Школы,сады рядом

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Перед тем как на очередь становится надо чтобы сад сдался, а о его сдаче жильцы первыми узнают

Так люди на очередь с рождения детей встают, а потом просто номера садов меняют. А могут и не менять, им комиссия сама предложила другие варианты, если они стоят в очереди куда-то, но там мест нет. А тут сразу 200 мест, ну и комиссия начнёт туда предлагать места всем, кто давно ждёт, а комиссия уж в первых рядах узнают, когда набор начнётся
Так у Лесснера свой сад, в такой же стадии готовности, зачем им наш, и у Пика наверняка будет
Объявления

Так у Лесснера свой сад, в такой же стадии готовности, зачем им наш, и у Пика наверняка будет


У Лесснера вроде да, я не слежу за ходом стройки, но обещали. А у пика я так поняла он позже будет, пока строить не начали, а дома уже имеют определённую степень готовности

Так люди на очередь с рождения детей встают, а потом просто номера садов меняют. А могут и не менять, им комиссия сама предложила другие варианты, если они стоят в очереди куда-то, но там мест нет. А тут сразу 200 мест, ну и комиссия начнёт туда предлагать места всем, кто давно ждёт, а комиссия уж в первых рядах узнают, когда набор начнётся

Странно что строит наш застройщик, а преимуществ на поступление у жильцов нет....((( 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

У Лесснера вроде да, я не слежу за ходом стройки, но обещали. А у пика я так поняла он позже будет, пока строить не начали, а дома уже имеют определённую степень готовности

Я слежу, у нас в обоих жк строится)))
Там ещё будет начальная школа во второй очереди примерно 23-24 год

Так у Лесснера свой сад, в такой же стадии готовности, зачем им наш, и у Пика наверняка будет

У ПИКа сейчас большие проблемы с судами по УК от жильцов. Так что что будет у ПИКа вообще не ясно 

Обратите внимание

Странно что строит наш застройщик, а преимуществ на поступление у жильцов нет....(((

Потому что деньги финансирует город на строительство
Увы, но всегда так было. У нас в нынешнем Жк тоже застройщик строил сад, а в итоге не попасть туда, весь район ринулся ещё и куча внеочередных и первоочередных

Потому что деньги финансирует город на строительство
Увы, но всегда так было. У нас в нынешнем Жк тоже застройщик строил сад, а в итоге не попасть туда, весь район ринулся ещё и куча внеочередных и первоочередных

Город не финансирует, город ставит строительство соц объектов в обременение застройщику… а потом застройщик передаёт безвозмездно городу… так что фактически садик построен на наши деньги, но это не даёт нам никаких преимуществ

Город не финансирует, город ставит строительство соц объектов в обременение застройщику… а потом застройщик передаёт безвозмездно городу… так что фактически садик построен на наши деньги, но это не даёт нам никаких преимуществ

Да, финансирование за наш счет осуществляется. В стоимость проекта заложено и строительство инфраструктуры, и платим за него мы 

Я слежу, у нас в обоих жк строится)))
Там ещё будет начальная школа во второй очереди примерно 23-24 год

На сколько учеников, не в курсе?

Вообще не в курсе, можно им позвонить и спросить)

Город не финансирует, город ставит строительство соц объектов в обременение застройщику… а потом застройщик передаёт безвозмездно городу… так что фактически садик построен на наши деньги, но это не даёт нам никаких преимуществ


Насколько я знаю, с застройщика потом снимается уплата налогов на эту сумму , так что фактически город финансирует

Насколько я знаю, с застройщика потом снимается уплата налогов на эту сумму , так что фактически город финансирует

Выходит строительство такой инфраструктуры - это своего рода взятка? ))

Выходит строительство такой инфраструктуры - это своего рода взятка? ))

Вообще была такая программа от города, что застройщик строит соц объекты, а им город потом налоги списывает
Так и так деньги города получается, только застройщик авансом грубо говоря это делает для города

Вообще была такая программа от города, что застройщик строит соц объекты, а им город потом налоги списывает
Так и так деньги города получается, только застройщик авансом грубо говоря это делает для города

Та я думаю и с стоимости наших квартир учитывали тоже затраты на строительство сада. Так что можно сказать мы за него заплатили 

Добрый вечер, подскажите сады будут частными или муниципальными? И как со школами в данном районе?

Добрый вечер, подскажите сады будут частными или муниципальными? И как со школами в данном районе?

Сады муниципальные. Со школами всё не очень. Особенно не с начальными. (начальных строится несколько)

Сады муниципальные. Со школами всё не очень. Особенно не с начальными. (начальных строится несколько)

А старших школ совсем нет? 

А старших школ совсем нет?

123 самая ближайшая (на Матросова)
104 на Лесной
107 Гимназия на Выборгской

123 самая ближайшая (на Матросова)
104 на Лесной
107 Гимназия на Выборгской

Ну не плохо, надо будет посмотреть их рейтинги. Если все плохо, то надо будет смотреть наверно в других районах, а не ближайшие 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов