Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

А зачем им закрывать шоссе? Все коммуникации могут сделать проколом под дорогой, и ничего не нужно перекрывать.

А зачем им закрывать шоссе? Все коммуникации могут сделать проколом под дорогой, и ничего не нужно перекрывать.

 

А как это происходит. не расскажете подробнее? Не слышал о подобных методах  :smile:

Ну и вообще для такого проекта там не один проводок протянуть..

Объявления Все объявления

А как это происходит. не расскажете подробнее? Не слышал о подобных методах  :smile:

Ну и вообще для такого проекта там не один проводок протянуть..

Можете почитать про технологию горизонтально-направленного бурения. Конечно, такой способ прокладки коммуникаций обойдется застройщику дороже,чем взять и раскопать, нужна спец техника и определенные специалисты,но таким образом можно проложить все основные коммуникации, любой диаметр труб. Весь процесс контролируется по компьютеру, и делается это довольно быстро, и "чисто", никакой грязи и разрухи после.

Можете почитать про технологию горизонтально-направленного бурения. Конечно, такой способ прокладки коммуникаций обойдется застройщику дороже,чем взять и раскопать, нужна спец техника и определенные специалисты,но таким образом можно проложить все основные коммуникации, любой диаметр труб. Весь процесс контролируется по компьютеру, и делается это довольно быстро, и "чисто", никакой грязи и разрухи после.

 

Звучит довольно многообещающе. Не знаете, Петрострой владеет подобными технологиями и применяет ли их вообще в своих проектах?  :smile:

А то ведь может он только по старинке работает..

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Можете почитать про технологию горизонтально-направленного бурения. Конечно, такой способ прокладки коммуникаций обойдется застройщику дороже,чем взять и раскопать, нужна спец техника и определенные специалисты,но таким образом можно проложить все основные коммуникации, любой диаметр труб. Весь процесс контролируется по компьютеру, и делается это довольно быстро, и "чисто", никакой грязи и разрухи после.

Ну это радует конечно. Я хоть и далека от таких дел. Но то как вы описали даже мне понятно. Спасибо за разъяснение 

Ну это радует конечно. Я хоть и далека от таких дел. Но то как вы описали даже мне понятно. Спасибо за разъяснение 

 

Я думаю даже для таких работ нужно специальное разрешение получить от администрации города, и было бы замечательно если выложили бы на сайт его.

Обратите внимание

Я думаю даже для таких работ нужно специальное разрешение получить от администрации города, и было бы замечательно если выложили бы на сайт его.

 

Во первых, это в интересах Всеволожской администрации, чтобы коммуникации были проложены без помехи движению на шоссе. 

Во вторых, на сайт выкладывают обычно лишь то, что относится непосредственно к жилой застройке

Такие инфраструктурные объекты обозначены на сайте объекта.

Как я понял из разговоров - большинство детсадов переполнены

 

59ae85c2bccdf_a8.jpg

Такие инфраструктурные объекты обозначены на сайте объекта.

Как я понял из разговоров - большинство детсадов переполнены

 

59ae85c2bccdf_a8.jpg

 

Там торговый центр дальше по ДЖ планировался, тут он не указан.

Наверное потому что могут ещё и отменить проект..

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов