Отзывы ЖК «Северный вальс»

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Может всё и закончилось хорошо, но мне не удалось найти никакого опровержения, или хотя бы результатов этого расследования. Понятно, что если дом построят и люди заселятся, то никто их выгонять из квартир не станет. Просто не хочется рисковать такими большими деньгами.

Закрыт вопрос, прокуратура не нашла никаких нарушений по данному земельному участку. Изначально зу принадлежал минобороны, при пособничестве бывшего губернатора был продан физ. лицу, после чего перепродан ещё дважды. Последним добросовестным приобретателем оказался Петрострой. Но, надо признаться, два с половиной месяца я сам порывался деньги забрать. Останавливало то, что я внимательно и очень придирчиво исследовал документы, историю земли, репутацию и платёжеспособность застройщика.

Спасибо, Медведь, что поделились. Теперь хотя бы ясно, что же в итоге произошло. А то СМИ, как всегда, шумиху раздули, а чем все кончилось сообщать не обязательно. А вы сами заключали договор на квартиру? Или может быть забрали деньги назад и теперь среди тех, кто кусает локти?)


Внес деньги на самом старте еще летом. Периживал вплоть до нового года так как был только договор бронирования.
Хотя видел ответ из прокуротуры что все нормально и проверка нарушений не выявила.
Сразу после НГ договора стали регистрировать.
Все хорошо закончилось.
Знаю людей которые жалеют что забрали деньги.
Объявления Все объявления

Внес деньги на самом старте еще летом. Периживал вплоть до нового года так как был только договор бронирования.
Хотя видел ответ из прокуротуры что все нормально и проверка нарушений не выявила.
Сразу после НГ договора стали регистрировать.
Все хорошо закончилось.
Знаю людей которые жалеют что забрали деньги.

 

Моё уважение вашей стойкости, я бы наверное при первых признаках подозрительных делишек дал бы заднюю и, конечно же, был бы среди тех, кто рвет на себе волосы.. 

 

Выкладывал в соседней теме фотографии со стройплощадки: активно трудятся, бетонируют и копают. Так что все и правда кончилось хорошо.)

Моё уважение вашей стойкости, я бы наверное при первых признаках подозрительных делишек дал бы заднюю и, конечно же, был бы среди тех, кто рвет на себе волосы..

Выкладывал в соседней теме фотографии со стройплощадки: активно трудятся, бетонируют и копают. Так что все и правда кончилось хорошо.)

Да мог бы и,я рвать волосы если-бы не в пользу ПС все закончилось.
Ну и так еще не все закончалось,но все уже гораздо лучше)))
Еще надо построить.
Там комуникации на полигон провезти.
Ну и чтобы небыло войны)))
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Стадия строительства - это уже не такой страшный этап.

Главное внимательно следить за качеством и не спускать застройщику косяков. А то совсем обнаглеет и не захочет их исправлять.)

Живу во Всеволожске с 1998 года. За это время успели настроить столько жилья..... С школами и д/садами - не очень.... В районе "Котова поля" (это район многоэтажек, который находится  сразу после поворота с Дороги жизни), всего 3 школы и 3 д/сада. В 2015 году первых классов в каждой школе по 5-7. Очереди в д/сады, т.е. есть возможность не устроить ребёнка. Многие мои знакомые по этой причине возят детей в д/сады города. Если обещано в этом ЖК свои сады и школы, это очень замечательно, но...... их построят в последнюю очередь ( как часто бывает) ... ЖК от района "Котова поле" находится в 1-1,5 км. Подумайте как будете водить своих детей. Следующий момент - транспорт. Возможно при сдаче дома администрация организует отдельный транспорт до метро., т.к. конечные остановки автотранспорта находятся в тех же 1-1,5 км.  Ездить стоя по 30-50 мин. (на "Дороге жизни" очень!!!! часто случаются аварии) в транспорте, а если ещё с детьми - на любителя. Но это ещё не всё..... Чтобы успевать на работу или в школу, вам придётся вставать ежедневно в 6 утра!!!!! (даже если у вас свой автотранспорт). И ещё - про деньги. Наша семья из 3-х человек тратит на транспорт в месяц - 10000 руб., подумайте если ещё планируете выплачивать ипотеку. (сейчас стоимость проезда в маршрутке в одну сторону стоит 65 руб., и никаких льгот. А с 1 апреля, наше правительство подписало приказ о повышении цен на бензин, следовательно - всё подорожает. Земли, на которых ведётся строительство ЖК, всегда принадлежали военному полигону, как обстоят дела с документами на сегодня не берусь судить, но на мой взгляд, перед тем, как осуществлять покупку, этот важный вопрос нужно обязательно выяснить. (после судебных дел в Минобороне всякое может случиться....). Во Всеволожске есть сетевые продуктовые магазины - "К-Руока", "Мельница", "Дикси", недавно построили и открыли "Ленту". Уверяю вас что почему-то, даже в сетевых магазинах цены выше чем в СПб. (вероятно из-за доставки). Ну вот как то так... Если вас не пугают все эти трудности, то добро пожаловать во Всеволожск! Воздух - чистейший, есть где гулять, кататься на велике и т.д.  А я прожив здесь18 лет, планирую переехать в Центральный район СПб. В городе - жизнь, энергия, развлечения, мероприятия и т.д.  А за город можно выезжать и на дачу..... Всем большущего успеха в принятии решения! P.S. Откройте спутниковую карту и посмотрите расположения этого ЖК, вам всё станет понятно.

Обратите внимание

Живу во Всеволожске с 1998 года. За это время успели настроить столько жилья..... С школами и д/садами - не очень.... В районе "Котова поля" (это район многоэтажек, который находится  сразу после поворота с Дороги жизни), всего 3 школы и 3 д/сада.

 

Благо, детей у меня пока нет, но по объекту знаю, что как минимум одна школа и один детсад запланированы. Конечно же их не построят в первую очередь (да и никто так не делает), но к моменту продажи всех квартир они наверняка начнут функционировать.

По транспорту вынужден с Вами согласиться - дорого и долго, своя машина крайне желательна. 

Ну а насчет незаконного строительства мы уже пообщались выше, вроде бы с этим всё разрешилось..

Александр зря вы реагируете!! Тут же все понятно Ольга это обычный троль))))
Всеволожский активист против застройки)))

Александр зря вы реагируете!! Тут же все понятно Ольга это обычный троль))))
Всеволожский активист против застройки)))

 

Спасибо, возможно вы и правы. Однако ж активисты как правило не говорят "Добро пожаловать в ...", да и у меня самого друзья во Всеже живут, поэтому я более-менее представляю все трудности пригородной жизни.  :rolleyes:

Живу во Всеволожске с 1998 года. За это время успели настроить столько жилья..... С школами и д/садами - не очень.... В районе "Котова поля" (это район многоэтажек, который находится  сразу после поворота с Дороги жизни), всего 3 школы и 3 д/сада. В 2015 году первых классов в каждой школе по 5-7. Очереди в д/сады, т.е. есть возможность не устроить ребёнка. Многие мои знакомые по этой причине возят детей в д/сады города. Если обещано в этом ЖК свои сады и школы, это очень замечательно, но...... их построят в последнюю очередь ( как часто бывает) ... ЖК от района "Котова поле" находится в 1-1,5 км. Подумайте как будете водить своих детей. Следующий момент - транспорт. Возможно при сдаче дома администрация организует отдельный транспорт до метро., т.к. конечные остановки автотранспорта находятся в тех же 1-1,5 км.  Ездить стоя по 30-50 мин. (на "Дороге жизни" очень!!!! часто случаются аварии) в транспорте, а если ещё с детьми - на любителя. Но это ещё не всё..... Чтобы успевать на работу или в школу, вам придётся вставать ежедневно в 6 утра!!!!! (даже если у вас свой автотранспорт). И ещё - про деньги. Наша семья из 3-х человек тратит на транспорт в месяц - 10000 руб., подумайте если ещё планируете выплачивать ипотеку. (сейчас стоимость проезда в маршрутке в одну сторону стоит 65 руб., и никаких льгот. А с 1 апреля, наше правительство подписало приказ о повышении цен на бензин, следовательно - всё подорожает. Земли, на которых ведётся строительство ЖК, всегда принадлежали военному полигону, как обстоят дела с документами на сегодня не берусь судить, но на мой взгляд, перед тем, как осуществлять покупку, этот важный вопрос нужно обязательно выяснить. (после судебных дел в Минобороне всякое может случиться....). Во Всеволожске есть сетевые продуктовые магазины - "К-Руока", "Мельница", "Дикси", недавно построили и открыли "Ленту". Уверяю вас что почему-то, даже в сетевых магазинах цены выше чем в СПб. (вероятно из-за доставки). Ну вот как то так... Если вас не пугают все эти трудности, то добро пожаловать во Всеволожск! Воздух - чистейший, есть где гулять, кататься на велике и т.д.  А я прожив здесь18 лет, планирую переехать в Центральный район СПб. В городе - жизнь, энергия, развлечения, мероприятия и т.д.  А за город можно выезжать и на дачу..... Всем большущего успеха в принятии решения! P.S. Откройте спутниковую карту и посмотрите расположения этого ЖК, вам всё станет понятно.

 


Добрый день, форумчане. Очень забавно.... получит прозвище - "троль" и "активист против застройки".... Я живу на ул. Вокка, в районе "Котово поле" - он считается "центром социальных условий" в городе., (т.е. здесь находятся школы, сады, магазины, рынок, банки, остановки транспорта и т.п.). А строительная площадка ЖК "Скверный вальс" находится действительно в 2 км. от этого центра (прошу ещё раз взглянуть на карту). Я совершенно не против застройки, и с удовольствием сообщаю, что только в связи с увеличением этой жилищной застройки, в городе стало жить лучше, появились хоть какие-то блага. Приезжайте на экскурсию во Всеволожск,прежде чем примете решение о покупке квартиры. Всем успехов.

Если вы были не против,то и не сидели бы на этом форуме.
И рассказывали про переезд в центральный район только дома за чаем.
Ну и оговорочка(описка) у вас по фрейду))))

в газете "Метро"была статья на эту тему,я сам лично читал её.там было сказано,что прокуратура проверяла этот объект не находится ли он на территории военного полигона.который принадлежит Министерству обороны. дак вот там было написано,что всё законно.это было около 2,5 месяцев назад примерно. 

в газете "Метро"была статья на эту тему,я сам лично читал её.там было сказано,что прокуратура проверяла этот объект не находится ли он на территории военного полигона.который принадлежит Министерству обороны. дак вот там было написано,что всё законно.это было около 2,5 месяцев назад примерно. 

 

Радует, что эта история была освещена и в бумажных СМИ и что её не попытались замять. Единственное, что не очень - возможно сроки сдачи немного подвинут, но и это приемлемо.

По Петрострою  рекомендую почитать группу в Вконтакте дольщиков "Ласточка". Идет задержка сдачи первых очередей гос. комиссии уже больше полугода и пока неизвестно когда разрешится ситуация. Там дикие задержки по монтажу ливневой канализации и асфальтированию подъездов. Вдобавок квартиры продавались без застекленной лоджии, а по факту их застеклили и теперь требуют доплату. Это информация к размышлению....

По Петрострою  рекомендую почитать группу в Вконтакте дольщиков "Ласточка". Идет задержка сдачи первых очередей гос. комиссии уже больше полугода и пока неизвестно когда разрешится ситуация. Там дикие задержки по монтажу ливневой канализации и асфальтированию подъездов. Вдобавок квартиры продавались без застекленной лоджии, а по факту их застеклили и теперь требуют доплату. Это информация к размышлению....

 

И правда, мало того, что там сначала перенесли сроки на год (должны были достроить в 2015), так еще и по новым срокам  не поспевают. Сдача во втором квартале, а многое до сих пор не обустроено. 

57061137d431f_e3.jpg

 

Учитывая нынешнее положение Северного вальса, боюсь, тех же проблем не избежать.

Сети точно не успеют сдать,тянуть далеко.
Первый дом на полигоне.
По мойму даже в долевого договоре дата сдачи сдвинута на пол года от заявленой.
Типо на всякий случай))).
Но ссылаются на город что он не успеет сдать комуникации.
А мы говорят все построим)))

Если про коммуникации еще можно сослаться на подрядчика, по по застеклению лоджий их личный серьезный минус.....

 

Сети точно не успеют сдать,тянуть далеко.
Первый дом на полигоне.
По мойму даже в долевого договоре дата сдачи сдвинута на пол года от заявленой.
Типо на всякий случай))).
Но ссылаются на город что он не успеет сдать комуникации.
А мы говорят все построим)))

 

А они изменения ДДУ отправили дольщикам на подпись или сделали это в одностороннем порядке? Что-то у меня такое чувство, что второе. А сетями вроде как начинают заниматься еще до внешней отделки, как они так прослакали время?

 

Если про коммуникации еще можно сослаться на подрядчика, по по застеклению лоджий их личный серьезный минус.....

 

Так-то да, застеклить можно было в любой момент, тут вопрос рабочих и материалов, а не согласования с кем-либо.

Сети говорят город не успеет сдать они типо не причем.
И остекление по мне так это фигня.
По сравнению с мировой революцией))

Сети говорят город не успеет сдать они типо не причем.
И остекление по мне так это фигня.
По сравнению с мировой революцией))

 

Ну при таком сравнении что тогда не фигня?)

Да и чорт бы с ней, с Ласточкой, все же есть ещё смутная надежда, что с Северным вальсом подобной истории не повторится. В конце концов если застройщик будет повторять свои косяки, то это прямой путь к банкротству.

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов