Отделка в ЖК "Legenda на комендантском 58"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Обсудим отделку, которую предлагает застройщик. Он решил часть квартир сдавать с чистовой отделкой, а часть - с уже готовой. Готовая есть в трех вариантах: светлая, элегантная, яркая. Фото отделки есть только одна, да и то вряд ли в качестве образца.

56c568802bf77_gostinaya_5_0.jpg

  • Олег_Еремин это нравится

Удалось найти ещё несколько фотографий вариантов отделки квартир этого жило комплекса. Скорее всего эти фото презентационные так как дом представляет из себя бетонный каркас на сегодняшний день.

 

Так должна выглядеть гостиная

56d454d317990_otdelka3.jpg

 

А так спальня

56d454ed4b5a5_otdelka1.jpg

 

А такой будет кухня

56d4551056279_otdelka2.jpg

  • Олег_Еремин это нравится
Объявления

Судя по метражу и отделке квартиры совсем не дешевые. Большое количество белого цвета весьма на любителя. Понимаю, что это только эскизы. А где можно увидеть план-схему такой квартиры?

мне нравится такая отделка, сдержанная, классических тонов. Если дополнить яркими предметами интерьера, получится красиво и уютно.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

мне нравится такая отделка, сдержанная, классических тонов. Если дополнить яркими предметами интерьера, получится красиво и уютно.

 

Ну, это на любителя. Мне кажется, что просто вымазали стены белой краской, и положили самый дешевый ламинат. По мне так лучше бы финишную отделку вообще не делали, а ограничились чистовой. Тогда бы у покупателей был просто для творчества.

Ну, это на любителя. Мне кажется, что просто вымазали стены белой краской, и положили самый дешевый ламинат. По мне так лучше бы финишную отделку вообще не делали, а ограничились чистовой. Тогда бы у покупателей был просто для творчества.

 

Далеко не каждому хочется прикладывать большие усилия и искать дизайнерские решения. Наоборот, большинству проще выбрать по каталогу и потом въехать в "чистенькую и новенькую" квартиру. Благо, нам предоставили возможность самим выбрать, какой из вариантов подходит лучше. 

Обратите внимание

Далеко не каждому хочется прикладывать большие усилия и искать дизайнерские решения. Наоборот, большинству проще выбрать по каталогу и потом въехать в "чистенькую и новенькую" квартиру. Благо, нам предоставили возможность самим выбрать, какой из вариантов подходит лучше. 

Из моего жизненного опыта я знаю наверняка, что подавляющее большинство людей мечтает отделать свою новую квартиру по-своему. Поэтому я соглашусь с лабамбой в том, что наилучшим вариантом является обычная чистовая отделка. Можно даже белые обои под покраску. А кухня с санузлом? Мне вот с кафельной плиткой очень трудно угодить. А тут меня ставят перед выбором. Либо живи с тем, что дали, либо отколупывай плитку и клей свою.

Из моего жизненного опыта я знаю наверняка, что подавляющее большинство людей мечтает отделать свою новую квартиру по-своему. Поэтому я соглашусь с лабамбой в том, что наилучшим вариантом является обычная чистовая отделка. Можно даже белые обои под покраску. А кухня с санузлом? Мне вот с кафельной плиткой очень трудно угодить. А тут меня ставят перед выбором. Либо живи с тем, что дали, либо отколупывай плитку и клей свою.

 

Одно дело мечтать отделать по-своему, а другое дело реализовать это в ней. Я множество раз ремонтировал свою старую квартиру сам и смогу сделать это на новой? Но хочу ли - в этом совсем не уверен. Отбивать только положенную плитку и укладывать свою и правда попахивает обезьяньей работой, может быть вам удастся договорится как-то в частном порядке. :huh:

 

может быть вам удастся договорится как-то в частном порядке. :huh:

Я Вас умоляю! Договориться то конечно всегда возможно, но только в том случае, если квартира уже куплена, и владелец привезёт свою плитку, и прорабу на лапу кинет что положено. И нет никакой гарантии, что эта Ваша плитка будет положена в Вашей квартире. Пропить могут банально. А так как договорённость была частная, то и с них (строителей) взятки гладки. А официально Вы свои материалы для отделки использовать никак не сможете.

Я Вас умоляю! Договориться то конечно всегда возможно, но только в том случае, если квартира уже куплена, и владелец привезёт свою плитку, и прорабу на лапу кинет что положено. И нет никакой гарантии, что эта Ваша плитка будет положена в Вашей квартире. Пропить могут банально. А так как договорённость была частная, то и с них (строителей) взятки гладки. А официально Вы свои материалы для отделки использовать никак не сможете.

ну вы описали случай скорее исключение из правил. Никогда не слышала, чтобы рабочие пропили хозяйскую  плитку и положили другую. Это получается совсем алкоголик, такого видно за версту и зачем тогда с ним связываться?

В принципе мне нравится отделка, только вот мне интересно, будет ли она такая же как на картинке? Или как обычно, сделают как попало. Было уже много случаев, когда отделка от застройщиков была мягкого говоря не качественная. Тут как в лотерее, не известно повезет или нет

В принципе мне нравится отделка, только вот мне интересно, будет ли она такая же как на картинке? Или как обычно, сделают как попало. Было уже много случаев, когда отделка от застройщиков была мягкого говоря не качественная. Тут как в лотерее, не известно повезет или нет

Совсем не обязательно. Картинки эти носят рекламно-презентационный характер и не являются обязательными к исполнению. В конечном счёте Вы можете увидеть в своей квартире совсем не то, что ожидали. Дай Бог, чтобы застройщик своевременно (заранее) вывесил окончательный вариант отделки. Но этого почти никогда не случается.

В принципе мне нравится отделка, только вот мне интересно, будет ли она такая же как на картинке? Или как обычно, сделают как попало. Было уже много случаев, когда отделка от застройщиков была мягкого говоря не качественная. Тут как в лотерее, не известно повезет или нет

 

Вполне логично, что не будет. Даже при всем своем желании строители не смогли бы воспроизвести такие во всех 500 квартирах (если чистовая отделка будет в половине).

Нужно внимательнее читать договор и что там будет прописано по отделке, чтобы в случае какого-то серьезного несоответствия можно было бы обратиться в суд за компенсацией. Конечно, можно понадеяться на удачу, но лучше подстраховаться.

Вполне логично, что не будет. Даже при всем своем желании строители не смогли бы воспроизвести такие во всех 500 квартирах (если чистовая отделка будет в половине).

Нужно внимательнее читать договор и что там будет прописано по отделке, чтобы в случае какого-то серьезного несоответствия можно было бы обратиться в суд за компенсацией. Конечно, можно понадеяться на удачу, но лучше подстраховаться.

 

Есть определенные правила, по которым устанавливается соответствие проведенной отделки и запланированной.

Когда или если вы будете подписывать договор и договоритесь на чистовую отделку, то все нормативы должны быть указаны в документе и по этим же нормативам и будет проходить сверка.

а установка электророзеток тоже проходит по определенным нормативам? почему интересуюсь, потому что заметила, что они на разной высоте устанавливаются, и порой бывают либо слишком низко, что небезопасно для детей, либо наоборот высоко, что просто неудобно.

а установка электророзеток тоже проходит по определенным нормативам? почему интересуюсь, потому что заметила, что они на разной высоте устанавливаются, и порой бывают либо слишком низко, что небезопасно для детей, либо наоборот высоко, что просто неудобно.

 

По идее должны быть закреплены, но это ведь правила и они могут варьироваться от проекта к проекту. Но если у вас в одной квартире или тем более комнате будут на разном уровне розетки, то я думаю что это повод для предъявления претензий.

а установка электророзеток тоже проходит по определенным нормативам? почему интересуюсь, потому что заметила, что они на разной высоте устанавливаются, и порой бывают либо слишком низко, что небезопасно для детей, либо наоборот высоко, что просто неудобно.

 

Обязательно проверяйте подобные моменты, когда получите ключи и будете принимать квартиру. Иначе потом замаетесь переделывать. Ну и сейчас существуют специальные розетки, защищенные от детей - я бы очень рекомендовал. ;)

Обязательно проверяйте подобные моменты, когда получите ключи и будете принимать квартиру. Иначе потом замаетесь переделывать. Ну и сейчас существуют специальные розетки, защищенные от детей - я бы очень рекомендовал. ;)

Мы с женой уже давно используем специальную защиту от детей. она устанавливается на любые современные розетки и проста в использовании. Советую всем приобретать такие же. И ни каких хлопот со сменой резе ток. ;)

 

nabor-zaglushek-dlya-rozetok-6-sht.jpg

Мы с женой уже давно используем специальную защиту от детей. она устанавливается на любые современные розетки и проста в использовании. Советую всем приобретать такие же. И ни каких хлопот со сменой резе ток. ;)

 

Очень здраво, хоть и не всегда удобно. Лично я боюсь смотреть статистику, но уверен, что в год от электричества умирает не меньше детей, чем от чего бы то ни было.  :unsure:

И само собой в обязанности застройщика думать об этом не входит.

Мы с женой уже давно используем специальную защиту от детей. она устанавливается на любые современные розетки и проста в использовании. Советую всем приобретать такие же. И ни каких хлопот со сменой резе ток. ;)

 

nabor-zaglushek-dlya-rozetok-6-sht.jpg

это что-то новенькое) , а то раньше просто заглуши были, та дети без большого труда их могли снять, в отличие от взрослых. А тут все-таки ключик, уже не подберутся.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов