ЖК Твин Хаус (Twin House) отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 30
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Зачем, у глоракса два обьекта в стадии активного строительства, даже скажу, что дело идет к сдаче, и все в указанные сроки. Качество и темп стройки видно по сайтам проектов. Опиратся на какую то статью, считаю нецелесообразным. Подскажите, вы дольшик?

 

Это какие дома идут к сдаче? Английская миля да Шерлок? Ну там работы ещё на год. Дома как правило не встают в долгострой на такой стадии, но мало ли.

Зато Глоракс взялся еще за три проекта, не закончив с предыдущими. По моему это очень опрометчиво

Это какие дома идут к сдаче? Английская миля да Шерлок? Ну там работы ещё на год. Дома как правило не встают в долгострой на такой стадии, но мало ли.
Зато Глоракс взялся еще за три проекта, не закончив с предыдущими. По моему это очень опрометчиво

Здрастьи какие еще встадии и какие годы? Хоть жаже работы еще на год, почему не успеют? Уних дома без обделкой,
Не надо всех так пугать. Мы надеемся что все будет в норме!!!
Объявления

Здрастьи какие еще встадии и какие годы? Хоть даже работы еще на год, почему не успеют? Уних дома без обделкой,
Не надо всех так пугать. Мы надеемся что все будет в норме!!!

Здрастьи какие еще встадии и какие годы? Хоть жаже работы еще на год, почему не успеют? Уних дома без обделкой,
Не надо всех так пугать. Мы надеемся что все будет в норме!!!

 

Ну а кто не надеется? Отделка вообще не так  много времени занимает, особенно если дома не имеют многотысячный квартирный фонд

Я и говорю, что долгострой маловероятен, разве что застройщик окажется полным мошенником

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Может Глоракс и хорошо строят, качественно, но отношение коллектива отдела продаж к потенциальным покупателям отвратительное. Есть с чем сравнивать, в просмотрах других вариантов новостроек, ездили и общались с другими менеджерами и было понятно, кто покупатель, кто хочет продать итп. В Глоракс обратились, когда увидели рекламу в поисковике. Позвонили и попробовали переговорить с хамоватой девушкой, Татьяной, которая просто послала на неделю вперёд, определив, что старта продаж ещё нет. Затем общались с Олегом, менеджером, который может только принимать звонки и не информирует клиента по изменениям условий.. В итоге: выбрав квартиру, была названа цена 78000 за метр, продаж не было. Начались продажи с ценника (озвученного нам) 96000 рублей. Причём выбранная нами и предварительно забронированная (до появления цены официальной) квартира сразу продана по стартовой цене кому-то. А когда созвонились с менеджером, он перевёл стрелки, сказав: Вы вовремя мне не позвонили, цена уже 104000 за метр, и это ещё только начало, будет подорожание.
Обидно, что на уровне высокого интереса к месту постройки этого дома, компания пользуется этим и маневрирует ценами таким образом. Третисортный рынок. От данного застройщика отказались.
Доверия к застройщику нет. Адекватные строители набирают качественный персонал.

Подтверждаю выше сказанное. С данным застройщиком разговор не пошел. Решила выбирать что-то другое..

Подтверждаю выше сказанное. С данным застройщиком разговор не пошел. Решила выбирать что-то другое..

 

Разве они только самостоятельно продают? У каждого проекта как правило по 2-3 брокера, можно же как-то с ними договориться.

Нет, ну бывают конечно случаи, когда какая-то фирма пользуется эксклюзивными правами (как это петербургская недвижимость иногда делает), но Глоракс же не тот случай

Обратите внимание

Ну вот то, что ни один дду не подписан, это вы зря. Подписан, поерьте именно мне. 10% агенстские услуги? Это не агентские услуги, а прибыль строительной компании. И если вы взялись критиковать данный пункт и не знаете, что в 214 фз это прописано, то могли хотя бы проконсультироваться у сотрудников по данному вопросу. И как же вы можете получить двухкомнатную, вместо трехкомнатной? У вас в договоре метры квадратные и планировка. Любой застройшик страхует себя в этом плане, но поверьте, что из квадратной комнаты круглую вам не предоставят. Может увеличиться или уменьшится площадь, это нормально опять же. Не знаю, где вы видите проблемы, пока, я вижу только то, что с документами по данному объекту у застройщика все в полном порядке и согласно статье закона.

Дмитрий, насколько я понимаю, Вы сотрудник этой компании. Прибыль это разница между доходами и всеми расходами. Посчитать её можно только по окончании строительства. А сейчас это именно плата за услуги. И ещё, если Вы считаете, что прибыль в любом случае, даже при банкротстве компании, должна в ней остаться (ведь по условиям страхования эти 10% не возмещаются) то, извиняюсь, фирма мошенник!

Дмитрий, В интернете написано, что данный ЖК будет убыточным для Глорэкса. Это и понятно, 42 квартиры отдано обманутым дольщикам. Значит, их стоимость раскидана на оставшиеся квартиры, но эти цифры не позволяют заработать так, как хотелось бы. О какой прибыли идет речь???

Дмитрий, В интернете написано, что данный ЖК будет убыточным для Глорэкса. Это и понятно, 42 квартиры отдано обманутым дольщикам. Значит, их стоимость раскидана на оставшиеся квартиры, но эти цифры не позволяют заработать так, как хотелось бы. О какой прибыли идет речь???

 

Верно подмечено. Баланс проекта максимум в ноль выйдет, если государство доплатит за обездоленных жильцов. 

Возможно кстати с этим связано плохое отношение отдела продаж - нет прибыли с проекта, нет желания над ним работать  :unknw:

читала статьи про Биржина и вот как раз и было написано про убыточность проекта, цифра была написана 300, вроде бы млн. Сама общалась с менеджером по продажам Сергеем и была в офисе у них. Не хамил, на все вопросы отвечал нормально. Судя по офиц. сайту дома, большинство квартир продано. вопрос где именно те люди, которые вложились в дом на такой стадии строительства??? И боюсь представить, какова стоимость квартир будет по окончании строительства

Извиняюсь, это убыточность от двух проектов. Но все равно ЖК особой прибыли не принесет

 

Glorax Development начала продажи квартир в проблемных домах "Чесмы-инвест", которые начали строиться еще 16 лет назад. Достройка проблемных объектов станет дотационной для компании и пронесет ей убыток в 300 млн рублей, но инвесторы рассчитывают на помощь Смольного в реализации других своих проектов.

читала статьи про Биржина и вот как раз и было написано про убыточность проекта, цифра была написана 300, вроде бы млн. Сама общалась с менеджером по продажам Сергеем и была в офисе у них. Не хамил, на все вопросы отвечал нормально. Судя по офиц. сайту дома, большинство квартир продано. вопрос где именно те люди, которые вложились в дом на такой стадии строительства??? И боюсь представить, какова стоимость квартир будет по окончании строительства

Из 250 квартир 42 это с наследства Чесмы Инвест

Из 250 квартир 42 это с наследства Чесмы Инвест

Точнее из 247 квартир 42 бывшые дольщики, а пока ДДУ заключен с 48 кв.Итого остался еще 157 квартир...

Точнее из 247 квартир 42 бывшые дольщики, а пока ДДУ заключен с 48 кв.Итого остался еще 157 квартир...

 

Ну в Мейн Хаусе (другом проекте, доставшемся от Чесмы) всё ещё хуже, там где-то 70-75% квартир достается "погорельцам" и лишь малая часть будет продаваться. 

Представляю, как потом туда заселяться, когда каждые три соседа из четырех страдали на протяжении более 10 лет  :help:

Дмитрий, насколько я понимаю, Вы сотрудник этой компании. Прибыль это разница между доходами и всеми расходами. Посчитать её можно только по окончании строительства. А сейчас это именно плата за услуги. И ещё, если Вы считаете, что прибыль в любом случае, даже при банкротстве компании, должна в ней остаться (ведь по условиям страхования эти 10% не возмещаются) то, извиняюсь, фирма мошенник!


Вечер добрый, я не сотрудник, я дольщик. Что такое прибыль и доход мне объяснять не надо, прекрасно понимаю, так же , как и знаю среднюю себестоимость строительства.

Дмитрий, насколько я понимаю, Вы сотрудник этой компании. Прибыль это разница между доходами и всеми расходами. Посчитать её можно только по окончании строительства. А сейчас это именно плата за услуги. И ещё, если Вы считаете, что прибыль в любом случае, даже при банкротстве компании, должна в ней остаться (ведь по условиям страхования эти 10% не возмещаются) то, извиняюсь, фирма мошенник!


Почитайте дду и поймёте о каких 10% идёт речь .

Ну в Мейн Хаусе (другом проекте, доставшемся от Чесмы) всё ещё хуже, там где-то 70-75% квартир достается "погорельцам" и лишь малая часть будет продаваться.
Представляю, как потом туда заселяться, когда каждые три соседа из четырех страдали на протяжении более 10 лет :help:

Здраствуйте,извените точнее непомню и не буду обмановать. Но я слышал что всего 280 "погорельцов" от Чесмы. Шерлок чист,там не успели продать а у Твина 42 "погорельцов" . Остается примерно ~ 240 обманутых (грубо говоря,сдесь я точнее не магу сказать. Но не 70-75% это точна вам скажу). В Мейне 500 квартир.

Здраствуйте,извените точнее непомню и не буду обмановать. Но я слышал что всего 280 "погорельцов" от Чесмы. Шерлок чист,там не успели продать а у Твина 42 "погорельцов" . Остается примерно ~ 240 обманутых (грубо говоря,сдесь я точнее не магу сказать. Но не 70-75% это точна вам скажу). В Мейне 500 квартир.

 

Может быть и так, информация к сожалению была не из первых рук. Но даже 50% это уже не мало. 

Шерлок к Чесме действительно никак не относится, да и там всего 100 квартир, я даже его не рассматривал

Глоракс заявил, что вложит в эти 3 (от Чесмы) дома 3млд. видимо осозновая, что здравомыслящий человек не будет покупать квартиры пока дом не будет достроен у фирмы, которая не могла начать строительство в течении 5 лет, тем более, что ценник явно завышен. Квартиры, которые сняты с продажи не значит, что они уже куплены: по нашему дому 42 резерв для наследства Чесмы, корме этого застройщик может временно придерживать квартиры для создания видимости активных продаж. Относительно порядочности застройщика: дома будут построены, но придётся доплатить 8-10%% за увеличение площади. А вот для дольщиков Чесмы дело плохо - в каком документе написано, что вам должны построить жильё бесплатно. В договоре аренды (а кто с ним знаком?) земли и в 924 постановлении сказано "на прежних условиях" т.е. по льготной цене (14-16 тыс. за метр). Три раза не было желающих участвовать в аукционе при начальной ставке 8 млн. за 3 участка. и вдруг ПСМ побеждает увеличив ставку в 8 раз от первоначальной и заявляя при этом, что достроит для дольщиков квартиры бесплатно. А где бесплатный сыр? Всё дело в том, что согласно договора аренды земли застройщик обязан заключить с дольщиками Чесмы ДДУ с учетом их согласия. Что и сделано. Договоры заключены с ценой в 1руб. и возможностью поменять проект дома (а всё ещё обследуют свайное поле), после чего для них по новому проекту может не найтись свободного метража, получат люди свой рубль с процентами. А в соответствии с нашими законами обязательства перед ними будут выполнены и перестанут они быть пострадавшими от незаконных действий застройщика. Если бы было не так то в рекламе домов было бы написано что компания за счёт своей прибыли (при уставном капитале 10 тыс. руб.) построит квартиры для этих людей. А когда Вы были в офисе слышали об этом? На прямой вопрос отвечают устно, но в письменном виде ответа нигде не найдёте.

Так и есть, замученные Чесмой дольщики на радостях любой договор подпишут, даже если их квартира там 1 рубль будет стоить  :unknw:

А вот что им просто отказать в квартирах могут по причине "не нашлось свободного метража" - это как минимум странно, учитывая что у компании была возможность и необходимость с самого начала спроектировать как надо

  • Назад
  • Страница 4 из 30
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов