Инфраструктура

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Раз вопрос инфраструктуры так остро всех волнует, ее и предлагаю обсудить. Застройщиком много, что заявлено: 

56e1222399c56_1.jpg

Все это очень здорово, но что будет, если это не реализуется? Есть ли какая то инфраструктура уже сейчас? И какая?

Вообще-то вся инфраструктура есть во Всеволожске, до которого буквально через Дорогу Жизни перейти. Ближе, наверное, и нет. Друг живет во Всеволожске, так что я уверен, что там все в порядке. Единственное на что жалуется - долго до Питера добираться, но хоть маршрутка катается.

Объявления Все объявления

Напротив, расположена Лента, также, как и аптека.

Плюс на расстоянии двух километров в сторону Всеволожска есть 2-3 торговых центра. Детские сады и школы примерно на таком же удалении. Не скажу, что до них удобно пешком каждый день ходить, но опять же автобус, кажется К624.

 

56fa483987f83_c6.png

детских сада всего два, и то не совсем рядом, но с местами там конечно напряженка, как и везде. В остальном все нормально, всего хватает, благодаря Ленте.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Слышал еще, что на дорогу Жизни с КАДа нет нормального выезда - скорее всего это скажется на загруженности дорог до Питера, особенно в дачный сезон, когда все толпами повалят за город.. Что-нибудь с этим планируется делать? Может быть кто-нибудь что-нибудь слышал о муниципальных проектах на этот счет?

Слышал еще, что на дорогу Жизни с КАДа нет нормального выезда - скорее всего это скажется на загруженности дорог до Питера, особенно в дачный сезон, когда все толпами повалят за город.. Что-нибудь с этим планируется делать? Может быть кто-нибудь что-нибудь слышал о муниципальных проектах на этот счет?

не поленилась поискать в надежде найти хоть что-то об этом, но ничего, пока никто не планирует ничего делать.

Обратите внимание

Знает кто, есть что по спорт сооружениям поблизости? Хотелось бы в форме себя держать, а то кататься каждый день в город на машине\маршрутке и совсем тряпкой станешь. ;)

И кстати, что по озеленению непосредственно Северного Вальса? А то дороги повсюду, как бы не задохнуться.

на Ленинградской есть фитнес-клуб Пирамида, отличный кстати, тренеры все профи. Еще на Межевой есть спортивно-оздоровительный комплекс Гермес. Может еще есть, но про других не знаю.

на Ленинградской есть фитнес-клуб Пирамида, отличный кстати, тренеры все профи. Еще на Межевой есть спортивно-оздоровительный комплекс Гермес. Может еще есть, но про других не знаю.

 

Спасибо, это приятно слышать. Хотя не то, чтобы мне особо нужен был тренер, но хуже то точно не будет.

А как дела с дорогами в районе? Я конечно понимаю, что в России про дороги спрашивать не принято, но всё же.  :)

Спасибо, это приятно слышать. Хотя не то, чтобы мне особо нужен был тренер, но хуже то точно не будет.

А как дела с дорогами в районе? Я конечно понимаю, что в России про дороги спрашивать не принято, но всё же.  :)

сами то и ответили на свой вопрос, в России везде беда с дорогами, и этот район не исключение. А все потому, что асфальт почему то кладут в дождливую погоду. Или вы о пробках?

сами то и ответили на свой вопрос, в России везде беда с дорогами, и этот район не исключение. А все потому, что асфальт почему то кладут в дождливую погоду. Или вы о пробках?

 

Да нет, как раз таки об асфальте. Пробки на дороге Жизни это само собой разумеющийся факт и даже не знаю, что тут еще можно сказать.

Посмотрел дорогу по яндекс спутнику, вроде ничего, ровная.

5732e5275e2b5_w6.jpg

Я тут узнала, что слева в километре от ЖК есть какие-то очистные сооружения. Кто-нибудь знает опасны они или нет и вообще что они очищают?

 

6e090497d2a0.jpg

Я тут узнала, что слева в километре от ЖК есть какие-то очистные сооружения. Кто-нибудь знает опасны они или нет и вообще что они очищают?

 

 

Уже лет 8, как заброшенные, а может и больше. Кажется там хотели лесопилку развернуть, но как-то не удалось.

 

573d7b737e78f_aaaa.jpg573d7b77ace77_aaaaa.jpg573d7b7cdfce7_aaaaaa.jpg573d7b807ab14_aaaaaaa.jpg

Большое спасибо за фото и ответ. Надеюсь к окончанию строительства ЖК там уже всё снесут. Не хотелось бы чтобы мой ребёнок лазил по этим развалинам. Тем более не известно что там раньше очищали. Очень хочется, чтобы были какие-нибудь спортивные секции возле ЖК, а то наш непоседа дома спокойно сидеть не может. :)

Большое спасибо за фото и ответ. Надеюсь к окончанию строительства ЖК там уже всё снесут. Не хотелось бы чтобы мой ребёнок лазил по этим развалинам. Тем более не известно что там раньше очищали. Очень хочется, чтобы были какие-нибудь спортивные секции возле ЖК, а то наш непоседа дома спокойно сидеть не может. :)

 

Ну они довольно далеко, чтобы тут пацан один бегал. А очищали судя по конструкции там воду, так что ничего особо страшного в них не вижу. 

Сносить их едва ли кто-то будет с бухты барахты, но вот землю какой-нибудь застройщик выкупить вполне способен

Ну они довольно далеко, чтобы тут пацан один бегал. А очищали судя по конструкции там воду, так что ничего особо страшного в них не вижу. 

Сносить их едва ли кто-то будет с бухты барахты, но вот землю какой-нибудь застройщик выкупить вполне способен

Сейчас начинается активная застройка района. Стоит только одному застройщику протянуть все коммуникации, как сразу же появится куча других, желающих построить рядом жилые комплексы. Кстати, насущный вопрос... А как там обстоят дела с водоснабжением и канализацией?

Сейчас начинается активная застройка района. Стоит только одному застройщику протянуть все коммуникации, как сразу же появится куча других, желающих построить рядом жилые комплексы. Кстати, насущный вопрос... А как там обстоят дела с водоснабжением и канализацией?

 

Может быть так и будет и именно поэтому сейчас там  совершенно пусто в плане крупных жилищных комплексов. Там, это я имею в виду по ту сторону Дороги жизни.

Откуда будут коммуникации вестись неясно. я не думаю, что ради нашего с вами ЖК кто-то будет перекрывать шоссе хотя бы на день.

Может быть так и будет и именно поэтому сейчас там  совершенно пусто в плане крупных жилищных комплексов. Там, это я имею в виду по ту сторону Дороги жизни.

Откуда будут коммуникации вестись неясно. я не думаю, что ради нашего с вами ЖК кто-то будет перекрывать шоссе хотя бы на день.

Вопрос конечно интересный... Не по верху же их пустят)) Ладно трубы с водой, но не канализацию же)))

Вопрос конечно интересный... Не по верху же их пустят)) Ладно трубы с водой, но не канализацию же)))

 

Вот именно.. К какой-то системе нас должны подключить, но к какой - загадка. Конечно можно менеджеров донимать этим, но пока наверное рановато - для проведения коммуникаций ещё не время

Сейчас начинается активная застройка района. Стоит только одному застройщику протянуть все коммуникации, как сразу же появится куча других, желающих построить рядом жилые комплексы. Кстати, насущный вопрос... А как там обстоят дела с водоснабжением и канализацией?

 

Неужели с нашей стороны шоссе нет совершенно никаких необходимых сообщений с городом? 

И Петрострой взялся за такой проект, хоть это и подразумевало большие побочные расходы?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов