Экология в районе ЖК «Чудеса света»

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Резина и пластик должны отправляться на переработку, это единственный правильный способ обращения с подобным мусором. Но не знаю, есть ли подобная возможность конкретно на данном заводе - у нас "мусороперерабатывающим" вполне могут назвать "мусоросжигательный" завод  :good:

в России еще не дошли до такого цивилизованного способа, в основном применяется метод захоронения или сжигания.

Интересная статья еще 2012 года про завод в Янино: n-chernov.livejournal.com/30471.html

 

Мы кстати купили с женой двушку  в 3-м доме. У нас дети школьного возраста.

 

Мусороперерабатывающий завод не пугает, там действительно экологически чистое производство, да и далеко от нас достаточно, а вот самострой-завод под боком не слишком приятное судя по всему соседство. Буду следить дальше.

Объявления

Еще одна статья, уже более свежая(возможно заказная), 2015г: zagorod.spb.ru/articles/4167

и еще одна в Деловом Петербурге, не такая оптимистичная, www.dp.ru/a/2015/07/21/Zavod_v_JAnino_stal_zakapi/ но все же не вызывающая паники и желания сбежать:)

Интересная статья еще 2012 года про завод в Янино: n-chernov.livejournal.com/30471.html

 

Мы кстати купили с женой двушку  в 3-м доме. У нас дети школьного возраста.

 

Мусороперерабатывающий завод не пугает, там действительно экологически чистое производство, да и далеко от нас достаточно, а вот самострой-завод под боком не слишком приятное судя по всему соседство. Буду следить дальше.

  зачем следить, пишите на эти адреса и все сразу станет ясно:

 

gosecocontrol@lenreg.ru, 7104492@lenreg.ru, priemnaya@lenreg.ru, lpc@lenreg.ru, grey.60@bk.ru, 47_upr@rosreestr.ru, org@vsevreg.ru, vsevmer@mail.ru, 47press_rosreestr@mail.ru, lenobl@47.rospotrebnadzor.ru,

 

Вот мой текст письма:

 

Прошу Вас проверить объект находящийся по адресу : Ленинградская область, Колтуши, Деревня старая участок 59/2, на этом участке находится промышленной предприятие, выпускающее бетонную продукцию (плитку) и бетон(на территории и вокруг нее наблюдается, пыль, шум, вибрация и т д), так же было замечено, на территории стоянка грузовой техники порядка 10-20 единиц и АЗС,  Из открытых источников (росреестр) удалось узнать, что данное предприятие находится на земле предназначенной для (земли поселении и земли населенных пунктов),  так же проанализировав карту гугл, возможен даже "самозахват земли".
Прошу Вас проверить этот объект, так как собираюсь купить квартиру в ЖК чудеса света застройщик Юнисто Петросталь, который находится в 5-10 метрах от данного производства. имеющиеся фотографии прикладываю.
Спасибо.
 Прошу Вас дать ответ на эту почту, Спасибо
 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Интересная статья еще 2012 года про завод в Янино: n-chernov.livejournal.com/30471.html

 

Мы кстати купили с женой двушку  в 3-м доме. У нас дети школьного возраста.

 

Мусороперерабатывающий завод не пугает, там действительно экологически чистое производство, да и далеко от нас достаточно, а вот самострой-завод под боком не слишком приятное судя по всему соседство. Буду следить дальше.

 

Я даже удивлен, что на заводе действительно занимаются (или занимались) переработкой мусора. ) Но это приятные новости. В любом случае даже если последние новости актуальнее, не думаю что с такой техникой там что-либо сжигается вопреки нормам

Я даже удивлен, что на заводе действительно занимаются (или занимались) переработкой мусора. ) Но это приятные новости. В любом случае даже если последние новости актуальнее, не думаю что с такой техникой там что-либо сжигается вопреки нормам

 

 

Как бы это было не удивительно, но система работает три службы написали официальный ответ, и сказали что ответят в течении 30 дней, ждем.

 

Еще кто ни будь писал?

Обратите внимание

Как бы это было не удивительно, но система работает три службы написали официальный ответ, и сказали что ответят в течении 30 дней, ждем.

 

Еще кто ни будь писал?

 

Написал в приёмную, ответ пришел стандартный  :unknw:

Посмотрим, что из этого выйдет

Написал в приёмную, ответ пришел стандартный  :unknw:

Посмотрим, что из этого выйдет

Ты напиши еще по другим адресам, молодец красавчик ждем

Ты напиши еще по другим адресам, молодец красавчик ждем

 

По каким еще адресам нужно отправлять? Подскажите я тоже может отправлю, нужно брать их количеством. И вы тоже без дела не сидите)

 

По каким еще адресам нужно отправлять? Подскажите я тоже может отправлю, нужно брать их количеством. И вы тоже без дела не сидите)

gosecocontrol@lenreg.ru, 7104492@lenreg.ru, priemnaya@lenreg.ru, lpc@lenreg.ru, grey.60@bk.ru, 47_upr@rosreestr.ru, org@vsevreg.ru, vsevmer@mail.ru, 47press_rosreestr@mail.ru, lenobl@47.rospotrebnadzor.ru,

 

 

По каким еще адресам нужно отправлять? Подскажите я тоже может отправлю, нужно брать их количеством. И вы тоже без дела не сидите)

gosecocontrol@lenreg.ru, 7104492@lenreg.ru, priemnaya@lenreg.ru, lpc@lenreg.ru, grey.60@bk.ru, 47_upr@rosreestr.ru, org@vsevreg.ru, vsevmer@mail.ru, 47press_rosreestr@mail.ru, lenobl@47.rospotrebnadzor.ru,

 

 

Спасибо, большой список. есть какой то образец писать или можно писать в свободной форме? 

Спасибо, большой список. есть какой то образец писать или можно писать в свободной форме? 

 

Выше же описан был примерный текст. Я правда не в такой ультимативной форме указывал им, что же следует сделать, но это на ваше усмотрение  :smile:  Едва ли вообще есть установленный порядок подачи жалобы

Интересная статья еще 2012 года про завод в Янино: n-chernov.livejournal.com/30471.html

 

Мы кстати купили с женой двушку  в 3-м доме. У нас дети школьного возраста.

 

Мусороперерабатывающий завод не пугает, там действительно экологически чистое производство, да и далеко от нас достаточно, а вот самострой-завод под боком не слишком приятное судя по всему соседство. Буду следить дальше.

 

Вот уж первый раз слышу, чтобы мусоросжигательный завод был экологически чистым в России. Это же вам не Европа, где выбросы по нормам и фильтры стоят. Я часто слышу, что в домах, где рядом такие заводы очень воняет. 

Всем привет у кого какие новости

Всем привет у кого какие новости

 

Привет привет, да никаких новостей, тишина на объекте, строят вяло, новых банков для ипотеки нету, акций нету, ладно хоть цены не повышают.

получил я вот такой ответ57ade1f2e3c66_1.jpg

 

57ade20cc87df_2.jpg

 

 

 

написал вот такой ответ

 

Добрый день Татьяна Сергеевна, при очередном осмотре было обнаружено:

1) Данный завод построен на земле относящийся к землям (земли населенных пунктов, для ведения подсобного хозяйства), этот участок не относится к  промышленному ( кадастровый номер 47:09:0110001:20) рисунок 3
2) На данном участке расположена бочка-силос под цемент емкостью примерно 60 тонн( на глаз)- разгерметизация этой бочки будет иметь нанесет колоссальный вред окружающей среде, так как цемент имеет мелкую фракцию(пыль)
3) Так же у въезда на территорию этого предприятия установлена металлическая емкость 7-8 тонн, предположительно с дизельным топливом, так как из нее производилась заправка грузовой техники.
4) Рядом с проходной на данное предприятие была замечена свалка строительного мусора ( плиты, поребрики, арматура итд) рисунок 1

приложил фото:

 

и получил тот же самый ответ:)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • бочка с цементом (зеленого цвета).jpg

получил я вот такой ответ57ade1f2e3c66_1.jpg

 

57ade20cc87df_2.jpg

 

 

 

написал вот такой ответ

 

Добрый день Татьяна Сергеевна, при очередном осмотре было обнаружено:

1) Данный завод построен на земле относящийся к землям (земли населенных пунктов, для ведения подсобного хозяйства), этот участок не относится к  промышленному ( кадастровый номер 47:09:0110001:20) рисунок 3
2) На данном участке расположена бочка-силос под цемент емкостью примерно 60 тонн( на глаз)- разгерметизация этой бочки будет иметь нанесет колоссальный вред окружающей среде, так как цемент имеет мелкую фракцию(пыль)
3) Так же у въезда на территорию этого предприятия установлена металлическая емкость 7-8 тонн, предположительно с дизельным топливом, так как из нее производилась заправка грузовой техники.
4) Рядом с проходной на данное предприятие была замечена свалка строительного мусора ( плиты, поребрики, арматура итд) рисунок 1

приложил фото:

 

и получил тот же самый ответ:)

Н :hi:е могу понять что им еще конкретнее надо???

Купил около месяца назад квартиру в ЧС. Перед покупкой внимательно изучил экологическую ситуацию. Мусорный полигон имеет дело только с мусором 4 и 5 классов опасности. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81_%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Более того, это не просто хранение, но и переработка.

По поводу близлежайшего склада.

 Данные из Росреестра: для строительства площадки для складирования сыпучих строительных материалов и стоянки специализированой техники. Дата постановки на ГКУ: 11.10.2005

 

Никому не приятно иметь такого соседа. Но представте, что закроют первым. Склад от 2005 года в постоянной комерческой собственности; или же строящийся с разрешения Колтушского поселения ЖК. К тому же Росреестр сам разрешил это строительство.

 

Я не говорю, что надо сидеть сложа руки. Но сперва надо быть уверенным, что своими действиями мы сами же не превращаем наш ЖК в долгострой, а потом писать жалобы.

им нужны факты, а иными словами, пока что-то серьезное не произойдет, никто ничего предпринимать и проверять не будет. Логически только подумали бы, что бетонный завод находится в трех шагах от новостроек, разве это не повод обратиться в прокуратуру?

им нужны факты, а иными словами, пока что-то серьезное не произойдет, никто ничего предпринимать и проверять не будет. Логически только подумали бы, что бетонный завод находится в трех шагах от новостроек, разве это не повод обратиться в прокуратуру

 

 Согласен при то еще и не легальный

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов