ЖК Ландыши отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Монолит же ж... С блекджеком энергоэффективными внешними стенами

 

Не совсем понял вас, что вы имели ввиду? Тип дома все таки значит из газобетона?

Не совсем понял вас, что вы имели ввиду? Тип дома все таки значит из газобетона?

Заходим на сайт стройки, тыкаем "О комплексе", "Архитектура":

 

 

Ландыши» — яркий и красочный образец современной городской архитектуры, который будет состоять из двух корпусов переменной этажности (11-16 этажей). Комплекс относится к классу «комфорт». Дома будут построены по технологии монолитного домостроения с применением энергоэффективных наружных стен. Для автовладельцев предусмотрены многоуровневые паркинги.

Понимайте, как хотите.

Объявления Все объявления

Заходим на сайт стройки, тыкаем "О комплексе", "Архитектура":

 

Понимайте, как хотите.

 

Кстати если строят из газобетонных блоков, то у  меня плохие новости, прочитал вот такой момент:

 

 

Газобетонные блоки можно использовать в многоэтажном строительстве (до 3х этажей).

 

А в этом жк этажность от 12-17.

Кстати если строят из газобетонных блоков, то у  меня плохие новости, прочитал вот такой момент:

 

 

А в этом жк этажность от 12-17.

Это про несущие конструкции написано, если же оно сделано из монолита, то внешние стены могут быть хоть из полиэтилена.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Это про несущие конструкции написано, если же оно сделано из монолита, то внешние стены могут быть хоть из полиэтилена.

 

Ну тогда понятно, спасибо за разъяснение. Я то думал из газобетонных блоков вообще в любых случаях нельзя строить здания выше трех этажей.

Это про несущие конструкции написано, если же оно сделано из монолита, то внешние стены могут быть хоть из полиэтилена.

 

Да и я где-то тоже читал про это. Не про полиэтилен, конечно. 

В любом случае, на видео тоже были наружные стены из кирпича - но это слабое утешение для тех, кто надеялся на хорошую звукоизоляцию. Как и для тех, кто лелеял надежду, что стены его дома выдержат удар кувалдой.  :rolleyes:

Обратите внимание

Да и я где-то тоже читал про это. Не про полиэтилен, конечно. 

В любом случае, на видео тоже были наружные стены из кирпича - но это слабое утешение для тех, кто надеялся на хорошую звукоизоляцию. Как и для тех, кто лелеял надежду, что стены его дома выдержат удар кувалдой.  :rolleyes:

 

Да чушь это все, не первый год уже из газобетона строят и ничего, живут люди. И у того, и у этого материала есть свои плюсы и минусы. И если вы боитесь, что вам проломят стену кувалдой - боюсь вам только бункер под землей остается копать. 

По идее, нанотехнологии будут применяться тока для наружных стен, так что мужика с кувалдой можно не боятся.

По идее, нанотехнологии будут применяться тока для наружных стен, так что мужика с кувалдой можно не боятся.

 

В плане "только для наружных"? А между квартирами как будут строить? Может быть где-то есть проектировочный план с указанием всех материалов, используемых в строительстве?

Посмотрите видео со стройки, там видно, что стены между квартирами и между комнатами железобетонные.

Действительно, нет ни какой разницы из чего сделаны стены, если все несущие конструкции из монолитного бетона. Главное чтобы у материала стен были хорошие теплоизоляционные свойства.

Дома будут построены по технологии монолитного домостроения с применением энергоэффективных наружных стен.

Всё-таки интересно что это за "энергоэффективные наружные стены"? И из чего они сделаны? Я слышала их бывает большое количество разновидностей. Может кто-то разбирается в этом вопросе?

Действительно, нет ни какой разницы из чего сделаны стены, если все несущие конструкции из монолитного бетона. Главное чтобы у материала стен были хорошие теплоизоляционные свойства.

 

Ну помимо теплоизоляции есть ещё звукоизоляция и удароустойчивость  :rolleyes:

Сравните по этим двум параметрам газобетон и железобетон и вы поймете, о чем я. Но раз уж у нас всётаки будет второй вариант, то не вижу смысла возбухать

Всё-таки интересно что это за "энергоэффективные наружные стены"? И из чего они сделаны? Я слышала их бывает большое количество разновидностей. Может кто-то разбирается в этом вопросе?

Тоже почитал в интернете про это. Производителей энергоэффективных блоков действительно очень много и у каждого свой техпроцесс. Пытался найти в проектной декларации информацию по этим стенам, но поиск не дал результатов.

Тоже почитал в интернете про это. Производителей энергоэффективных блоков действительно очень много и у каждого свой техпроцесс. Пытался найти в проектной декларации информацию по этим стенам, но поиск не дал результатов.

 

Аналогично. Как думаете, в офисе смогут ответить на наши вопросы? Я не уверен, что менеджеры сколько бы то ни было разбираются в процессе строительства.

Где-то ведь должна быть документация по всем материалам. используемым в процессе возведения дома..

Аналогично. Как думаете, в офисе смогут ответить на наши вопросы? Я не уверен, что менеджеры сколько бы то ни было разбираются в процессе строительства.

Где-то ведь должна быть документация по всем материалам. используемым в процессе возведения дома..

pressa@etalongroup.com

 

Писал по поводу отсутствия отчетов по строительству, пофиксили быстро. Люди вон про сборнйы жб спрашивали. напишите и Вы.

pressa@etalongroup.com

 

Писал по поводу отсутствия отчетов по строительству, пофиксили быстро. Люди вон про сборнйы жб спрашивали. напишите и Вы.

 

Не совсем понял, про что люди писали? А можете опубликовать вопросы которые вы задавали и их ответы. Может кто найдет, то что его интересует. Если вам не сложно.

Для большинства нет ни какой разницы из чего состоят эти энергоэффективные стены, главное чтобы в квартире тепло было.

Для большинства нет ни какой разницы из чего состоят эти энергоэффективные стены, главное чтобы в квартире тепло было.

 

Это очень несерьезный подход.. Аля "я хочу чтобы все было красиво, тепло и классно", совершенно не желая разбираться в вопросе обустройства.

Вы обувь покупаете или жилье на оставшуюся жизнь? :smile:

Это очень несерьезный подход.. Аля "я хочу чтобы все было красиво, тепло и классно", совершенно не желая разбираться в вопросе обустройства.

Вы обувь покупаете или жилье на оставшуюся жизнь? :smile:

Неужели из-за материала энергоэффективной стены вы откажетесь от покупки квартиры? Очень сомневаюсь. У нас весь Питер с этими энергоэффективными стемами застраивают, и вроде ни кто не жалуется.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов