Сколько комнат должно быть в квартире?

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Трешка и только трешка. И зависит от количества детей. Если их больше 3-4, то уже и трешки мало. Хотя столько детей - редкость.

Оптимальный вариант - трешка. Такой квартиры хватит на всех.

От потребностей зависит, некоторым нужен отдельный гардероб или, например, кабинет, тогда, если в семье двое и более детей, трешки не будет достаточно.

Объявления Все объявления

От потребностей зависит, некоторым нужен отдельный гардероб или, например, кабинет, тогда, если в семье двое и более детей, трешки не будет достаточно.

 

Я не думаю, что кто-то покупает квартиру с большим количеством комнат для того, чтобы в одной был гардероб.

Трешка и только трешка. И зависит от количества детей. Если их больше 3-4, то уже и трешки мало. Хотя столько детей - редкость.

Понятно, что трешка лучше всего. Но, чем больше квадратных метров, тем цена выше. Мы видели у друзей квартиру, двушку. Так они перепланировку сделали, соединили одну комнату с кухней, а вторую комнату, которая по больше, разделили на две небольшие спальни (себе и ребенку). Получилась большая кухня-гостиная, и две спаленки квадратов по 10-12м. Похожие планировки у Квартстроя, в том же ЖК БУлатниково. Нам такой вариант больше подходит, чем классическая двушка, трешку мы все рано не потянем по финансам.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Понятно, что трешка лучше всего. Но, чем больше квадратных метров, тем цена выше. Мы видели у друзей квартиру, двушку. Так они перепланировку сделали, соединили одну комнату с кухней, а вторую комнату, которая по больше, разделили на две небольшие спальни (себе и ребенку). Получилась большая кухня-гостиная, и две спаленки квадратов по 10-12м. Похожие планировки у Квартстроя, в том же ЖК БУлатниково. Нам такой вариант больше подходит, чем классическая двушка, трешку мы все рано не потянем по финансам.

Зато в трешке стоимость метра получается ниже, если рассчитать относительно метража двушки.

Если цена и ниже, то совсем не намного. Я про функциональность говорю, что  есть такие планировки двушек, которые не плохо справляются с ролью трешек).  В той квартире, что мы пока присмотрели есть две отдельные спальни и одна общая кухня-столовая-гостиная и все это на площади 55м2, причем одна из спален 18м2. В Булатниково и однушки такие же интересные

Обратите внимание

Если цена и ниже, то совсем не намного. Я про функциональность говорю, что есть такие планировки двушек, которые не плохо справляются с ролью трешек). В той квартире, что мы пока присмотрели есть две отдельные спальни и одна общая кухня-столовая-гостиная и все это на площади 55м2, причем одна из спален 18м2. В Булатниково и однушки такие же интересные


Все равно не куплю в Булатниково! ;)

Мне кажется, в квартире должно быть по одной комнате на человека + общая, выполняющая функцию зала или гостиной.

Для двоих конечно трешки много, но когда появляется ребенок, то ему как не крути нужно отдельное пространство. 

Ну почему много, даже если и нет ребёнка пока, если есть друзья, родственники, то наверняка и третья комната пустовать не будет) 

Две должно быть

Ну почему много, даже если и нет ребёнка пока, если есть друзья, родственники, то наверняка и третья комната пустовать не будет) 

Довольно странно покупать квартиру побольше для того, чтобы там друзья и родственники постоянно обитали.

Довольно странно покупать квартиру побольше для того, чтобы там друзья и родственники постоянно обитали.


Никто не говорит, что именно для мини-гостиницы покупается квартира, что Вы)) это даже смешно))
Детки планируются, комната однозначно будет актуальна

Все равно не куплю в Булатниково! ;)

Так вас никто и не уговаривает), у каждого свои представления об идеальном жилье. Меня и место и цена и застройщик вполне устраивают. Да и квартир там почти не осталось. Даже если бы вы сильно захотели, то навряд ли бы мы соседями стали)))

для меня 1 хватит

Минимум 2 комнаты. А если уже планируете ребёночка, то конечно лучше сразу обзаводиться более просторным жильём.

Если выбирать между двушкой и трешкой, то пусть лучше будет двушка, но нормальной планировки и большой площади. А так для меня главное, чтобы проходной комнаты не было 

Мне кажется, что проходные комнаты - это уже архаизм. Давно не видела, чтобы их проектировали в новостройках.

Для одного-двоих достаточно однокомнатной, но с просторной кухней-гостинной. видела проекты комната 14 кв, а кухня 15. И гардеробная комната 4кв плюс лоджия. Отличный вариант на 38-40 квадратах. А то сделают комнату 18 кв и кухню 8 с прихожей 5м. Ни то, ни се.

Мне кажется, что проходные комнаты - это уже архаизм. Давно не видела, чтобы их проектировали в новостройках.

Я вот вообще не понимаю изначальное назначение, которое вкладывали при проектировании проходных комнат. Даже если это гостиная или зал, все равно лучше, чтобы комната была отдельной и изолированной.

А у нас будет проходная... кухня! :yahoo:

Аж в две комнаты через неё ходить будем.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра