ЖК Твин Хаус (Twin House) отзывы

  • Назад
  • Страница 12 из 30
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Согласна с предыдущим оратором) работы на уровне котлована всегда очень дотошно ведутся, нулевой этап стройки - самый важный. Уж лучше пусть немного задержат, чем будут строить впопыхах. Главное, чтоб прогресс был!

Тут с Вами думаю никто спорить не будет, котлован основа дома,не хочется что бы потом трещины пошли или стены "поехали". Надеюсь так долго, потому что дотошно,а не потому что какие-то проблемы

Уважаемые господа - товарищи.

    Помогите разобраться в следующей ситуации. Получил после регистрации ДДУ и к нему страховой полис. А в полисе указана иная площадь чем в Договоре. В Глорексе объяснить сие не могут.  Поэтому просьба к Вам: посмотрите как у Вас, какая площадь указана в Полисе - общая продаваемая площадь или общая площадь или общая площадь плюс площадь лоджии.

Заранее спасибо.

Объявления

Уважаемые господа - товарищи.

    Помогите разобраться в следующей ситуации. Получил после регистрации ДДУ и к нему страховой полис. А в полисе указана иная площадь чем в Договоре. В Глорексе объяснить сие не могут.  Поэтому просьба к Вам: посмотрите как у Вас, какая площадь указана в Полисе - общая продаваемая площадь или общая площадь или общая площадь плюс площадь лоджии.

Заранее спасибо.

Извините, что вклиниваюсь, но по идее у Вас должна быть указана общая площадь квартиры плюс 50% площади лоджии - как по законодательству.

а че полис разве давали? чет я не припомню

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

а че полис разве давали? чет я не припомню

А Вам не дали? Странно. Судя по форуму Вы такой продвинутый и разбирающийся в долевом строительстве дольщик, а такую "мелочь" упустили. Согласно пункта 1.4. ДДУ, заключен договор страхования. Если Вы не брали ипотеку, Вам на руки должен быть выдан оригинал полиса, где описан объект страхования, указана страховая сумма и Вы, как выгодоприобретатель. При ипотеке полис передается в банк, так как он выгодоприобретатель.

Вы, видимо, забыли его получить после оплаты ДДУ.

Я же свой вопрос задал потому, что в качестве площади квартиры указано значение, не совпадающее с ДДУ. Согласитесь, это очень странно. Застройщик, как обычно, после заключения ДДУ теряет к Вам всякий интерес и не спешит отвечать на вопросы. Поэтому я и обратился к участникам форума.

Уважаемые господа - товарищи.

    Помогите разобраться в следующей ситуации. Получил после регистрации ДДУ и к нему страховой полис. А в полисе указана иная площадь чем в Договоре. В Глорексе объяснить сие не могут.  Поэтому просьба к Вам: посмотрите как у Вас, какая площадь указана в Полисе - общая продаваемая площадь или общая площадь или общая площадь плюс площадь лоджии.

Заранее спасибо.

Здравствуйте

У нас площадь совпадает в обоих документах.

Разговаривайте с менеджерами почему у Вас расхождения

Но паниковать смысла нет, потому что по итогу строительства площадь квартиры может измениться, думаю и Вам про это говорили

Обратите внимание

А Вам не дали? Странно. Судя по форуму Вы такой продвинутый и разбирающийся в долевом строительстве дольщик, а такую "мелочь" упустили. Согласно пункта 1.4. ДДУ, заключен договор страхования. Если Вы не брали ипотеку, Вам на руки должен быть выдан оригинал полиса, где описан объект страхования, указана страховая сумма и Вы, как выгодоприобретатель. При ипотеке полис передается в банк, так как он выгодоприобретатель.
Вы, видимо, забыли его получить после оплаты ДДУ.
Я же свой вопрос задал потому, что в качестве площади квартиры указано значение, не совпадающее с ДДУ. Согласитесь, это очень странно. Застройщик, как обычно, после заключения ДДУ теряет к Вам всякий интерес и не спешит отвечать на вопросы. Поэтому я и обратился к участникам форума.

У меня ипотека. Значит в банке лежит.

А Вам не дали? Странно. Судя по форуму Вы такой продвинутый и разбирающийся в долевом строительстве дольщик, а такую "мелочь" упустили. Согласно пункта 1.4. ДДУ, заключен договор страхования. Если Вы не брали ипотеку, Вам на руки должен быть выдан оригинал полиса, где описан объект страхования, указана страховая сумма и Вы, как выгодоприобретатель. При ипотеке полис передается в банк, так как он выгодоприобретатель.
Вы, видимо, забыли его получить после оплаты ДДУ.
Я же свой вопрос задал потому, что в качестве площади квартиры указано значение, не совпадающее с ДДУ. Согласитесь, это очень странно. Застройщик, как обычно, после заключения ДДУ теряет к Вам всякий интерес и не спешит отвечать на вопросы. Поэтому я и обратился к участникам форума.

А менеджер молчит ? Неужели не может разъяснить вам ситуацию.
Честно говоря я вообще на полис внимания не обращал, читал только дду.

Здравствуйте

У нас площадь совпадает в обоих документах.

Разговаривайте с менеджерами почему у Вас расхождения

Но паниковать смысла нет, потому что по итогу строительства площадь квартиры может измениться, думаю и Вам про это говорили

Спасибо за ответ.

Вопрос закрыт. Мне удалось доказать, что Полис выписан с ошибками (на другую квартиру) и он будет заменён.

А насчет паники - неправильно оформленный документ это недействительный документ.

Спасибо за ответ.

Вопрос закрыт. Мне удалось доказать, что Полис выписан с ошибками (на другую квартиру) и он будет заменён.

А насчет паники - неправильно оформленный документ это недействительный документ.

Вывод такой что все документы нужно пересмотреть триста раз, тк застройщик не хочет даже думать о проблемах дольщиков

Я не знаю,как у других компаний, но Глоракс меня поразили, что всю сумму за квартиру ты оплачиваешь только после регистрации дду :good:

Я не знаю,как у других компаний, но Глоракс меня поразили, что всю сумму за квартиру ты оплачиваешь только после регистрации дду :good:

Вообще - то это норма 214 закона о долевом строительстве.

 

Позвольте ещё один вопрос к тем, кто имеет на руках весь пакет документов. Вам выдали к полису страхования документ, подтверждающий оплату страховой премии? Почему такой вопрос - прочтите последние строки Вашего полиса. 

Вообще - то это норма 214 закона о долевом строительстве.

Буду знать, значит не так понял однажды, думал, что сначала оплата потом регистрация

Буду знать, значит не так понял однажды, думал, что сначала оплата потом регистрация

 

В большинстве новостроек так и есть, сначала платишь, а потом ждешь регистрации. Не знаю может это и не по нормам фз 214, но так обычно делают

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Спасибо за облет,но кроме свай смотреть еще совсем не на что, я сначала даже их не разглядел, ка кто растащили по разных углам все. Надеюсь летом будет уже что поснимать и посмотреть

В большинстве новостроек так и есть, сначала платишь, а потом ждешь регистрации. Не знаю может это и не по нормам фз 214, но так обычно делают

Все зависит от застройщика, кто-то берет предоплату или же оплатить услуги менедера начало надо, а только потом документы, ну а кто-то наоборот доверяет и тем самым располагает к себе покупателей вот таким образом!)

Видео панорама хорошая и место кажется много выделено на стройку. 

Дом не строят ,потому что "плывет " грунт.людям просто голову морочат .на этом месте не сможет стоять дом,тем более многоэтажный.очень жаль тех,кто отнёс этим мошенникам свои деньги

Дом не строят ,потому что "плывет " грунт.людям просто голову морочат .на этом месте не сможет стоять дом,тем более многоэтажный.очень жаль тех,кто отнёс этим мошенникам свои деньги

Вот я сегодня вычитала что тут раньше водоем был, из за этого наверное и плывет?? может поэтому предыдущий долгострой так и не построили?

Вот я сегодня вычитала что тут раньше водоем был, из за этого наверное и плывет?? может поэтому предыдущий долгострой так и не построили?

эта информация от непосредственно тех,кто строит...
  • Назад
  • Страница 12 из 30
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов