновленному стандарту Setl City «Ваниль» и «Шоколад» в светлой или темной цветовой гамме".

 

Товарищи, кто что думает про обновленный стандарт? Есть ли надежда?

Видел оба варианта исполнения в текущем стандарте - это полное убожество.

Вот честно, такой трэш реально отпугивает нормальных покупателей выбирающих комфорт и качество. 

 

Сразу возникает вопрос - в чем отличие текущего стандарта от нового?

Вместе с такими заявлениями им бы стоило сразу объяснить

Объявления

 

Товарищи, кто что думает про обновленный стандарт? Есть ли надежда?

Видел оба варианта исполнения в текущем стандарте - это полное убожество.

Вот честно, такой трэш реально отпугивает нормальных покупателей выбирающих комфорт и качество. 

Чем вызвана столь жесткая оценка? Мне новый стандарт определенно нравится больше, более стильный что ли. В старом не вижу ничего криминального. Выглядит современно, единственное что не нравится – цветочный принт на плитке. Могу с ним смириться, но если бы покупала сама, ыбрала бы однотонную. 

Чем вызвана столь жесткая оценка? Мне новый стандарт определенно нравится больше, более стильный что ли. В старом не вижу ничего криминального. Выглядит современно, единственное что не нравится – цветочный принт на плитке. Могу с ним смириться, но если бы покупала сама, ыбрала бы однотонную. 

 

У вас есть сравнительные фотки старого и нового?

Или в офисе показывали?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Чем вызвана столь жесткая оценка? Мне новый стандарт определенно нравится больше, более стильный что ли. В старом не вижу ничего криминального. Выглядит современно, единственное что не нравится – цветочный принт на плитке. Могу с ним смириться, но если бы покупала сама, ыбрала бы однотонную. 

 

Была бы действительно жёсткая, то цензуру бы здесь не прошла:)

Покупая квартиру с отделкой в ЖК класса комфорт, разве ей не положен уровень отделки такого же класса?. По факту получаешь ВСЁ от обоев до сантехники - самое самое дешёвое и сомнительного качества.

Палитра здесь, на вкус и цвет, как говорится, но цветочный принт, вы тоже заметили, это просто АД (руки повыдергать мало этим горе-дизайнерам).

Была бы действительно жёсткая, то цензуру бы здесь не прошла:)

Покупая квартиру с отделкой в ЖК класса комфорт, разве ей не положен уровень отделки такого же класса?. По факту получаешь ВСЁ от обоев до сантехники - самое самое дешёвое и сомнительного качества.

Палитра здесь, на вкус и цвет, как говорится, но цветочный принт, вы тоже заметили, это просто АД (руки повыдергать мало этим горе-дизайнерам).

 

По логике конечно должно быть, но на практике не всегда соответствует

Если бы можно было отказаться от отделки, тогда и за качеством бы лучше следили

Обратите внимание

У вас есть сравнительные фотки старого и нового?

Или в офисе показывали?

Я у них в офисе видела.

Была бы действительно жёсткая, то цензуру бы здесь не прошла:)

Покупая квартиру с отделкой в ЖК класса комфорт, разве ей не положен уровень отделки такого же класса?. По факту получаешь ВСЁ от обоев до сантехники - самое самое дешёвое и сомнительного качества.

Палитра здесь, на вкус и цвет, как говорится, но цветочный принт, вы тоже заметили, это просто АД (руки повыдергать мало этим горе-дизайнерам).

Почему вы думаете самое дешевое? Визуально смотрится хорошо, как будет в жизни покажет эксплуатация. Меня именно что цветочки смутили, в остальном современная отделка под евро.

Я у них в офисе видела.

 

Надо значит тоже наведаться, пусть покажут

Почему вы думаете самое дешевое? Визуально смотрится хорошо, как будет в жизни покажет эксплуатация. Меня именно что цветочки смутили, в остальном современная отделка под евро.

 

У всех разные ожидания. Лично меня устроило то что будет, первые года вполне можно с ней жить.

Почему вы думаете самое дешевое? Визуально смотрится хорошо, как будет в жизни покажет эксплуатация. Меня именно что цветочки смутили, в остальном современная отделка под евро.

 

Потому, что можно пойти в любой строительный магазин и посмотреть в каком ценовом сегменте находится то, что установлено, наклеено и положено по стандарту этой ванили с шоколадом.

Я не за красоту в данном случае спрашиваю, а за качество. 

 

А как оно в жизни, почитайте форумы ЖК, кто что делает с такой отделкой. Отзывов про качество отделочных материалов предостаточно.

В основном, те кто берут для себя и не в кредит на первый взнос по ипотеке, переделывают сразу и почти всё, а те остальные, кто например, под сдачу или переуступку - оставляют как есть.

Потому, что можно пойти в любой строительный магазин и посмотреть в каком ценовом сегменте находится то, что установлено, наклеено и положено по стандарту этой ванили с шоколадом.

Я не за красоту в данном случае спрашиваю, а за качество. 

 

А как оно в жизни, почитайте форумы ЖК, кто что делает с такой отделкой. Отзывов про качество отделочных материалов предостаточно.

В основном, те кто берут для себя и не в кредит на первый взнос по ипотеке, переделывают сразу и почти всё, а те остальные, кто например, под сдачу или переуступку - оставляют как есть.

 

Мне кажется законодательно должно быть установлено, что застройщик должен оглашать в какую сумму (от цены квартиры) обойдется отделка. Только тогда можно будет самостоятельно все посчитать.

Мне кажется законодательно должно быть установлено, что застройщик должен оглашать в какую сумму (от цены квартиры) обойдется отделка. Только тогда можно будет самостоятельно все посчитать.

 

На этапе проектирования большинство застройщиков сами еще не знают сколько она будет стоить.

Материалы закупаются значительно позже

 

А как оно в жизни, почитайте форумы ЖК, кто что делает с такой отделкой. Отзывов про качество отделочных материалов предостаточно.

 

Предпочитаю проверять на своем опыте) Все-таки понятие качества у всех разное, поэтому ориентироваться на опыт других не так уж правильно.

У всех разные ожидания. Лично меня устроило то что будет, первые года вполне можно с ней жить.

Разделяю ваше мнение. Если барть с черновой мне страшно представить сколько уйдет средств, времени и нервов в ремонт. С готовой пожить немного и понять, что надо переделывать, что можно оставить. 

Мне кажется законодательно должно быть установлено, что застройщик должен оглашать в какую сумму (от цены квартиры) обойдется отделка. Только тогда можно будет самостоятельно все посчитать.

Лучше наверное ориентироваться на текущие цены. то сумму озвучат одну, а в процессе стройки материалы подорожают.

Лучше наверное ориентироваться на текущие цены. то сумму озвучат одну, а в процессе стройки материалы подорожают.

 

И такое возможно.

В общем с отделкой в новостройках всегда куча вопросов возникает

Решил оживить данную рубрику и вернуться к основной её теме «Ваниль» или «Шоколад». Для дольщиков она не очень актуальна, а для тех, кто только определяется с покупкой квартиры будет полезна. Думал можно будет выбрать при подписании договора (до этого всегда покупал или без отделки или только с чистовой), так вот на подписании ДДУ выяснилось, что ничего уже выбрать не могу, так как идёт жесткая привязка к этажам: четные - шоколад, нечетные - ваниль, естественно из-за отделки этаж менять не стал. Корпус 4, если в других корпусах иначе распределена отделка напишите, интересно.

Решил оживить данную рубрику и вернуться к основной её теме «Ваниль» или «Шоколад». Для дольщиков она не очень актуальна, а для тех, кто только определяется с покупкой квартиры будет полезна. Думал можно будет выбрать при подписании договора (до этого всегда покупал или без отделки или только с чистовой), так вот на подписании ДДУ выяснилось, что ничего уже выбрать не могу, так как идёт жесткая привязка к этажам: четные - шоколад, нечетные - ваниль, естественно из-за отделки этаж менять не стал. Корпус 4, если в других корпусах иначе распределена отделка напишите, интересно.

 

Любопытная информация, интересно с чем связана такая дифференциация

Может они уже равное количество материалов закупили и чтобы ничего не оставалось так поделили?

Так как мы вот только недавно стали задумываться о покупке, то по свежим следам могу сказать, что и как. У Сэтла абсолютно на каждом ЖК так, на четных темная на нечетных светлая отделка! Зато у нас будет новый стандарт отделки. Сэтл поменял плитку кафельную, добавил теплый пол в ванной. Не помню, может что-то еще. Но выглядит конечно боллее современно, чем раньше были каштаны и цветы. На сколько знаю можно в некоторых шоурумах посмотреть как это все выглядит.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов