Линолеум или ламинат?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что все же лучше для квартиры, линолеум или ламинат? Какие у них плюсы и минусы?

Линолеум может где-то проще укладывать, не нужно так тщательно подготавливать основание, грубо говоря расстелил и все, в любой момент свернул и выкинул. Но зато хороший ламинат смотрится дороже, выглядит более современным.

Объявления

Линолеум может где-то проще укладывать, не нужно так тщательно подготавливать основание, грубо говоря расстелил и все, в любой момент свернул и выкинул. Но зато хороший ламинат смотрится дороже, выглядит более современным.

Сейчас и линолеум есть классный, под фактуру дерева сделан. А еще он теплее.

Линолеум может где-то проще укладывать, не нужно так тщательно подготавливать основание, грубо говоря расстелил и все, в любой момент свернул и выкинул. Но зато хороший ламинат смотрится дороже, выглядит более современным.

Смотрится может лучше, но линолеум мне кажется подолговечнее будет.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Смотрится может лучше, но линолеум мне кажется подолговечнее будет.

Это если недешевый.

  • MsOlga это нравится

Это если недешевый.

Дешевый ламинат тоже быстро убивается. Линолеум хоть не облущится.

Обратите внимание

Смотрится может лучше, но линолеум мне кажется подолговечнее будет.

Дешевый ламинат может быть, но если покупать качественный ламинат, 33-34 класса, даже со временем останется в хорошем состоянии. У нас уже больше года ламинат риттер, и не выгорел, там где мебель стояла, и не поцарапался, и нигде не вздыбился.

Дешевый ламинат может быть, но если покупать качественный ламинат, 33-34 класса, даже со временем останется в хорошем состоянии. У нас уже больше года ламинат риттер, и не выгорел, там где мебель стояла, и не поцарапался, и нигде не вздыбился.

За сколько Вы его покупали, не помните?

Добрый день! При правильно подготовленных полах смело можно класть ламинат 8мм. Класс 34 или 33, особой роли не играет. На самом деле достаточно 32 класса. По стоимости от 500-600(Россия) или от 1000(Бельгия какая нибудь) рублей все будет нормально служить.

Добрый день! При правильно подготовленных полах смело можно класть ламинат 8мм. Класс 34 или 33, особой роли не играет. На самом деле достаточно 32 класса. По стоимости от 500-600(Россия) или от 1000(Бельгия какая нибудь) рублей все будет нормально служить.

Добрый день! Спасибо! А не подскажете, в чем вообще разница этих классов, чем 32 от 33 и 34 отличается?

За сколько Вы его покупали, не помните?

По-моему около 900 руб/кв.м. Просто нашей коллекции уже в продаже нет :)

По-моему около 900 руб/кв.м. Просто нашей коллекции уже в продаже нет :)

 

Понятно, спасибо. Но если вы говорите, что качество хорошее, можно и другие коллекции посмотреть.

Сравнивать ламинат и линолеум такое себе дело, логичнее аналогию проводить между паркетом и ламинатом. Но, раз начали, то уже начали. Линолеум смотрится дешево, как бы не уверяли из какого он дорогого сырья, факт остается фактом, линолеум – дешево, это в совдэповские времена линолеум в квартире было вау, сейчас даже ниже среднячка, так что ламинат выигрывает. Если говорить о фирмах, то могу посоветовать Риттер (Ritter). 

Сравнивать ламинат и линолеум такое себе дело, логичнее аналогию проводить между паркетом и ламинатом. Но, раз начали, то уже начали. Линолеум смотрится дешево, как бы не уверяли из какого он дорогого сырья, факт остается фактом, линолеум – дешево, это в совдэповские времена линолеум в квартире было вау, сейчас даже ниже среднячка, так что ламинат выигрывает. Если говорить о фирмах, то могу посоветовать Риттер (Ritter). 

Оооо, знаем-знаем =) Нам дизайнер его советовала. Аргументировала приемлемой ценой и качеством, сказала еще надоесть успеет, износостойкий чуть ли не вечный. У нас это был первый ремонт, поэтому положились на мнение знающих. Около полугода с ремонта прошло, поверхность ровная (не вздыбился), передвигаюсь без скрипа (хотя я не пушинка), капроновые колготки не цепляет (женщины меня поймут), цвет первозданный (хотелось бы на подольше его таком лицезреть). Короче, я тоже советую Риттер, было проверено на практике)

Оооо, знаем-знаем =) Нам дизайнер его советовала. Аргументировала приемлемой ценой и качеством, сказала еще надоесть успеет, износостойкий чуть ли не вечный. У нас это был первый ремонт, поэтому положились на мнение знающих. Около полугода с ремонта прошло, поверхность ровная (не вздыбился), передвигаюсь без скрипа (хотя я не пушинка), капроновые колготки не цепляет (женщины меня поймут), цвет первозданный (хотелось бы на подольше его таком лицезреть). Короче, я тоже советую Риттер, было проверено на практике)

А под него что клали, чтобы грохота не было?

А под него что клали, чтобы грохота не было?

Я могу у своего мужа спросить, если нужно. У нас тоже Риттер. Если вообще что-то клали) Я просто не разбираюсь) Муж так легко сам постелил, у меня сложилось впечатление я бы тоже справилась) А есть еще у кого-нибудь Риттер? Интересно посмотреть на готовые результаты, какие у кого расцветки как в интерьере смотрится)  

Я могу у своего мужа спросить, если нужно. У нас тоже Риттер. Если вообще что-то клали) Я просто не разбираюсь) Муж так легко сам постелил, у меня сложилось впечатление я бы тоже справилась) А есть еще у кого-нибудь Риттер? Интересно посмотреть на готовые результаты, какие у кого расцветки как в интерьере смотрится)  

Спросите, пожалуйста. Меня тоже напрягает эффект барабана от ламината. Если есть что-то, что его заглушает, хотелось бы знать как это что-то называется.

Спросите, пожалуйста. Меня тоже напрягает эффект барабана от ламината. Если есть что-то, что его заглушает, хотелось бы знать как это что-то называется.

Поясните, пожалуйста, что понимается в выражении «эффект барабана». Когда ходите есть сторонние звуки, которых не должно быть? У Вас какая доска? Может стоит заменить? У нас Риттер без проблем и последствий лег.  

Поясните, пожалуйста, что понимается в выражении «эффект барабана». Когда ходите есть сторонние звуки, которых не должно быть? У Вас какая доска? Может стоит заменить? У нас Риттер без проблем и последствий лег.  

Между Вашим ламинатом и плитой перекрытия что находится?

Поясните, пожалуйста, что понимается в выражении «эффект барабана». Когда ходите есть сторонние звуки, которых не должно быть? У Вас какая доска? Может стоит заменить? У нас Риттер без проблем и последствий лег.  

Думаю, что Вы не совсем поняли о чем речь. Звуки не у Вас, а у Ваших соседей:

"С напрочь забывшими о «ламинатных правилах» соседями пришлось столкнуться одному из жителей столицы. Молодой человек слушал-слушал стук и дребезжание сверху и в какой-то момент решил записать все эти «прелести» на диктофон, чтобы контролирующим службам (да и всем людям) было понятно: повышенная проводимость звуков из-за неправильно уложенного ламината — не выдумки нервного горожанина и не преувеличение проблемы.

— Я не неженка с обостренным слухом, — сразу же предупреждает минчанин. — Живу в доме 1979 года постройки. С самого заселения по декабрь прошлого года надо мной жила чета глухонемых. Так что к разного рода стукам, ударам, реву кранов с прохудившимися резинками привык с детства.

Но недавно ситуация изменилась: в квартире сверху появились новые соседи, которые перед заселением сделали ремонт. Сам в их квартире ни разу не был, да и зачем мне это надо, если, находясь у себя дома, я легко могу определить, кто есть сверху и в какой комнате? «Чудесный» ламинат передает все: бубнеж телевизора, стоящего на секции, скрип дивана, топот босых ног ребенка, цокот каблуков его мамы и грохот ботинок папы. Хорошо, что они не каждое утро ходят в обуви по комнате.

К примеру, эта запись сделана в один из вечеров в комнате. Мой телевизор работает на громкости 20% в качестве образцового источника. Микрофон установлен у противоположной от телевизора стены. В тот раз ребенок побросал мячик в пол. «Что тут такого?» — скажет любой и будет не прав. Но мячик о пол — это еще хорошо: лишь бы этот ребенок с дивана на пол не прыгал — звук напоминает взрыв мощной петарды в подъезде."

https://www.youtube....eature=youtu.be

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра