Динамика строительства, фотографии

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Выложили ноябрьские, это не все. Загляните на официальный сайт

 

Тридцать человек над одним корпусом? Недурно вообще.

И на дальневосточном тоже уйма рабочих приехала, видимо не хотят повторения ситуации с Легендой на Оптиков

Тридцать человек над одним корпусом? Недурно вообще.

И на дальневосточном тоже уйма рабочих приехала, видимо не хотят повторения ситуации с Легендой на Оптиков

 

А что на Оптиков? Награды вон собирает, про задержку уж все забыли.

 

Вот комментарий по поводу текущих работ:

 

583d47af6fac0_q1.jpg

Объявления Все объявления

А что на Оптиков? Награды вон собирает, про задержку уж все забыли.

 

Вот комментарий по поводу текущих работ:

 

 

 

Ну награды тоже не зря собирает, вы в шоу-рум ходили?

Комплекс действительно выглядит современно, как снаружи, так и внутри. Не знаю уж в какой номинации они там победили

А что на Оптиков? Награды вон собирает, про задержку уж все забыли.

 

Вот комментарий по поводу текущих работ:

 

 

Купили награду, купили каждое второе рекламное место в интернете и в городе. На месте дольщиков я бы молился, что лигенда не все заёмные деньги на это потратила и у них есть средства довести стройки до конца.

 

Рассматривающим покупку квартиры у лигенды я бы рекомендовал не ввязываться.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Купили награду, купили каждое второе рекламное место в интернете и в городе. На месте дольщиков я бы молился, что лигенда не все заёмные деньги на это потратила и у них есть средства довести стройки до конца.

 

Рассматривающим покупку квартиры у лигенды я бы рекомендовал не ввязываться.

 

Да уж, в рекламу и повышение престижа компании они вкладывают очень большие деньги.

С другой стороны зачем всё это делать, если не планируете работать дальше? Вся реклама позабудется, а задержки будут припоминать ещё долго

Да уж, в рекламу и повышение престижа компании они вкладывают очень большие деньги.

С другой стороны зачем всё это делать, если не планируете работать дальше? Вся реклама позабудется, а задержки будут припоминать ещё долго

Побольше лохов заманить, ну классика ведь.

Обратите внимание

Побольше лохов заманить, ну классика ведь.

 

А на чем основывается ваша позиция? Да, были задержки на Яхтенной, Оптиков и Победы. Но все эти дома либо достроены, либо почти достроены. А т.к. договора заключаются по фз-214, то за все задержки можно получить немалую компенсацию (особенно на Яхтенной).

А на чем основывается ваша позиция? Да, были задержки на Яхтенной, Оптиков и Победы. Но все эти дома либо достроены, либо почти достроены. А т.к. договора заключаются по фз-214, то за все задержки можно получить немалую компенсацию (особенно на Яхтенной).

Опыт: если застройщик вместо строительства занимается пеаром вместо строительства - жди беды. Тем более если застройщик в своём пеаре пытается выдать весьма средненький товар за нечто инновационное и дофига продуманное.

 

И как бы народ не только со сроками кинули, а ещё и с обещанными начинками дома.

 

Алсо, получение компенсации на бумаге и на практике - две разные вещи, особенно если не согласитесь на предложенные гроши и пойдёте в суд.

Опыт: если застройщик вместо строительства занимается пеаром вместо строительства - жди беды. Тем более если застройщик в своём пеаре пытается выдать весьма средненький товар за нечто инновационное и дофига продуманное.

 

И как бы народ не только со сроками кинули, а ещё и с обещанными начинками дома.

 

Алсо, получение компенсации на бумаге и на практике - две разные вещи, особенно если не согласитесь на предложенные гроши и пойдёте в суд.

 

Да вроде бы многие успешно отсуживают положенные деньги. Правда нужен хороший юрист который всё объяснит, но за год просрочки там такие суммы набегают, что можно договориться на процент от выигранного дела  :smile:

Да вроде бы многие успешно отсуживают положенные деньги. Правда нужен хороший юрист который всё объяснит, но за год просрочки там такие суммы набегают, что можно договориться на процент от выигранного дела  :smile:

Отсудите себе миллион и будете потом бегать за ответственным лицом пару лет, а там банкротство и выплата в рамках уставного капитала (10-100к). Потому и существует такое понятие, как судебная практика: скорее всего Вам присудят сумму в разы меньшую положенной, но которую более-менее реально спросить.

Отсудите себе миллион и будете потом бегать за ответственным лицом пару лет, а там банкротство и выплата в рамках уставного капитала (10-100к). Потому и существует такое понятие, как судебная практика: скорее всего Вам присудят сумму в разы меньшую положенной, но которую более-менее реально спросить.

 

Ну такое тоже частенько происходит, отрицать не буду. Но из-за пары десятков человек Легенда банкротиться не станет (в раскрутку бренда было вложено куда больше денег), а остальные как раз последуют вашему примеру  :smile:

Ну такое тоже частенько происходит, отрицать не буду. Но из-за пары десятков человек Легенда банкротиться не станет (в раскрутку бренда было вложено куда больше денег), а остальные как раз последуют вашему примеру  :smile:

Тут , кстати,  некоторые из застройщиков вконец борзеть начали.

 

kvadrat.ru/news/20161210_zastroyschiki_prosyat_smolnyiy_o_zaschite_ot_jadnyih_dolschikov:

 

Застройщики просят Смольный о защите от «жадных» дольщиков

Застройщики хотят защиты от потребительского «терроризма»: дольщики с помощью юристов все чаще обращаются в суды с исками на получение денежных компенсаций за срыв сроков сдачи объектов. Об этом рассказал председатель совета директоров ГК «Норманн» Виктор Сеппенен на IV съезде строителей Санкт-Петербурга и призвал Смольный выступить с федеральной законодательной инициативой — уменьшить размер неустойки, на которую сейчас по закону может рассчитывать дольщик.

Как заявил с трибуны Виктор Сеппенен, в кризис перенос сроков сдачи домов стал среди застройщиков довольно распространенным явлением. А деятельность юридических фирм, специализирующихся на судебной защите дольщиков, несет большие угрозы. Выплата неустоек в массовом порядке может обернуться большими финансовыми проблемами для строителей, вплоть до появления на рынке новых проблемных объектов и новых обманутых дольщиков.

«Позиция судов по этому вопросу очень разная: кто-то устанавливает разумные пределы компенсации, а кто-то решает, что все полученные от дольщика деньги компания должна им вернуть. Я считаю, что у города есть все основания выступить с федеральной инициативой на этот счет, иначе усиленные меры по защите дольщиков могут обернуться против них самих. Если такая инициатива появится, то и суды изменят позицию, в том числе по уже заявленным искам»,- полагает Виктор Сеппенен.

Как позже он пояснил «Квадрат.ру», предлагается в законодательном порядке либо установить предельный размер неустойки, либо уменьшить «штрафные» проценты за срыв сроков.

Напомним, что согласно ФЗ-214 сумма неустойки за задержку сроков сдачи объекта сейчас составляет 1\300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждые сутки просрочки. Если дольщиком является физическое лицо, то неустойка уплачивается в двойном размере.
Также отметим, что ГК «Норманн» не так давно официально объявила о переносе сроков ввода в эксплуатацию нескольких жилых комплексов.

Тут , кстати,  некоторые из застройщиков вконец борзеть начали.

 

kvadrat.ru/news/20161210_zastroyschiki_prosyat_smolnyiy_o_zaschite_ot_jadnyih_dolschikov:

 

Они там прикалываются чтоли? По ДДУ есть установленная неустойка, а они считают выполнение договора "потребительским терроризмом"?  :girl_devil:

Любят они сроки кривые ставить и оправдываться.

Они там прикалываются чтоли? По ДДУ есть установленная неустойка, а они считают выполнение договора "потребительским терроризмом"?  :girl_devil:

Любят они сроки кривые ставить и оправдываться.

 

Вот реально, что им мешало поставить срок сдачи с запасом на год больше? То, что их квартиры продаваться хуже будут?

Так и правильно, если они не способны справится со взятыми на себя обязанностями - почему их квартиры должны хорошо покупать. Это ещё и подпадает под закон о  заведомо ложной рекламе, как я считаю

Медленно, но уверенно строится ! 

Фоторепортаж с нашей стройплощадки (декабрь 2016).585bab10a67ee_xcmC9lh11U4.jpg585bab1705f23_3Te0Q65Y1s.jpg585bab21aaa8b_giBP7bdO3k0.jpg585bab2fa8a27_lOdiwCHdDc.jpg585bab3711083_vnmEHmO2AoI.jpg

Ну такое тоже частенько происходит, отрицать не буду. Но из-за пары десятков человек Легенда банкротиться не станет (в раскрутку бренда было вложено куда больше денег), а остальные как раз последуют вашему примеру  :smile:

А им и не надо банкротить легенду, они по старой доброй традиции всю вину свалят на компанию-застройщика с уставным капиталом в 10к.

 

Вот первые ласточки с легендарного кидалова на оптиков:

5cm.ru/view/i7/KO6K.jpg

А им и не надо банкротить легенду, они по старой доброй традиции всю вину свалят на компанию-застройщика с уставным капиталом в 10к.

 

Вот первые ласточки с легендарного кидалова на оптиков:

5cm.ru/view/i7/KO6K.jpg

 

Да уж. У них застройщик ООО "Система", у нас какая-то нелепая ООО "Структура". Ситуация видимо повториться

Когда уже застройщикам запретят создавать подставные фирмы, пользуясь при этом для рекламирования своим "брендом"

Да уж. У них застройщик ООО "Система", у нас какая-то нелепая ООО "Структура". Ситуация видимо повториться
Когда уже застройщикам запретят создавать подставные фирмы, пользуясь при этом для рекламирования своим "брендом"


Ну с 2017 года обещали ужесточить финансовую подотчетность новостроек, я думаю легче будет к ответственности привлечь недобросовестный народ.

Что там  у нас на площадке, аж с декабря никаких нету новостей, уже февраль мчится во всю. Стройка не остановилась ли?

Что там  у нас на площадке, аж с декабря никаких нету новостей, уже февраль мчится во всю. Стройка не остановилась ли?

Одни из последних фото что я видел это вот эти, но это за январь, а не за февраль 

Прикрепленные изображения

  • gfoxthV9JM8.jpg
  • o2fXW9D3YoY.jpg
  • pLroy5ZIjWQ.jpg
  • s4RYjCFKXfg.jpg
  • T-8UEiv5Kik.jpg
  • YJTkHFlvfwk.jpg
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов