Места на парковке

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Глянул на сайте. Паркинг потихоньку заполняется. Занято 25%

Все правильно. Всем жильцам ЖК по машиноместу в паркинге. И обратиться к Застройщику, чтобы вместо 40 мест на улице сделал газон


Нужно не газон , а закрытый двор .
Объявления

Глянул на сайте. Паркинг потихоньку заполняется. Занято 25%

Сегодня место занято , завтра свободно . Как с квартирами , уже наблюдал .
В любом случае что- то конечно продали .Я лично считаю что 580 это дорого , хотя купить я могу. Если бы 580 заплатил и налог годовой то без проблем бы купил а так и КУ за место еще порядка 2 . И как и кто будет оплачивать не проданные места , не известно. Свет и тепло с охраной идет то на всех.Менеджеры либо не хотят отвечать , а может они не знают ничего. Отправили бы их на стажировку в Сетл , там совсем другой подход к клиентам.Ну собственно ни на один вопрос толком не ответили .

Нужно не газон , а закрытый двор .

 

А разницы? Закрытый двор, чтобы железом его забить? Лучше уж газон  :rofl:

  • Саш это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

А разницы? Закрытый двор, чтобы железом его забить? Лучше уж газон :rofl:


Еще раз повторюсь , лишних персонажей будет гораздо меньше , а для газона вы не тот ЖК выбрали . Здесь увы , трава растёт когда солнце . Во дворе его не будет никогда .

Еще раз повторюсь , лишних персонажей будет гораздо меньше , а для газона вы не тот ЖК выбрали . Здесь увы , трава растёт когда солнце . Во дворе его не будет никогда .

Еще раз повторюсь , лишних персонажей будет гораздо меньше , а для газона вы не тот ЖК выбрали . Здесь увы , трава растёт когда солнце . Во дворе его не будет никогда .


А будет там газон или парковка это уже другое дело
Обратите внимание

Здесь увы , трава растёт когда солнце . Во дворе его не будет никогда .

Да ладно летом в Рыбацком трава растет везде и деревья-кустики с листочками. И я хочу газон с кустиками. Кстати Технополис, разрабатывая участок, все кустики и молоденькие деревца выкопал, корни упаковал в пакеты и вывез, может потом и здесь посадят. А жильцам комфортного ЖК есть возможность купить машиноместо, а не думать, что поставим за счет всех жильцов забор и будут на халяву парковаться во дворе

Да ладно летом в Рыбацком трава растет везде и деревья-кустики с листочками. И я хочу газон с кустиками. Кстати Технополис, разрабатывая участок, все кустики и молоденькие деревца выкопал, корни упаковал в пакеты и вывез, может потом и здесь посадят. А жильцам комфортного ЖК есть возможность купить машиноместо, а не думать, что поставим за счет всех жильцов забор и будут на халяву парковаться во дворе


Навязчивая реклама покупки машиноместа от данного гражданина . Хотите посмотреть комфорт класс , приезжайте в ЖК жемчужные берег .

Навязчивая реклама покупки машиноместа от данного гражданина . Хотите посмотреть комфорт класс , приезжайте в ЖК жемчужные берег .

 

Мне не зачем что-то рекламировать - я потребитель и не лезу сюда как этот гражданин с каким-то Жберегом.

 

Я озвучиваю свою позицию, что ни рубля не вложу в забор и в арендную плату за огороженный участок, если жильцы не хотят  покупать места в паркинге, надеясь на парковку на этом участке

Мне не зачем что-то рекламировать - я потребитель и не лезу сюда как этот гражданин с каким-то Жберегом.

Я озвучиваю свою позицию, что ни рубля не вложу в забор и в арендную плату за огороженный участок, если жильцы не хотят покупать места в паркинге, надеясь на парковку на этом участке

Народная тропа в пятёрочку будет . Правильно камрад , не вкладывай))))

Да ладно летом в Рыбацком трава растет везде и деревья-кустики с листочками. И я хочу газон с кустиками. Кстати Технополис, разрабатывая участок, все кустики и молоденькие деревца выкопал, корни упаковал в пакеты и вывез, может потом и здесь посадят. А жильцам комфортного ЖК есть возможность купить машиноместо, а не думать, что поставим за счет всех жильцов забор и будут на халяву парковаться во дворе

 

Как не странно поддерживаю

И совершенно не обязательно покупать в подземном паркинге, можно просто отказаться от автомобиля и ездить на метро :)

 А за что нужно доплачивать ? Нам  ничего не нужно ,если это  касается доплат . Площади куплены для сдачи в аренду, сами понимаете  ...

Российские власти задумали очередное нововведение, которое может нанести серьезный ущерб гражданам, являющимся счастливыми владельцами личного автотранспорта. Так, сообщается, что власти планируют приравнять места для автомобилей, располагающиеся в зданиях и жилых домах, к квартирам. Прежде всего, эти изменения касаются именно оплаты коммунальных услуг: отопления, содержания обшей территории, взносов на капитальный ремонт и даже горячей и холодной воды. То есть, уже в ближайшем будущем огромное число россиян будет вынуждено платить за коммунальные услуги практически в два раза больше Проект закона, которым предполагается введение таких изменений, был внесен на рассмотрение нижней палаты российского парламента группой депутатов от фракции «Единая Россия». Более того, сегодня документ был одобрен сенатским комитетом по экономической политике. Примечателен и тот факт, что поддержку сенаторов документ получил вопреки недавнему заявлению их коллеги Калашникова, раскритиковавшего инициативу и отметившего, что она может создать ряд дополнительных проблем. Суть законопроекта довольно проста. Им предлагается внести ряд поправок в действующий Жилищный кодекс России, тем самым обязав владельцев машиномест в паркингах многоквартирных жилых зданий оплачивать за эти места полный перечень коммунальных услуг. То есть, парковочное место будет считаться квартирой и требовать оплаты отопления, взноса за капитальный ремонт и других коммунальных услуг. Освободить от уплаты коммунальных платежей за машиноместа собираются лишь тех автомобилистов, которые являются членами жилищных кооперативов или товариществ собственников жилья. В Совете Федерации представлять эту инициативу депутатов Государственной думы было доверено заместителю главы сенатского комитета по экономической политике Сергею Калашникову. Зачитывая текст документа, сенатор отметил, что проблема участия собственников парковочных мест в содержании общедомового хозяйства в России пока не решена, но и представленная инициатива ее не решает, лишь создавая новые проблемы. Калашников в частности объяснил, что депутаты практически приравняли машиноместа к жилым помещениям во всем, что касается оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. Кроме всего прочего, в отдельных случаях владельцы машиномест будут вынуждены платить примерно в полтора раза больше, чем владельцы обычных квартир. Не согласившись с документом, Калашников также подчеркнул, что его авторы забыли решить вопрос с содержанием подъездных путей.

 

..........................Для жилого комплекса, где даже квартиру-студию не приобрести дешевле трёх миллионов рублей, цена покупки парковочного места достаточно терпимая: 600 000 рублей. Кроме того, Застройщик готов продавать его в рассрочку: сразу платишь 200 000, а потом ежемесячно по 5 000 рублей в течение 90 месяцев.

Но люди все равно не покупают. При этом, любой автомобилист из ЖК «Зима-Лето» очень доступно расскажет, почему именно.

Потому, что УК Cosmoservice, управляющая как домом, так и паркингом, выставляет очень большие «коммунальные счета». О повсеместном недовольстве данной Управляющей компанией мы уже писали, и ежемесячные «коммунальные платежи» за паркинг — одна из весомых составляющих данного недовольства.

Так, например, в «январской» квитанции за паркинг фигурирует сумма в 3 290 рублей. Вполне сопоставимая с коммунальными платежами за обычную квартиру. Кстати, если парковочное место оборудовано подъемником, позволяющим размещать одну машину над другой, стоимость составит более 5 000 рублей в месяц. Напомним, это за паркинг, который люди купили в собственность..................

Российские власти задумали очередное нововведение, которое может нанести серьезный ущерб гражданам, являющимся счастливыми владельцами личного автотранспорта. Так, сообщается, что власти планируют приравнять места для автомобилей, располагающиеся в зданиях и жилых домах, к квартирам. 

 

Посмотрим как они обрадуются, когда в паркинге начнут приезжих прописывать.

Если приравнивают к квартирам в жилых домах, значит это будет возможно. Только проблемы новые создают

  • Nordmen и Саш это нравится

..........................Для жилого комплекса, где даже квартиру-студию не приобрести дешевле трёх миллионов рублей, цена покупки парковочного места достаточно терпимая: 600 000 рублей. Кроме того, Застройщик готов продавать его в рассрочку: сразу платишь 200 000, а потом ежемесячно по 5 000 рублей в течение 90 месяцев.
Но люди все равно не покупают. При этом, любой автомобилист из ЖК «Зима-Лето» очень доступно расскажет, почему именно.
Потому, что УК Cosmoservice, управляющая как домом, так и паркингом, выставляет очень большие «коммунальные счета». О повсеместном недовольстве данной Управляющей компанией мы уже писали, и ежемесячные «коммунальные платежи» за паркинг — одна из весомых составляющих данного недовольства.
Так, например, в «январской» квитанции за паркинг фигурирует сумма в 3 290 рублей. Вполне сопоставимая с коммунальными платежами за обычную квартиру. Кстати, если парковочное место оборудовано подъемником, позволяющим размещать одну машину над другой, стоимость составит более 5 000 рублей в месяц. Напомним, это за паркинг, который люди купили в собственность..................

Я видел платёжку ЖК чистое небо ку паркинга 3600 руб зимой . Напишу позже что с оплатой в ЖК жемчужная гавань

 

Так, например, в «январской» квитанции за паркинг фигурирует сумма в 3 290 рублей. Вполне сопоставимая с коммунальными платежами за обычную квартиру. Кстати, если парковочное место оборудовано подъемником, позволяющим размещать одну машину над другой, стоимость составит более 5 000 рублей в месяц. Напомним, это за паркинг, который люди купили в собственность..................

 

Мне из группы Премьера1 Технополиса сообщили, что у них паркинг ~1500 руб. Наверно, и у нас будет та же УК от Технополиса

Жемчужный берег , пардон

Мне не зачем что-то рекламировать - я потребитель и не лезу сюда как этот гражданин с каким-то Жберегом.

Я озвучиваю свою позицию, что ни рубля не вложу в забор и в арендную плату за огороженный участок, если жильцы не хотят покупать места в паркинге, надеясь на парковку на этом участке

Я тоже за зеленый огороженный дворик!🙂
Здравствуйте, будущие соседи. Поскольку все остальные ветки превратились в сплошной спам и никто там не следит за этим, пишу сюда. Вопрос к тем, кто купил паркинг в П1, скажите, какие есть проблемы с ним, не текут ли стены или еще какая напасть. Вообще стоит ли покупать паркинг, насколько это оправданная инвестиция? Ну кроме того, что зимой не надо машину откапывать из сугроба, какие плюсы? Есть ли кто-то, кто купил и пожалел? Я вот часто бываю у П1, проблем с парковкой не вижу, дом маленький, гостевая так наполовину свободна. Я как не считаю, но срок окупаемости не меньше 7 лет, арендовать можно за 4-5 тр в месяц. Вырастет в цене в ближайшем будущем вряд ли, продать кому-то не из дома скорее всего нереально. Да и спустя почти 1,5 года в п1 до сих пор продаются места от застройщика, поэтому даже в аренду если что сдать не получится.

30 июн 2019 в 22:08

Нравится

Наталья Ларичева

Здравствуйте! Присоединюсь к посту Алексея. Подскажите сколько ку выходит в месяц за паркинг?

1 июл 2019 в 13:45

Нравится

Алексей Измайлов

Наталья, пишут в районе 1700 руб в месяц летом

1 июл 2019 в 17:07

Нравится

Наталья Ларичева

Алексей, спасибо. Тоже в раздумьях, а надо ли паркинг покупать

1 июл 2019 в 22:47

Нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов