Строительство ЖК. Фото отчеты

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ход строительства на 22.09.2016 

1 очередь 
- выполняются работы по устройству 1 этажа (секция 1.1), готовность 92%; 
- ведутся работы по возведению перекрытий 1 этажа (секция 1.1), готовность 7%; 
- ведутся работы по устройству фундаментной плиты (секция 1.2), готовность 5%; 
- ведутся работы по устройству фундаментной плиты (секция 1.3), готовность 30%; 
- ведутся работы по заливке стен и колонн подвала (секция 1.4), готовность 93%.

 

 

Прикрепленные изображения

  • i1.jpg
  • i2.jpg
  • i3.jpg
  • i4.jpg
  • i5.jpg

Здравствуйте.Может ли мне кто-нибудь объяснить,почему в договоре на все построенные или строящиеся объекты,застройщиком выступает не компания Мавис, а другие компании,т.е. договор вы заключаете не с компанией Мавис а с застройщиком Стройтех ( это в случае с ЖК Форвард) ???

Объявления

Здравствуйте.Может ли мне кто-нибудь объяснить,почему в договоре на все построенные или строящиеся объекты,застройщиком выступает не компания Мавис, а другие компании,т.е. договор вы заключаете не с компанией Мавис а с застройщиком Стройтех ( это в случае с ЖК Форвард) ???

 Ну все нормально, в проектной декларации МАВИС идет как учредитель и владелец уставного капитала, а Стройтек как застройщик, в том числе документы на землю оформлены тоже на Стройтек

Может и угодит, да повесит вебку вот только чтоб для некоторых наблюдение не стало паранойе вплоть до подсчета рабочих и пр...

Сразу в крайности? Это увлекательно, информативно и рождает чувство сопричастности с происходящим. Мне,например, это очень нужно,т.к.я не могу приехать и посмотреть, находясь за 2 тыс.км от Питера.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Сразу в крайности? Это увлекательно, информативно и рождает чувство сопричастности с происходящим. Мне,например, это очень нужно,т.к.я не могу приехать и посмотреть, находясь за 2 тыс.км от Питера.

Согласен, без вебки никак и это сейчас вещь необходимая и привычная на любой стройке

 

А вот и новые фотографии за октябрь:
57f752e0943b9_31.jpg57f752e4a7ce4_32.jpg

Не густо- пара фоток о 3 и 4 секциях
Обратите внимание

Не густо- пара фоток о 3 и 4 секциях

Пока что это все фото, что выложил застройщик за октябрь месяц, вот есть описание выполненных работ:
57fb2d30c704f_1.jpg

Спасибо за информацию и фотографии! Лично я рада и такому движению на стройке, пусть лучше тихим сапом чем вообще ни как!  8)

Воу, как много фотографий, спасибо сайту за реальные хорошие фото! Радует что темпы возведения этажей довольно хорошие, позади так много кранов это видимо перспектива строится?

 

Это разве фото "Форварда"?

Это разве фото "Форварда"?

А в чём сомнения?? Или у Вас есть другие фото, делитесь!

 Посмотрите еще выше фотографии..

А в чём сомнения?? Или у Вас есть другие фото, делитесь!
Посмотрите еще выше фотографии..

Ну вообще-то это были фото не Форварда, иначе бы их удалили. Потому что там далеко нет еще пятого этажа, там только на уровне первого. А вообще на сайте мависа можно наблюдать стройку в режиме онлайн.

Ну вообще-то это были фото не Форварда, иначе бы их удалили. Потому что там далеко нет еще пятого этажа, там только на уровне первого. А вообще на сайте мависа можно наблюдать стройку в режиме онлайн.

Я что то фотографии даже пропустил, а вообще стройка хорошо идет, и разница есть вот фотографии за ноябрь:

5833e0e3e59a3_1.jpg

 

5833e0ea07e9b_2.jpg

 

5833e0ef6ddf9_3.jpg

 

5833e0f3c68f2_4.jpg

Читал строительный форум о том что монолитные дома зимой возводить плох, мол прочность уменьшается. Теперь переживаю!

А МАВИС уже на первой секции перекрытие 4го этажа ставят 

Прикрепленные изображения

  • 9XCKzW6z_QE.jpg

Но если использовать правильные, современные присыпки что ли (не помню как называются), то тогда бетон нормально схватывается и можно лить его зимой.

 

Читал строительный форум о том что монолитные дома зимой возводить плох, мол прочность уменьшается. Теперь переживаю!

А МАВИС уже на первой секции перекрытие 4го этажа ставят

Не переживайте, у нас так вся страна строиться и ни чего, вроде стоят дома, не без погрешностей, но большинство стоят и комиссия же принимает их, а значит технологии не нарушены.  :smile:

Спасибо за фото!

Научитесь сначала пользоваться функцией " Поиск" в интернете, а потом рассуждайте о строительстве в зимнее время. Вы думаете как в Якутии многоэтажные дома строят? а? Там всегда зима и температура -40 градусов. Уже все давно придумано за нас. В каждую заливаемую стену закладывается специальный алюминиевый провод на который подается напряжение и залитый бетон подогревается до тех пор пока не затвердеет, потом провод просто хоронят в стене. Вот вам вкратце технология которая позволяет строить многоэтажные дома зимой. Ну и плюс ко всему существуют специальные зимние присадки к бетону которые не позволяют ему замерзать при низких температурах. Так что не забивайте себе голову всякой ерундой насчет комиссий и технологий. Срок службы монолитного жилья построенного и зимой и летом одинаков и равен примерно 150 годам, так что на ваш век хватит ))).

Научитесь сначала пользоваться функцией " Поиск" в интернете, а потом рассуждайте о строительстве в зимнее время. Вы думаете как в Якутии многоэтажные дома строят? а? Там всегда зима и температура -40 градусов. Уже все давно придумано за нас. В каждую заливаемую стену закладывается специальный алюминиевый провод на который подается напряжение и залитый бетон подогревается до тех пор пока не затвердеет, потом провод просто хоронят в стене. Вот вам вкратце технология которая позволяет строить многоэтажные дома зимой. Ну и плюс ко всему существуют специальные зимние присадки к бетону которые не позволяют ему замерзать при низких температурах. Так что не забивайте себе голову всякой ерундой насчет комиссий и технологий. Срок службы монолитного жилья построенного и зимой и летом одинаков и равен примерно 150 годам, так что на ваш век хватит ))).

Про присадки знал,а вот про провод нет, интересная информация. Сам никогда не задумывался что это плохо строить зимой,все строят и уже давно. А уж на северах и подавно только зимой и строят) Не зря монолитный дом считается самым надежным и долговечным 

Научитесь сначала пользоваться функцией " Поиск" в интернете, а потом рассуждайте о строительстве в зимнее время. Вы думаете как в Якутии многоэтажные дома строят? а? Там всегда зима и температура -40 градусов. Уже все давно придумано за нас. В каждую заливаемую стену закладывается специальный алюминиевый провод на который подается напряжение и залитый бетон подогревается до тех пор пока не затвердеет, потом провод просто хоронят в стене. Вот вам вкратце технология которая позволяет строить многоэтажные дома зимой. Ну и плюс ко всему существуют специальные зимние присадки к бетону которые не позволяют ему замерзать при низких температурах. Так что не забивайте себе голову всякой ерундой насчет комиссий и технологий. Срок службы монолитного жилья построенного и зимой и летом одинаков и равен примерно 150 годам, так что на ваш век хватит ))).

Спасибо большое что объяснили. Вот именно для того чтобы так разъяснили я и написал. Просто первая информация которую получил была о том что это не хорошо так строить. Может просто не компетентный человек написал. Надеюсь у нас тоже по всем этим правилам строят с учетом присадок и всего прочего 

Добрый день! Не подскажете, почему на Форварде камера онлайн не работает? 

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов