Вопросы к Управляющей компании

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день!

Я представитель Управляющей Компании.

Готова рассказать о нашей компании, о домах, которые мы обслуживаем, о тарифах, которые мы планируем установить в вашем доме.

Наши тарифы ничуть не являются выше среднегородских для домов Бизнес класса.

А в некоторых гораздо ниже средних, таких как в доме ЖК Люмьер - там 49 р за кв метр, ЖК Мендельсон, там 43 р за кв метр, Жк Монодом 66 р за кв метр.

В ЖК Нева-нева планируется примерно такой же тариф как и в ЖК Монодом.

 

У нас есть свой сайт и группа в Контакте. Где вы можете ознакомится со всеми тарифами по всем нашим домам. С отчетами по нашей работе, фотографиями нашей деятельности.

Мы планируем провести собрание для собственников, как только Застройщик получит разрешение на ввод в эксплуатацию. Надеемся что вам понравится наше обслуживание. И мы станем добрыми партнерами.

В нашей сфере деятельности, увы, но невозможно всем нравится, в одном взятом доме слишком много клиентов, с совершенно разными мнениями, вкусами и желаниями. Очень сложно лавировать между всеми, оставаясь при этом хорошим для всех. Но мы стараемся.

 

Мне кажется, что оценить нашу работу можно посмотрев кол-во жалоб на официальном портале Наш Санкт-Петербург, по любому из наших домов. Туда невозможно скинуть отрицательный отзыв от конкурентов, как на простые сайты с отзывами, а обращения пишут конкретные идентифицированные собственники.

Если сравнить с любой другой управляющей компанией, то мы имеем очень малое кол-во жалоб.

И это радует, значит наши усилия не напрасны, и мы работаем максимально клиентоориентированно.

 

У нас с вами будет после ввода в эксплуатацию не так много времени, примерно 2 месяца на знакомство и заключение договора. Потом дом могут выставить на конкурс и кто этот конкурс выиграет, ..... не известно.

К сожалению, на ВО не очень приятный выбор компаний, которые могут конкурс выиграть, очень многие замечены в судебных и уголовных процессах, связанных с управлением и "отжатием" домов на ВО.

Надеюсь мы сможем найти компромиссы по всем интересующим Вас вопросам.

Так что обращайтесь, рада буду ответить.

Здравствуйте!

Сразу вопрос почему у нас будет тариф как в Монодоме, а не как в Люмьере и Мендельсоне?)

Объявления

Почему такое расхождение в ценообразовании ЖК Люмьер - 49 р за кв. метр. это р-н Петроградский, его щас подняли до Элитного ЖК и ЖК Neva Neva, Бизнесс класс, супер инновационные лифты которые энергосберегающие, освещение экономичное и на В.О. 66 р за кв метр ???? Вообще не понимаю нечего !

 

Здравствуйте!

Сразу вопрос почему у нас будет тариф как в Монодоме, а не как в Люмьере и Мендельсоне?)

В каждом доме есть свои конструктивные особенности, которые надо обслуживать. Мир не стоит на месте, растут и цены на материалы, и зп персонала, и стоимость работы подрядных организаций. Более того, тариф очень зависит от площади МКД, при одинаковых конструктивах.

ЖК Люмьер был введен в эксплуатацию 2013 году, и он в два раза больше по площади, чем ЖК Нева-Нева, по-этому сборы с кв.метра, ина его обслуживание гораздо больше, чем будут у Вас, а кол-во персонала, и стоимость обслуживания спец.организаций будет примерно столько же, и затраты на них надо разделить на гораздо меньше кв.метров. Отсюда стоимость на кв.метр увеличится.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Почему такое расхождение в ценообразовании ЖК Люмьер - 49 р за кв. метр. это р-н Петроградский, его щас подняли до Элитного ЖК и ЖК Neva Neva, Бизнесс класс, супер инновационные лифты которые энергосберегающие, освещение экономичное и на В.О. 66 р за кв метр ???? Вообще не понимаю нечего !

Именно по-этому. Чем "круче" установленное оборудование, тем выше стоимость его обслуживания. Все вопросы по тарифам мы подробно обсудим на предстоящем собрании, мы расскажем как они формируются и как происходит расчет.

На нашем сайте есть форма - написать генеральному директору. Прошу всех у кого возникают вопросы по управлению писать нам на почту. Ответим на все интересующие вопросы. Спасибо. Всем удачи

Обратите внимание

В каждом доме есть свои конструктивные особенности, которые надо обслуживать. Мир не стоит на месте, растут и цены на материалы, и зп персонала, и стоимость работы подрядных организаций. Более того, тариф очень зависит от площади МКД, при одинаковых конструктивах.

ЖК Люмьер был введен в эксплуатацию 2013 году, и он в два раза больше по площади, чем ЖК Нева-Нева, по-этому сборы с кв.метра, ина его обслуживание гораздо больше, чем будут у Вас, а кол-во персонала, и стоимость обслуживания спец.организаций будет примерно столько же, и затраты на них надо разделить на гораздо меньше кв.метров. Отсюда стоимость на кв.метр увеличится.

Люмьер больше, но с Мендельсоном же Нева-Нева сопоставим.

Я бы хотел услышать ещё предложения других УК.

Я бы хотел услышать ещё предложения других УК.

Застройщик передает дом выбранной им УК, выбрать жители в данном варианте не могут, это прерогатива Застройщика, как бы нам не хотелось.

 

Далее Администрация района может объявить конкурс на выбор УК, по ценам, которые установит Администрация, в соответствии с рекомендациями Застройщика. 

В процессе конкурса выигрывает та УК, которая первыми успеет подать свои док-ты на конкурс, а быстрее всех успеет Жилкомсервис, естественно,  или какая-то аффилированная укашка к Администрации . И первые три года она и будет благополучно управлять/не управлять домом по решению конкурсной комиссии.

 

Провести собрание в доме, в котором не заселены люди, без помощи Застройщика или выбранной им УК, не реально.

Жильцы друг друга не знают, никаких контактов нет. Даже обойти ногами некого. Так что это утопия.

 

Надо посмотреть первые два месяца до конкурса как ук от застройщика будет себя вести, и принять решение. Может она и не плоха будет. Она на Петроградке в Люмьере вполне сносно работает, люди довольны. Уже семь лет. Хотя тоже была от застройщика, и первые пару лет на нее ругались. У меня друзья в Дипломате живут, так они там именно эту УК выбрали сами, вместо той, что от застройщика была. Провели собрание, сейчас судятся отбивают свой дом, чтобы отдать Люмьеру.

Жк люмьер старше нас на 7 лет, с соответствующим износом здания, конструктивных элементов и мест общего пользования. В нашем доме ближайшие три года всё оборудование будет на гарантии застройщика и подрядных организаций. Поэтому Ваш тариф как минимум удивляет...
Но наш дом ещё даже не получил разрешение на ввод, а Вы уже планируете с нами проводить собрание. Простите, а кто Вас выбрал и утвердил нашей УК?
Действительно надо рассмотреть ещё варианты!!!

Провести собрание в доме, в котором не заселены люди, без помощи Застройщика или выбранной им УК, не реально.

Жильцы друг друга не знают, никаких контактов нет. Даже обойти ногами некого. Так что это утопия.

 

Надо посмотреть первые два месяца до конкурса как ук от застройщика будет себя вести, и принять решение. 

 

Противоречие какое-то. Кто будет смотреть как работает УК если первое время дом будет не заселен? 

Вы

 

Жк люмьер старше нас на 7 лет, с соответствующим износом здания, конструктивных элементов и мест общего пользования. В нашем доме ближайшие три года всё оборудование будет на гарантии застройщика и подрядных организаций. Поэтому Ваш тариф как минимум удивляет...
Но наш дом ещё даже не получил разрешение на ввод, а Вы уже планируете с нами проводить собрание. Простите, а кто Вас выбрал и утвердил нашей УК?
Действительно надо рассмотреть ещё варианты!!!

Выбрал их застройщик. Он имеет право, передавать любой ук дом, по своему выбору. Ничего тут не поделаешь. Так законом прописано.

Потом конкурс или собрание.

Не факт, что конкурс лучше. У моей мамы в Палацио от застройщика Сетл убогая компания Прогресс, они долбят и администрацию и застройщика, и СМИ и кого только не привлекали.

Администрация провела конкурс и отдала дом тому же их Прогрессу, уже по конкурсу. Так что пока не заселимся и не поживем пару лет. Ничего сделать не сможем(

А потом можно и ТСЖ будет организовать, если с ук не получится договориться. В Дипломате кстати тоже Прогресс, как и в Палацио, так у них тариф 110 р за квадрат. А дом примерно такой же как наша Нева.

Расскажите почему Люмьер-кофорт перестал сотрудничать с ЖК Аристократ на Петроградке?

Противоречие какое-то. Кто будет смотреть как работает УК если первое время дом будет не заселен? 

ну ремонт же вы собираетесь делать, будете заезжать, посмотрите на своего управляющего, может он  вам понравится. Будет хорошо за домом смотреть. Сомневаюсь, что другая УК, которая умеет обслуживать дома бизнес класса, даст ниже тариф. Элитка на Крестовском от 150 р и выше. Юитовските дома тоже все идут по 65-80 р и выше. RBI от 80 р и выше. Или вы хотите городской тариф для дома бизнес класса? Не думаю, что по такому тарифу придет работать стоящая укашка. 

ну ремонт же вы собираетесь делать, будете заезжать, посмотрите на своего управляющего, может он  вам понравится. Будет хорошо за домом смотреть. Сомневаюсь, что другая УК, которая умеет обслуживать дома бизнес класса, даст ниже тариф. Элитка на Крестовском от 150 р и выше. Юитовските дома тоже все идут по 65-80 р и выше. RBI от 80 р и выше. Или вы хотите городской тариф для дома бизнес класса? Не думаю, что по такому тарифу придет работать стоящая укашка. 

 

Не понимаю почему вы перешли к обсуждению тарифов и к вопросу "чего я хочу". Ничего такого в моем сообщении не было. Есть легкое недоумение как можно понять за 2 месяца как смотрит за домом управляющий. При этом не живя в доме. А ремонт не то чтобы не закончится за эти 2 месяца, а может даже и не начаться. 

Расскажите почему Люмьер-кофорт перестал сотрудничать с ЖК Аристократ на Петроградке?

Люмьер-комфорт никогда не управлял ЖК Аристократ.

 

Там форма управления - ТСЖ, они далеко до заключения договора с нами организовали ТСЖ в своем доме. До ТСЖ ими управлял два года Жилкомсервис №2 Петроградского района.

 

После организации ТСЖ, они сначала поработали с Юит-Сервис, в качестве обслуживающей компании, громко расстались. 

Потом заключили договор на обслуживание инженерных сетей с нами. Мы обслуживали по договору только инженерные сети. Уборка, охрана, лифты и прочее у них были договора с другими компаниями.

 

С нами они также поработали год и решили, что смогут сами, без помощи УК управлять своим домом. Наняли в штат своего собственного управляющего, своего инженера и своего сантехника. Клининг и охраннная фирма, пожарка, скуд и прочее -  сторонние подрядчики. По-этому наши услуги им стали не нужны.

Договор управления и договор обслуживание это разные вещи. При форме управления - ТСЖ, вся ответственность и уголовная и юридическая  и любая другая, остается на Председателе и членах правления. А кто будет крутить гайки, они могут выбирать самостоятельно. Они решили, что им выгодно управлять людьми в штате, чтобы не платить наценку нашей компании. Это их выбор.

У низ Товарищество собственников недвижимости, совсем другой расклад.

Не понимаю почему вы перешли к обсуждению тарифов и к вопросу "чего я хочу". Ничего такого в моем сообщении не было. Есть легкое недоумение как можно понять за 2 месяца как смотрит за домом управляющий. При этом не живя в доме. А ремонт не то чтобы не закончится за эти 2 месяца, а может даже и не начаться. 

А разве в выборе УК не главное цена вопроса? Ну или хотя бы на втором месте после качества? Я за конструктив. Если тариф примерно в уровне подобных ЖК, а качество пока не пощупаю не пойму, то чем эта укашка хуже или лучше другой? Я и ее не знаю, с ней не жил, и также и другую не знаю. В моем доме, где живу сейчас - укашка гавЁная, не хотелось бы с ней столкнуться где-то еще. А кто на нас заработает, так не все ли равно? Любая укашня будет на нас доход иметь, так не все ли равно какая? Надо пожить и посмотреть, а там разберемся, могет быть и правда ТСЖ организуем через год-другой

Я сразу за другую УК, не связанную с застройщиком! Так как уже есть опыт. Пока дом был на гарантии, недостатки застройщика не выявлялись/ скрывались УК. С большим трудом организовали тсж и по выявленным недостаткам, которые мог и должен был устранить застройщик, уже прошёл гарантийный срок.
При первой же возможности я за смену УК на независимую! Но поменять УК ооооочень сложно, обычно в долгом судебном порядке(((

Я сразу за другую УК, не связанную с застройщиком! Так как уже есть опыт. Пока дом был на гарантии, недостатки застройщика не выявлялись/ скрывались УК. С большим трудом организовали тсж и по выявленным недостаткам, которые мог и должен был устранить застройщик, уже прошёл гарантийный срок.
При первой же возможности я за смену УК на независимую! Но поменять УК ооооочень сложно, обычно в долгом судебном порядке(((

А с каким застройщиком и ук у вас опыт? В каком ЖК?

Да ТСЖ точно организовать дело не одного дня, да и сначала познакомиться  друг с другом надо, чтобы понять кому из соседей не страшно дом доверить. Знаю я ТСЖ, где председателя не выгнать. Оккупировал дом пять лет сидит, карманы свои за счет соседей набивает. В той же Резиденции, наши соседи - ТСЖ организовали и за год три Председателя сменили, слышал одного так с позором гнали за воровство вроде.... Так тоже не хотелось бы. Надо понимать кто из нас готов и сможет заниматься таким делом.

А с каким застройщиком и ук у вас опыт? В каком ЖК?
Да ТСЖ точно организовать дело не одного дня, да и сначала познакомиться друг с другом надо, чтобы понять кому из соседей не страшно дом доверить. Знаю я ТСЖ, где председателя не выгнать. Оккупировал дом пять лет сидит, карманы свои за счет соседей набивает. В той же Резиденции, наши соседи - ТСЖ организовали и за год три Председателя сменили, слышал одного так с позором гнали за воровство вроде.... Так тоже не хотелось бы. Надо понимать кто из нас готов и сможет заниматься таким делом.

Это жк на юге СПБ, в настоящее время ведётся судебное делопроизводство, назначена строительно-техническая экспертиза, стоимостью 80 т.р., которая должна установить:
Имеются ли дефекты покрытия парапетов здания оцинкованным металлом: щели по периметру крепления соединений между собой и к парапету, а также задирания в местах примыканий листов между собой и разрыв с деформацией оцинкованных листов?
Имеет ли козырек нарушения параметров уклона, имеются ли нарушения в конфигурации козырька парапета с капельником, имеются ли дефекты оцинкованного фартука для отвода осадков по периметру парапета и какие?
Выполнено ли сплошное выравнивание бетонной поверхности парапетов с нарушением СНИП, проекта и рабочей документацией?
Имеются ли отслоения штукатурного слоя от поверхности стен и отслоения окрасочного покрытия надстроек на кровле; имеется ли сетка, на которую необходимо было наносить штукатурку? И т.п. на 2 листа... название жк не скажу, так как сейчас сторонами обсуждается мировое соглашение... Но чтобы этого добиться, тсж и жители приложили не мало усилий...
Не хочу с этим столкнуться второй раз)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов