Экология в районе

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Приветствую! Подскажите, на сколько благополучный\не благополучный район в плане экологии? Очень волнует вопрос, тк выбирают проект для проживания с семьей. 

Ну что Вам сказать, тут конечно не айс - рядом располагается Ладожский вокзал, протекают две речушки Оккервиль и Охта, на берегу последней находится промзона, ну и от близости трех проспектов воздух здесь загазованный.. Зато развитый район и есть зеленая зона у реки Оккервиль;)

Объявления Все объявления

Мда, после того, как вы все перечислили не думаю, что зеленая зона сильно спасет. А что в пром зоне за производство? Хоть не химическое? 

Вот не знаю я какое производство там, но надеюсь что ни чего вредного не производят, ведь времена какие уже и многие переходят на современное оборудование где выбросы в атмосферу минимальны и то через фильтры.. Но я могу ошибаться, это так, чисто мое мнение!  :smile:

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

меня район вполне устраивает, ничего глобально негативного не вижу, тут есть на два крупных проспекта в непосредственной близости вот об этом подумайте, готовы ли вы? Так как Вас ждет загазованность и грязь 

меня район вполне устраивает, ничего глобально негативного не вижу, тут есть на два крупных проспекта в непосредственной близости вот об этом подумайте, готовы ли вы? Так как Вас ждет загазованность и грязь 

Ну загазованность и грязь - это проблема любого мегаполиса, и сейчас очень много новостроек расположены именно вблизи дорог, зато рядом с транспортными развязками. Покупка квартиры на берегу реки и подальше от проспектов - это уже удел бизнес-класса

Обратите внимание

Для кого-то наоборот, близость к транспортным артериям является плюсом. В частности для пенсионеров и молодёжи. Так что относить это к минусам я бы не стал.

Для кого-то наоборот, близость к транспортным артериям является плюсом. В частности для пенсионеров и молодёжи. Так что относить это к минусам я бы не стал.

пенсионерам нужны транспортные артерии? не думаю, им лишь бы до поликлиники доехать и до рынка ближайшего. А вот молодежи да, нужно много направлений в разные части города.

Ну что тут обсуждать экологию, когда и так понятно что она хорошей не будет в городе! Хотите чистый воздух и спокойствие, езжайте за город в какой-нибудь поселок, только с инфраструктурой и транспортом точно придется потерпеть!

Ну что тут обсуждать экологию, когда и так понятно что она хорошей не будет в городе! Хотите чистый воздух и спокойствие, езжайте за город в какой-нибудь поселок, только с инфраструктурой и транспортом точно придется потерпеть!

К сожалению за городом ка ктаки тоже находятся различные предприятия, а современные технологии и фильтра..это не в России, т.к. дорого. Подруга эколог рассказывала, что они фильтра покупают то но эксплуатируют в 2-3 раза дольше нужного, т.к. дорого

К сожалению за городом ка ктаки тоже находятся различные предприятия, а современные технологии и фильтра..это не в России, т.к. дорого. Подруга эколог рассказывала, что они фильтра покупают то но эксплуатируют в 2-3 раза дольше нужного, т.к. дорого

Ну, а что Вы хотите, сейчас такова жизнь и чистой экологии ни  где не найдете, так что лучше выбирать из более менее лучших вариантов.

Место - просто сток всякой гадости.

Тут и промзона, и ж\д рядом проходит, и крупные дороги. Окна "во двор" тут пользуются большой популярностью

По поводу промзоны - да, есть предприятия хим.промышленности, на викимапии можете посмотреть, там с названиями и комментариями. Основные - ТЕКС(Тиккурила), напротив ЖК "Зимы-Лето" они через пару лет съедут, уже куплен участок под их завод в ЛО (если не ошибаюсь где-то в Ломоносовском районе). Весьма вероятно на их месте будет построен очередной ЖК, на Охте места пользуются спросом под это дело (Магнифика, 2 ангела, Тойве, Зима-Лето, ЖК на ул.Лагоды и пр.). Промзона будет и далее сокращаться с каждым годом.

Вторая проблема - Охта. К 2020-2022 году введут в строй т.н. Охтинский коллектор, стоки большинства оставшихся в живых предприятий промзоны по берегам речки (и не только) переключат туда. Как раз одну из шахт строят рядом с колледжем Русских Самоцветов, за стройкой. Охта станет значительно чище. Оккервиль этот дом не касается, так как ниже по течению.

Третья проблема - пробки. Особенно по Заневскому, в связи, в том числе, с активным жилищным строительством в районе Янино. Восточный скоростной диаметр и возможное продление пр.Энергетиков до Союзного проспекта Невского района проблем не решат. Тут от загазованности отчасти спасает постоянный питерский ветер. От пыли возможно придется ставить сплит-системы, они хоть как-то помогут.

По поводу промзоны - да, есть предприятия хим.промышленности, на викимапии можете посмотреть, там с названиями и комментариями. Основные - ТЕКС(Тиккурила), напротив ЖК "Зимы-Лето" они через пару лет съедут, уже куплен участок под их завод в ЛО (если не ошибаюсь где-то в Ломоносовском районе). Весьма вероятно на их месте будет построен очередной ЖК, на Охте места пользуются спросом под это дело (Магнифика, 2 ангела, Тойве, Зима-Лето, ЖК на ул.Лагоды и пр.). Промзона будет и далее сокращаться с каждым годом.

Вторая проблема - Охта. К 2020-2022 году введут в строй т.н. Охтинский коллектор, стоки большинства оставшихся в живых предприятий промзоны по берегам речки (и не только) переключат туда. Как раз одну из шахт строят рядом с колледжем Русских Самоцветов, за стройкой. Охта станет значительно чище. Оккервиль этот дом не касается, так как ниже по течению.

Третья проблема - пробки. Особенно по Заневскому, в связи, в том числе, с активным жилищным строительством в районе Янино. Восточный скоростной диаметр и возможное продление пр.Энергетиков до Союзного проспекта Невского района проблем не решат. Тут от загазованности отчасти спасает постоянный питерский ветер. От пыли возможно придется ставить сплит-системы, они хоть как-то помогут.

с охтой я особо не понимаю, как это будет связанно непосредственно с нами?

Охта протекает в десятках метров от дома, если она будет не очищенной то приятного, особенно в жаркую погоду, от испарений будет мало. Фекалии, регулярные сбросы мазута и пр. не будут добавлять качества жизни. Возможно и до этой территории дойдет какое-нибудь благоустройство набережной.

Охта протекает в десятках метров от дома, если она будет не очищенной то приятного, особенно в жаркую погоду, от испарений будет мало. Фекалии, регулярные сбросы мазута и пр. не будут добавлять качества жизни. Возможно и до этой территории дойдет какое-нибудь благоустройство набережной.

Думаете все будет так плохо?Хотя и сейчас то вроде Охта считается одной из самых грязных рек в городе, но я думала главное там не купаться :smile:  :smile:

Думаете все будет так плохо?Хотя и сейчас то вроде Охта считается одной из самых грязных рек в городе, но я думала главное там не купаться :smile:  :smile:

От грязной Охты хорошо точно не будет, тем более в процессе активной застройки этой территории. Вот что пишет Водоканал:

 

Охтинский канализационный коллектор – один из ведущих экологических проектов, реализуемых в настоящее время петербургским Водоканалом. Строительство объекта осуществляется в соответствии с Адресной инвестиционной программой Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и инвестиционной программой ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» силами подрядчика - компании ЗАО «ПРиСС». Заказчиком по строительству Охтинского коллектора выступает петербургский Водоканал.

Работы ведутся в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на частично застроенных территориях, в черте города. По проекту коллектор проходит преимущественно по левому берегу реки Охты от пр. Шаумяна к пр. Энергетиков, далее в направлении ул. Передовиков, Ириновского пр., ш. Революции, Индустриального пр. и заканчивается в районе ул. Потапова. Выбор трассы коллектора учитывает необходимость  перехватить прямые выпуски в р.  Охту и р. Лубью, а также подключить абонентов от перспективной застройки. В рамках первой очереди строительства будут переключены 43 прямых выпуска общим расходом 11 млн кубометров сточных вод в год; все эти стоки будут направлены на очистку на Северную станцию аэрации.

Кроме того, строительство Охтинского коллектора даст возможности для развития прилегающих к реке Охте территорий.

 

От грязной Охты хорошо точно не будет, тем более в процессе активной застройки этой территории. Вот что пишет Водоканал:

Можно тоже спрошу, получается данный коллектор поможет реку отчистить и там не будет больше стоков?

Этот коллектор позволит прежде всего прекратить её загрязнять. Судя по данным Водоканала выше в Охту сейчас только официально есть 43 "прямых выпуска" (т.е. без очистки) с предприятий. После того как его построят, переключат "прямые выпуски" возможно займутся очисткой донных отложений.

Этот коллектор позволит прежде всего прекратить её загрязнять. Судя по данным Водоканала выше в Охту сейчас только официально есть 43 "прямых выпуска" (т.е. без очистки) с предприятий. После того как его построят, переключат "прямые выпуски" возможно займутся очисткой донных отложений.

и как вообще такое допустили, там же есть гальваническое производством если они туда тоже что-то сливали это же кошмар

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов