Экология в районе ЖК «Чудеса света»

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

На самом деле проблема есть и писать ,что там все тип-топ бессмысленно.Кто действительно хочет знать,прочитает все ...просто так воздух сотрясать никто не будет..

www.ntv.ru/video/371140/

это 15 год 47news.ru/articles/88394/

2016 год

47news.ru/articles/99008/

Объявления

2016 год


Мда...Печально все это.

2016 год

 

Яра, здравствуйте, подскажите, Вы ведь местные, неужели никто не реагирует на Ваши заявления, явно ведь были и коллективные жалобы и тд, я видела новости, что еще в 2014 году дело должно было решать в суде?

PS посмотрела все видео, стало совсем не по себе, а я меня тут бетонным заводом пугали

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я скинула ссылки,в которых показано,что жители боролись любыми путями и ,что в официальных документах после""проверок""не нашли свалку и мусор..площадь там огромная,видимо,хорошо за это получали все вокруг...На форуме есть даже лист экспертизы грунта,даже самодельная карта место привоза,но мне лень искать..,видео на ютубе  много и про свалку,и про стихийную застройку..

 

Вот такую отписку прислали лично мне (и не только мне, а всем кто писал в прокуратуру в начале 2013 года):

 

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой, проведена проверка по поступившему от Вас обращению по вопросам законности размещения отходов на территории земельного участка, принадлежащего ЗАО "Выборгское", вблизи поселка Янино-1, между деревнями Старая и Аро.

Установлено, что на указанном земельном участке, силами ЗАО "Выборгское" и ряда подрядчиков, проводятся земляные работы, включающие выемку и вывоз с территории фермы песчаного грунта, и размещение в образовавшихся полостях привозного грунта – глины, торфа, суглинка.

На момент проверки указанные работы не проводились.

Основанием для начала работ явился проект восстановления нарушенных земель на соответствующем участке, разработанный ЗАО "Выборгское" и согласованный администрацией МО "Колтушское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области.

Признаков наличия составов административных правонарушений по фактам незаконной добычи полезных ископаемых, либо грубого нарушения законодательства об отходах производства и потребления по итогам проверки не усматривается.

Вместе с тем, на момент проведения проверок территория земельного участка ЗАО "Выборгское" была захламлена отходами (древесные отходы, шифер, резина, пластик), образованными в ходе проводимых предприятием работ по реконструкции собственных административных и хозяйственных сооружений.

В связи с изложенным, и.о. Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора в отношении ЗАО "Выборгское" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, по факту несоблюдения экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.

По итогам рассмотрения постановления комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области ЗАО "Выборгское" привлечено к административной ответственности, с наложением штрафа в размере 45 000 рублей.

Кроме того, Управлением Россельхознадзора по СПб и ЛО по поручению и.о. Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора осуществлен отбор проб грунта в 6 точках земельного участка, принадлежащего ЗАО "Выборгское".

По итогам проведенного химического анализа установлено, что содержание фтора подвижного, цинка и мышьяка в пяти из отобранных проб превышает уровень предельно допустимой концентрации незначительно, а в одной из отобранных проб содержание мышьяка превышает ПДК в 3.41 раза, цинка – в 2.25 раза.

По данному факту и.о. Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора в УМВД по Всеволожскому району области направлено постановление в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ, для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

Кроме того, согласно проведенному Управлением Россельхознадзора по СПб и ЛО расчету ущерба, причиненного незаконными действиями ООО "Альтаир Инвест" по перекрытию бетонными плитами поверхности земельных участков сельскохозяйственного назначения (строительству бетонной дороги), сумма ущерба составила 5 699 200 рублей.

Соответствующий иск и.о. природоохранного прокурора о взыскании с ООО "Альтаир Инвест" причиненного почвам ущерба направлен во Всеволожский городской суд Ленинградской области. До настоящего времени судебное заседание по указанному делу не состоялось.

Осуществление контролирующими органами всех необходимых процессуальных действий находятся на особом контроле Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Сведений о нарушениях, допущенных ООО "СпецСтрой" и ООО "Новая земля", в материалах прокурорской проверки не содержится.

Оснований для принятия дополнительных мер прокурорского реагирования не усматривается.

 

 

И.о. Ленинградского межрайонного

природоохранного прокурора

 

юрист 1 класса В.В.Дорожкин,

Обратите внимание

такие же отписки уже видела у двоих, которые отправляли письма. Очевидно, что в прокуратуру жаловаться бессмысленно. Надо обратиться в приемную президента через интернет, может тогда простыми отписками не отделаются.

ООО "Альтаир Инвест" фигурирует и в видео, и в отписке. Именно это ООО является официальным застройщиком ЖК Чудеса Света, это можно посмотреть в проектной декларации.

ООО "Альтаир Инвест" фигурирует и в видео, и в отписке. Именно это ООО является официальным застройщиком ЖК Чудеса Света, это можно посмотреть в проектной декларации.

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» объединяет более 10 организаций, в том числе и учрежденную компанию ООО «Альтаир-Инвест», так что одно равно другому

у меня не получается загрузить инфу,но превышение каких-то показателей было в 200раз...

Короче,все как всегда...навар получили,откат заплатили и усе гуд!!

Хорошо,хоть не успела купить там квартиру...,теперь смотрю и сроки задерживают...Жалко,что у нас тут особого выбора нет.Акватерн с кск  сдадут не раньше 19 года, а строительное управление уже  задерживает прилично сдачу первой очереди:(((

ООО "Альтаир Инвест" фигурирует и в видео, и в отписке. Именно это ООО является официальным застройщиком ЖК Чудеса Света, это можно посмотреть в проектной декларации.

Но они то ничего криминального, как я понимаю, кроме организации несогласованной дороги из плит,не сделали

 

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» объединяет более 10 организаций, в том числе и учрежденную компанию ООО «Альтаир-Инвест», так что одно равно другому

А уголовное предлеование никакое, конечно же, насчет превышения указанных веществ в почве не проводилось? Вообщем, отписались,а толку никакого

Вопрос в том, нафига им было прокладывать эту дорогу и главное, сразу по ней поехали самосвалы с мусором, вдруг. Ну это так, мысли вслух. Доказательств причастности застройщика к свалке нет и не будет уже никогда.
В администрацию президента тоже бесполезно обращаться. Они перенаправляют на местный уровень, а тут уже все распилено. Круговорот г..на в природе, короче.

Вопрос в том, нафига им было прокладывать эту дорогу и главное, сразу по ней поехали самосвалы с мусором, вдруг. Ну это так, мысли вслух. Доказательств причастности застройщика к свалке нет и не будет уже никогда.
В администрацию президента тоже бесполезно обращаться. Они перенаправляют на местный уровень, а тут уже все распилено. Круговорот г..на в природе, короче.

Я так думаю, смысла барахтаться нет, тут политика и деньги кругом, кому все равно на это или по незнанию купит тут квартиру, кто не захочет - не купит. Мне тоже жаль, что такой комплекс хороший, а проблем вокруг него много.

Спасибо что вообще людям правду рассказываете, застройщик то такое никогда не будет говорить в офисе

Я так думаю, смысла барахтаться нет, тут политика и деньги кругом, кому все равно на это или по незнанию купит тут квартиру, кто не захочет - не купит. Мне тоже жаль, что такой комплекс хороший, а проблем вокруг него много.

Спасибо что вообще людям правду рассказываете, застройщик то такое никогда не будет говорить в офисе

Да не за что, мне бы очень хотелось, чтоб меня предупредили знающие при покупке квартиры. У многих это долгосрочный проект и вкладывать свои кровные непонятно куда не многие захотят. Вообще, об Унисто всегда складывалось положительное впечатление и то, что они радостно замутили эту аферу, лично для меня было неприятным открытием.

Кстати, не в тему, но напишу тут: В Колтушах с ночи нет воды. Вообще никакой. :sad:  И такое тут постоянно, особенно любят на выходных отключать. Народ, кто тут уже купил квартиру, поинтересуйтесь у застройщика, куда они вас подключать будут? Если к уже имеющимся коммуникациям, то готовьтесь к ж.пе.

такие же отписки уже видела у двоих, которые отправляли письма. Очевидно, что в прокуратуру жаловаться бессмысленно. Надо обратиться в приемную президента через интернет, может тогда простыми отписками не отделаются.

 Пишите в ген прокуратуру, приложите это письмо, и там уже начнут разбираться

Да не за что, мне бы очень хотелось, чтоб меня предупредили знающие при покупке квартиры. У многих это долгосрочный проект и вкладывать свои кровные непонятно куда не многие захотят. Вообще, об Унисто всегда складывалось положительное впечатление и то, что они радостно замутили эту аферу, лично для меня было неприятным открытием.

Кстати, не в тему, но напишу тут: В Колтушах с ночи нет воды. Вообще никакой. :sad:  И такое тут постоянно, особенно любят на выходных отключать. Народ, кто тут уже купил квартиру, поинтересуйтесь у застройщика, куда они вас подключать будут? Если к уже имеющимся коммуникациям, то готовьтесь к ж.пе.

Да думаю, должны они к новым коммуникациям, а не существующим подключать, нагрузка то очень большая будет, не думаю, что в Колтушах рассчитано на это было 

 Пишите в ген прокуратуру, приложите это письмо, и там уже начнут разбираться

Да вот писали уже и не по одному,а толку то никакого 

Я в теме "Инфрасруктура" подробно опишу ситуацию с подключением к "резиновым" кммуникациям.

Да думаю, должны они к новым коммуникациям, а не существующим подключать, нагрузка то очень большая будет, не думаю, что в Колтушах рассчитано на это было 

Да вот писали уже и не по одному,а толку то никакого 

Значит надо идти в администрацию колтушей

Значит надо идти в администрацию колтушей

Так люди годами с этим бьются, ходят, пишут, бастуют, создают объединения, и что в итоге?Как видите уже два года и все расследования заходят в тупик, суды не идут - конца и края ситуации не видно

Просто все это делается на уровне районных властей, надо иди куда выше. Писать петиции, официальные жалобы, запросы.

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов