Панельный дома за и против

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Вот один из волнующих меня вопросов тут, думал что панельки это отголоски СССР, но почитал много статей и убедился что многие используют их, даже в Москве при больших застройках. Якобы строить так быстрей, а в остальном не уступают монолиту.

Вот один из волнующих меня вопросов тут, думал что панельки это отголоски СССР, но почитал много статей и убедился что многие используют их, даже в Москве при больших застройках. Якобы строить так быстрей, а в остальном не уступают монолиту.

Добрый вечер! Ну панельки в СССР и современные - небо и земля конечно. Сегодняшние вполне себе качественные и по шумо- и по теплоизоляции. Но как ни крути панельки остаются уровнем эконома, поскольку строить не только быстрее, но и дешевле.

Объявления

Да строительство панелек конечно обходится дешевле, чем монолит, но и цены на квартиры в панельках дешевле. Строятся они действительно очень быстро, такие дома собирают как конструктор, но по качеству действительно не вижу разницы, зато есть возможность купить квартиру чуть дешевле, да и по срокам такие дома не задерживают. В Москве реально сейчас строят практически одни панельки, и кстати эти новостройки пользуются огромным спросом. 

да, в Москве даже самые крупные застройщики строят в основном панельные дома и хоть их и ругают, но такое жилье продается еще на стадии котлована и первых этажей. В Питере тоже много строят панельных домов, и качество у них вполне сносное, учитывая невысокую стоимость

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Что за бред вы тут несете! Панельный дом никогда не был по качеству лучше монолита, он просто более дешевая и быстрая альтернатива. Но за подобную жадность рано или поздно придется платить. Мне казалось всем известно, что срок службы монолита без ремонтных работ составляет более 150 лет, в то время как панельных - всего 50.  Вам оно надо?

не может быть панель лучше монолита. Если бы так все было хорошо и качественно, то разве была бы такая разница в цене? То, что менее долговечно, то и стоит дешевле.

Обратите внимание

Панельки сейчас тоже хорошие делают, вы застряли в прошлом веке. Все известные недостатки панельного дома легко правятся качественными материалами и технологией строительства, плюс возможно придется задуматься о дополнительной звукоизоляции, но у вас будут свободные деньги из-за разницы в стоимости панельки к монолиту, так что все в ажуре.

чем панельный дом еще хуже, это небольшим сроком эксплуатации по сравнению с монолитом. Но эти все недостатки не так ощутимы, многие знакомые живут в таких домах и никто не пожаловался, что в них холодно или шум с улицы мешает.

чем панельный дом еще хуже, это небольшим сроком эксплуатации по сравнению с монолитом. Но эти все недостатки не так ощутимы, многие знакомые живут в таких домах и никто не пожаловался, что в них холодно или шум с улицы мешает.

 

А мне вот интересно, срок эксплуатации у панелек там лет на 10-15 меньше. А какого вида ремонтные работы требуются после окончания этого самого срока? Что конкретно там начинает просаживаться?

А мне вот интересно, срок эксплуатации у панелек там лет на 10-15 меньше. А какого вида ремонтные работы требуются после окончания этого самого срока? Что конкретно там начинает просаживаться?

 

Как конкретно? Крошится фундамент, расшатываются панели, несущая стена начинает ходить ходуном. А итог всегда один.

571f13d902c69_p11.gif

Как конкретно? Крошится фундамент, расшатываются панели, несущая стена начинает ходить ходуном. А итог всегда один.

571f13d902c69_p11.gif

примерно так и бывает :D  но зато такие дома быстро признают аварийными и расселяют людей в новые.

 

57220e2685870_DETAIL_PICTURE_608955.jpg

примерно так и бывает :D  но зато такие дома быстро признают аварийными и расселяют людей в новые.

 

57220e2685870_DETAIL_PICTURE_608955.jpg

 

Ой, ну покупать квартиру, чтобы в последствии у тебя отвалилась стена, твой дом признали аварийным и переселили в район и дом, которые ты не выбирал. Тем более с нашим государственным аппаратом этого ждать придется годами.  :wacko: Развлечение не для слабонервных. 

Живу в панельном 9-ти этажном доме на 7 этаже. Могу сказать одно, у нас круглый год тепло и шумоизоляция достойная. А вот у соседей на 3 этаже прохладно. Не знаю с чем это связано. Если у вас хороший стеклопакет и нормальные радиаторы отопления, то всё будет хорошо.

Живу в панельном 9-ти этажном доме на 7 этаже. Могу сказать одно, у нас круглый год тепло и шумоизоляция достойная. А вот у соседей на 3 этаже прохладно. Не знаю с чем это связано. Если у вас хороший стеклопакет и нормальные радиаторы отопления, то всё будет хорошо.

 

Как-то слабо в это верится. Нет, я не спорю, можно вложиться и в звукоизоляцию, и в дополнительное отопление, если дом устраивает по всем остальным пунктам.. Но зачем, когда в Питере такой широкий выбор монолиток.. :huh:

А разве в Питере ещё строят панельные дома? Я думала, что это уже пережиток прошлого. Мне кажется только очень глупый человек будет искать себе квартиру в панельном доме.

А разве в Питере ещё строят панельные дома? Я думала, что это уже пережиток прошлого. Мне кажется только очень глупый человек будет искать себе квартиру в панельном доме.

 

Строят и достаточно много. Даже те же ЛСР Недвижимость, которые находятся на лидирующих позициях увлекаются подобным строительством. Есть спрос - есть и предложение

Строят и достаточно много. Даже те же ЛСР Недвижимость, которые находятся на лидирующих позициях увлекаются подобным строительством. Есть спрос - есть и предложение

Если и строят, то их сейчас и утепляют нормально, не то что раньше. Сейчас всё строится по нормативам и проверяется кучей инстанций, так что особо переживать по поводу тепла не стоит. Разве только по надёжности и сроку эксплуатации они уступают монолиту.

Если и строят, то их сейчас и утепляют нормально, не то что раньше. Сейчас всё строится по нормативам и проверяется кучей инстанций, так что особо переживать по поводу тепла не стоит. Разве только по надёжности и сроку эксплуатации они уступают монолиту.

 

Конечно же, всё проверяется сотней инстанций и строится исключительно по нормативам. Именно поэтому у каждого застройщика через раз жалуются на то, что получили квартиры не в том виде, в котором хотели. И это после всех комиссий между прочим

Если и строят, то их сейчас и утепляют нормально, не то что раньше. Сейчас всё строится по нормативам и проверяется кучей инстанций, так что особо переживать по поводу тепла не стоит. Разве только по надёжности и сроку эксплуатации они уступают монолиту.

 

А какие нормативы у новостроек панельного типа, не расскажете, коли разбираетесь?

Ну и надежность+срок эксплуатации так-то ключевые параметры будут после лет 5 проживания в новом доме  :unknw:

А какие нормативы у новостроек панельного типа, не расскажете, коли разбираетесь?

Ну и надежность+срок эксплуатации так-то ключевые параметры будут после лет 5 проживания в новом доме  :unknw:

Нормативы такие же, как и у остальных, СНиП-ы для всех едины. Так что не переживайте.

- Современные кирпичные и монолитные дома. Срок эксплуатации 125-150 лет. Срок реконструкции через 65-75 лет.

- Современные панельные дома. Срок эксплуатации 100-120 лет. Реконструкция по строительным нормам не предусмотрена
 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов