Отзывы о ЖК «Magnifika Residence»

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

это кстати выход для тех кто покупает жилье надолго и дети уже взрослые и вариант разъехаться через 5-7 лет почему нет
а если молодой семье искать трешку то планировки не самые удобные скажем так огромный холл который не понятно зачем нужен)

если есть финансовая возможность брать квартиру побольше, то холл лишним не будет!пространство это всегда плюс)

По изначальному плану там ещё дом один, аналогичный 5й очереди. Но, во-первых, это всё равно было бы нескоро (5ю-то месяц назад вывели), а, во-вторых, с учётом недавних коментариев госпожи Марии Черной, не известно, насколько сохранится проект после 1го июля. Так что поступить могут (и даже должны), но уверенность в этом не 100%.

а в продажу еще могут поступить корпуса резидентс,я правильно понимаю, что это не все?

Объявления

Добрый день, что за комментарии г-жи Марии Черной по вопросу проекта после 1-го июля 2019г?

По изначальному плану там ещё дом один, аналогичный 5й очереди. Но, во-первых, это всё равно было бы нескоро (5ю-то месяц назад вывели), а, во-вторых, с учётом недавних коментариев госпожи Марии Черной, не известно, насколько сохранится проект после 1го июля. Так что поступить могут (и даже должны), но уверенность в этом не 100%.

спасибо, тогда есть смысл рассматривать текущую пятую очередь

а почему проект такой крупной компании может не сохраниться??

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Добрый день, что за комментарии г-жи Марии Черной по вопросу проекта после 1-го июля 2019г?

тоже интересно

вообще с 1 июля вводят эскроу счета при дду, видимо с этим как-то связано

Имеет, конечно. Дальше будет дороже и не факт, что новые очереди не изменятся в худшую сторону. Представители Bonava этого не исключают, хотя и не отвечают прямым текстом на вопрос. Пишут "будем стараться держаться в рамках изначальной концепции, но ничего не обещаем".

 

спасибо, тогда есть смысл рассматривать текущую пятую очередь

а почему проект такой крупной компании может не сохраниться??

Обратите внимание

Имеет, конечно. Дальше будет дороже и не факт, что новые очереди не изменятся в худшую сторону. Представители Bonava этого не исключают, хотя и не отвечают прямым текстом на вопрос. Пишут "будем стараться держаться в рамках изначальной концепции, но ничего не обещаем".

даже так, а смысл им понижать уровень и сводить его по сути к "лайфстайлу",они тогда вообще ничем отличаться не будут

Имеет, конечно. Дальше будет дороже и не факт, что новые очереди не изменятся в худшую сторону. Представители Bonava этого не исключают, хотя и не отвечают прямым текстом на вопрос. Пишут "будем стараться держаться в рамках изначальной концепции, но ничего не обещаем".

а почему должно так произойти? повлияют эскроу счета даже на таких ребят как Бонава?

Дело не в эскроу счетах, Бонава вполне в состоянии самостоятельно финансировать стройку, вопрос в новом регламенте работы с разрешениями на строительство. Одно разрешение - один расчетный счет и банк отслеживает каждую операцию и обязан отказать застройщику в транзакции, если она является не целевой. Следовательно застройщик не может использовать деньги со строительства 4й очереди, к примеру, для благоустройства набережной в 5й очереди. Тут вопрос скорее юридической плоскости а не финансовых проблем.

Дело не в эскроу счетах, Бонава вполне в состоянии самостоятельно финансировать стройку, вопрос в новом регламенте работы с разрешениями на строительство. Одно разрешение - один расчетный счет и банк отслеживает каждую операцию и обязан отказать застройщику в транзакции, если она является не целевой. Следовательно застройщик не может использовать деньги со строительства 4й очереди, к примеру, для благоустройства набережной в 5й очереди. Тут вопрос скорее юридической плоскости а не финансовых проблем.

понятно, но зная наш народ думаю у нас найдут "лазейки" в любом законе

а что тут планируется насчет управляющей компании? первый дом же сдался уже, значит есть какие-то прояснения?

а что тут планируется насчет управляющей компании? первый дом же сдался уже, значит есть какие-то прояснения?

 

Да скорее всего будет компания от застройщика, как обычно делают. Пока более конкретной информации не нашел

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

а что тут планируется насчет управляющей компании? первый дом же сдался уже, значит есть какие-то прояснения?

Есть смысл спрашивать уже после заселения всего дома, а пока там все делают ремонт и никого это пока особо не беспокоит

а что тут планируется насчет управляющей компании? первый дом же сдался уже, значит есть какие-то прояснения?

Насколько я понял, на всех объектах Бонавы УК - Коммунальные Сети.

По словам тестя с тёщей это хорошая УК, но после моего переезда вскрылись недостатки: из под палки убирают подвал (должны раз в месяц), плохо следят за мусором на территории, не следят за инфраструктурой (сломанный тренажёр скоро год как не могут починить), но самое главное - не решают вопрос с Бонавой по поводу протечек в подвале, из-за чего он разрушаются, а вещи портятся.

К сожалению, большинству жильцов проще ругать жизнь на кухне, чем пинать УК, чтобы она отрабатывала свои деньги. Поэтому мне приходится тыкать УК палкой с гвоздями в задний проход - помогает, но со скрипом.

Но судя по рассказам моего друга, у нас отличная УК :)

Насколько я понял, на всех объектах Бонавы УК - Коммунальные Сети.

По словам тестя с тёщей это хорошая УК, но после моего переезда вскрылись недостатки: из под палки убирают подвал (должны раз в месяц), плохо следят за мусором на территории, не следят за инфраструктурой (сломанный тренажёр скоро год как не могут починить), но самое главное - не решают вопрос с Бонавой по поводу протечек в подвале, из-за чего он разрушаются, а вещи портятся.

К сожалению, большинству жильцов проще ругать жизнь на кухне, чем пинать УК, чтобы она отрабатывала свои деньги. Поэтому мне приходится тыкать УК палкой с гвоздями в задний проход - помогает, но со скрипом.

Но судя по рассказам моего друга, у нас отличная УК :)

Я считаю лучше после заселения организовать ТСЖ!

С ТСЖ гемора больше, как мне кажется, потом там окопаются чьи-нибудь родственники, будут деньги подворовывать на подрядах.
Но я этот вопрос ещё не изучал, т.к. никогда ещё не владел квартирой в доме с норм. жильцами (владел с ненормальными, а с нормальными снимал :)

С ТСЖ гемора больше, как мне кажется, потом там окопаются чьи-нибудь родственники, будут деньги подворовывать на подрядах.
Но я этот вопрос ещё не изучал, т.к. никогда ещё не владел квартирой в доме с норм. жильцами (владел с ненормальными, а с нормальными снимал :)

Какое у Вас интересное представление про устройство работы ТСЖ) ахахах

Какой опыт (друзей и коллег) был, такое и представление :)

Кстати, после недавнего волшебного пендаля УК убрала территорию за забором, взялась за ремонт забора, Бонава начала ремонтировать все остальные кладовки. Может и подвал убрали, надо проверить.

После предыдущего пендаля отремонтировали дороги, убрали подвал и начали ремонтировать мои кладовки.

При этом кроме меня состояние ЖК в принципе никого не волнует, ямы в асфальте и сломанные тренажёры с прошлого года были, подвал не убирали с осени, да что там говорить - людям наплевать даже на свою собственность (кладовки и вещи в них)

С такими соседями ТСЖ не сваришь :)

Какой опыт (друзей и коллег) был, такое и представление :)

Кстати, после недавнего волшебного пендаля УК убрала территорию за забором, взялась за ремонт забора, Бонава начала ремонтировать все остальные кладовки. Может и подвал убрали, надо проверить.

После предыдущего пендаля отремонтировали дороги, убрали подвал и начали ремонтировать мои кладовки.

При этом кроме меня состояние ЖК в принципе никого не волнует, ямы в асфальте и сломанные тренажёры с прошлого года были, подвал не убирали с осени, да что там говорить - людям наплевать даже на свою собственность (кладовки и вещи в них)

С такими соседями ТСЖ не сваришь :)

Так а может есть смысл заключить договор с другой УК, или так нельзя? 

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов