Ход строительства ЖК "Ижора Сити"

  • Назад
  • Страница 10 из 22
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Разумеется задержка неприятная и будет она не маленькой (до конца года уж точно не закончат), но договор разрывать поздновато. Полагаю неустойка компенсирует наше ожидание

 

А вот не факт, что неустойку получим

Застройщиком-то фигурирует не Бекар, а "Ижорские просторы"..

Неустойку нужно будет выбивать через очень, очень длинные суды. Управляющая проектом, когда я пытался от нее получить хоть какую-то реальную информацию по этому поводу, психанула и прямым текстом мне вывалила, что выплачивать ничего застройщик не будет.

Сейчас у них на сайте стоит новая дата - 2 квартал 2018. Очевидно, что и эта дата - вранье. Странноватая комментаторша, увы, права насчет «вляпались».

Стройка стоит. Скоро морозы. Весной, может быть, вновь будет какая-то активность, но надо понимать, что и это будет лишь имитация. Мы связались с жуликами.
Объявления

А почему стоит? По фото в группе, конечно, плохо видно, но вроде как в 4 корпусе 1 этаж закрыли, сделали часть обвязки, установили кассеты и льют перекрытия. Не супербыстро, но двигаются вроде. 2 корпус стоит, потому что сейчас заливка в приоритете. Если до морозов зальют, то перекрытия 2 этажа будут делать в этом году.

Даже если вляпались, то злорадство, нытье и насмешки делу никак не помогут. Не от большого ума это все. Нам, наоборот, про неустойку было отвечено адекватно -  если будет задержка, то будет неустойка. 

А почему стоит? По фото в группе, конечно, плохо видно, но вроде как в 4 корпусе 1 этаж закрыли, сделали часть обвязки, установили кассеты и льют перекрытия. Не супербыстро, но двигаются вроде. 2 корпус стоит, потому что сейчас заливка в приоритете. Если до морозов зальют, то перекрытия 2 этажа будут делать в этом году.
Даже если вляпались, то злорадство, нытье и насмешки делу никак не помогут. Не от большого ума это все. Нам, наоборот, про неустойку было отвечено адекватно -  если будет задержка, то будет неустойка.



Вы говорите ровно так, как сотрудники «Бекара» во время сеансов с покупателями. Те самые сотрудники, которые в марте 2016 мне обещали, что уж точно-точно я получу квартиру до 31 августа 2017 года. Как видите, они ошибались.

Нытье и насмешки, конечно, не помогут. Но предупредить потенциальных дольщиков о том, что «Бекар» - жулики, я считаю себя обязанным. Оптимистичный принцип «все хорошо, прекрасная маркиза» мне не нравится.

Сейчас я исхожу из того, что фиктивные «Ижорские просторы» будут признаны банкротом, и у нашего ЖК появится новый застройщик с субсидиями от государства. Так и будет, рано или поздно. Но я бы предпочел, чтобы это случилось как можно раньше, а для этого нужно, чтобы граждане перестали нести деньги аферистам-бекаровцам.

Насчет неустойки Вам ответили не «адекватно», а так, как Вы хотели услышать. Вы знаете, когда заливающаяся в истерике управляющая проектом посылает меня на три буквы вместе со всей моей неустойкой, то Ваша попытка убедить меня в добросовестности застройщика после этого терпит фиаско. К большому сожалению.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

"Вы говорите ровно так, как сотрудники «Бекара» во время сеансов с покупателями. Те самые сотрудники, которые в марте 2016 мне обещали, что уж точно-точно я получу квартиру до 31 августа 2017 года. Как видите, они ошибались."

С той разницей, что я не сотрудник Бекара, и нахожусь в той же лодке, что и вы. Мне их защищать резона нет, потому что если речь пойдет о неустойке, то я точно также как и вы пойду по длинным судам и потреплю много нервов.

"Но предупредить потенциальных дольщиков о том, что «Бекар» - жулики, я считаю себя обязанным."

Пропагандировать или нет - это сугубо ваше право. Вам открыли информацию, что задержка произошла по причине смерти собственника земли. Вы можете доказать что это отмазка? Если нет, то не вешайте ярлыки раньше времени. Сесть в лужу очень просто, особенно если вдруг (случайно) дом окажется сданным и достроенным. Среди дольщиков много недовольных, но большинство их них держат лицо и спокойно делятся информацией. Стройка худо-бедно, но идет. Речь о заморозке может идти только тогда, когда в течение года и более нет никаких подвижек. 

"Сейчас я исхожу из того, что фиктивные «Ижорские просторы» будут признаны банкротом, и у нашего ЖК появится новый застройщик с субсидиями от государства. Так и будет, рано или поздно."

Когда будет, тогда будем все вместе закатывать истерики и нанимать адвокатов. Сейчас-то что воздух сотрясать?

"Насчет неустойки Вам ответили не «адекватно», а так, как Вы хотели услышать. Вы знаете, когда заливающаяся в истерике управляющая проектом посылает меня на три буквы вместе со всей моей неустойкой, то Ваша попытка убедить меня в добросовестности застройщика после этого терпит фиаско."

Ну и вы тоже слышите только то, что хотите. Я вас убедить ни в чем не пытаюсь. Вы обижены и заявляете об этом при каждом удобном случае. Разве вас можно в чем-то убедить? И кстати, если ваш первоначальный договор уже просрочен и новый, с другими сроками вы не подписывали, то почему вы не решаете этот вопрос с адвокатом? Или ждете, что неустойку вам на тарелочке преподнесут? Нет, придется побегать. Но лучше покричать, какие все плохие, не правда ли? Ну а если вы уже запустили тяжбу о неустойке, то и поделитесь с дольщиками о ваших успехах, вместо того, чтобы жаловаться без конца.

Я думаю, что вы как раз - сотрудник "Бекара". Но к сути вопроса это отношения не имеет. 

 

Да, я хочу, чтобы неустойку мне принесли на блюдечке. Или, по крайней мере, обсудили со мной эту тему. Но "Бекар" компания совсем иного рода, на покупателей им плевать и вступать со мной в переговоры они не намерены. И не смешите насчет "обижен" - разве можно обижаться на грязь в общественной уборной? Нет, только отвращение. И вся эта ситуация - отвратительна.

 

Причина, почему я до сих пор не хожу по судам, банальна. Мне просто не хочется лишний раз связываться с подобной публикой. И, кроме того, я рассчитываю все-таки получить купленную квартиру. Но, в отличие от Вас (если, конечно, вы реальный покупатель), я понимаю, что произойдет это не раньше, чем через 4-5 лет. В принципе, я готов подождать, тем более что вложена была не сверхъестественная сумма.

 

Из всех ваших тезисов особенно понравился про "покричать, какие все плохие". Кричать я не привык. Я просто предупреждаю потенциальных дольщиков о том, что "Бекар" - авантюристы. Предлагаю, сам будучи обманутым покупателем, хорошенько подумать, прежде чем с такой фирмой связываться. И планирую периодически это делать до тех пор, пока не начнется реальное строительство - ну или пока на проект не назначат нового застройщика. 

Обратите внимание

 

Причина, почему я до сих пор не хожу по судам, банальна. Мне просто не хочется лишний раз связываться с подобной публикой. И, кроме того, я рассчитываю все-таки получить купленную квартиру. Но, в отличие от Вас (если, конечно, вы реальный покупатель), я понимаю, что произойдет это не раньше, чем через 4-5 лет. В принципе, я готов подождать, тем более что вложена была не сверхъестественная сумма.

 

То что вы затребуете неустойку не является одновременно разрыванием договора. Так что побегав по судам вы кроме нервов ничего не потеряете.

 

А связываться с Бекаром придется, так или иначе, если вы действительно хотите построенную ими квартиру.

А новые снимки есть конца сентября?

Шестого последние выложили, может с тех пор никаких изменения

То что вы затребуете неустойку не является одновременно разрыванием договора. Так что побегав по судам вы кроме нервов ничего не потеряете.
 
А связываться с Бекаром придется, так или иначе, если вы действительно хотите построенную ими квартиру.


Честно говоря, просто не хочется сейчас этим заниматься. Слишком много времени уйдет. Я понимаю, что причитающиеся мне деньги я все равно получу тем или иным способом, а лишний раз судиться нет желания. Все равно после передачи ключей нужно будет довыбивать неустойку за весь период просрочки.

Впрочем, я осознаю, что после банкротства «Ижорских просторов» вся эта процедура усложнится.

Честно говоря, просто не хочется сейчас этим заниматься. Слишком много времени уйдет. Я понимаю, что причитающиеся мне деньги я все равно получу тем или иным способом, а лишний раз судиться нет желания. Все равно после передачи ключей нужно будет довыбивать неустойку за весь период просрочки.

Впрочем, я осознаю, что после банкротства «Ижорских просторов» вся эта процедура усложнится.

 

Если другие дольщики первыми запросят неустойку, пройдут по судам и фактически обанкротят ИП - то кто же будет выплачивать вам?

  • B89 это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Если другие дольщики первыми запросят неустойку, пройдут по судам и фактически обанкротят ИП - то кто же будет выплачивать вам?


Так а разве неустойка может выплачиваться «вперед»? Сейчас у них просрочка меньше месяца, это же небольшая сумма совсем будет.

Так а разве неустойка может выплачиваться «вперед»? Сейчас у них просрочка меньше месяца, это же небольшая сумма совсем будет.

 

Вы правы, не может. И просрочка до двух месяцев кажется тоже не подлежит неустойке.  Я рассматривал ситуацию, если всё затянется на полгода и более

Я удивляюсь, что такое просрочка меньше двух месяцев? Сразу нужно в суд бежать что ли? Ну давайте, потопим проект, где квартиры купили и будем жаловаться на судьбу. Или не много подождем и поглядим, что в итоге будет. Ну понятно, что сто лет никто не будет ждать у моря погоды, но и два месяца тоже не вариант для срочных жалоб.

Все хорошо , прекрасная маркиза и хороши у нас дела.Ни одного печального сюрприза - за исключением пустяка  ....- стройка стоит, крепко стоит. Конечно , многие оптимисты хотят подождать до морковкина заговения. Уже и управляющая вам хамит. но вы ждете...Суды даже если выиграете - не факт , что вам деньги вернут или будут возвращать по 500 руб. в месяц. Вляпались в г-но и стоите обоср-шись. А что делать то вам остается? И будете годами ждать у моря погоды...А жизнь  у всех одна и она проходит. Дети растут, съемная квартира дорожает, старость приходит ну и т.д. -сами понимаете. Вот такая у вас ситуация. :cray:  :cray:  :80:


Все хорошо , прекрасная маркиза и хороши у нас дела.Ни одного печального сюрприза - за исключением пустяка ....- стройка стоит, крепко стоит. Конечно , многие оптимисты хотят подождать до морковкина заговения. Уже и управляющая вам хамит. но вы ждете...Суды даже если выиграете - не факт , что вам деньги вернут или будут возвращать по 500 руб. в месяц. Вляпались в г-но и стоите обоср-шись. А что делать то вам остается? И будете годами ждать у моря погоды...А жизнь у всех одна и она проходит. Дети растут, съемная квартира дорожает, старость приходит ну и т.д. -сами понимаете. Вот такая у вас ситуация. :cray: :cray: :80:

Лично у меня ситуация хорошая. И с хамоватой управляющей я без ваших советов смогу разобраться. Научитесь нормально общаться, пожалуйста.

Я удивляюсь, что такое просрочка меньше двух месяцев? Сразу нужно в суд бежать что ли? Ну давайте, потопим проект, где квартиры купили и будем жаловаться на судьбу. Или не много подождем и поглядим, что в итоге будет. Ну понятно, что сто лет никто не будет ждать у моря погоды, но и два месяца тоже не вариант для срочных жалоб.


Вы так говорите, будто через два месяца (или хотя бы через год) мы тут все ключи получим.

Мне кажется, проект как таковой утопить уже довольно сложно будет (да и зачем?), а вот застройщика обанкротить - запросто.

Все хорошо , прекрасная маркиза и хороши у нас дела.Ни одного печального сюрприза - за исключением пустяка ....- стройка стоит, крепко стоит. Конечно , многие оптимисты хотят подождать до морковкина заговения. Уже и управляющая вам хамит. но вы ждете...Суды даже если выиграете - не факт , что вам деньги вернут или будут возвращать по 500 руб. в месяц. Вляпались в г-но и стоите обоср-шись. А что делать то вам остается? И будете годами ждать у моря погоды...А жизнь у всех одна и она проходит. Дети растут, съемная квартира дорожает, старость приходит ну и т.д. -сами понимаете. Вот такая у вас ситуация. :cray: :cray: :80:

С Вами всё нормально? Вам удовольствие доставляет это писать чтоли? Или Вам приплачивают за это?
Не понимаю злорадства... Идите свои деньги считайте, раз Вы не "вляпались"

С Вами всё нормально? Вам удовольствие доставляет это писать чтоли? Или Вам приплачивают за это?
Не понимаю злорадства... Идите свои деньги считайте, раз Вы не "вляпались"

 

Тоже думаю, что конкуренты решили воспользоваться ситуацией

Не похожа на нашу будущую соседку, а другим до проблем комплекса дел нет

На видео кстати соседний "Есенин Вилладж" выглядит практически как ряды ангаров.это у них дизайн такой?

  • Назад
  • Страница 10 из 22
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов