ЖК Твин Хаус (Twin House) отзывы

  • Назад
  • Страница 14 из 30
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

тролль обратился к троллям) новый вид троллей

новый вид анти пиара видимо

Здравствуйте. Может мне кто-нибудь ответить  по Твин Хаусу на 3 вопроса:

  1. Какова  высота потолков  в  квартирах?  В проектных  декларациях  (9 штук)  такая цифра мною не найдена.
  2. Почему на сайте отсутствует  стоимость квадратного метра жилья?  Это,  на мой взгляд, может  привести к  злоупотреблениям  со стороны менеджеров  по продажам:  кому  хочу – дешевле,  а кто не понравился – дороже.  Да и скидки по акциям становятся сомнительными.  Есть ли они (скидки),  если первоначальные цены не указаны?  Не поэтому ли  в  проекте  ДДУ  присутствует  пункт:

“ 7.8. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность  полученной друг от друга

технической, финансовой, коммерческой и другой информации и примут все возможные

меры для предотвращения разглашения этой информации”?

  1. На  основании  каких  ГОСТов,  ОСТов,  СНИПов,  законов,  постановлений,  разрешений  и  т.п.  стало возможным не возводить  застройщиком  стены  в квартире  между комнатами?  А  если  в дальнейшем,  после  отделочных  работ,  мягко говоря,  “недорогими/дешёвыми специалистами”,  стена рухнет – кто  будет виноват (вопрос  риторический), что  стену не установили   профессионалы,  а отдали  на откуп дилетантам?  Завтра  профессионалы не захотят  устанавливать  в  целях экономии  двери, окна,  крыши и т.д.

Прошу истеричным мужчинам на меня не наезжать.  Не смотря  на такие вопросы – я  ОПТИМИСТ.  Ведь если площадь комнаты в некоторых квартирах меньше площади коридора  (и это минус), то,  по- счастью, эти же комнаты больше площади ванной комнаты  (и это плюс).

Объявления

Здравствуйте. Может мне кто-нибудь ответить  по Твин Хаусу на 3 вопроса:

  1. Какова  высота потолков  в  квартирах?  В проектных  декларациях  (9 штук)  такая цифра мною не найдена.
  2. Почему на сайте отсутствует  стоимость квадратного метра жилья?  Это,  на мой взгляд, может  привести к  злоупотреблениям  со стороны менеджеров  по продажам:  кому  хочу – дешевле,  а кто не понравился – дороже.  Да и скидки по акциям становятся сомнительными.  Есть ли они (скидки),  если первоначальные цены не указаны?  Не поэтому ли  в  проекте  ДДУ  присутствует  пункт:

“ 7.8. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность  полученной друг от друга

технической, финансовой, коммерческой и другой информации и примут все возможные

меры для предотвращения разглашения этой информации”?

  1. На  основании  каких  ГОСТов,  ОСТов,  СНИПов,  законов,  постановлений,  разрешений  и  т.п.  стало возможным не возводить  застройщиком  стены  в квартире  между комнатами?  А  если  в дальнейшем,  после  отделочных  работ,  мягко говоря,  “недорогими/дешёвыми специалистами”,  стена рухнет – кто  будет виноват (вопрос  риторический), что  стену не установили   профессионалы,  а отдали  на откуп дилетантам?  Завтра  профессионалы не захотят  устанавливать  в  целях экономии  двери, окна,  крыши и т.д.

Прошу истеричным мужчинам на меня не наезжать.  Не смотря  на такие вопросы – я  ОПТИМИСТ.  Ведь если площадь комнаты в некоторых квартирах меньше площади коридора  (и это минус), то,  по- счастью, эти же комнаты больше площади ванной комнаты  (и это плюс).

высота потолков 2.8, такую информацию вроде как и не указывают в декларациях,так что могли и не искать

цен нет вообще никаких, менеджеры к себе в карман ничего  не положат не паникуйте, но сделано вроде это если вдруг,в случае чего, цена будет падать или резко меняться, чтобы люди не отслеживали это, короче продажникам так спокойнее. меня данный факт тоже бесит

в последнем не совсем уловил Ваш вопрос и что именно инетресует

ну как менеджер может на этом нажиться? Люди же тоже не дураки - выше рыночной стоимости вряд-ли кто-то будет покупать. Обычно сначала прицениваются на разных объектах, сравнивают, после чего покупают. Это же не единственное предложение на весь город, у них еще масса конкурентов.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Здравствуйте. Может мне кто-нибудь ответить  по Твин Хаусу на 3 вопроса:

  1. Какова  высота потолков  в  квартирах?  В проектных  декларациях  (9 штук)  такая цифра мною не найдена.
  2. Почему на сайте отсутствует  стоимость квадратного метра жилья?  Это,  на мой взгляд, может  привести к  злоупотреблениям  со стороны менеджеров  по продажам:  кому  хочу – дешевле,  а кто не понравился – дороже.  Да и скидки по акциям становятся сомнительными.  Есть ли они (скидки),  если первоначальные цены не указаны?  Не поэтому ли  в  проекте  ДДУ  присутствует  пункт:

“ 7.8. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность  полученной друг от друга

технической, финансовой, коммерческой и другой информации и примут все возможные

меры для предотвращения разглашения этой информации”?

  1. На  основании  каких  ГОСТов,  ОСТов,  СНИПов,  законов,  постановлений,  разрешений  и  т.п.  стало возможным не возводить  застройщиком  стены  в квартире  между комнатами?  А  если  в дальнейшем,  после  отделочных  работ,  мягко говоря,  “недорогими/дешёвыми специалистами”,  стена рухнет – кто  будет виноват (вопрос  риторический), что  стену не установили   профессионалы,  а отдали  на откуп дилетантам?  Завтра  профессионалы не захотят  устанавливать  в  целях экономии  двери, окна,  крыши и т.д.

Прошу истеричным мужчинам на меня не наезжать.  Не смотря  на такие вопросы – я  ОПТИМИСТ.  Ведь если площадь комнаты в некоторых квартирах меньше площади коридора  (и это минус), то,  по- счастью, эти же комнаты больше площади ванной комнаты  (и это плюс).

 

По последнему вопросу. Тоже недопонял. Проектируют по нормативным документам, стены внутри квартир не являются несущими, то есть от их отсутствия дом не рухнет. 

По последнему вопросу. Тоже недопонял. Проектируют по нормативным документам, стены внутри квартир не являются несущими, то есть от их отсутствия дом не рухнет. 

так это в любом монолитном доме так, только колонны нельзя трогать, а так делай че хочешь, только узаконь

не уверен что Марта это имела ввиду

Обратите внимание

Здравствуйте. Извините, что не очень чётко выразила свою мысль о стенах, которых не будет в квартире (всего 30 см от пола). Мне придётся их строить "самой". А если я, не зная строительных норм, их  "сляпаю", а они упадут. Это, всё-таки, целая стена (не просто перегородка). На сколько это опасно для меня же?

Здравствуйте. Извините, что не очень чётко выразила свою мысль о стенах, которых не будет в квартире (всего 30 см от пола). Мне придётся их строить "самой". А если я, не зная строительных норм, их  "сляпаю", а они упадут. Это, всё-таки, целая стена (не просто перегородка). На сколько это опасно для меня же?


Тогда вам в панельный дом, там сносить нельзя и стенки везде естъ)))

Здравствуйте. Извините, что не очень чётко выразила свою мысль о стенах, которых не будет в квартире (всего 30 см от пола). Мне придётся их строить "самой". А если я, не зная строительных норм, их  "сляпаю", а они упадут. Это, всё-таки, целая стена (не просто перегородка). На сколько это опасно для меня же?

Да, за построенные стены Вы будите нести ответственность, но мне сложно представить почему они должны упасть?Вы хотите делать это полностью сами,одна?если нет,то проблем не будет скорее всего

Уважаемые собеседники. Я до сих пор сталкивалась с тем, что в новых домах стенки ломают (не несущие, но иногда и несущие), а здесь наоборот - надо устанавливать. Непривычно и боязно. А вот потолки 2,8 радует, но где же (в каких документах) увидеть эту цифру?  Спасибо.

Уважаемые собеседники. Я до сих пор сталкивалась с тем, что в новых домах стенки ломают (не несущие, но иногда и несущие), а здесь наоборот - надо устанавливать. Непривычно и боязно. А вот потолки 2,8 радует, но где же (в каких документах) увидеть эту цифру?  Спасибо.

Цифру про потолки? видимо нигде, только со слов представителей и менеджеров

по идее, согласен можно было и прописать, возможно для кого-то это очень важный фактор выбора жилья

Уважаемые собеседники. Я до сих пор сталкивалась с тем, что в новых домах стенки ломают (не несущие, но иногда и несущие), а здесь наоборот - надо устанавливать. Непривычно и боязно. А вот потолки 2,8 радует, но где же (в каких документах) увидеть эту цифру?  Спасибо.

Знаете, лучше пусть люди сами строят стены, чем нерадивые соседи ломают несущие конструкции и потом трещины по всему дому

Кстати,сама я не знаю зачем так сделано, тут все все равно в итоге нет свободной планировки

так это в любом монолитном доме так, только колонны нельзя трогать, а так делай че хочешь, только узаконь

не уверен что Марта это имела ввиду

Не совсем. Если несущий только каркас, а заполнение блоками то да.

Но где-то может и монолитная стена оказаться несущей. В любом случае надо согласовывать сначала)

Здравствуйте. Извините, что не очень чётко выразила свою мысль о стенах, которых не будет в квартире (всего 30 см от пола). Мне придётся их строить "самой". А если я, не зная строительных норм, их  "сляпаю", а они упадут. Это, всё-таки, целая стена (не просто перегородка). На сколько это опасно для меня же?

Доверьте возведение стен специально обученным людям!

Тогда вам в панельный дом, там сносить нельзя и стенки везде естъ)))

я жил в каркасно-панельном доме!) там несущие колонны и балки. Все остальное можно сносить) Мы расширили кухню, сузили огромный ненужный коридор и увеличили пространство одной из комнат перенеся дверь.

Знаете, лучше пусть люди сами строят стены, чем нерадивые соседи ломают несущие конструкции и потом трещины по всему дому

Кстати,сама я не знаю зачем так сделано, тут все все равно в итоге нет свободной планировки

В смысле нет свободной планировки? имеете ввиду, что стены намечены?

В смысле нет свободной планировки? имеете ввиду, что стены намечены?

Ну да, получается разрешенной является только та планировка что есть

я жил в каркасно-панельном доме!) там несущие колонны и балки. Все остальное можно сносить) Мы расширили кухню, сузили огромный ненужный коридор и увеличили пространство одной из комнат перенеся дверь.


У меня в панельке никаких колонн нет, панели и все.

Второй день не работает официальный сайт дома. У всех или только у меня?

 

Второй день не работает официальный сайт дома. У всех или только у меня?


У меня тоже не работает.
  • Назад
  • Страница 14 из 30
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов