Застройщик "Навис" отзывы и обсуждения

  • Назад
  • Страница 32 из 45
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

5a8bb6b95b4c7_jYHDfXOkhk.jpg

Да нет от вас никакого толка, выбрали не тот ресурс где этой фигней заниматся. А то, как вы перегибаете и "приукрашиваете" (т.е врете) в некоторых моментах, наоборот лишь говорит о том что конкуренты не дремлют. Лишь часть того что вы сказали - правда. Кстати Галина забрала все свои деньги и свернула деятельность против нависа, так что можете успокоится

свернула потому что подписала договор где не имеет претензий к Навису в обмен на свои деньги! 

Объявления

чисто повезло? не говорите чушь если не знаете. Деньги вернули всем кто писал заявление. Только один случай где деньги не вернули сразу, т.к человек не дождался выплаты и обратился в суд - в итоге все стали ждать итог суда. Вы больше слушайте таких как сергло - в группе щу усадьбы этого персонажа давно забанили

так а откуда тогда столько судебных исков на Навис??  потому что все отдают вовремя? и почему такие задержки? 

5a8bb6b95b4c7_jYHDfXOkhk.jpg

А ведь и правда плачевная ситуация! людей жалко.для тех кто продал старую квартиру и купил новую у Нависа это реально путь в бомжи! Вот и что делать? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Добрый день! Я дольщик Шотландии. Первая очередь. Задержка 7 мес. На прошлой неделе отправила заявление о расторжении дду, потребовала проценты за пользование деньгами и убытки в виде ипотечных процентов. Срок 20 дней по дду. Стоит ли ждать возврата средств или мне предстоит суд?

свернула потому что подписала договор где не имеет претензий к Навису в обмен на свои деньги! 

логично. Если человек вернул свои деньги то чего ему дальше вести деятельность против застройщика? Но вот есть одно но, до этого ей предлагали неоднократно вернуть деньги (судя по записям ее же встреч), почему сразу не согласилась? Подкинули еще?

Обратите внимание

Добрый день! Я дольщик Шотландии. Первая очередь. Задержка 7 мес. На прошлой неделе отправила заявление о расторжении дду, потребовала проценты за пользование деньгами и убытки в виде ипотечных процентов. Срок 20 дней по дду. Стоит ли ждать возврата средств или мне предстоит суд?

вам ответят что можем дать 30% от неустойки и идите с миром по лесу. Вы же скажите: чего??? всего 30%? Да я на вас в суд подам! И отсужу неустойку, моральный вред, убытки, штраф, за съем квартиры и бла-бла. Подадите в суд, через 8 месяцев получите: решение вернуть все средства, 50% неустойки, штраф, 5000 морального вреда, и ничего больше. Удачи

Уточните, в каком месте я вру. Я утверждаю, что Навис плодит долгострои. И это неоспоримый факт. Я утверждаю, что задержка сдачи домов перевалила за 2 года, и это не вписывается ни в какие рамки "рабочих моментов". Я утверждаю, что застройщик совершает реально мало усилий для решения проблемы; настолько мало, что при таких темпах стройка может длится еще несколько лет. На счет Галины мне не известно. Возможно, она забрала деньги, возможно, и нет. Без разницы. Она лишь одна из обманутых Львовичем людей. Так что можете сами успокоиться и не писать свое мнение, основанное ни на чем. 

та и если бы все тут было гладко, то люди бы не забирали свои деньги так массово!!!!

... деньги вернули ВСЕМ! а один человек НЕ ДОЖДАЛСЯ ВЫПЛАТЫ! Между расторжением договора и обращением в суд проходит 1 месяц. Кто мешал Навису отдать деньги??? Инопланетяне? Есть такие люди, которых называют ВОРы. Они берут деньги, давая взамен НИЧЕГО. Что дал Навис этому человеку? НИЧЕГО! Что Навис получил взамен? КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ. Отсюда вывод, что Навис - ВОР. И суд должен быть не гражданским, а уголовным. 

В группе ЩУ забанили всех людей, которые спрашивают, почему до сих пор не построили их квартиры. Это нормальная ситуация. Там всех банят. 

А на вопрос так и не отвечают?

 

Кто знает когда будут запускать котельную? обещали в декабре, сегодня уже конец февраля !

Добрый день! Я дольщик Шотландии. Первая очередь. Задержка 7 мес. На прошлой неделе отправила заявление о расторжении дду, потребовала проценты за пользование деньгами и убытки в виде ипотечных процентов. Срок 20 дней по дду. Стоит ли ждать возврата средств или мне предстоит суд?

Меня тоже уже начинает злить эта задержка, но надежды все еще не теряю. на выплаты неустойки не надеюсь, но думаю квартиры все отдадут! 

логично. Если человек вернул свои деньги то чего ему дальше вести деятельность против застройщика? Но вот есть одно но, до этого ей предлагали неоднократно вернуть деньги (судя по записям ее же встреч), почему сразу не согласилась? Подкинули еще?

а зачем ему после этого тратить деньги на адвокатов и вести дело против застройщика. получил деньги, руки в ноги и беги от них подальше!!! 

вам ответят что можем дать 30% от неустойки и идите с миром по лесу. Вы же скажите: чего??? всего 30%? Да я на вас в суд подам! И отсужу неустойку, моральный вред, убытки, штраф, за съем квартиры и бла-бла. Подадите в суд, через 8 месяцев получите: решение вернуть все средства, 50% неустойки, штраф, 5000 морального вреда, и ничего больше. Удачи

вам ответят что можем дать 30% от неустойки и идите с миром по лесу. Вы же скажите: чего??? всего 30%? Да я на вас в суд подам! И отсужу неустойку, моральный вред, убытки, штраф, за съем квартиры и бла-бла. Подадите в суд, через 8 месяцев получите: решение вернуть все средства, 50% неустойки, штраф, 5000 морального вреда, и ничего больше. Удачи


Спасибо. Примерно так и предполагалось. Все равно пойду до упора. Год подожду. Проценты за пользование капают до вынесения решения судом? Пусть навис вгоняет себя сам в долги.

Спасибо. Примерно так и предполагалось. Все равно пойду до упора. Год подожду. Проценты за пользование капают до вынесения решения судом? Пусть навис вгоняет себя сам в долги.

Нет, проценты капают только до момента подачи заявления в суд. Если сейчас подадите в суд, то проценты будут считаться до сегодняшнего дня. При этом судебный процесс может длится от 4 месяцев в самом оптимистичном случае до года в реальной ситуации. 

Часто люди не знают, с какого срока считать проценты. Если Вы расторгаете договор, то проценты считаются с момента получения Нависом денег (не с момента внесения денег Вами! а с момента получения денег ИМИ!). Если Вы надеетесь на достройку дома, то проценты считаются с момента предполагаемого окончания стройки, то есть сейчас можно рассчитывать за 7 месяцев. 

Нет, проценты капают только до момента подачи заявления в суд. Если сейчас подадите в суд, то проценты будут считаться до сегодняшнего дня. При этом судебный процесс может длится от 4 месяцев в самом оптимистичном случае до года в реальной ситуации. 

Часто люди не знают, с какого срока считать проценты. Если Вы расторгаете договор, то проценты считаются с момента получения Нависом денег (не с момента внесения денег Вами! а с момента получения денег ИМИ!). Если Вы надеетесь на достройку дома, то проценты считаются с момента предполагаемого окончания стройки, то есть сейчас можно рассчитывать за 7 месяцев. 

Я пользуюсь услугами юриста, спасибо. Навис получил от меня деньги в день подписания ДДУ. Я возможно ошибаюсь, но мне кажется на момент судебного решения проценты пересчитываются. Ведь весь год, пока мы судимся, пользуется деньгами Навис, а не я. Также не понимаю, как я могу еще надеяться на достройку дома? С момента написания мною заявления о расторжении мой договор считается расторгнутым. А назад его никто не заключает. 

Нет, проценты капают только до момента подачи заявления в суд. Если сейчас подадите в суд, то проценты будут считаться до сегодняшнего дня. При этом судебный процесс может длится от 4 месяцев в самом оптимистичном случае до года в реальной ситуации. 

Часто люди не знают, с какого срока считать проценты. Если Вы расторгаете договор, то проценты считаются с момента получения Нависом денег (не с момента внесения денег Вами! а с момента получения денег ИМИ!). Если Вы надеетесь на достройку дома, то проценты считаются с момента предполагаемого окончания стройки, то есть сейчас можно рассчитывать за 7 месяцев. 

И нет, я не ошибаюсь: Согласно пункту 3 статьи 395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок. Так что можно хоть в Верховный сходить.

Я пользуюсь услугами юриста, спасибо. Навис получил от меня деньги в день подписания ДДУ. Я возможно ошибаюсь, но мне кажется на момент судебного решения проценты пересчитываются. Ведь весь год, пока мы судимся, пользуется деньгами Навис, а не я. Также не понимаю, как я могу еще надеяться на достройку дома? С момента написания мною заявления о расторжении мой договор считается расторгнутым. А назад его никто не заключает. 

Нет, проценты считаются исключительно на дату подачи заявления в суд. Потом суд будет идти месяцы и годы, но проценты пересчитываться не будут. Мне нравится Ваш вариант с пересчетом процентов, но в случае с Нависом проценты - это второстепенная деталь. Главное, вернуть свои деньги.

Неизвестный человек на данном форуме писал, что деньги получили почти все. Его мнение заслуживает доверия. Так как информация о возврате денег активистке Галине подтвердилась. Скорее всего, это пишет один из сотрудников юридического отдела Нависа. Возможно, он ничего не выдумывает, но какую-то информацию упускает. Так как не все возвраты проходят через этот отдел. Я лично знаю нескольких человек, которым деньги возвращены не были. 

Нет, проценты считаются исключительно на дату подачи заявления в суд. Потом суд будет идти месяцы и годы, но проценты пересчитываться не будут. Мне нравится Ваш вариант с пересчетом процентов, но в случае с Нависом проценты - это второстепенная деталь. Главное, вернуть свои деньги.
Неизвестный человек на данном форуме писал, что деньги получили почти все. Его мнение заслуживает доверия. Так как информация о возврате денег активистке Галине подтвердилась. Скорее всего, это пишет один из сотрудников юридического отдела Нависа. Возможно, он ничего не выдумывает, но какую-то информацию упускает. Так как не все возвраты проходят через этот отдел. Я лично знаю нескольких человек, которым деньги возвращены не были.

Меня не радует то, что все 18 исков, которые висят на сайте кировского суда не доведены до конца, часть закончена мировым соглашением, где неустойка порезана в 2 раза, а штрафа нет вообще. Вопрос: почему люди соглашаются на такие странные условия, и почему никто не идёт в вышестоящий суд при подрезке неустойки?

Спасибо. Примерно так и предполагалось. Все равно пойду до упора. Год подожду. Проценты за пользование капают до вынесения решения судом? Пусть навис вгоняет себя сам в долги.

а документы в суд уже подали? 

Я пользуюсь услугами юриста, спасибо. Навис получил от меня деньги в день подписания ДДУ. Я возможно ошибаюсь, но мне кажется на момент судебного решения проценты пересчитываются. Ведь весь год, пока мы судимся, пользуется деньгами Навис, а не я. Также не понимаю, как я могу еще надеяться на достройку дома? С момента написания мною заявления о расторжении мой договор считается расторгнутым. А назад его никто не заключает. 

то есть по факту если ваш договор не действительный, то Навис могут перепродать Вашу квартиру другому лицу? 

И нет, я не ошибаюсь: Согласно пункту 3 статьи 395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок. Так что можно хоть в Верховный сходить.

А разве страховка не предусматривает под собой выплаты при нарушении договора -задержке? 

  • Назад
  • Страница 32 из 45
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов