Затопление подвалов и качество ливневых систем

Согласна с вами
То канализацию центральную обсуждают, то ещё что

Действительно глупости какие, канализация. То ли дело бордюры на Матросова. Вот шарахнет циклон, как в Германии или Сочи, затопит дворы через люки, тогда поймёте что важнее.

Согласна с вами
То канализацию центральную обсуждают, то ещё что

Объявления

Действительно глупости какие, канализация. То ли дело бордюры на Матросова. Вот шарахнет циклон, как в Германии или Сочи, затопит дворы через люки, тогда поймёте что важнее.


В Германии просто катастрофа, это аномалия. Там все смыло, никакая канализация не поможет против селевого потока с гор. В Сочи все давно известно, как не чистят реки, как застроили и перекроили систему отвода воды с гор. Это абсолютно рукотворная проблема в угоду кратковременной выгоды. В СпБ основная проблема по отводу воды это подключение к старым магистралям 70-80х годов все новых дорог и ЖК. Раньше все работало, т.к это были поля и большая промка, все впитывалось и отвод справлялся. Сейчас там дороги и ЖК - ничего не впитывается и отводится по старым магистралям. Вот если будет ананомальные дожди несколько недель выше нормы пропускания старых магистралей, то весь новый СпБ в полях поплавает. Притяжению , как и любому ЖК с подземным паркингом, угрожает только его затопление. При кривости рук и старании это можно устроить и при обычном дожде.

В Германии просто катастрофа, это аномалия. Там все смыло, никакая канализация не поможет против селевого потока с гор. В Сочи все давно известно, как не чистят реки, как застроили и перекроили систему отвода воды с гор. Это абсолютно рукотворная проблема в угоду кратковременной выгоды. В СпБ основная проблема по отводу воды это подключение к старым магистралям 70-80х годов все новых дорог и ЖК. Раньше все работало, т.к это были поля и большая промка, все впитывалось и отвод справлялся. Сейчас там дороги и ЖК - ничего не впитывается и отводится по старым магистралям. Вот если будет ананомальные дожди несколько недель выше нормы пропускания старых магистралей, то весь новый СпБ в полях поплавает. Притяжению , как и любому ЖК с подземным паркингом, угрожает только его затопление. При кривости рук и старании это можно устроить и при обычном дожде.

Не знаю, я не местный, но понимаю, что связка Ладожское озеро - Нева эта вещь очень полноводная, Москва-река и близко не стояла. Поднятия уровня в Неве происходят запросто без всяких катастрофических ливней, а если как в Германии - медленный шторм висит над районом длительное время? Да на второй-третий день Нева подойдёт к уровню набережных в районе Зимнего. Я так думаю! Простите если кого обидел. То есть Питер в целом и ливневая канализация в частности просто не соответствуют новым климатическим реалиям.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Не знаю, я не местный, но понимаю, что связка Ладожское озеро - Нева эта вещь очень полноводная, Москва-река и близко не стояла. Поднятия уровня в Неве происходят запросто без всяких катастрофических ливней, а если как в Германии - медленный шторм висит над районом длительное время? Да на второй-третий день Нева подойдёт к уровню набережных в районе Зимнего. Я так думаю! Простите если кого обидел. То есть Питер в целом и ливневая канализация в частности просто не соответствуют новым климатическим реалиям.


А дамба нам зачем?

А дамба нам зачем?

Дамба защищает от моря снаружи, а тут будет вода реки изнутри

Обратите внимание

Не знаю, я не местный, но понимаю, что связка Ладожское озеро - Нева эта вещь очень полноводная, Москва-река и близко не стояла. Поднятия уровня в Неве происходят запросто без всяких катастрофических ливней, а если как в Германии - медленный шторм висит над районом длительное время? Да на второй-третий день Нева подойдёт к уровню набережных в районе Зимнего. Я так думаю! Простите если кого обидел. То есть Питер в целом и ливневая канализация в частности просто не соответствуют новым климатическим реалиям.

 

Ребята, что началось то? Обсуждение хода строительства пошло куда-то не туда. Нужно отдльную ветку под такие теории создавать

Дамба защищает от моря снаружи, а тут будет вода реки изнутри


Вот все и уйдет. Наводнения - это ветровая волна от финского в сторону Питера, Ладожского. Т.е. против течения. Дамба убирает ветровую волну, ее работы хватает с учетом намывов на 48 часов. Дальше нужно открывать, уже Нева начинает подпирать. Катострофичный сценарий - ветровая волна больше 48 часов и обильные осадки в Ладыжском. Какая вероятность для этого есть, но Пушкин же пережил и ничего, стоит град Петров.

Действительно глупости какие, канализация. То ли дело бордюры на Матросова. Вот шарахнет циклон, как в Германии или Сочи, затопит дворы через люки, тогда поймёте что важнее.

Такие катастрофы как случились там не выдержит никакая канализация и сливы, сделанные по нормам. Это аномалия, и сравнивать их не стоит 

Наша канализация в соседнем ЖК после дождя. https://goo.su/6tyF

Наша канализация в соседнем ЖК после дождя. https://goo.su/6tyF


Это проблема ривьер нуара, там многое через опу сделано. Там центральный коллектор проходит, и это лишь одна из множества проблем того Жк

По просьбе участников форума выносим эту тему в отдельно обсуждение 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов