ЖК "UP-квартал Комендантский" отзывы

  • Назад
  • Страница 21 из 26
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Вот еще свежие

 

5b9f53b3e7def_5.jpg

 

Что-то конечно явно намечено, но почти готовые дороги?

Вспоминая сколько иногда времени у застройщиков уходит на подключение к городским сетям..

Только на это иногда месяцы уходят

Так у нас же все подключено уже ко всем сетям давным давно. Даже отопление по всему дому заведено - как бы они вообще отделку делали, если бы не было его.

Объявления

Так у нас же все подключено уже ко всем сетям давным давно. Даже отопление по всему дому заведено - как бы они вообще отделку делали, если бы не было его.

 

Не знаю, делают как-то в новостройках..

Может временное отопление подводят..

Не знаю, делают как-то в новостройках..

Может временное отопление подводят..

Почти доделаны работы по канализации как внутри так и снаружи, плюс вентиляцию делают. Если вкратце, то вот ход стройки в оф группе по дому

1. Продолжается монтаж фасадов (навесной - 92%, цоколь - 95%; кровля 95%, устранение замечаний, сопряжения с витражами и плиты перекрытия). 
2. Продолжается монтаж окон (98%, без установки ручек, регулировки изделий, установки отливов). 
3. Монтаж каркасов витражей (90%, без регулировки и установки отливов) и заполнения (85%).ведутся работы по регулировки фурнитуры и устранению замечаний 
4. Идут работы по предчистовой отделке МОП и квартир (1 секция - 95%, 2 секция - 99%, 3 секция - 90%). 
5. Идет устройство стяжки пола (90%), идет замена стяжки на переходных балконах и площадках 
6. Выполнена прокладка внутренней канализации (95%). 
7. Завершается монтаж системы отопления (97%). 
8. Продолжаются электромонтажные работы (95%). 
9. Идет монтаж системы вентиляции (91%). 
10. Выполняется благоустройство территории (70%). 
11. Идут работы по наружным сетям канализации (97%). 
12. Устройство кровли (95%) – ведутся работы по устранению замечаний 
13. Лифтомонтажные работы выполнены на 90% (остались пуско-наладочные работы). 
14. Ведутся работы по чистовой отделке МОП 1 (55%), 2 (63%) и 3 (67%) секциях.

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Получается остались только работы с благоустройством, коммуникациями и отделкой. При этом все готово на 60-90%

И главное окна практически смонтированы.

Получается остались только работы с благоустройством, коммуникациями и отделкой. При этом все готово на 60-90%

И главное окна практически смонтированы.

Окна и фасадное остекленение то уже давно сделано. Вы может не знаете, еще до смены другого подрядчика фасад почти был полностью доделан, были только некоторые беззубые куски, а остеклено уже было давно все. 
Только они утеплитель перекладывали, который с прошлого раза остался и открыт был, а все остальное в большинстве своем только внутренние работы и благоустройство. Да, готовность дома думаю процентов 90 со всеми приблудами. Отделка быстро делается, если рабочие есть. Отопление включи, да шпаклюй себе там понемногу.

Обратите внимание

Окна и фасадное остекленение то уже давно сделано. Вы может не знаете, еще до смены другого подрядчика фасад почти был полностью доделан, были только некоторые беззубые куски, а остеклено уже было давно все. 
Только они утеплитель перекладывали, который с прошлого раза остался и открыт был, а все остальное в большинстве своем только внутренние работы и благоустройство. Да, готовность дома думаю процентов 90 со всеми приблудами. Отделка быстро делается, если рабочие есть. Отопление включи, да шпаклюй себе там понемногу.

 

А почему тогда пишут витражное остекление только на 90%?

Я правда не в курсе что значит установка отливов..

Ну вот фотка видно что все сделано. Как я понимаю они периодически то вставляют окна, то выставляют их и мне кажется, что связано это с тем, что дом усаживается, и с прошлых разов потрескалось может что-то. Так что серьезно эту цифру не воспринимаю. 
 

А почему тогда пишут витражное остекление только на 90%?

Я правда не в курсе что значит установка отливов..

5bb6178b29d57_aQ4x_gxwDuc.jpg

Надеюсь не стекла потрескались, а только рамы

Да и не понятно от какого числа эта информация..

 

Ну вот фотка видно что все сделано. Как я понимаю они периодически то вставляют окна, то выставляют их и мне кажется, что связано это с тем, что дом усаживается, и с прошлых разов потрескалось может что-то. Так что серьезно эту цифру не воспринимаю. 
 

5bb6178b29d57_aQ4x_gxwDuc.jpg

 

Надеюсь не стекла потрескались, а только рамы

Да и не понятно от какого числа эта информация..

Разницы никакой нет, хоть рамы, хоть стекло - все равно стеклопакет меняют полностью. И я думаю, что это делают подрядчики их по гарантии. 

Разницы никакой нет, хоть рамы, хоть стекло - все равно стеклопакет меняют полностью. И я думаю, что это делают подрядчики их по гарантии. 

 

Понятно.. тогда действительно не принципиально что именно. Разве что поменяют не все и надо будет внимательно на приемке проверять.

Понятно.. тогда действительно не принципиально что именно. Разве что поменяют не все и надо будет внимательно на приемке проверять.

Я все равно при приемке буду с лупой ходить и проверять квартирку на каждую царапинку, особенно окна. Пусть меняют. И до приемке наверняка некоторые окна все равно того. 

Я все равно при приемке буду с лупой ходить и проверять квартирку на каждую царапинку, особенно окна. Пусть меняют. И до приемке наверняка некоторые окна все равно того. 

 

Некоторые говорят что не имеет смысла так досконально все мелочи проверять

Дескать все равно бригада, что ремонт будет делать, исправит.. 

 

Если конечно не своими силами ремонт делать

Извините, что оффтопом, но не знала куда написать, тут может подскажут. Сейчас услышала новости, что сдали документы на заключение соответствия и видно что скоро будем заселяться. У меня вопрос по поводу неустойки, она сейчас уже набежала, читала, что дольщики светлановского в основном получали деньги досудебно от самого застройщика. Кто что посоветует в таком случае, я раньше думала в суд обращаться, а сейчас прочла расценки что юристы 30% берут и что суммы только так суд режет, теперь и не знаю. Подскажите, может у кого опыта побольше в этом вопросе.

Извините, что оффтопом, но не знала куда написать, тут может подскажут. Сейчас услышала новости, что сдали документы на заключение соответствия и видно что скоро будем заселяться. У меня вопрос по поводу неустойки, она сейчас уже набежала, читала, что дольщики светлановского в основном получали деньги досудебно от самого застройщика. Кто что посоветует в таком случае, я раньше думала в суд обращаться, а сейчас прочла расценки что юристы 30% берут и что суммы только так суд режет, теперь и не знаю. Подскажите, может у кого опыта побольше в этом вопросе.

 

В досудебном порядке в любом случае лучше неустойку получить.

Другое дело что не все застройщики идут на это, в таком случае остается только суд

Можете позвонить в офис, спросить на счет неустойки.

Скорее всего разговор хорошо не пойдет, а это значит что добровольно выплачивать не будут

Я уже звонил. Все вопросы по неустойки сказали решать после получения акта ввода. И еще один момент - по опыту прошлых апов, лидерцы сами заинтересованы в том, чтобы решать все эти вопросы досудебно, деньги выйдут те же, ну плюс минус, но это надо еще в судах толкаться, сто пятьдесят бумажек собирать. 

Я уже звонил. Все вопросы по неустойки сказали решать после получения акта ввода. И еще один момент - по опыту прошлых апов, лидерцы сами заинтересованы в том, чтобы решать все эти вопросы досудебно, деньги выйдут те же, ну плюс минус, но это надо еще в судах толкаться, сто пятьдесят бумажек собирать. 

 

Чтобы продолжить строить и в итоге получить акт ввода у них должен быть на руках актуальный договор с вами. А если подписать допник - на неустойку претендовать нельзя

Насколько мне известно, что даже подписывая допик можно просить неустойку.

И не видел, чтобы тут написали, но наши документы еще на заключение о соответствии подали в ГАСН - государственная кто-то, забыл как это расшифровывается. 

Насколько мне известно, что даже подписывая допик можно просить неустойку.

И не видел, чтобы тут написали, но наши документы еще на заключение о соответствии подали в ГАСН - государственная кто-то, забыл как это расшифровывается. 

 

Государственный архитектурно-строительный надзор видимо

Не думаю, что в архитектурном плане будут какие-то претензии к дому

  • Назад
  • Страница 21 из 26
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов