Оснащение квартиры от застройщика

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Доброго всем времени суток!

Получили предложение от "Дом Одет" на оснащение квартиры в нашем ЖК.

Поскольку у нас нет возможности лично быть в городе, то будем рады любой информации по поводу оборудования наших квартир от данной компании или любых других в вашем городе.

Кто-то уже заключил договор? Есть ли шоу-рум? Что за мебель? Производитель? Качество? Вандалостойкость? Как вы оцениваете запрошенную стоимость, если тоже получали предложения от них?

В образце договора никаких гарантийных обязательств ни на мебель ни на технику. Уже пропадает желание подписывать, тем более, что "товар передается на условиях предоплаты".

Да конечно сомнительно, что они по качеству предложат

Сайт у них есть, специального предложения для нас не будет

5ce4fa4dde403_6.png

Объявления

Да, видел это на их сайте. "Удивило", что высланное нам предложение значительно выше этих сумм.

Да, видел это на их сайте. "Удивило", что высланное нам предложение значительно выше этих сумм.

 

А перечень того что в него входит было в высланном предложении? Это ключевой момент из-за которого может разнится цена

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

конечно, я всё сравнил))) разницу в 100-150 000 это точно не перекрывает.

конечно, я всё сравнил))) разницу в 100-150 000 это точно не перекрывает.

 

Тогда даже не знаю

Можно конечно им прямо задать вопрос почему цена различается, им нет смысла врать  :unknw:

Обратите внимание

Прямо задал. Долго пытались меня запутать параметрами наполнения. Но конечно разницу в 100-150 000  они не перекрыли. В результате признали что таково договор между ними и УК. И никаких вариантов - или так или никак. Менеджер эту ситуацию объяснила - "таков рынок". Видимо в этой компании свое, отличное от остального мира понятие рыночных отношений. Может написать на них в защиту потребителей и антимонопольный комитет?

Прямо задал. Долго пытались меня запутать параметрами наполнения. Но конечно разницу в 100-150 000  они не перекрыли. В результате признали что таково договор между ними и УК. И никаких вариантов - или так или никак. Менеджер эту ситуацию объяснила - "таков рынок". Видимо в этой компании свое, отличное от остального мира понятие рыночных отношений. Может написать на них в защиту потребителей и антимонопольный комитет?

 

А без оснащения никак нельзя получить квартиру?

Это мало того что завышение цены, так еще и навязывание услуг

Речь про аппарты для последующей сдачи через УК.

Речь про аппарты для последующей сдачи через УК.

 

Неправильно выразился, разумеется апартаменты, а не квартиры.

Не суть. Суть в том, что под сдачу в аренду через УК.

Не суть. Суть в том, что под сдачу в аренду через УК.

 

Так любые апарты можно будет сдавать через УК, тут уже по желанию

Хотите сами ищите арендаторов, хотите через управляющую компанию

У них не любые - а только те, что будут оборудованы через ДомОдет. Тема именно про это.

У них не любые - а только те, что будут оборудованы через ДомОдет. Тема именно про это.

 

Понятно, долго доходило.. Действительно выглядит как простая наценка, интересно много ли желающих будет

А мы заплатили, даже не разобравшись  :sad:

Надо было прошерстить их партнера или кто там для них "дом одет"

Не расстраивайтесь - выбора-то нет.

Не расстраивайтесь - выбора-то нет.

 

Наверное вы правы

Полагаю они такое правило ввели, чтобы не волноваться о том, что апарты которые они будут рекламировать будут с неподобающей обстановкой (недостаточно укомплектованы)

Наверное вы правы

Полагаю они такое правило ввели, чтобы не волноваться о том, что апарты которые они будут рекламировать будут с неподобающей обстановкой (недостаточно укомплектованы)

Комплектация "Комфорт" включает в себя довольно много позиций, предполагающих именно комфорт. а разница в 100 000 руб. Сто тысяч. Вот мы сильно думаем над тем что необходимо такого обычному арендатору на 350 000 руб. при оборудовании студии заметьте, именно студии! Мы решили еще немного подумать сколько времени будет всё это окупаться. И посчитать.

Комплектация "Комфорт" включает в себя довольно много позиций, предполагающих именно комфорт. а разница в 100 000 руб. Сто тысяч. Вот мы сильно думаем над тем что необходимо такого обычному арендатору на 350 000 руб. при оборудовании студии заметьте, именно студии! Мы решили еще немного подумать сколько времени будет всё это окупаться. И посчитать.

 

Действительно, одна только переплата может полгода окупаться (если не всегда найдут арендаторов), потом сама мебель и уже в конце помещение (через сколько лет?)..

Мне прислали предложение по 1-комнатной 340 000 руб., но т.к. сдавать сам буду на долгий срок, то не всё из того перечня нужно, тыс.на 40 не надо-тряпки, сейф, посуда и пр.
Сумму 300 тыс.руб.я закладывал изначально на это дело, сейчас жду, когда ДомОдет сможет взяться за работу, это зависит от ПСК. Раньше этого времени не собираюсь им платить.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов